RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

зап.

763мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Тюменцы выступили против мангальной зоны в новом парке «Комарово»

27 мая, 22:48
Может Кухаморы уже отменять режим особой пожарной опасности, чтоб тюменцы не по рощам шашлыки жарили. а у себя на личном участке? Ну что за несуразица: у себя на участке нельзя, а в роще можно?
27 мая, 21:08
помимо парка нельзя допускать туда велосипедистов и самокаты. Гилевская роща непригодна для комфортной прогулки из-за этих гонщиков. ну, и пьянки каждый день там культурному отдыху тоже не способствуют
Гость
27 мая, 22:50
и пешеходов тоже не допускать, думай вообще что несёшь
27 мая, 23:22
Гость
27 мая, 22:50
и пешеходов тоже не допускать, думай вообще что несёшь
это все, что ты смог дать для дискуссии? ни предложить разделить потоки вело транспорта и пешеходов, ни создания регулируемых охраняемых зон для пикников? Просто абсурдная мысль и риторический бессмысленный вопрос
Гость
27 мая, 23:45
Прямой эгоизм, в формате "пускайте только меня", а остальные мне мешают...
Гость
27 мая, 17:06
Мангальную зону нужно делать на площади перед администрацией , там много места свободного
28 мая, 09:51
И качельки уже готовы... 😁😁😁
27 мая, 18:00
Если столько мангалов наставят то совершить пробежку, или прогуляться с ребенком, будет наверно не безопасно возле пьяных компаний, и кто будет контролировать пожарную безопасность.
Гость
27 мая, 16:51
Конечно будет хуже!!!!! , мусор , музыка всю ночь , ор , драки , дым и прочая прелесть. Нам построили спортивную площадку с трибунами и футбольным полем и турниками рядом с домом все прошлое лето не спали от выше перечисленного. Наши жители не умеют культурно отдыхать , достанут вас однозначно.
Гость
27 мая, 16:57
А вы были в том лесу , там мусора больше от жителей , чем будет от отдыхающих . У комаровцев ни стыды не совести выносить туда весь хлам
Гость
27 мая, 18:38
Гость
27 мая, 16:57
А вы были в том лесу , там мусора больше от жителей , чем будет от отдыхающих . У комаровцев ни стыды не совести выносить туда весь хлам
вы что, мусор комаровцев это "святое" и критике не подлежит...😂
Гость
27 мая, 21:54
Гость
27 мая, 16:57
А вы были в том лесу , там мусора больше от жителей , чем будет от отдыхающих . У комаровцев ни стыды не совести выносить туда весь хлам
А вы там были, где вы там мусор увидели, каждый день там хожу.
Гость
27 мая, 18:22
Вопрос зачем нужны мангальные зоны?? Если хочется шашлыков пусть идут в шашлычку. Я живу в Преображенском и у меня совсем нет желания смотреть на пьяное быдло жарящее шашлыки. Администрация куда вы смотрите, для чего делать из парка притон??? Большенству, особннно живущим рядом хочется спокойно гулять в парке и наслаждаться чистым воздухом и деревьями. У нас ведь есть хороший пример парка без мангальных зон "Экопарк Затюменский"
Гость
27 мая, 22:51
иди в вики прочитай зачем нужен мангал, тогда и узнаешь
Гость
27 мая, 18:49
Да вообще НЕ НУЖНЫ мангальные зоны в парках. Нигде в городах такого не видела, чтобы в парках ставили мангалы. От этих мангалов -грязь, мусор, дым, компании с продуктами и алкоголем. ну просто - деревня.
Гость
27 мая, 19:08
Против мангальной зоны!!! Парк небольшой. Жителей в слободе много. Он и так полный будет постоянно, ещё и место займут этой зоной. Это пожароопасно! Вечно шум, горы мусора убирать.
Гость
27 мая, 22:51
лучше мамашам с детьми запретить въезд
28 мая, 04:16
Если что они задумали, то воплотят. А мнение народа их не интересует.
Гость
27 мая, 21:27
Все что неправильно, у мэрии -одобрямс ! Вместо того, чтобы сделать зелёную зону на М.Тореза, она действительно нужна, они решили ещё один "Вояж" выстроить ! Кухарук, ты перед своим домом поставь ТЦ и любуйся !!!
Гость
27 мая, 18:48
Мы тоже против мангальной зоны,хотим дышать чистым воздухом
Гость
27 мая, 22:53
там и так ветрища круглогодично, откуда там не чистый воздух будет. Зимой особенно прикольно когда круглосуточно ветер при -20
Гость
27 мая, 18:37
Одна жратва на уме. Конечно убрать эти мангалы.
Гость
27 мая, 17:45
Не понимаю в чём спор? Парк большой. Сделайте эти мангалы ближе к многоэтажкам - это ведь им надо, а у частного сектора у каждого есть свои участки - зачем им мангальные зоны то рядом?
Гость
27 мая, 19:05
У многоэтажек есть уже одна вечно загаженная с крысами мангальная зона. И жители против.
Гость
28 мая, 16:07
Гость
27 мая, 19:05
У многоэтажек есть уже одна вечно загаженная с крысами мангальная зона. И жители против.
дак убирай за собой
Гость
27 мая, 17:26
Мангальные зоны должны находиться под постоянным контролем, т.к. используется открытый огонь. Т.е. на территориях баз отдыха, загородных кафе и т.п., где постоянно присутствуют ответственные за пожарную безопасность люди, и имеется оборудование пожаротушения. Парк "Комарово" должен быть аналогом "Затюменского" парка.
Гость
27 мая, 21:34
Парки отдельно, шашлычные отдельно !!!!
Гость
27 мая, 19:05
На набережной ставьте свои мангалы,все равно там почти никто не ходит,особенно по жаре и не сгорит ничего на мраморе,деревьев то нет.😁
Гость
27 мая, 23:50
бред еще тот...
2 июня, 22:15
Действительно в центре что- то никто не устанавливает мангалы.
Гость
27 мая, 19:14
Согласен, мангалы там ни к чему!
Гость
27 мая, 19:37
И из гилевск всё мангалы уберите. Роща не кафе.
Гость
27 мая, 22:19
Будет не парк, а очередная харчевня.
27 мая, 22:10
Может детям какие то атракционы или спортивные сооружения построим? Везде наливайки и КБ,теперь и в парке будет. Запланировали в парке 11 мангальных зон, куда столько и зачем?
27 мая, 17:57
Если мангальные зоны нужны Ямальскому и другим многоэтажкам поставьте как можно ближе к ним.
Гость
27 мая, 19:54
Крышы самое подходящее 😀
Гость
27 мая, 17:26
Вот было бы здорово, если бы и в Гилевке убрали мангальную зону !
Гость
27 мая, 18:28
Вот уж точно! И патрули, чтобы двухколесных вышвыривать с пешеходных дорожек!
Гость
27 мая, 23:49
Гость
27 мая, 18:28
Вот уж точно! И патрули, чтобы двухколесных вышвыривать с пешеходных дорожек!
и пешеходов тем более вышвыривать с пешеходных дорожек
Гость
27 мая, 16:15
Сами же местные жители загадили весь лес в Комарово и теперь против парка и мангалов, так как теперь некуда будет свой мусор выносить .
Гость
27 мая, 18:39
👍даже не сомневаюсь
Гость
27 мая, 22:17
Свой бред при оставьте, В выходные там гуляем вы где там мусор увидели.
27 мая, 23:02
храм нужно им построить в этом парке мечты , чтобы о душе думали , в шаговой доступности , любителям шашлыков и противникам мангалов .
Гость
27 мая, 16:52
Зачем нужны мангальные зоны,если на каждом углу шашлычные и почти у всех есть дачи или у их родителей.Прям так хочется мяса,ну так купите готовое и поешьте.
Гость
28 мая, 14:44
Живу взаречном 3 микрорайона плюс оленеводам построили европейский а шашлык пожарить негде.раньше на туру ходили а теперь некуда.
Гость
27 мая, 17:12
Мы и наши дети не хотим дышать дымом круглосуточно и слушать громкую музыку и пьяные оры у наших заборов.Представте себя на нашем месте и войдите в нашу ситуацию.
Гость
27 мая, 17:39
А я хочу дымить мангалом и орать пьяным у ваших заборов, войдите в мою ситуацию
Гость
27 мая, 18:01
Гость
27 мая, 17:39
А я хочу дымить мангалом и орать пьяным у ваших заборов, войдите в мою ситуацию
В тебя войдут другие
Гость
27 мая, 21:51
Городские власти любят сталкивать лбами людей. А додуматься и сделать добро сразу всем людям без скандала никак? Перенести мангальные зоны ближе к многоквартирникам никак? Людям из квартир ближе ходить - рады будут, и старая деревня останется в покое (без не нужных им мангалов)
Гость
28 мая, 08:10
Хоть один умный человек..
Комаровцы они всегда против всего (развязки, крематория, парка, мёда) можно не обращать на них внимания, повозмущаются и пойдут шашлык жарить в любезно построенную по соседству мангальную зону
Гость
28 мая, 10:22
Это называется активная жизненная позиция, я б тоже не хотел крематорий по соседству. Везде надо искать компромисс, хочешь шашлыков-куча баз вокруг, усадьба, тайга-живи и радуйся
Гость
27 мая, 16:23
И так специально поджигают чтобы потом всю зелень вырубить и закатать в асфальт.
Гость
27 мая, 17:14
Всё мангальные зоны только для маргиналов из человейников, не имеющих своих земельных участков.
Гость
28 мая, 09:15
Так там как раз такой район. Очень нужно мангальные зоны или хотите чтобы пожары были? Всё раано будут жарить там же, рядом, в необорудованных местах!
Гость
28 мая, 23:55
правильно, не маргиналы едят доширак с гречей дома
Гость
27 мая, 19:22
Дожили. А градоначальник за что зарплату получает?
Гость
27 мая, 19:59
понятно все, комаровцы хотят у себя во дворах делать платные мангальные места, для аренды
Гость
27 мая, 21:51
Делайте уже
Гость
27 мая, 23:22
Умом Россию не понять, вы что своего разума нет куда обращаться надумали, пусть едут базы отдыха
Гость
27 мая, 18:36
Впечатление что здесь идет реклама эгоизма жителей Комарово... К которой они стараются приписать все что угодно. Можно пост, как жители Комарово на своих соседей за забором, а точнее друг на друга жалуются? Думаю он будет очень интересным...😜
Гость
27 мая, 18:49
ЕЩЕ уберите пожалуйста мангалы из Гилевского парка.
Гость
27 мая, 19:56
Гость
27 мая, 18:49
ЕЩЕ уберите пожалуйста мангалы из Гилевского парка.
откровенно не местный житель и не знает, что у нас такого ПАРКА нет
Гость
27 мая, 22:55
Гость
27 мая, 18:49
ЕЩЕ уберите пожалуйста мангалы из Гилевского парка.
и яжматерей тоже уберите отовсюду
Гость
27 мая, 21:50
Шашлычка нужна 100% не хватает едрёна вошь
Гость
27 мая, 22:55
сам ходи в свою шашлычку и ешь шашлыки из собак
Гость
27 мая, 19:51
А Баба-яга против🍄
Гость
28 мая, 07:59
Поставьте мангалы в парке на ул. Парфёнова у 16 школы.
Гость
28 мая, 16:01
Низы не хотят, верха не слышат от слова совсем, тем кто подделывает рейтинги красть разрешается, вам нет.
Гость
28 мая, 06:23
Не нужны мангальные зоны вообще ни в общественных местах, ни на своих участках. Хочешь шашлык - иди в шашлычку!