RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Бизнесмен Сергей Колесник высказался о развитии Тюмени

3 апреля, 07:54
В Екатеринбурге проводятся большие музыкальные фестивали, и дети ездят туда за этим. В плане музыки Екатеринбург на много порядков выше, от чего это зависит ? Думаю от того, что таланту нужна поддержка. Так что , одно тянется за другим. Бизнесу есть где развернуться, но уж очень он не поворотлив и однобок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 апреля, 08:30
280492556, тут спроса нет. город северных пенсов.
Гость
3 апреля, 09:20
3 апреля, 08:30
280492556, тут спроса нет. город северных пенсов.
Не вы ли только что написали "Меняйте что то и будьте счастливы". А тут такой пессимизм.)
3 апреля, 09:29
Гость
3 апреля, 09:20
Не вы ли только что написали "Меняйте что то и будьте счастливы". А тут такой пессимизм.)
Гость, ну я то уеду отсюда на пенсии.
Гость
3 апреля, 07:42
А может всё-таки пригласить архитектора, чтобы обсудить архитектурный облик Тюмени? Или да ну зачем, строим же без них и ничего.)))
3 апреля, 08:29
Гость, вы в любом случае будете недовольны.
Гость
3 апреля, 09:11
3 апреля, 08:29
Гость, вы в любом случае будете недовольны.
А вы всем и всегда довольны? Везёт вам.
3 апреля, 09:13
Гость
3 апреля, 09:11
А вы всем и всегда довольны? Везёт вам.
Гость, недовольные всем вокруг прежде всего недовольны своей жизнью и собой. Меняйте что то и будьте счастливы.
3 апреля, 08:03
Поболтали и разошлись
3 апреля, 12:42
Деревья пилим , вички садим, солью с дороги засыпаем. Грязь после зимы не убираем. Строим, строим, строим
Гость
3 апреля, 08:54
Всё по «кусочкам Европы» мечтаете?))) ну мечтайте. Все дворы собаками загажены, не пройти. Кстати вопрос собачьих площадок решите уже и точечная застройка так надоела. Толкутся в центре, вылизывают его до дыр. Какой же это город без окраин, когда только вокруг памятника Ленина и чисто!
Гость
3 апреля, 10:46
В интервью намек на снос центрального рынка и постройки "акцента", видимо, выше арбитражного суда. При том, что площадь мизерная. Все будет задавлено высотой. При этом ни одна из сторон не даст возможности визуально "насладиться" архитектурой этих "замечательных" высоток. Нужно будет задирать голову. Ну а пример про дом быта Сибирь вообще дичь.
Гость
3 апреля, 11:01
Словоблудие и никакой конкретики
Гость
3 апреля, 11:11
Это словоблудие формирует у тюменских властей ложное представление об архитектуре Тюмени. Поэтому это не так безобидно как кажется.
Гость
3 апреля, 17:29
Гость
3 апреля, 11:11
Это словоблудие формирует у тюменских властей ложное представление об архитектуре Тюмени. Поэтому это не так безобидно как кажется.
Гнать надо всех любителей черных коробок, таких как первомайская 1а. В историческом центре должна быть приоритетом классика, реставрация деревяшек и кирпичек 19 века.
Гость
3 апреля, 18:12
Гость
3 апреля, 17:29
Гнать надо всех любителей черных коробок, таких как первомайская 1а. В историческом центре должна быть приоритетом классика, реставрация деревяшек и кирпичек 19 века.
Какая реставрация! Вы же видите, все застроено. Исторического города остался один квартал и то с одной стороны Республики. Урбанист напирает на то, что нужно благоустраивать оставшиеся пяточки. Делать мини скверы. Этих пяточков в центре города. практический нет, благоустраивать негде и нечего.
Гость
3 апреля, 10:03
Я не коренной тюменец, переехал ы 2016 году, уже почти 8 лент как. За это время Тюмень не стала ни луше ниекрасивее и не комфортнее. Любой свободный пятачек застраивается человейниками, а если пятачек не свободный то там все сносится и тоже застраивается человейниками, причем в разнобой в различных стилях, чтоб уж совсем невозможно было ни смотреть на них не жить в них. Естественно дорожная инфраструктура, школы и поликлиники не рассчитаны на такую нагрузку и не справляются. В Тюмени практически нет парков, скверов и зеленых зон для отдыха и прогулок. Деревья выпиливаются (оставшиеся деревья), газоны летом представляют собой вызженую землю, по которой бегают газонокосильщики поднимая пыль и выискивая остатки зелени, ни о каком поливе, озеленении газонов высадке цветов и т.д. не идет и речи.
Гость
3 апреля, 12:49
Согласен уже всё это достало, тоже планирую уезжать из Тюмени как только погашу ипотеку.
3 апреля, 16:54
По недоразумению приехал в 2016?
Гость
3 апреля, 18:20
В Тюмени практически очень мало парков, всего два благоустроенных,. Совсем не развит общественный транспорт., автобусов мало очень и в основном маленькие маршрутки ,, которые всегда полные, да еще и ездят только до 9 вечера, да и интервал движения маршруток по 25-30 минут. Торговля на остановках очень развита в Тюмени.
Гость
3 апреля, 11:25
Москва, земля золотая, сносят гостиницу Россия, делают парк Зарядье. Тюмень, сносят Станкостроительный завод, завод Медоборудования, Кросно и т.д правильно застроим человейниками!
Гость
3 апреля, 12:53
В Москве еще некоторые улицы закрыли для авто и сделали пешеходными, а в Тюмени только кусочек 500 метров на Дзержинского сделали. И это при том что в Тюмени пробки намного меньше чем в Москве.
Гость
3 апреля, 17:42
Гость
3 апреля, 12:53
В Москве еще некоторые улицы закрыли для авто и сделали пешеходными, а в Тюмени только кусочек 500 метров на Дзержинского сделали. И это при том что в Тюмени пробки намного меньше чем в Москве.
Там реально сделали так, что без авто по городу быстрее и удобнее добраться куда надо.
4 апреля, 08:18
Гость, снесли потому что сгорела, или не так?
Гость
3 апреля, 08:40
Стомиллионные города - чел наверное в лапше родился?! В РФ всего 140 млн населения 😁😁😁😁
Гость
3 апреля, 12:45
Москва с пригородами уже 20 миллионов и концентрация населения в столичном регионе продолжается.
Гость
3 апреля, 08:38
Не количество жителей в городе определяет качество жизни в городе. Попытки построения отдельного миллионника, оторванная от культуры, спорта, науки, в конце концов, это не является развитием. Тюмент застряла в 60-х годах прошлого века и все архитектурнве выверты на лице города выглядчт заплатками на дырявом кафтане. Почему не пошли по пути президента Татарстана и не объявили, что городу тысяча лет. Или нет желания и возможности покопаться в истории и подать жителям, откуда взялся город, До прихода Ермака и прочих город существовал не одну сотню лет. В городе нет ни единого упоминания на его историю до времен Ивана Грозного, а ведь это не так. Одним словом пришли варвары и уничтожают , как могут, настоящую историю города, строят аляповатые, скопированные однотипные дома. Про Тюмень лучше говорить -город без истории и лица, и это в большей степени будет соответствоать реалиям.
Гость
3 апреля, 10:14
город с забытой забытым прошлым и выдуманным настоящим.
Гость
3 апреля, 12:44
Ну как бы да Тюмень уже есть на картах задолго до официального основания и из них можно сделать вывод что названия Чинги-Тура и Тюмень изначально совместно использовались.
Гость
3 апреля, 17:01
Ещё пару десятилетий назад Тюмень был уютный и спокойный город. Надо же было так умудриться испоганить его новостройками. Стремление чиновников к статусу "миллионника" испортило жизнь простым тюменцам.
Гость
3 апреля, 18:10
У нас нет в городе архитектора!! У нас лепители трущеб из многожтажек и уничтожители архитектурных шедевров прошлого!
Гость
3 апреля, 20:49
Только сегодня прочитал новость что всю пойму на Тобольском тракте через дорогу от "Ленты" и "Леруа" застроят 25-этажными человейниками под названием ЖК "Мятный".
Гость
4 апреля, 20:07
Я поняла что на этой же стороне где Лента . Там поля . Люди пасли коров . А сейчас они не могут попасть на эту сторону дороги , потому что сделали пешеходный мост и коровы по нему не ходят 😀
Гость
3 апреля, 22:51
Ольга У застройщиков одно бабло в душе ,но существует бумеранг!
Гость
4 апреля, 00:15
Не существует, бросьте это
Гость
3 апреля, 12:55
Скоро количество уезжающих из Тюмени превысит количество приезжающих и население станет сокращаться и миллиона уже не будет.
Гость
3 апреля, 16:05
Джамшут с Равшаном спасут Тюмень!!! По 500 шт. каждый день.
Гость
3 апреля, 18:22
Гость
3 апреля, 16:05
Джамшут с Равшаном спасут Тюмень!!! По 500 шт. каждый день.
Вот именно, что мигрантов привлекают в Тюмень, а как местному населению живется- никому не интересно.
Гость
3 апреля, 13:25
Опять этот дедушка-оладушка несет ахинею. Реклама застройщика и ничего больше.
Гость
3 апреля, 15:56
смысл говорить с архитектором, если чиновники согласуют строительство высоток на любом пятачке, сплошная точечная застройка в центре. На Луначарского высотку лепят прямо на проезжей части: ни нормальных велодорожек, ни зелени, автобусная остановка с людьми поперек пешеходной дорожки, пройти нельзя, зато в полуметре высотка будет. И печальный опыт улиц Осипенко и Комсомольская где такая же история никого и ничему не учит
Гость
3 апреля, 22:47
Гость Тюмень это город дворцов и хижин. А по окраинам кучки высоток без дорог, садов ,школ .,поликлиник! Несуразная застройка города .Надо было сохранить красивые старые дома ,сносить хижины,.А КОНЮШНЯ УЖЕ ПОТЕРЯЛА свой облик!Было кафеHOLOLO с уникальным дизайном! В ГОРОДЕ! Люди приходили, чтобы сделать фото. Не помогли сохранить его И теперь после передела там серость! Зачем сейчас говорить про конюшню.?!НАДО сохранять свои объекты, а не терять!
Гость
4 апреля, 11:42
Город-смог! Нет альтернативы бензиновому транспорту! Подземный переход у ТЦ "Солнечный" без лифта просто яма с высокими ступеньками!
Гость
4 апреля, 18:51
Очередная реклама застройщиков, которые кроме ЖК ничего не строят, одно бабло на уме. И всё в центр лезут, хотя места нет, тот же Шевчик со своим убогим Мошаровым. Или брусничный Круковский со своими урбанвиллами ужасного качества и домами окно в окно. А народ только и успевает ипотеки брать, как же не хватит.
Гость
7 апреля, 18:39
Куда?
Гость
3 апреля, 12:49
Деградирует Тюмень. Это уже даже скептикам понятно. И человейников-клоповников по 16-20 этажей уже на миллион жителей настроили, а школ даже на текущее население не хватает. Не говоря уже о бесплатном качественном детском спорте. Про взрослый вообще говорить не стоит.
Гость
4 апреля, 00:16
У кого нет детей, тем непонятно
Гость
3 апреля, 15:18
Этот дедулька-эксплуататор, которому машину от снега должны были на халяву отчистить? Привык эксплуатировать за копейки своих сотрудников на радио. Теперь на пенсии скучно, опять решил болтологией заняться. Эти дедульки пустые никчемные все одинаковы. Что этот, что Омельчук, что Куцев: хамство, необразованность, надменность.