под крышу купил себе на деревянные лаги специальные автоматические самосрабатывающие огнетушители. От огня хлопают и тушат порошком на 5кв/шт по документам. 10 000 и, в целом, кажется чуть спокойней жить
Железом крыши не кройте !!! Тем более молниеотвод.
Гость
24 июня, 20:24
07:00 утра или 19:00 вечера?
Гость
24 июня, 20:36
В 7 утра разве была гроза?
Гость
24 июня, 20:37
В самом начале статьи написано, что вечером.
Гость
24 июня, 22:42
Не знать движение времени в сутках по часовой стрелке - это, не часы за "лимон" носить.
Гость
24 июня, 20:07
Так попала молния или причину назвать пока нельзя?
Гость
24 июня, 20:15
Если молния бахнула в дом значит там не сделана молниезащита.
Гость
24 июня, 21:09
Гость
24 июня, 20:15
Если молния бахнула в дом значит там не сделана молниезащита.
которая кстати стоит копейки, но откуда иностранным специалистам про это думать
Гость
24 июня, 21:31
Молниеотвод вещь не плохая, но одноразовая ;-) такое ощущение что специально в неё молния метит.. Улар на столько мощьный, что техника всё равно из строя выходит в округе, а сам молниеотвод сгорает.
Я так понимаю загорелось утепление под крышей. У на случай был дача крыша обшита железом и всё, никаких ветро-паро и тд изоляций, просто земля насыпана на чердаке и всё утепление. Ударила в крышу молния, сильно шарахнуло, молния на четыре части по скату пошла, во всё стороны, две части в землю, третья в соседский дом и там через стенку соседку ударило так, что откачивать пришлось, а четвёртая часть по проводам попала и в дом.. Свет потух. И всё.. Потм полез смотреть что по чем, провода от ввода срезало начисто, подтянул, думаю соеденю.. Ага щасс.. А провода по чердаку нет.. Исчез кабель... Только чёрная дорожка по земле.. А вот если бы утеплители были.. Сгорел бы дом начисто... Старые технологии они дешевле и надёжнее современных.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
756мм 100%В тюменском поселке после мощного дождя и грозы загорелся дом