RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Списки, очереди и договорняки. В Тюмени с родных заключенных требуют деньги за возможность передать посылки

17 мая, 09:03
"Тут какая-то машина стоит..." 😎😎😎 Не в курсе ФСИН.
17 мая, 08:38
жульё в законе
17 мая, 06:32
Некому принимать,пусть начальник принимает.
Гость
17 мая, 09:15
Все так и есть. Спасибо Вам за этот материал. Передать передачу - это пройти 12 кругов ада. Только очередь в январе на передачу посылки я занимала за сутки. Пришла утром, спросила про список и тут меня эти женщины. что промышляют на чужом горе, меня прямо там чуть и не разорвали. В списке была пятой, а передо мной на четырех позициях - одна фамилия. В итоге на следующий день посылку я передала только в 12 часов дня. (Я была пятой!), очередь за мной - огромная. И тут камень в огорода сотрудникам СИЗО - передачу в окне у меня принимали более 1 часа, еще столько же я стояла у окошка, чтобы ее начали принимать! Тут дело не в отсутствии сотрудников, а в их отношении к своей работе и окружающим.
Гость
17 мая, 15:33
У вас все виноваты, и сотрудники, и женщины! Наверное в первую очередь ваш человек виноват, что сидит, что нарушил закон! Это он виноват что вам пришлось с этим столкнуться!
17 мая, 16:31
Гость
17 мая, 15:33
У вас все виноваты, и сотрудники, и женщины! Наверное в первую очередь ваш человек виноват, что сидит, что нарушил закон! Это он виноват что вам пришлось с этим столкнуться!
По моему, в статье нет и речи о тех, кто нарушил закон. Речь идет о том, что по отношению к тем, кто не нарушал закон творится беспредел со стороны ушлых баб, которые незаконно дерут деньги за очередь. Так что ваш коммент вообще не к месту. Ну а то, что виноват человек, который нарушил закон в том, что с родственника берут деньги за то, что должно быть бесплатно, вообще рассмешил. Я бы на вашем месте на эту тему вообще не ерничала, ведь никто от сумы и от тюрьмы не застрахован, вспомните хотя бы тюменку, которая написала нет во..е, а потом поимела большие проблемы. Поэтому не говорили гоп, пока не перепрыгнешь!
Гость
17 мая, 17:30
Гость
17 мая, 15:33
У вас все виноваты, и сотрудники, и женщины! Наверное в первую очередь ваш человек виноват, что сидит, что нарушил закон! Это он виноват что вам пришлось с этим столкнуться!
За совершение преступления человек несет наказание, назначенное судом. К тому же, не все подозреваемые и обвиняемые в итоге признаются виновными в преступлениях. То, что происходит с передачами - это форменный беспредел.
Гость
17 мая, 08:55
Надеюсь, что редакция данный материал направит в прокуратуру и правоохранительные органы, для проведения проверки и наведения порядка. Пора там наводить порядок. Это просто издевательство какое-то над людьми. Руководителя ФСИН наказать за этот беспредел. Не может наладить прием передач, пусть сам становится в окошко и принимает посылки, ему зарплату платят чтобы исполнял как следует свои обязанности, а не устраивал издевательства над людьми. То, что они якобы не знают о списке, это враньё. Во ФСИН есть свои оперативные работники (опера) им просто положено знать всё о том, что твориться не только в зоне, но и по периметру. И ещё очень большой вопрос, не имеют ли они отношений с людьми, которые составляют этот список и наживаются на передачах посылок.
17 мая, 11:01
Автор материала, могли бы ссылочку на группу в вайбере прикрепить для иногородних родственников, в которой идет запись на передачу.....Вот их искренне жаль больше всего, приезжает бабулечка божий одуванчик издалека, а передать не может из-за баб, которые стараются сорвать денежный куш
Гость
17 мая, 20:33
Такое враньё вы пишите!!!!
Гость
17 мая, 07:09
Как всегда, чтобы получить навар нужно устроить бардак.
17 мая, 11:53
а вам для чего информация о количестве человек, кто бегает по СИЗО, статистику ведете? или умнее ничего не придумали написать?
17 мая, 10:44
Не дал модератор пройти предыдущему моему комментарию, попытаюсь помягче сформировать свою позицию. Если я захочу передать передачу, мне будет глубоко фиолетово на Ирину, Фариду и им подобным, подъеду с утра, займу очередь и передам, то, что существуют какой то список, ну могут смело сходить с ним в туалет. Кто то там выше писал, что запись есть на Госуслугах, вы о чем говорите, какая запись, тем более на Госуслугах, всю жизнь все передавали в порядке живой очереди, на свидание записываются осужденные самостоятельно на определенную дату, в эту дату родственник приезжает с утра, пишет заявление и ожидает завода на свидание. Да, проблема с туалетом возле ИК-4 (в том числе ОБ ФКУ УФСИН) имеется, стоит биотуалет, который вообще похоже никогда не убирается, ну а в ИК-1 вообще нет туалета в комнате ожидания, все бегают в туалет в конату ожидания в СИЗО. Про мешки для передач - это же удобно, чем тащить 100500 пакетов, которые могут порваться пока дойдут до адресата. В мешках продукты и сигареты находятся в пакетах, которые вы принесли, мешки новые, в чем ваше недовольство, ну используют их потом, ну и черт с ним, пусть используют или вы желаете, чтобы ваш родственник их сохранил и домой привез? Сотрудники прекрасно осведомлены и о списках, и об очередях, с другой стороны, как они могут повлиять на сторонних женщин, наживающихся на чужом горе.
Гость
17 мая, 20:30
Вот именно осуждённый, а не подследственный!
20 мая, 10:37
Гость
17 мая, 20:30
Вот именно осуждённый, а не подследственный!
а по вашему родственник осужденного не имеет прав или что вы имеете в виду своим комментарием?
Гость
17 мая, 09:03
Да и в 2002 были эти списки
Гость
18 мая, 02:24
В 2016-17 не было. Лично ходил с утра передавал по живой очереди и не один раз
Гость
17 мая, 15:39
Прочитав статью больше половины вранье!!!! Интересно корреспондент который с этого получил деньги будет нести ответственность за клевету ?
17 мая, 16:39
Где здесь вранье? Приведите доводы, факты, опровергните информацию в конце концов без пустых слов. Все, что здесь написано - правда от начала и до конца, не знаю правда кто из этих "прекрасных" женщин сейчас рулит очередями за денежное вознаграждение Фарида, Елена, Алена, Ваня или Таня, но то, что это есть это факт! В 2021 году лично пропускала двух иногородних женщин преклонного возраста впереди себя, чтобы они смогли сделать передачу, сидели бедные плакали, не могли передать передачу в течение нескольких дней. То, что творят эти рвачи не то что беззаконно, это аморально, как минимум, их можно привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налогов с этой деятельности. А по хорошему бы надо чтобы здравые пацаны спросили у них за этот беспредел, чтобы навсегда отбить охотку наживаться на горе других людей!
Гость
17 мая, 18:19
17 мая, 16:39
Где здесь вранье? Приведите доводы, факты, опровергните информацию в конце концов без пустых слов. Все, что здесь написано - правда от начала и до конца, не знаю правда кто из этих "прекрасных" женщин сейчас рулит очередями за денежное вознаграждение Фарида, Елена, Алена, Ваня или Таня, но то, что это есть это факт! В 2021 году лично пропускала двух иногородних женщин преклонного возраста впереди себя, чтобы они смогли сделать передачу, сидели бедные плакали, не могли передать передачу в течение нескольких дней. То, что творят эти рвачи не то что беззаконно, это аморально, как минимум, их можно привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налогов с этой деятельности. А по хорошему бы надо чтобы здравые пацаны спросили у них за этот беспредел, чтобы навсегда отбить охотку наживаться на горе других людей!
Отвечу : 75% не правда, то что они предлагают услугу постоять за них в очереди, дак ни кто ни кого не принуждает! Если я могу стоять сам , дак и не плачу ни кому пришел отстоял и попал! А то что люди хотят придти занять очередь и уйти дак это их проблемы, кто хочет попасть тот стоит и попадает и ни кто его не выгоняет из очереди. А кто хочет на чужом горбу выехать потом и плачут
Гость
17 мая, 18:22
17 мая, 16:39
Где здесь вранье? Приведите доводы, факты, опровергните информацию в конце концов без пустых слов. Все, что здесь написано - правда от начала и до конца, не знаю правда кто из этих "прекрасных" женщин сейчас рулит очередями за денежное вознаграждение Фарида, Елена, Алена, Ваня или Таня, но то, что это есть это факт! В 2021 году лично пропускала двух иногородних женщин преклонного возраста впереди себя, чтобы они смогли сделать передачу, сидели бедные плакали, не могли передать передачу в течение нескольких дней. То, что творят эти рвачи не то что беззаконно, это аморально, как минимум, их можно привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налогов с этой деятельности. А по хорошему бы надо чтобы здравые пацаны спросили у них за этот беспредел, чтобы навсегда отбить охотку наживаться на горе других людей!
И в группу попал без всяких оплат, и про передачи спрашивал сколько стоит передать ( а собрать побегать по магазинам принести в очереди постоять и передать это по вашему не стоит 1500? Хотя тут какие то суммы 4000 и впервые такие слышу) живу не в Тюмени подходил и интересовался. Ну вы уж извините каждый труд должен оплачиваться и это очень помогает людям иногородним
Гость
17 мая, 11:22
Очередные байки от стенгазеты 😂
Гость
17 мая, 11:36
👍Даже сомнений в этом нет. И у дежурных стенгазетных ботов здесь путаница, то передача часы занимает, то дни занимает...😂 И эти стенгазетные боты все вдруг постоянными клиентами СИЗО стали...😂
17 мая, 11:54
Гость
17 мая, 11:36
👍Даже сомнений в этом нет. И у дежурных стенгазетных ботов здесь путаница, то передача часы занимает, то дни занимает...😂 И эти стенгазетные боты все вдруг постоянными клиентами СИЗО стали...😂
клиенты СИЗО, это лица, которые находятся по другую сторону забора и писать комментарии сюда они точно не могут, а вам, прежде чем родить мысль не мешало бы сначала включить голову
Гость
17 мая, 15:49
Гость
17 мая, 11:36
👍Даже сомнений в этом нет. И у дежурных стенгазетных ботов здесь путаница, то передача часы занимает, то дни занимает...😂 И эти стенгазетные боты все вдруг постоянными клиентами СИЗО стали...😂
Сходи сейчас посмотри там уже списки на завтра и люди будут сидеть до утра, караулить свою очередь, потому что сегодня не смогли передать.
Гость
17 мая, 21:39
Вы реально (те кто все это устроил) верите, что сейчас будет лучше? Вы серьезно рассчитываете на то, что будете посещать данное учреждение без очередей ? Скольких людей лишили помощи в группе. Корреспондет то написал и дальше поехал. Еще и получил вознаграждение за работу. А вот конкретно жалующийся что получил ? Дурная голова ногам покоя не дает…. Жаль. Очень жаль, что людям сейчас не откуда ждать помощи.
Гость
17 мая, 21:40
а вы думаете, что при появлении этой статьи записи и списки прекратятся? "умиляет" позиция некоторых, замолчать, лишь бы чтобы не навредить
Гость
17 мая, 21:42
очередей то никто не боится, беспредел людям не нравится. не нравится что не могут отстояв очередь передать передачу, потому что есть список "блатных"
Гость
17 мая, 11:25
Уважаемому руководству ФСИН следует рассмотреть возможность введения системы электронной очереди, в том числе, при необходимости, с предварительной записью через интернет. Раз люди сами как-то организуются, то это им нужно. Воспользуйтесь услугами профессионалов, закажите ПО и оборудование и тем самым наведите порядок у себя в заведении с очередями.
Гость
17 мая, 21:45
единственный здравый комментарий!
Гость
17 мая, 07:38
на правах рекламы
Гость
17 мая, 19:02
Что да беспредел развели, у людей итак горе, а они еще на чужом горе наживаются!!!В 2016 с апреля по июнь передавала, все все успевали!Иногда больше народу, иногда меньше, но все все успевали передать!И сотрудницы которые принимали вели себя корректно, и передающие друг другу помогали в случае чего!А то что сейчас 3 суток не могут передать передачу-это издевательство!Надо убирать этот список!И еще, от сумы до тюрьмы не зарекайся, если вы думаете что вас этого никогда не коснется, ошибаетесь!Попасть туда в любой момент может попасть любой человек, вне зависимости от образования, достатка и соблюдения закона.
Гость
18 мая, 07:32
Интересно, автор статьи вообще информацию проверяет или лишь бы написать! Есть списки нет списков людей заключённых меньше от этого не станет! Очередь всё равно будет! И дело не в каких-то людях! Дело в том что мало окон работает вот и всё! А сотрудницы они итак молодцы девочки! Стараются побыстрей принимать! Хотя ведь у них тоже есть правила, регламент на приём передачи и досмотр, время!
Гость
17 мая, 06:15
Все на СВО !
Гость
17 мая, 07:36
Даже здесь моросят.
Гость
17 мая, 07:49
Здравствуйте Как то 1,5 года я тоже передал передачи туда в сизо, каждый месяц 2 раз побывал там сизо Это отдельная бизнес Там всегда в списке имя Ирина или Аня За деньги передачи передают за 3 - 4 тыс В день на 4-6 человека передают таким образом Их иногда 4 исправельно калония тоже вижу Там тоже за денги передают передачи В очереди самый первый всегда Ирина Такая наглая ещё она
Гость
17 мая, 08:48
Да эти списки ещё в 2005 году были на передачки
Гость
17 мая, 09:05
До Тюмени только дошло это счастье? У нас, в Нижнем Новгороде с 20 года две очереди, живая и электронная(записывается по телефону за две недели, можно занять два места с промежутком в две недели не далее чем на месяц именно по фамилии, передать очередь кому то нельзя, только сам, если на себя записал, на прием полчаса, принять обязаны),в живой нужно сидеть заранее само собой и не факт, что пройдешь сегодня. Обычно работает два окна, одно для электроников, другое для живых, третье могут открыть для свиданчиков, если их много, и два окна не справляются, обычно свиданочные успевают все сдать до начала свиданий, если нет, то очередь переходит на послеобеденное время, если они не записались электронно. В декабре 2020 в живой очереди ждал три дня, был полный аншлаг , после, только в электронику ездил.
Гость
17 мая, 09:32
Ещё немного и победим.
Гость
17 мая, 10:26
Прошлые дни 72 занималась защитой и рекламой не законной уличной торговли, сейчас про очереди на передачу посылки в СИЗО - это уровень 72...
Гость
17 мая, 15:28
Вот кто написал в СМИ, вы совершили большую глупость, потом будете кусать локти, но будет поздно! Ничем хорошим это не закончится!
Гость
18 мая, 07:37
По-любому полублатных шныри там суетятся места занимают и продают
Гость
18 мая, 09:14
Начальник СИЗО, все его замы, все опера все в курсе и в дележе прибыли уж скольких арестовали а им все неймется
Гость
18 мая, 09:19
все они знают, они в курсе всего и тоже там же...
Гость
21 мая, 15:19
Да оборзели уже , передачку передать и туту проблема..
Гость
11 июня, 12:49
Есть кто может передать передачку. Без записи. ?
Гость
31 июля, 13:02
Лет 20 назад шел мимо комнаты приема передач СИЗО. 7 утра, на лавочке бабуля сидит, сетка авоська, сквозь нити видно кусок сала максимум килограмм, пачек 5 Примы, конфеты лимончики. По одежде видно что живёт очень небогато, стоптанные сапоги. Думаю наверно деду передачку принесла, или сыну непутевому. Эхх, жизнь.
Гость
17 мая, 08:55
ГосУслуги в помощь . Есть запись как на свидание, так и на передачу. В чем проблема? Запись нужно мониторить каждый день, обновляется постоянно особенно в воскресенье . Люди сами себе создают проблему. За деньги это тоже их выбор. А женщина , как пишут Ирина или еще кто-то делает эти передачи, тратит свое личное время и здоровье. И зимой и летом . Каждый делает свой выбор сам. А что в СИЗО -1 бардак , это не новость. Заедьте на ОБ УФСИН и начните проверку с туалета который находится рядом с комнатой приемом граждан , и все поймете сами. Я уже лично писала письмо на начальника почему передают продукты питания в мешках предусмотренных для мусора строительного материала., и что вы думаете что-то поменялось ? Нет и не поменяется . А все потому-то потом эти же мешки используют на их же территории когда делают ремонт и т.д ( думаю на это же тоже выделяются средства ., на строительные мешки) но лучше же брать их у людей, у бабушек и т.д. Если придти на ОБ к времени когда должен начинаться рабочий день сотрудников., вы их там не увидите , соизволит придти на рабочее место только после звонка в прокуратуру или по правам человека. Итог такой что никому это не нужно., пока не попадет в эти места человек который сейчас всем этим рулит .
Гость
17 мая, 09:21
А в СИЗО 60% просто ни за что сидят. Менты фабрикуют дела, чтобы плюшки для себя заработать.
Гость
17 мая, 15:30
А чего не все 100%🤔, от силы процента 2! Конечно у вас всем всё подкинули, наговорили и т. д., и т. п.
Гость
17 мая, 11:29
А теперь смотрим сколько комментаторов постоянно в СИЗо бегает - основной состав читателей стенгазеты...
Гость
17 мая, 14:30
А вы от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.