перейти к публикации

91 ответ к публикации

Тысячу домов невозможно подключить к сетям. Энергетики — о патовой ситуации в одноэтажном гетто под Тюменью

7 июня 2024, 12:23
Деревня дураков😂😂😂
Гость
7 июня 2024, 19:55
деревня генераторов
8 июня 2024, 00:05
Гость
8 июня 2024, 00:05
деревня генераторов
Дегенераторов (де...генератов)
7 июня 2024, 12:42
Где изыскания, согласования, проект! Как вообще сейчас стоят!? Заказчик кто? Это он должен был обеспечить перед строительством.
Гость
7 июня 2024, 15:02
по мойму года с 2000го отменили требование проекта на такие поделки, до 3х этажей точнее
Гость
7 июня 2024, 17:44
а люди как купили ЧД не видя проекта ?
7 июня 2024, 14:15
Помню эту фотку концлагерную. И сотни комментариев за и против. Кто оказался прав? Сколько дураков с "бесплатным сыром". Тысячи....
Гость
7 июня 2024, 17:46
ну счас еще вложат млн и будет им жилье... а в итоге эта хибара обойдется им как полноценная квартира в городе
Гость
7 июня 2024, 12:16
Администрацию нужно привлечь к ответственности. При переводе сельхоз.земель в статус земель под ИЖС нужно было обязать собственника обеспечить эту застройку электричеством. У них для этого есть и основания и возможности. Вот и всё. Кто-то жирно получил на лапу или просто забил на свою работу. А теперь люди виноваты, конечно. Удобно прикрывать таким образом мошенничество
Гость
7 июня 2024, 12:54
а при чем тут администрация, когда земля не их а Борисова, и пару лет назад поменялось законодательство о строительстве! если раньше требовали заявки на строительство и давали добро на это то теперь все делается через уведомление!!!! и все вопросы к Борисову что он Вас надурил...и обвел вокруг пальца !
7 июня 2024, 13:28
Гость, и какие же основания и какие возможности? давайте удивите меня, какие полномочия не реализовали власти?
7 июня 2024, 13:29
Гость
7 июня 2024, 13:29
а при чем тут администрация, когда земля не их а Борисова, и пару лет назад поменялось законодательство о строительстве! если раньше требовали заявки на строительство и давали добро на это то теперь все делается через уведомление!!!! и все вопросы к Борисову что он Вас надурил...и обвел вокруг пальца !
Гость, да пишут тут с целью просто ляпнуть, люди в строительстве разбираются на уровне - строил замок из песка в детском саду, тут примерно так же должно быть
Гость
7 июня 2024, 12:30
Там еще и дороги 2 м шириной, как будут разъезжаться?
7 июня 2024, 12:37
Гость, также как вы сейчас на дачах.
Гость
7 июня 2024, 12:55
7 июня 2024, 12:55
Гость, также как вы сейчас на дачах.
Тебе виднее
Гость
7 июня 2024, 15:03
7 июня 2024, 15:03
Гость, также как вы сейчас на дачах.
у тебя в кургане шире?
Гость
7 июня 2024, 12:36
Эта ситуация лишний раз обнажает беззубость нашей власти, т.е. что хочу то ворочю и никто нам не указ... Позор!!!
Гость
7 июня 2024, 17:45
а при чем тут ВЛАСТЬ ?? я вам ПРОДАЛ дом -- власть виновата ?
Гость
7 июня 2024, 12:43
Каламбур пикчерс представляет новый сериал ,,Деревня дураков,,🙃
7 июня 2024, 14:05
гость, так эту застройку и будут называть
Гость
7 июня 2024, 12:24
никто не виноват как всегда, все на плечи покупанов
Гость
7 июня 2024, 15:19
Обязать застройщика создать условия для тех.подключения. Если требуются коридоры, то снести дома, а владельцам возместить всю стоимость. Если застройщик откажется, то посадить за мошенничество!
Гость
7 июня 2024, 13:15
Интересно на что расчитывали люди покупая псевдо жильё в данном лагере, а если всё в раз въедут и включат чайники и обогреватели, будет беда. А если честно, то есть знакомые которые купили у них данный проект на других локациях и хапнули горя
Гость
7 июня 2024, 14:57
В Тюмени что ни купи, хапнешь горя. Купишь дом - сиди без отопления и электричества зимой. Купишь квартиру в новостройке - всё равно мёрзни зимой без отопления, оплачивая 10 тыс. коммуналки, слушай соседей за картонной перегородкой, стой в пробках 1,5 часа. Хрущи и пансики безопаснее всего в Тюмени. Парадокс.
7 июня 2024, 16:59
Гость
7 июня 2024, 16:59
В Тюмени что ни купи, хапнешь горя. Купишь дом - сиди без отопления и электричества зимой. Купишь квартиру в новостройке - всё равно мёрзни зимой без отопления, оплачивая 10 тыс. коммуналки, слушай соседей за картонной перегородкой, стой в пробках 1,5 часа. Хрущи и пансики безопаснее всего в Тюмени. Парадокс.
Безопаснее? С таким "козырным" социальным окружением?
Гость
7 июня 2024, 17:15
7 июня 2024, 17:15
Безопаснее? С таким "козырным" социальным окружением?
В новостройках, куда расселяют детдомовских и погорельцев ещё покруче. Плеханово тому пример, можно на 2ГИСе почитать отзывы
Гость
7 июня 2024, 12:35
Этот Борисов наверняка подставное лицо, на котором нет никакого имущества и взять с которого нечего. Люди тоже "молодцы". Если выставлена цена значительно ниже средней рыночной за аналогичные объекты - сразу повод напрячься, что здесь что-то не так. Мой друг покупал дом похожей конфигурации в СНТ, но от нормального застройщика, тоже физ. лица, и цена была 6 миллионов в 2021 году, сейчас он стоит дороже. Ни с электричеством, ни с отоплением, ни с водоотведением проблем нет, и это не массовая застройка. А тут за 3 миллиона коттеджи, т.е. в 2-3 раза дешевле аналогичных объектов. , явный развод. Надо было хотя бы по сайтам пощелкать, сколько стоит частный дом под Тюменью. Не может свой дом с участком стоить дешевле студии в многоквартирнике.
Гость
7 июня 2024, 14:38
Выходит, купили люди дачи. Будут на лето выезжать на огород и шашлыки. Поставят выгребные туалеты и рукомойники.
Гость
7 июня 2024, 17:47
Гость
7 июня 2024, 17:47
Выходит, купили люди дачи. Будут на лето выезжать на огород и шашлыки. Поставят выгребные туалеты и рукомойники.
а шашлыки где делать будут ?
Гость
7 июня 2024, 19:56
а не хило он так денжат хапнул. например с каждого дома 2 ляма умножаем на 2000 домов. получаем 4 ярда. круто товарищи.
Гость
7 июня 2024, 12:54
Вивариум какой-то
Гость
7 июня 2024, 14:26
Снести этот улей! Кто строил, кто давал разрешение, кто земли перевод из сельхоз пользования, всё кто причастен к этому лагерю, на Колыму и кирку в зубы!
Гость
7 июня 2024, 15:34
Как можно покупать участок если нигде рядом лэпкой не пахнет?
Гость
7 июня 2024, 12:02
Так все-таки это гетто, а на вид похоже на Освенцем!
7 июня 2024, 12:36
Гость, а однообразные хрущи не гетто?
Гость
7 июня 2024, 12:56
7 июня 2024, 12:56
Гость, а однообразные хрущи не гетто?
Для тебя всё кругом Дер.мо
Гость
7 июня 2024, 12:57
7 июня 2024, 12:57
Гость, а однообразные хрущи не гетто?
нет
Гость
7 июня 2024, 12:52
Вложили маткапитал взяли ипотеку люди виноваты в том что их просто обмахнули все и пф и мфц и тд кто за что отвечает документы хоть кто то смотрит
Гость
7 июня 2024, 17:48
когда цена ниже рыночной , люди закрывают глаза
Гость
7 июня 2024, 12:53
На дачах в нарезках по 6 соток объединяя участки строят дворцы, где ширины дорог и 2х метров нет. Если люди массово заехали можно государству уже придумать пути выхода. Лучше свой дом нежели 1комнатная квартира под 5 млн в городе с хорошим ремонтом
Гость
7 июня 2024, 13:03
Свой дом в городе что квартира в деревне
Гость
7 июня 2024, 15:00
А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». "Казаться, а не быть" - вот наш девиз! Одни покупают люксовые машины "на армянских номерах", другие "коттеджи с земельным участком в пригороде Тюмени" по цене студии.
Гость
7 июня 2024, 15:51
вы насмешили сейчас. У нас можно и за 15 млн дом купить и получить такую кучу геморроя, что мало не покажется. Быть дураком за такие деньги не так обидно?
Гость
7 июня 2024, 13:05
Довыпендриваются, как в сочах заберут их земли и заставят еще сносить незаконные постройки.
Гость
7 июня 2024, 14:03
Как это псевдозастройщик? Они ж согласование прошли, чиновники их проверяли, лицензии выдавали, проект согласовали, разрешение выдали. И опа-опа, резиновая попа? Это дискредитация товарища Моора и Кухарука, они что ж за взятку разрешения давали?
7 июня 2024, 14:42
Гость, какие лицензии, какой проект? ну откровенную фигню пишите
Гость
7 июня 2024, 15:08
7 июня 2024, 15:08
Гость, какие лицензии, какой проект? ну откровенную фигню пишите
ну свою фигню напиши, если есть чо
7 июня 2024, 15:36
Гость
7 июня 2024, 15:36
ну свою фигню напиши, если есть чо
Гость, строит и узаконивает по дачной амнистии, вид деятельности нелицензионный что из этих 2 пунктов вам не понятно? следовательно никакого архитектурного плана и общей планировки, каждый дом - отдельный объект, отсюда все проблемы
Гость
7 июня 2024, 12:55
Озвучьте фамилию кто дал разрешение на строительства
7 июня 2024, 13:12
Гость, нет там никакого разрешения, строят потом по дачной амнистии узаконивает
Гость
7 июня 2024, 17:50
ну и что с ним сделаете ? ну посадят его, ну выпишут штраф и что ? Людям то что делать --им от этого ни тепло , ни горячо. Люди сами приняли участие в сделке = купили дома (дома им дали), а за все остальное --- будьте любезны ПЛАТИТЕ
8 июня 2024, 00:42
8 июня 2024, 00:42
Гость, нет там никакого разрешения, строят потом по дачной амнистии узаконивает
Люди сами строят на купленных ими землях? Или им шарлатаны навязывают строительство и продают без разрешения властей? Целый "городок" построили, а власти не в курсе?
Гость
7 июня 2024, 13:26
Главу Администрации под Суд !!!
Гость
7 июня 2024, 13:34
Да вы что, зачем строительство инженерных сетей, это-же распил народных денег.....😂 И нечего всякие сети проводить из неизвестно каких станций, нарушая тем самым экологию, пусть на участке своих домов ставят ветрогенераторы и солнечные панели, "экологи" только за, надо заботится о экологии...😂 В "развитых странах" ветроэнергетика и энергетика на солнечных батареях - сейчас в моде...😂 Так что надо в этом не отставать от "развитых стран", поэтому все правильно строитель этого поселка делает - предоставляет место для развития экологической энергетики (ветрогенераторы и солнечные панели), просто молодец...😂
Гость
7 июня 2024, 14:31
Ну, как такое возможно в цивилизованной стране, ой о чем это я.
Гость
7 июня 2024, 15:01
" Компания «Россети Тюмень» внимательно следит за развитием ситуации..." у нас все только следят
Гость
7 июня 2024, 13:08
Надо сровнять с землей эти нелегальные постройки.
8 июня 2024, 01:08
И выплатить полную стоимость домиков, обманутым мошенником, людям.
Гость
7 июня 2024, 14:52
Наверно энергетики хотят много денег ? Они монополисты , вот и давят ситуацию.
7 июня 2024, 17:24
Гость, нет,Вы просто не видели,какой там ужас.
Гость
7 июня 2024, 17:52
ВЫ понимаете что надо сделать ЭНЕРГЕТИКАМ чтобы ЗАПИТАТЬ такое количество домов и сколько это стоит ? А помимо ЭНЕРГЕТИКОВ , если еще и другие службы...
8 июня 2024, 01:16
Изначально, до строительства надо было решать проблему с энергоснабжением и другими коммуникациями для блага людей, а не после. Иначе, это обман, мошенничество. Администрация города в курсе. Люди купились на обман, потому что мозги потеряли от невозможности улучшить свои жилищные условия, живя в невыносимых клеточных условиях.
Гость
7 июня 2024, 12:54
лампады пусть используют для освещения
Гость
7 июня 2024, 13:37
Там покупают кто из деревень переезжают. Я после благоустроенной квартиры с горячей водой и отоплением точно бы туда не поехал
Гость
7 июня 2024, 15:28
одноэтажное гетто - это частный сектор в Зареке, который давно пора снести, ибо рассадник бичей и алкашей)
Гость
7 июня 2024, 16:07
Мало откатил наверное
Гость
7 июня 2024, 17:51
Капец какая застройка, и ведь администрация района в курсе была. Наверняка в отчетах есть гордая строка, что будет введено столько-то квадратных метров жилья, и премии за этот показатель давно освоены. Вот работа следователям!!!
Гость
8 июня 2024, 10:15
На дом деньги нашли, на генерацию нет? Удивительно, это все равно что купить авто без резины, подключайте альтернативную выработку, солнечную совместно с ветровой🤷 Более 5 лет ей пользуюсь, и как-то наплевать на электросети, да дорого, однако сегодня независимость штука не из дешёвых🤭
Гость
8 июня 2024, 10:50
Пока что вывод один , энергетики решили насчитать по полной по всем нормам и ценник предъявили немалый, хотя в чем сложность подключениЯ домов непонятно, вся страна в таких домах и давно подключены
Гость
9 июня 2024, 01:56
а где магазины? школы? садики? больницы? СТО?
Гость
7 июня 2024, 13:14
скоро в полупустых человейниках электричество отключат за неуплату.
Гость
7 июня 2024, 13:38
Так оплачивайте, чтобы не отключили