Ну а в чем дело ? Кто сейчас новый мэр Тюмени кого выбрали депутаты без народа которого и сгоняют с зенеки столь удобной в условия городских джунглей как бы принято во всем цивилизованном мире . представитель а бывших силовиков не бывает .
Гость
11 июня 2024, 11:09
Сделайте в логу парк для людей,где можно сидеть на траве.
Что поразило в Париже наряду с достопримечательностями? Это то, что никто не запрещает ходить по газонам. Все там сидят, лежат на траве, дети в фонтанах плещутся. И это в центре. А у нас, куда не плюнь, везде заборы и запреты.
Гость
11 июня 2024, 09:24
Ни раз сталкивался как детишек выгоняют с этих газонов, надо у Моора спросить, для чего тогда они ? может тогда набережную закрыть и всем любоваться исключительно с верху. Охране наверное надо заниматься своим делом !!! или у них также палочная система, в сутки согнать с газона не менее 50 детей и 50 взрослых.... одним словом умоора , а не система благополучия города и горожан !!!
Гость
11 июня 2024, 07:59
Мангалы поставьте через каждые 10 метров. Отбоя от желающих не будет ещё провести фестиваль мангалов на набережной.
Гость
11 июня 2024, 07:51
Накидайте колючей проволоки на газоны, и никто там сидеть не будет, да и вообще, что за дичь валяться со своими огрызками на траве, правильно что запретили, хочешь травы, чеши в лес, там валяйся сколько хочешь, а набережная это культурный объект, нефиг его загрянять своими жирными телами.
Гость
11 июня 2024, 09:08
палишся ботинок
Гость
11 июня 2024, 07:50
Надо понять, что властям городским важнее отчёты перед вашим начальством. Что всё это не для вас, а для показателей...и вообще, Ам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!
Гость
11 июня 2024, 00:55
На деньги народа выстроили убогую набережную, выкосив естественную растительность из-за этого и река обмелела, на огромном пространстве просто не чего делать! Тут не проводят соревнований, все в городе, перекрывая улицы, на набережной нельзя кататься на велосипеде, нельзя сидеть на перилах, нельзя лежать на травке. А зачем вообще за много миллиардов народных денег она нужна? Для содержания чопа? Для дальнейшего распиливания бюджета? Кто придумывает эти запреты? Мор-помидор? Или новый принц лимон Петя? За дождь сколько лир с горожан брать будете?)))
Гость
11 июня 2024, 00:09
А чё там с тюменскими взяточниками?
Гость
10 июня 2024, 23:25
Тюмень - город запретов. А на набережной скоро дышать запретят.
У нас есть газоны с травой? Вот это новость! Кто назвал травой вот это выбранное косилками убожество на фото?
Где в городе газоны? Одна вспаханная земля, травы уже несколько лет как нет. Причем по этим "газонам" и так никто не ходит, но властям жизненно важно, чтобы уровень травы там оставался на 3 см ниже уровня земли.
Всегда подобный запрет в Тюмени удивлял. В Москве и Питере подобные газоны для людей делают, приходят семьями на пледике пикничек устраивают, культурно тихо сидят на травке. А у нас для кого все это? Для тех кто живет рядом с этими газонами? Чтобы из окон приятно смотреть глазам было? Все же понимают что там за дома и кто в них живет… Для кого город благоустраивают? (Это риторический вопрос)
Гость
11 июня 2024, 09:13
мы вчера бухали на том газоне, лабух был послан в пешее эротическое
Гость
11 июня 2024, 10:53
Гость
11 июня 2024, 09:13
мы вчера бухали на том газоне, лабух был послан в пешее эротическое
А причем тут музыкант? Если бы чоповца послали, наряд вызвал бы и вы поехали в путешествие
Гость
10 июня 2024, 22:15
"Охраняют траву, а не детей". Там что, детский сад? Или яжмамашки опять возникают? Никто не обязан охранять ваших детей, для этого у них есть родители 🤬
Гость
10 июня 2024, 21:59
Сегодня охранник не пустил такси на парковку набережной, спросил у него, мол почему не пускаете?
- А вы видели что люди там делают?
- Гуляют
- Вот именно, шатры ставят
при этом другие машины он пропускал по какой то странной логике)
Гость
11 июня 2024, 05:12
Так им же сказано кого пропускать а кого не пропускать. Действуют согласно спискам.
Гость
11 июня 2024, 06:06
Не ну Вы поймите им как сказали кого не пускать так они и не пускают они то только исполняют, решение то не они принимают. Вот что Вы хотите чтобы от них?
Подождите пару недель и может пустят.
Гость
10 июня 2024, 21:34
Зачем нужна такая набережная, по которой запрещают ходить?!в других городах люди отдыхают на траве!губернатор Моор себе поставил забор в бору из сосен,лично себе городской бор отполовинил!котеджи там у него с Гоцыком!что за беспредел??!!
Гость
10 июня 2024, 21:26
Саша организует продажу билетов за лежку на газонах
Гость
10 июня 2024, 21:44
Набережную заречную сторону забором перегородили под стройку сашиного братца.
Гость
10 июня 2024, 21:02
Запасаемся поп-корном. Ждем запрета на людей на набережной. Нет, ну практически все остальное-то уже запретили, а надо же двигаться дальше, к новым вершинам!
По газонам не ходит и по улице к посьета, как вредители
Гость
10 июня 2024, 20:52
Надо дальше продлять набережную, но уже делать не как мемориальное кладбище, а для прогулок
Гость
10 июня 2024, 20:48
Так там таблички давно стоят, но люди их игнорируют
Гость
10 июня 2024, 21:43
Да там набережная сделана не по уму. Ни тени, ни деревьев. А на противоположной стороне вообще все деревья вырубили под ЖК Гоцыке.
Гость
11 июня 2024, 06:13
Гость
10 июня 2024, 21:43
Да там набережная сделана не по уму. Ни тени, ни деревьев. А на противоположной стороне вообще все деревья вырубили под ЖК Гоцыке.
По уму, там все сделано, чтобы не было на ней людей.
Гость
10 июня 2024, 20:38
Не дышите на цветы,они не любят духоты(с)😁
Гость
10 июня 2024, 20:37
Почему они должны детей сторожить? Наймите нянек, мы же мамашипапаши.
Гость
10 июня 2024, 20:35
Классная у нас набережная. Вода есть, но купаться невозможно, есть асфальт, но на велике нельзя проехать, есть газон, но на него нельзя заходить.....
Гость
10 июня 2024, 20:39
Можно сразу забор с колючей проволокой ставить так как от этой набережной толку нет.
Гость
10 июня 2024, 21:03
Гость
10 июня 2024, 20:39
Можно сразу забор с колючей проволокой ставить так как от этой набережной толку нет.
Не подсказывайте им! А то какой хороший тендер вырисовывается!
Гость
10 июня 2024, 22:28
Катайся на специально выделенных дорожках и не мешай пешеходам!
Гость
10 июня 2024, 20:25
Газоны и созданы чтобы по еим ходить и лежать, но не в России, у нас они чтобы было.
Гость
10 июня 2024, 20:16
А нужно усаживаться на мрамор? Я считаю это не правильно. Надо больше садить полянок и детям и взрослым будет радостно от таких лужаек. К сожалению это не присутствует на нашей набережной. Мрамор отталкивает и не соединяет нас с природой. Давайте изменим нашу набережную. Сделаем милой.
Ну, так если стадо тюленцев само не может сообразить, что по газонам нельзя шариться, то понятно, что ввели запрет. Своих-то мозгов нет, так что без пастуха никак.
Гость
10 июня 2024, 21:41
На набережной люди должны отдыхать на траве и не мусорить. Для контроля там куча видео и куча охранников которых содержит бюджет. Охранники сами плюются окурками и шелухой от семечек и харкают под себя. Какой пастух, такая и охрана. Мозгов нету.
Гость
11 июня 2024, 06:12
Вообще для этого и газоны в цивилизованных странах, чтобы на них можно было отдохнуть - позагорать, посидеть с друзьями перекусить.
Гость
11 июня 2024, 07:22
Гость
11 июня 2024, 06:12
Вообще для этого и газоны в цивилизованных странах, чтобы на них можно было отдохнуть - позагорать, посидеть с друзьями перекусить.
Вот и езжайте в свои цивилизованные страны, а нам вот этой цивилизации, нафиг, не надо))
Гость
10 июня 2024, 20:04
Снимите слой плитки посередине набережной,откройте слой земли и высадите туда деревья,под них поставьте скамейки.
Встаньте с этого дивана,
А не то там будет яма.
Не ходите по ковру -
Вы протрете в нем дыру.
И не трогайте кровать -
Простынь можете помять.
И не надо шкаф мой трогать -
У вас слишком острый коготь.
И не надо книги брать -
Их вы можете порвать.
И не стойте на пути.. .
Ах, не лучше ль вам уйти?
Олег Григорьев
Гость
10 июня 2024, 19:57
Установил Кто? СНИПам и ГОСТам таблички соответствуют? Судя по всему запреты эти так себе. Ответ властьимущим растоптавшим право собственности с выдуманной реновацией (КРТ). Мы как лежали на газоне так и будем лежать, это наша земля, в не чинушей.
Гость, Есть пляжи там и лежите, а лучше дома на диване. На лавочки у подъезда вас тоже нельзя пускать, как свиньи бутылки, семечки, пакетики плюйте на свои ковры дома.
Гость, Есть пляжи там и лежите, а лучше дома на диване. На лавочки у подъезда вас тоже нельзя пускать, как свиньи бутылки, семечки, пакетики плюйте на свои ковры дома.
Ковров дома не держим. Свиньям делаем замечания и добиваемся чистоты .А вы боитесь делать замечания. Поэтому возле вас и свинячат.
Интересно, как в день города будут разгонять с газонов многотысячную толпу 🤔
Гость
10 июня 2024, 23:30
А как там появились таблички, если ходить по газонам запрещено?
Гость
10 июня 2024, 19:29
Да ходите ничё не будет
Гость
11 июня 2024, 06:10
Ну да если походите по газону и ничего не будет, потом можно и на самокате и на велике заехать покататься, потом и вертолёте скажете что vip и по делам государевым, а не по личному хотению. Потом легкомоторный освоить и .....
Гость
10 июня 2024, 19:28
Ужас, ашалеть
Гость
10 июня 2024, 19:20
Сейчас все равно жара будет а в такую погоду смысла нет ходить на набережную где один бетон и гранит.
Достижения
Свой среди своих