перейти к публикации

41 комментарий к публикации

В Тюмени на месте гибели 9-летнего мальчика появился «лежачий полицейский»

21 мая 2024, 22:08
Почему светофор не поставили?
21 мая 2024, 21:20
вызывается секта свидетелей "пусть маленький ребенок будет всегда начеку и не совершает ошибку, выходя на дорогу, а взрослый человек гоняет по дорогам не снижая скорость перед пешеходом"
Гость
22 мая 2024, 00:43
Лично ваш ребенок пусть начеку не будет и с детства привыкает к беспечности и даже нарушению п. 4.5 ПДД. Тогда его воспитанием займутся уже не законы РФ, а законы физики. Либо в детстве, либо в подростковом возрасте на самокате (если доживет). Только бы еще освободить от ответственности водителей, которым под колеса выскакивают такие, как вы.
Гость
22 мая 2024, 11:30
Гость
22 мая 2024, 11:30
Лично ваш ребенок пусть начеку не будет и с детства привыкает к беспечности и даже нарушению п. 4.5 ПДД. Тогда его воспитанием займутся уже не законы РФ, а законы физики. Либо в детстве, либо в подростковом возрасте на самокате (если доживет). Только бы еще освободить от ответственности водителей, которым под колеса выскакивают такие, как вы.
Молчали бы уже, мамкины недогонщики. Бетонные столбы сбивайте, а не детей
Гость
22 мая 2024, 12:57
Гость
22 мая 2024, 12:57
Лично ваш ребенок пусть начеку не будет и с детства привыкает к беспечности и даже нарушению п. 4.5 ПДД. Тогда его воспитанием займутся уже не законы РФ, а законы физики. Либо в детстве, либо в подростковом возрасте на самокате (если доживет). Только бы еще освободить от ответственности водителей, которым под колеса выскакивают такие, как вы.
Ну ваш то ребенок точно будет всегда на чеку. Он же никогда не ошибается, всегда послушно выполняет ваши команды и чует за версту вылетающий из-за поворота автомобиль. Поэтому вам не о чем переживать, пусть и дальше гоняют по городу. Да?
21 мая 2024, 21:21
на дорогах бардак, гоняют как ненормальне нарочито нарушая правила
21 мая 2024, 21:21
Там действительно гоняют без тормозов, сама недавно после работы переходила, и что как летели так и летят ещё и по телефону разговаривают, потом в пол на тормоз, это вот хорошо что во время реагируют, а может и по другому....
Гость
21 мая 2024, 21:06
И сразу сделали лежачего полицейского, ценой смерти ребёнка, а до этого не судьба была поставить
22 мая 2024, 09:26
Гость, сколько раз такое уже было - ставят светофоры, ограждения после трагедий
22 мая 2024, 09:26
22 мая 2024, 09:26
Гость, сколько раз такое уже было - ставят светофоры, ограждения после трагедий
197765290, только после трагедий, а не для предупреждения её
Гость
22 мая 2024, 11:29
22 мая 2024, 11:29
Гость, сколько раз такое уже было - ставят светофоры, ограждения после трагедий
такой способ обоснования установки даже в госте прописан, увы
Гость
22 мая 2024, 05:06
пешоход должен остановиться, убедиться, что ему уступают и только потом начать движение. по пдд так. а пешедралы переходят с мнением, что им "должны" - получайте. зы: а если шланг тормозной лопнул, ступицу заклинило, подшипник игольчатый в кпп разлетелся... тс неуправлямое станет... СКП - смотри куда прёшь.
Гость
22 мая 2024, 11:28
вот и смотри куда прешь на авто и не езди на дровах
Гость
22 мая 2024, 12:53
А стоящие на остановках и тротуарах люди тоже должны напряжённо ожидать вылетающий на обочину автомобиль? Может лучше соблюдать скоростной режим и не выезжать на дорогу на неисправном транспорте, а не заставлять людей ощущать себя в городе как на поле боя.
Гость
22 мая 2024, 13:39
Гость
22 мая 2024, 13:39
А стоящие на остановках и тротуарах люди тоже должны напряжённо ожидать вылетающий на обочину автомобиль? Может лучше соблюдать скоростной режим и не выезжать на дорогу на неисправном транспорте, а не заставлять людей ощущать себя в городе как на поле боя.
У остановок и переходов вкапывать железобетонные блоки. Иначе у нас никак. Знаки ограничения, светофоры и "лежаки" не защитят народ от "неприкасаемых" VIPсынулек.
Гость
22 мая 2024, 00:29
В Тюмени нет порядка на дорогах и соответственно в городе ..мэр и губер только речь толкать
Гость
22 мая 2024, 05:44
Каков поп, таков и приход.
Гость
21 мая 2024, 21:17
Гром не грянет , мужик не перекрестится .
Гость
22 мая 2024, 08:42
интересно в тюмени сделано,на окраинах и гдето в микрорайонах понаделано и лежачих полицейских и пешеходников со светофорами,и ограничение везде 40 хотя там проезжает одна машина в час и то не всегда,зато по республике и мельникайте гоняй не хочу,ни полицейских ни камер,хотя вокруг пешеходов и машин почти круглосуточно толпами и колоннами,это что маразм по тюменски,хотя в любом городе начинают наводить порядок всегда с центральных улиц.
Гость
22 мая 2024, 11:36
на Мельникайте и Республики нерегулируемых переходов нет, все со светофорами. Не надо бегать по дороге где вам вздумается
Гость
22 мая 2024, 11:38
одна машина в час? Вы давно на окраинах были?
Гость
22 мая 2024, 14:51
Гость
22 мая 2024, 14:51
одна машина в час? Вы давно на окраинах были?
весной был в преображенском в выходной день,деревня деревней ни машин ни пешеходов лишь одинокие маршрутки изредка проезжали.Начальник бывший уехал в новопатрушево,знакомые спрашивают как там живется,отвечает как в пустыне особенно в рабочее время,а вы говорите республика,мельникайте где в ночные часы и то движение не замолкает ни на минуту.
Гость
21 мая 2024, 22:09
Я ростом под 190, чудило на паджеро летит на меня на пешеходнике, я остановился на середине, он на тормозах с сигналом едет не сворачивая, хотя мог в столб отвереуть но нет, пришлось отойти иначе сбил бы. Детей вообще не увидят.
Гость
21 мая 2024, 20:50
Виновный в смерти мальчика будет выкручиваться как гусеница.
Гость
21 мая 2024, 22:09
Походу давно отмазался! (либо друг, либо "сынуля")
Гость
22 мая 2024, 08:15
Там живого полицейского надо положить
Гость
22 мая 2024, 13:42
Злой ты, его сразу задавят.
Гость
22 мая 2024, 08:55
Особенно таксисты никогда не остановятся перед пешеходным переходом где школы детсады вот лежачий полицейский это хорошо им машину жалко
Гость
22 мая 2024, 13:44
Ани првил не снайит, снак не понимайит.
Гость
22 мая 2024, 11:37
Напишите как продвигается дело и где сейчас водитель, какая мера пресечения и т.п. Что за замалчивание?
Гость
22 мая 2024, 13:45
Артур сейчас этот вопрос снесет!!
Гость
21 мая 2024, 22:07
А водилу лихача, судя по реакции 72ру на вопросы, отмазали. Влет снесешь опять??
Гость
22 мая 2024, 11:30
На втором переходе еще надо, который у торца Энергостроителей, 6
Гость
22 мая 2024, 11:55
такие полицейские надо поставить во всех дворах, чтобы у таксистов и особо одарённых водителей отпало желание гонять. Почему то в Комарово когда едешь, каждые 300 метров полицейские установлены.
Гость
22 мая 2024, 12:50
Надо лежачие полицейские делать на тротуарах, гоняют