перейти к публикации

115 ответов к публикации

«Маленький тюменский Манхеттен». Где лучше жить — на тихом ДОКе или шумной 50 лет Октября

23 июня 2024, 12:25
сегодня в 4 утра какой то человек проехал с порванным глушителем по всему району. Ион ведь так ехал и по другим. И он такой не один. И так каждый день. Дай бог им воспитания и ментального здоровья
Гость
23 июня 2024, 15:32
Психическое не восстанавливается
23 июня 2024, 07:33
50 лет октября это не центр
Гость
23 июня 2024, 15:31
хорошо что тебя здесь нет
Гость
23 июня 2024, 19:51
Первые дома относятся к центру
Гость
23 июня 2024, 22:40
Да, не центр. Это вообще не так давно было окраиной Тюмени.
Гость
23 июня 2024, 08:04
Такие губы утки давно мувитон в приличном обществе Москвы.
Гость
23 июня 2024, 08:46
🤦
Гость
23 июня 2024, 15:52
"Моветон" пишется правильно, деревня)
Гость
23 июня 2024, 22:41
Гость
23 июня 2024, 22:41
"Моветон" пишется правильно, деревня)
На фото именно мувитон. До моветона еще дорасти надо деревне)
Гость
23 июня 2024, 08:18
Что-то третий раз за неделю про док пишут, с чем связано? У меня родители там живут, дом добротный, благоустроенный, под снос не хотят, а наверное придётся ((( дом,огород и сад очень жалко
23 июня 2024, 07:57
Аахах тусовка, движ)))) выглядит на 30 , а все туда же, какая то колхозница из деревни приехала и ей нужен движ))) на Доке алкота одна и такие же колхозники как в Кургане ее родном ). Вообще смешно конечно рассуждение деревни про деревню
Гость
23 июня 2024, 08:08
Ну, а вы, наверное, из МаАсквы?
Гость
23 июня 2024, 08:45
Значительно старше.
Гость
23 июня 2024, 13:46
Гость
23 июня 2024, 13:46
Ну, а вы, наверное, из МаАсквы?
Нет я из Питера но соабираюсь погостить в Мацкве
Гость
23 июня 2024, 07:45
"Екатеринбург и Питер - никогда не была!))) Девочка, вот когда ты хотя бы Питера доедешь и не один раз, тогда, может быть, твое мнение можно будет учесть и то... Если село выехало из девушки.
Гость
23 июня 2024, 08:45
Тюнинг лет на 45-50, а не девочке.
Гость
23 июня 2024, 15:33
Гость
23 июня 2024, 15:33
Тюнинг лет на 45-50, а не девочке.
так там опыта о- го- го
24 июня 2024, 09:35
В селах люди намного добрей и порядочней, чем вы. Зачем оскорбляете автора? «Город — это злая сила... Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу...».
Гость
23 июня 2024, 07:49
Вот такие, которые дальше своего села Кургана и Тюмени нигде не были и речь не про 10 дней на лежаке возле бара, потом рассказывают людям с эстетическим вкусом насмотренностью "где жить хорошо!) Выскочки
Гость
23 июня 2024, 08:04
Ну если не про 10 дней на лежаки возле бара, то про что речь? Про тэсты из РивГош🤣 или Золотого яблочка?
Гость
23 июня 2024, 08:08
Гость
23 июня 2024, 08:08
Ну если не про 10 дней на лежаки возле бара, то про что речь? Про тэсты из РивГош🤣 или Золотого яблочка?
Про пожить минимум полгода где то. Тогда и можно составлять мнение о другой стране, городе и т.д Отдыхать и проживать диаметрально разные вещи.
Гость
23 июня 2024, 10:07
галиевым и так сойдет, вот они и кичатся своими элитными клетушками!
Гость
23 июня 2024, 08:50
Есть у меня знакомые из провинций - искусственные брови, губы, ногти, ресницы, волосы.... 😁😁😁😁😁 И они вырвавшись из своих мест, ничего не видев, почему-то обязательно надувая губы, начинают вещать и поучать 😐
Гость
23 июня 2024, 09:48
Вырвавшиеся из своих мест как вы выразилась весьма успешно заводят знакомства в областных центрах с такими же пройдохами и проходимцами.
Гость
23 июня 2024, 10:46
Гость
23 июня 2024, 10:46
Вырвавшиеся из своих мест как вы выразилась весьма успешно заводят знакомства в областных центрах с такими же пройдохами и проходимцами.
и работают риелтерами
Гость
29 июня 2024, 18:59
Гость, зависть плохое качество ,так что не рыгайте желчью!
Гость
23 июня 2024, 07:55
Док будет душнее полтийника, что там лепят сейчас, и с учётом того что будет мост туда то там будет полная ж... а!
23 июня 2024, 08:02
Ага, ждите, а мы пока живём и не пыхтим) такие же статьи читали 5 лет назад : "док алкотв, маргинылы, ж...по" тем временем ценники выросли в два с половиной раза за два года , инфраструктура, река, озеро, сапы, велосипеды :D лодочки, теплоходики, парк, новый корпус колледжа и благоустройство....но вы лучше думайте как и прежде, нам спокойнее
Гость
23 июня 2024, 08:07
Будет не ж.. а, а болото
Гость
23 июня 2024, 08:07
23 июня 2024, 08:07
Ага, ждите, а мы пока живём и не пыхтим) такие же статьи читали 5 лет назад : "док алкотв, маргинылы, ж...по" тем временем ценники выросли в два с половиной раза за два года , инфраструктура, река, озеро, сапы, велосипеды :D лодочки, теплоходики, парк, новый корпус колледжа и благоустройство....но вы лучше думайте как и прежде, нам спокойнее
Хорошо если так, никто ж не спорит. Просто эксперд конечно подобран, как для соответствующего контингента Кургановских.
Гость
23 июня 2024, 08:25
Если девочке нужна тусовка и движ это ей в Краснодар на улицу Красную)))
Гость
23 июня 2024, 09:18
Была там , на пенсию отправили
Гость
29 июня 2024, 16:10
Гость, ну вам видимо известны места в Краснодаре
23 июня 2024, 16:27
Скрытая реклама дока.
Гость
23 июня 2024, 08:53
50 лет Октября это окраина советской Тюмени. Раньше это вообще была промзона. Это и сейчас не центр, а статья словно написана школьником.
Гость
29 июня 2024, 18:52
Гость, так Тюмень вся была промзоной за последние 10 лет только расстроилась,одна улица Республики и был центр с пятиэтажками, да 2з этажные бараки кругом
23 июня 2024, 08:58
Велосипед лучший транспорт для Тюмени. До работы когда работал в зареке ехать больше часа надо было, а на велике пол часа.
Гость
23 июня 2024, 09:06
В минус 30 тоже на велике?
23 июня 2024, 09:30
Гость
23 июня 2024, 09:30
В минус 30 тоже на велике?
Гость, это уже по желанию. По факту ездят вон самокатчики на великах и в такие морозы. Не смертельно.
Гость
23 июня 2024, 09:35
Гость
23 июня 2024, 09:35
В минус 30 тоже на велике?
А в +30 весь коллектив его нюхает
Гость
23 июня 2024, 13:59
Жалко док, застраивают муравейниками и весь зелёный частный сектор под вырубку
Гость
23 июня 2024, 13:44
Так и испортили город, происходит замещение населения. Из-за глубоко провинциальных зарплат и столичных цен на жильё образованные люди, которые к чему-то стремятся, вынуждены уезжать из Тюмени. Вместо них город наполняется северянами и курганцами, которых всё устраивает. Причём в 90-е северяне сами топили за отделение от Тюмени, говорили, что Тюмень их объедает, а без неё они заживут. А теперь сами толпами едут в эту ненавистную Тюмень. Лицемерие. Курганцы не понимаю, зачем едут в Тюмень. По зарплатам разницы нет, если не устроиться в нефтегазовую сферу. А жильё в Тюмени в разы дороже, жизнь некомфортная.
Гость
23 июня 2024, 14:51
полностью согласен
Гость
23 июня 2024, 15:07
Замещение еще и идет на мигрантов из Средней Азии. их ведь в Тюмень каждый год приезжает почтипо 200 тысяч., и гражданство многие оформляют.
Гость
23 июня 2024, 22:43
Если бы не Тюмень, не было бы никакого севера новых городов. Это я как северянин говорю со стажем. Сейчас в Тюмени живу. Города на севере и него Тюмень нам построила и производство и соцкультбыт.
Гость
23 июня 2024, 08:27
На доке уткины губы негде выгулять😄
Гость
23 июня 2024, 08:50
думаю в сво движ и туса ништяковские, сгоняй
Гость
23 июня 2024, 10:48
Это статья жесткий стёб, правильно поняла? Автор нигде не была кроме Кургана и Тюмени, район 50 лет Октября это для неё мега движ и центр. Даже не смешно если честно (
Гость
23 июня 2024, 11:02
Я думао правда в тюменском жк манхеттен заселилась. Еще удивился откуда у нее такие деньги.
Гость
23 июня 2024, 15:57
На даче сейчас благодать, а городской двор Гетто. Сейчас лишают нормальной жизни население частного сектора, выселяют с земли, Гетто будет раскалённое всюду, город Тюмень умирает
Гость
23 июня 2024, 17:19
Похожее мнение, только о другом районе Тюмени уже было. Ничего нового, все по схеме: кафешки, туса, прогулки, транспорт, расстояние... Объективности ноль. Лучше расскажите как живут люди в затопленных районах. Вода ушла - что осталось? Или ежедневные репортажи были только во время пребывания там губернатора?
Гость
30 июня 2024, 11:22
Пусть не сочиняет ваша студентка. Может конечно по сравнению с Курганом и лучше, но мы жэж "лучший город земли", как-никак... "Уверенно шагаем" в миллионник! Вы тюменцев спросите. Реальных простых тюменцев, коренных. Вам скажут, что везде в Тюмени жить не очень. Может только в резиденциях, где проживают власть имущие. Живу на Северной 15лет, дому лет18, наверно, уже из почти современных. Это по соседству с вашей студенткой. Все эти годы центр города ежелетне, да ещё с захватом весны и осени то там, то сям перекрыт для движения транспорта. Старые коммуникации, рассчитанные на тихий не очень оживленный центр, к которым постоянно подключают в последние лет пять бесконечное количество небошкрябов, они конечно не выдерживают этих сверхнагрузок. Отключения гор. водоснабжения доходят порой до двух месяцев, ремонт мелких "дворовых" аварий может происходить реально до "белых мух"! Не однажды приходилось по три-пять дней просто жить с "сухими кранами", при более серьезных авариях, когда нет никакой воды! К тому же и зимой постоянно какие-то угрозы порывов и реальные порывы. Еще и порывы кабелей, потому что оптоволоконка конкретно к нашему дому не подведена. А почти под окнами шумный и загазованный Полтинник, с которого в окна пыль повсюду, - приходится часто мыть. А дом расположен во дворе, а не прямо вдоль Полтоса и не на углу!
Гость
23 июня 2024, 08:51
Атласное зеленое платье) Дальше можно не читать. Колхоз 80 лвл
Гость
23 июня 2024, 08:54
Рукава-фонарики) 😂
Гость
29 июня 2024, 18:56
Гость, ну у вас видимо наряды от "версачи"оно и видно что все жители Тюмени в брендовые одеждах ходят! о зависти что-ли пишете гадости человеку?
Гость
23 июня 2024, 08:46
Почему в своем Кургане не осталась??? Помоги своей малой Родине!!! Поэтому и сайт такой позорный стал !!!
Гость
23 июня 2024, 09:32
Тебя забыла спросить потомучто
Гость
23 июня 2024, 10:49
За лопухами Тюменским приехала, потом они всех женщин считают выгодницами.
23 июня 2024, 08:55
Я родился в Кустанае, жил в Кургане, потом уехал в Маскву. Вернувшись через полгода обратно, город мне показался серым и пустым. Я понял что не хочу жить в Кургане. Так как я детдомовский мне было не принципиально где жить. Помотавшись я оказался в Тюмени, пожил с пол года и понял что мне сдесь нравится, маленький красивый город который развивается. Можно на велике в любую точку без проблем доехать. Короче решил остаться. Так и живу тут с 2013года
Гость
23 июня 2024, 09:36
Ну и молодец.
Гость
23 июня 2024, 07:46
Ни на что свой Питер не променяю
Гость
23 июня 2024, 11:52
Даже на "Хаймарсы" не променяете?
Гость
23 июня 2024, 13:51
Гость
23 июня 2024, 13:51
Даже на "Хаймарсы" не променяете?
Я и не знаю что ето "хаймерсы" у нас в дяревне такого нету.
Гость
23 июня 2024, 14:31
Гость
23 июня 2024, 14:31
Я и не знаю что ето "хаймерсы" у нас в дяревне такого нету.
Ето як памперсы...
Гость
23 июня 2024, 08:12
Возьмите интервью у коренных Тюменцев у наследников фамилий, что на Текутьевском, семьи конечно кто в Москве, кто в Гонконге, но летом приезжают. Вот где можно услышать зерно истины и действительно сердечное отношение к городу!
Гость
23 июня 2024, 21:53
У меня даже в мозг сравнить док и 50 лет октября неипришло. Док на отшибе , я в жизни там был два раза за 25 лет! Живу в новине , замечательно жить.
Гость
23 июня 2024, 22:46
59 лет октября тоже на отшибе.
Гость
23 июня 2024, 22:46
50 лет
Гость
23 июня 2024, 08:14
Вот это Герл!
Гость
23 июня 2024, 08:46
Кря-кря
Гость
23 июня 2024, 09:00
Ей из центра удобно добираться по вызову
Гость
29 июня 2024, 18:48
Гость, по собственному опыту знаешь?
Гость
23 июня 2024, 09:03
В Тюмени ? Лучше не жить.
Гость
23 июня 2024, 11:17
Екатеринбург это Город а остальные деревеньки
Гость
24 июня 2024, 02:15
Почему? Чем наш город хуже ближайших городов?
Гость
23 июня 2024, 08:06
Эксперд, которого мы заслужили. Журналистика ты где?
Гость
23 июня 2024, 08:44
Видно, что из Кургана. В Тюмени так давно уже не красятся. Не говоря уже о тюнинге.
Гость
23 июня 2024, 10:33
Ачередной експерт...
Гость
23 июня 2024, 16:08
Лучше в своем доме, где-нибудь на берегу озера...С возрастом приходишь к этому
Гость
23 июня 2024, 16:23
Гадость а не район
Гость
23 июня 2024, 16:23
Девка-утка
Гость
23 июня 2024, 19:53
Что значит шумной 50 лет октября…что за вранье, живу на этой улице, вообще шума не слышу, ну иногда сирены скорой, а так тихо…
Гость
23 июня 2024, 21:29
Тюменка ! 🥰
Гость
23 июня 2024, 21:32
Курганка ! 🥰
Гость
23 июня 2024, 21:41
Дарья ! Манхэттен пишется через Э ! 🤣🤣🤣
Гость
23 июня 2024, 21:41
Красивая брюня ! 🥰
Гость
24 июня 2024, 08:47
Свисток здесь накачала или в Кугане?
Гость
24 июня 2024, 09:03
В центре есть дома и не с окнами на оживленные перекрестки.
Гость
25 июня 2024, 11:44
Смешно читать, когда живёшь в Тюмени с рождения и знаешь все, где что.А приезжают из соседних городов и начинают рассказывать, где центр, где движение, где лучше живётся.
Гость
23 июня 2024, 13:28
лет через 5 приезжайте на ДОК по другому заговорить, самый лучший район будет
23 июня 2024, 19:03
Гость, ну это вряд ли, лет через 15 возможно. Слишком много там народу нужно расселить и построить много новых дорог, а это дело не быстрое. Так что если взяли там хату - сочувствую).
Гость
23 июня 2024, 22:46
ДОК неплохой район.
Гость
29 июня 2024, 15:54
в Тюмени всё население приезжее из деревень ,Тюмень сама недавно была грязной деревней
Гость