перейти к публикации
25 комментариев к публикации

После дождя в Тюмени затопило дворы

24 июня 2024, 21:18
24 июня, 21:27
На Артамонова лет 10 уже лужа, после 3 капель, ну неужели нельзя что то с этим сделать, где ливневка то, или наши обустроители когда строят, не знают такого слова 🤦‍♂️
Гость
25 июня, 07:15
Ливневки есть, но они бутафорские. Ценные фирмы инспецов тупо роют колодец 1.5- 2 метра и все. Владельцы дорогих часов сумок у них "подписывают" акт приёмки, а вы как хотите. А еще на переходах устраивают "канал" из двух лежаков.. Ученые, клонируйте уже Берию, лучше сразу 1000, чтоб в каждый крупный областной город.
24 июня, 22:35
надо метро строить, хоть туда все стекать будет
24 июня, 22:49
Затопило дворы? Да ладно, КРТ такого не может допустить, после КРТ все дворы идеальны, ливневка лучшая в мире.
Гость
25 июня, 08:40
Ну да, бутафорские колодцы поглотили кубов15 и все.
Гость
24 июня, 22:03
Да по всей Тюмени сливные колодцы не работают, никто этим не занимается!!!! За 5 минут дождя так залили, а что будет если неделю будет лить!!!!!!!
Гость
24 июня, 22:38
То, что в прошлом году было! Не пройти, не проехать.
Гость
25 июня, 00:37
Затопленные дороги и провалы на дорогах имеют одну причинную связь, вода не уходит в канализацию или кювет и далее в сливной канал или коллектор как должны бы проектировать, и как следствие подмыв основания. Луж тоже не должно быть, так как горизонталь на тротуарах, дорогах и парковках должна быть под легким уклоном в сторону сточной канализационной решетки.
Гость
24 июня, 22:04
Про всю Тюмень зачем писать. У нас слегка побрызгало
25 июня, 12:18
Тоже удивилась. Ну прошёл обычный летний дождь в центре, чуть погромыхало. А тут прям про сильнейший ливень и затопленную Тюмень. Видимо - местами.
Гость
24 июня, 22:39
Ога, пять минут ливня и улицы превращаются в моорию
25 июня, 08:57
Дети купаются в лужах, дворы затопило...одно слово деревня)))))))))))))
А что ливень был? а зима ещё не началась?
Гость
24 июня, 21:48
Прорыв. ..
Гость
25 июня, 06:15
Это где такое было??
Гость
25 июня, 08:10
Просто ливень. Зачем людей каждым заголовком шокировать. Каждый день "анамальный" приставка. Это лето и естественно идут дожди и ливни
Гость
25 июня, 08:46
Какое дерево, сухостой лежит такое дерево может и в ясную погоду упасть, эсли кому навредил можно в суд
Гость
24 июня, 21:30
Про радугу зря написали, за это можно и по соплям получить!
Гость
25 июня, 00:09
У нас в центре сухо.
Гость
25 июня, 01:18
ПриМООРский город Тюления
Гость
25 июня, 06:35
Немного дождя т вся вода с развязок на Федюнинского стекает в одну точку где нет ливневки. Сразу потоп. Караул.
Гость
25 июня, 07:07
Лужи много чище фонтанов, с черной водой загаженныж голубями..
Гость
25 июня, 08:11
Зачем вам ливневки? Взяли квартиру в ипотеку на сто лет и радуйтесь
Гость
25 июня, 08:53
кто принимает в эксплуатацию дороги без ливневок и освещения? посадки будут?
Гость
25 июня, 08:58
За то бывший мэр пошёл на повышение