Город Бывший тюменский чиновник лишился должности в Москве — он занимал пост вице-мэра по строительству

Бывший тюменский чиновник лишился должности в Москве — он занимал пост вице-мэра по строительству

Приказ об увольнении Андрея Бочкарева подписал мэр столицы Сергей Собянин

Андрей Бочкарев (на фото слева) был вице-мэром Москвы с 2020 года

Сергей Собянин снял с должности вице-мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, бывшего тюменского чиновника. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщило правительство столицы. О причинах кадровых перестановок пока не сообщается.

Андрей Бочкарев родился в 1972 году в Тюмени, здесь же окончил инженерно-строительный институт. Работал в крупнейшей строительной компании Bechtel Corporation в США, участвовал там в строительстве железной дороги под Ла-Маншем до центра Лондона.

В 2006 году тюменец занимал различные управляющие должности в «Русале» — компании по производству алюминия, которая принадлежит Олегу Дерипаске. А три года спустя стал вице-президентом российского подразделения финской энергетической компании Fortum.

В московском правительстве Бочкарев начал работать в 2010 году, когда Сергей Собянин стал мэром столицы. Он возглавил департамент строительства мэрии Москвы. Должность вице-мэра Бочкарев занимал с января 2020 года. Сейчас страницы чиновника с официальных порталов столицы удалены.

Как видите, профиля Бочкарева на официальном сайте столичной мэрии уже нет

Известно, что замену Андрею Бочкареву уже нашли: этот пост займет Владимир Ефимов, ранее работавший на должности заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. Место Ефимова, в свою очередь, получит экс-руководитель департамента экономической политики Мария Багреева.

Владимир Ефимов вскоре официально станет новым вице-мэром Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
Мария Багреева раньше занимала должность руководителя департамента экономической политики

Периодически важные кадровые перестановки случаются и в Тюмени. Так, в начале этого года без ректора (пусть и совсем не надолго) остался ТИУ: Вероника Ефремова ушла по собственному желанию. Как вскоре выяснилось, она пошла на повышение, заполучив хорошую должность в региональном правительстве.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем