RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В миграционном центре Тюмени люди спят в очередях и мечтают начать работать

2 апреля, 08:42
Платить надо нормальные зарплаты россиянам, а не запускать этих и создавать нам массу проблем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля, 09:54
И где на рынке труда они вам конкуренцию составляют?
Гость
2 апреля, 10:33
Гость
2 апреля, 09:54
И где на рынке труда они вам конкуренцию составляют?
Они же тебе сами в статье говорят, по сто тысяч зарплата
Гость
2 апреля, 16:43
Гость
2 апреля, 10:33
Они же тебе сами в статье говорят, по сто тысяч зарплата
Более половины откаты.
2 апреля, 12:47
По данным института демографии РАН в России насчитывается 3 миллиона таджиков. Это одна треть от их общего кол-ва в Таджикистане.
Гость
2 апреля, 16:56
да, это они еще не покаялись за геноцид русских в 90-х. глобалисты им отвели роль в дестабилизации России, они еще и заезжают с возможностью получения двойного гражданства, что странно.
2 апреля, 07:28
В угоду бизнему затеяно это всё.Мигранты не должны тут быть тем более чтотнаглеть стали уже давно.
2 апреля, 09:13
зачем эта и подобные этой статьи? чтобы пожалели этих и включая с кавказа?
Гость
2 апреля, 14:09
Кавказ - часть РФ если что. Граждане РФ могут перемещаться жить и работать в любых регионах.
Гость
2 апреля, 16:53
Гость
2 апреля, 14:09
Кавказ - часть РФ если что. Граждане РФ могут перемещаться жить и работать в любых регионах.
при ссср были другие порядки, особенно для специфических регионов.
Гость
2 апреля, 17:14
Гость
2 апреля, 16:53
при ссср были другие порядки, особенно для специфических регионов.
В. крупные города , областные центры нельзя было так просто приехать и жить . Приезжали из Средней Азии поторговать и уезжали . Сейчас прям проживают тут с семьями . Беспредел какой то .
2 апреля, 11:01
"Люди спят на полу и мечтают начать работать" *** Посыл статьи в чём - нам их пожалеть что ли надо? Однако, всё те, кто пишут "платите больше славянам" - вы понимаете, что зарплаты "побольше" из ниоткуда не возьмутся, и в результате будут больше брать с нас же их работодатели? Тут вся система уже изначально неправильно сложилась - даже сложно сказать, с каких времён.
Гость
2 апреля, 07:03
Сами пускаем, им всем все даем, а потом удивляемя.
Гость
2 апреля, 06:39
КАК ВСЕ МИЛО, И МЕД КОМИССИЯ ДЛЯ МИГРАНТОВ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ ЧЕЙ БИЗНЕС??????
Гость
2 апреля, 17:20
Почему тогда корь и туберкулёз и краснуха у нас ? Как они там комиссии проходят ? Заочно , что ли ?
2 апреля, 10:42
Пусть уезжают! Толковых мало!
Гость
2 апреля, 07:11
Как они сдают экзамены, если по русски не понимают?
Гость
2 апреля, 07:41
мечтают начать работать? а дома не хотят работать?
Гость
2 апреля, 09:46
неуважительно относятся к законам и россиянам!! Почему им должны помогать. От них увеличилось число преступлений в Тюменской только области на 70 процентов!!!
Гость
2 апреля, 12:24
Больше, это только официально 70
Гость
2 апреля, 07:11
Кто на лапу даст и ничего проходить не надо
Гость
2 апреля, 09:28
Если бы этих гастарбайтеров тут не было, у нас у коренных Россиян зарплаты были бы на уровне $2000 , а с приездом этих цены на труд уходят вниз! Бездумная раздача наших пенсионных накоплений детям этих бессмысленны! Они никогда не Ассимилируются, и не станут жить по нашим законам! Вы видите добром это не кончилось! Хватит их пускать в Россию. Дело пахнет керосином! Налоги они не платят, язык не знают, агрессивно настроенны к коренным Россиянам! Зачем они здесь! Вас здесь не ждут!
Гость
2 апреля, 08:47
Учитель ф.в.,полторы ставки, +внеурочка, 35 л.ст., 32-35т. р. вместе с стимулир.. Годовой доход 400+-. Дворником, таджиком, 500т.р. можно за 3-4 меся. Алё, вы там где и чем метёте!?
Гость
2 апреля, 09:47
Попробуйте тоже помести может вас зарплата и условия труда устроят. Зачем мучаться на нелюбимой работе.
Гость
2 апреля, 10:36
Гость
2 апреля, 09:47
Попробуйте тоже помести может вас зарплата и условия труда устроят. Зачем мучаться на нелюбимой работе.
Дворниками УК и муниципалки любят брать мигрантов. Говорят, они отстегивают
Гость
2 апреля, 10:37
Гость
2 апреля, 09:47
Попробуйте тоже помести может вас зарплата и условия труда устроят. Зачем мучаться на нелюбимой работе.
Всегда сами убирали и было норм. Работа дворника два часа в день, в есть зарядки. Но потом запустили азиатов и они прибрали эти работы на свежем воздухе
Гость
2 апреля, 09:40
Развивайте свою экономику,только не за счёт нас,а то тут колымят,налогов не платят и всё на родину отправляют.
Гость
2 апреля, 10:32
500 тысяч — я в это не верю. Эти деньги дворник за 3–4 месяца заработает. А в Москве даже быстрее, — рассуждает мужчина, представившийся Бахой. Вот почему должности дворников заняли таджики. Которые выгнали русских из Таджикистана в 1991. 100.000 дворник получает, подметая несколько участков и тратя на это 6 часов в день.
Гость
2 апреля, 12:04
А что русские делали в Таджикистане?
2 апреля, 12:55
Гость
2 апреля, 12:04
А что русские делали в Таджикистане?
Из средневековья их вытаскивали.
Гость
2 апреля, 13:40
Гость
2 апреля, 12:04
А что русские делали в Таджикистане?
А русские везде желанные гости, по русским понятиям!
2 апреля, 16:22
Эх молодёжи правильной не осталось чтоб не только ночью но и днем с опаской выходили
Гость
2 апреля, 08:01
Проверяйте экзаменаторов и штрафуйте их за то что пропускают мигрантов без знания языка,истории и обычаев местного населения.
Гость
2 апреля, 09:41
Сами то, когда едете в другую страну хоть пару фраз учите или у вас даже загранпаспорта нет?
Гость
2 апреля, 10:34
Гость
2 апреля, 09:41
Сами то, когда едете в другую страну хоть пару фраз учите или у вас даже загранпаспорта нет?
Когда сами едем в другую страну, деньги им везём, а не вывозим, как эти из России.
Гость
2 апреля, 11:22
Гость
2 апреля, 10:34
Когда сами едем в другую страну, деньги им везём, а не вывозим, как эти из России.
👍👍👍👍
Гость
2 апреля, 10:08
Почему в своей стране нет работы для таких бомжей, президент им работу дать не может.
2 апреля, 16:24
Пусть у себя на хлопковых наделах пашут
Гость
2 апреля, 10:40
Население России сокращается, поэтому правительство так хочет создать как бы меньшее сокращение общей численности населения
Гость
2 апреля, 12:23
Репатриантов около 30 миллионов. Создать условия для наших русских за границей, чтобы они на Родину стремились
Гость
2 апреля, 19:58
Гость
2 апреля, 12:23
Репатриантов около 30 миллионов. Создать условия для наших русских за границей, чтобы они на Родину стремились
Ошибаетесь,если думаете,что дело исключительно в материальном.Не вернутся ваши репатрианты ни за какие коврижки.Почему-это уже сами думайте.Это как те мышки,которые грызли кактус.)))
Гость
4 апреля, 22:42
Ещё Ленин говорил : лучше меньше , да лучше . Зачем нам куча необразованного населения ? Подметать и то нормально не могут . Посмотрите какая грязь , сколько бумаг , пакетов на улицах . Не убрали вовремя . Сейчас все вытаяло . Снег плохо убирается , а говорят они хорошо работают .
Гость
2 апреля, 07:13
А какие критерии по знанию языка?
Гость
2 апреля, 07:30
Ни каких, 25 тыщ рубасов и ты отличник по знанию русского языка
Гость
2 апреля, 11:17
Знать наизусть все произведения А. С. Пушкина!
Гость
2 апреля, 17:35
Гость
2 апреля, 07:30
Ни каких, 25 тыщ рубасов и ты отличник по знанию русского языка
5 тыс
Гость
2 апреля, 07:48
25 000 он тратит в целом на пакет документов. Сдача экзамена и поучение сертификата 4000.
Гость
2 апреля, 22:32
Пусть по 100 ттысяч платят.
Гость
2 апреля, 17:53
Строгий контроль, отпечатки пальцев, адрес прибытия, налоги платит и т д. Криминал- депорт. ВНЖ через 10 лет!
Гость
4 апреля, 22:47
Зачем ВНЖ ? Поработали и домой . Вообще мы без них справимся . Подъезды пенсионерки вымоют , снег убрать , тоже желающие найдутся . Строек нам столько не надо ., если они уедут , то не надо столько садиков и школ будет хватать . Также и продуктов меньше надо будет .
Гость
2 апреля, 14:25
Плохо когда сюда едут мигранты
Гость
2 апреля, 17:47
Не надо рассказывать что строить некому будет, прибыль неоднократная заложена в некоторых позициях, просто ещё заложена коррупционная составляющая и повышенные аппетиты хозяев компаний, которые привыкли к сверхприбыли.
Гость
2 апреля, 18:01
Сдать экзамены удается даже тем, кто почти не говорит по-русски. Сколько стоит знание Русского языка ?
Гость
2 апреля, 07:53
Уже на границе должен быть жёсткий отбор.
Гость
2 апреля, 07:59
Всё правильно, но тогда чьи то карманы станут пустыми, и мы прекрасно с вами понимаем чьи
Гость
2 апреля, 10:56
Набор на работу должен еще там, у них на родине. Приняли на работу в конкретную организацию, работаешь. Закончился контракт или не доволен работой, спасибо и пожалуйте домой. Едут не зная куда, потом от безделья и безденежья совершают преступления. Наши же сделали бизнес на выдаче патентов и сопутствующих поборах. Пора кормушку прекратить.
2 апреля, 19:37
всё ноете,денег нет и тд,работать не пробывали...вон, даже бабай говорит,что дворником 500к за 3-4 месяца легко поднять....😠😁😁😁
Гость
2 апреля, 07:47
Не нужно скидывать ответственность на работодателя или на трудовую миграцию. Почему нет фильтрации на границы, ведь есть база данных. Иногда иностранец потратил деньги на документы для получения, а в день получения патента выясняется, что прежний патент анулировали и требуется выезд на один год. Где спрашивается были органы, когда вообще разрешили въезд и мало того, но такого уже и на регистрацию поставили.
Гость
2 апреля, 18:22
Непонятно как-то, по русский не разговаривает а документы получает. Их без знания языка не должны пускать, или уже можно? На 20% больше чем сейчас, мы среди них себя уже не увидим.
Гость
2 апреля, 20:12
Как без знания русского языка они его сдают,куда правоохранительные органы смотрят,надеюсь после статьи заимутся эти центром,кто и как принимает экзамен
Гость
2 апреля, 21:04
При получении разрешения более жесткий контроль, да и дворник за 4 часа получает 30000 руб. Знакома с ситуацией, по объявлению на работу придет местный и до первой зарплаты, а потом просто из-за пьянки бросает работу, а мигранты добросовестно работают, просто не надо давать гражданство, поработали и домой
Гость
2 апреля, 23:00
В ТСЖ дворник мигрант получает 60 тыс и еще работает в разных ТСж. Вот и появляются ни только раз в неделю..
Гость
2 апреля, 23:02
Как добросовестно работает- появляется один раз в неделю. А дворники по городу, так вообще кучкуются и стоят больше или еще летом поспать любят на лавочке.
Гость
4 апреля, 22:56
Ничего они не работают . У нас техничка зимой не мыла вообще , и на этажах и даже у лифтов перестала мыть , я говорю мастеру : почему пол не моет ? Говорит ей холодно . Я сказала , передай пусть в Киргизию уезжает , там тепло . На следующий день помыла . У них то что то болит , то Ураза -Байрам , то ещё какой праздник .
Гость
2 апреля, 21:43
У них что своей страны нет, пусть к себе едут - экономику поднимать.
Гость
2 апреля, 23:04
Ну не надо нам столько мигрантов, просто засилие какое то. Ведь их приезжает в Тюмень каждый год плчти по 200 тысяч, а это третья часть населения.
Гость
2 апреля, 15:34
Страна идёт не тем курсом
Гость
2 апреля, 21:29
мигранты выгодны не только бизнесу , но и банковскому сектору ) на них все зарабатывают
Гость
2 апреля, 09:22
Уже озвучено из всех гос.утюгов, что это план Запада по завозу, а вы всё завозите, куда и так уже невозможно от такого количества, ваши деньги это слезы налогоплательщика.
Гость
2 апреля, 09:49
Вот ведь как, оказывается Запад даже нашу миграционную политику контролирует. Просто обалдеть!)
Гость
2 апреля, 10:38
Вообще-то их в таком количестве запустили в Россию изменением миграционных законов при Путине
Гость
2 апреля, 17:26
"Миграция в Россию из Таджикистана, Киргизии и других стран Средней Азии осуществляется по плану "Коридор Центральная Азия - Россия" Международной организации для миграции, спонсируемом Всемирным банком и Департаментом международного развития правительства Великобритании."
Гость
2 апреля, 08:00
Чей протеже г-н Молодиевский?
Гость
2 апреля, 16:12
Россия светское государства
2 апреля, 10:34
чувствуешь испанский стыд, читая комментарии
Гость
4 апреля, 22:59
Ну вот мы не чувствуем , живем на этаже 6 квартир - 3 сдаётся мигрантам . Что то другое чувствуем 😀 .