перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Мы должны с ними войну развязывать?» Председателей тюменских СНТ просят доносить на мигрантов в полицию

Зачем далеко за ними ходить? Кошачные №1, 2, 3 и тд по всему городу тухлятиной торгующие проверять нужно!
1 апреля 2024, 16:38
что значит "доносить"?! проверить списки собственников и, в случае, если выявлены проживающие на их участках граждане, позвонить и уточнить у хозяев:на каком основании они там проживают- это,вроде как, обязанность председателя. Причем тут разжигание межнациональной розни?
Гость
1 апреля 2024, 16:48
То же хотела написать. ))
Гость
1 апреля 2024, 17:00
У них нет права проверять документы, заходить на участки и вообще приставать к проходящим через дачу гражданам. А сообщать о подозрительных лицах и о дебоширах обязаны все неравнодушные граждане.
1 апреля 2024, 17:33
Гость
1 апреля 2024, 17:33
У них нет права проверять документы, заходить на участки и вообще приставать к проходящим через дачу гражданам. А сообщать о подозрительных лицах и о дебоширах обязаны все неравнодушные граждане.
их об этом и не просят: уточни у хозяина легальность нахождения у него на участке посторонних лиц. Если хозяин не в курсе, синформируй по форме, приедут и проверят документы те, у кого такое право есть. Нормальная практика! но заголовок надо же позабористее и мнения подобрать председателей, которые делать ничего не хотят-стиль сайта)))
Гость
1 апреля 2024, 16:40
Обязать каждую неделю отмечаться по месту регистрации, пусть сами ходят. Кто пропустил явку - домой.
Гость
1 апреля 2024, 18:49
Зачем их ними услугами пользоваться ???? Фрукты и овощи покупать????? ЧЕСНОК ПО 300₽за шт
1 апреля 2024, 18:51
Ничего не имею против мигрантов. Они хотят заработать денег. Они такие же люди. Но и без них проживем. Повышайте уровень жизни, женщины будут уверены в завтрашнем дне, и будут рожать не боясь умереть с голоду.
Гость
1 апреля 2024, 16:55
Нужно провести тщательную проверку всех мигрантов на законность нахождения их в городе. Это работа миграционной службы, участковых, квартальных, председателей ТСЖ. Чем занимаются, где проживают, от какой деятельности доходы имеют. О подозрительных сборищах мигрантов сообщать в полицию.
Гость
2 апреля 2024, 09:36
Ты перечисляя службы назвал как минимум две, которые не имеют права это проверять...
1 апреля 2024, 22:58
Володька, председатель!!!! Отзовись! Все татары Тюмени готовы тебе оказать бесплатный сорокапятиминутный урок истории!
Гость
2 апреля 2024, 00:48
Эти "главы садового товарищества" давно прикормлены мигрантами. Выгодополучатели не хотят "воевать" с мигрантами, чтобы не лишиться коррупционного бабла. Их обязанность сообщать в милицию о появлении на территории их ответственности всех сомнительных личностей, а не разыгрывать из себя толлерашек-либерашек.
Гость
2 апреля 2024, 09:56
Мигрантами прикормлены твои мозги застрявшие в 90х годах прошлого века. У меня в снт половина участков коттеджи круче чем в городе с газом и канализацией, несколько с собственной вооруженной охраной. У нас нет чужих...и за проверку "мигрантов" без присутствия местного участкового можно без зубов остаться...
2 апреля 2024, 11:23
Гость
2 апреля 2024, 11:23
Мигрантами прикормлены твои мозги застрявшие в 90х годах прошлого века. У меня в снт половина участков коттеджи круче чем в городе с газом и канализацией, несколько с собственной вооруженной охраной. У нас нет чужих...и за проверку "мигрантов" без присутствия местного участкового можно без зубов остаться...
трус
Гость
19 июля 2024, 01:44
Гость
19 июля 2024, 01:44
Мигрантами прикормлены твои мозги застрявшие в 90х годах прошлого века. У меня в снт половина участков коттеджи круче чем в городе с газом и канализацией, несколько с собственной вооруженной охраной. У нас нет чужих...и за проверку "мигрантов" без присутствия местного участкового можно без зубов остаться...
Вооруженная охрана в снт, а почему не на сво. Охрана от соседей, чтобы помидоры не таскали?
Гость
1 апреля 2024, 16:39
Большинство председателей СНТ закрывают глаза на мигрантов и имеют на этом хорошие отступные от этих самых мигрантов. Пчелы против меда, серьезно?
Гость
1 апреля 2024, 17:52
Это называется - гражданская ответственность. Если же председатели отказываются обществу содействовать, то нужно присмотреться к ним.
Гость
1 апреля 2024, 21:38
У нас силовиков на душу населения больше чем в любой стране мира, председатели что то выслеживать должны.
Гость
1 апреля 2024, 22:01
Гость
1 апреля 2024, 22:01
У нас силовиков на душу населения больше чем в любой стране мира, председатели что то выслеживать должны.
Так и мигрантов очень много. Если каждый год только в Тюмень приезжает почти по 200 тысяч.
Гость
1 апреля 2024, 23:11
Гость
1 апреля 2024, 23:11
Так и мигрантов очень много. Если каждый год только в Тюмень приезжает почти по 200 тысяч.
В Тюменской области населения 1,5 миллиона всего, если б каждый год по 200 тыс приезжало, уже бы одни мигранты были, председатели тоже.
Гость
2 апреля 2024, 00:09
это какой то саботаж со стороны председателей , администрации нужно сделать орг выводы
Гость
2 апреля 2024, 13:58
Какие выводы? Председателя выбирает собрание членов СНТ, а не администрация.
Гость
1 апреля 2024, 16:54
Ну вот редакции прямо необходимо добавить ложку дегтя. Председатель должен знать кто и накаком основании проживает на дачном участке. Если мигрант- то чем занимается, где работает
Гость
2 апреля 2024, 11:47
То есть так у нас впускают в страну что потом найти не могут? Серьезно? Ни регистрации по месту жительства, ни привязки к рабочему месту? Может не председателей напрягать, а на себя посмотреть, как у нас такая масса неучтенных людей в страну прибыла?
Гость
1 апреля 2024, 16:36
Всех выгоним , а работать кто будет.??? Русские много наработали ? Кто возить будет , строить, убирать, торговать ??? Проверять конечно надо в рамках закона .
Гость
1 апреля 2024, 17:19
Да все сами делали в девяностых . А в Белоруссии кто это делает . Сами , все сами
Гость
1 апреля 2024, 17:23
В рамках закона допроверялись , теперь все должны после этих законников это все расхлебывать . Кто то деньги получал за экзамен по русскому , кто то за прописку , кто то за аренду жилья . А теперь граждане , разгребайте авгиевы конюшни .
Гость
1 апреля 2024, 17:27
Кучи таких мигрантов работают в управляшках и как Вы думаете серая у них ЗП или белая? Управляшки бы ещё налоговая проверила
5 апреля 2024, 20:54
Чушь какая-то, председатель должен бегать ловить мигрантов, для этого есть специальные органы, пусть они и занимаются, продали страну а мы расхлебывайся, только в Тюмени 240т.мегрантов официально?
Гость
1 апреля 2024, 16:34
интересное времечко😁
Гость
1 апреля 2024, 17:26
Я так понимаю , председатели эти сами что то имеют с мигрантов .
Гость
1 апреля 2024, 17:31
Комментарии не проходят . Зачем тогда статья ? Пишет что такой коммент тоже был уже отправлен . Вам какое дело ? Отправлен , получайте .
Гость
1 апреля 2024, 22:43
Владимир, председатель тюменского СНТ, ничего не попутал насчёт татар, это ты здесь в гостях двоешник по истории и дома по сути здесь у тебя нет, а русские, татары, башкиры дружно живут и семьи общие у многих, кого ты проверять собирался.
Гость
2 апреля 2024, 12:36
Сколько можно это терпеть!!!
Гость
1 апреля 2024, 17:23
На меня донос напишите!!! Мои предки здесь жили еще до прихода русских, но внешне я от этих мигрантов не отличаюсь, а значит я подозрительная личность!
Гость
2 апреля 2024, 14:21
И что, если ты все это понимаешь и твои доументы вдруг проверят - облезешь?
Гость
1 апреля 2024, 21:18
Я председатель. И меня пытаются обязать ходить, выискивать подозрительных личностей, которые могут обитать на территори СНТ. Я считаю, что этим должны заниматься компетентные органы. Тут и дураку будет ясно, кто подал сигнал и устроил "проблемы". Как бы потом проблемы не начались у председателей. Для того чтобы назвать кого либо мигрантом - необходимо, как минимум, проверить паспорт. На каком основании? Было бы не плохо начиная от пересечения границы отслеживать передвижения гостей.
Гость
1 апреля 2024, 22:31
Да все председатели знают. У знакомых сосед таджик по даче и каждуое лето привозит себе бригаду из Таджикистана.
Гость
2 апреля 2024, 09:49
Гость
2 апреля 2024, 09:49
Да все председатели знают. У знакомых сосед таджик по даче и каждуое лето привозит себе бригаду из Таджикистана.
Вот ты и расскажи про знакомого а к председателю не лезь. Ты на его месте не был...
2 апреля 2024, 13:17
Гость, ты тот председатель, который не знает, что татары это Россияне?
Гость
1 апреля 2024, 16:37
Идиотизм не знает пределов. Зачем ? Какой это вызовет эффект ? Тупой идиотизм который потенциально, может обидеть и оттолкнуть в лапы ИГ новых сторонников.
Гость
1 апреля 2024, 17:24
Что значит оттолкнуть в лапы ИГ ? Работать не хотят , а деньги по полмиллиона получать ? В своей Республике пусть экономику поднимают .
Гость
1 апреля 2024, 19:40
Гость
1 апреля 2024, 19:40
Что значит оттолкнуть в лапы ИГ ? Работать не хотят , а деньги по полмиллиона получать ? В своей Республике пусть экономику поднимают .
Как бы они именно что и работают.Вас от бешенства лечить надо
Гость
1 апреля 2024, 22:29
Гость
1 апреля 2024, 22:29
Как бы они именно что и работают.Вас от бешенства лечить надо
Да не работают они официально почти все. Мало работает их официально и на стройках. Едут необразованные люди к нам из аулов, тянут развитие назад. Только пользуются всем бесплатно и идет нагрузка на бюджет. А нужну нам люди с образованием ,специалисты в науке, медицине, технологии и т.д.
Гость
2 апреля 2024, 14:17
То есть предписание получили, но выполнять свою работу отказываемся и прямо об этом заявляем? Товарищи председатели СНТ, ТСЖ и различных гаражных кооперативов давно потеряли связь с реальностью.
Гость
7 апреля 2024, 09:57
Все такси заполонили ,ни одного русского не видно
Гость
1 апреля 2024, 18:23
вознаграждение предусмотрено или нет за сообщение
1 апреля 2024, 20:10
30 тетрадрахм.
Гость
1 апреля 2024, 20:53
1 апреля 2024, 20:53
30 тетрадрахм.
У тебя ник (и имя, видимо) - это когда по-большому сходили и осталась куча. СеренЯ
Гость
1 апреля 2024, 16:46
Охота на ведьм!!!
Гость
2 апреля 2024, 11:41
Нужно не просить, а обязать председателей СНТ и руководителей ТСЖ сообщать о нахождении посторонних лиц на садовых участках и в квартирах.
Гость
1 апреля 2024, 18:32
Документ от департамента потребительского рынка. ?!?!Это не приказ даже , что за документ то.??И подписи и печати нет .Исполнять его нет необходимости .
Гость
2 апреля 2024, 03:42
Так на маски тоже не было подписи и печати , а что то все ходили 😀 в масочках .
Гость
1 апреля 2024, 17:02
Вот развязывают тут как раз таки пешки брюссельского обкома, такую чушь пишут!
Гость
1 апреля 2024, 18:47
А кто поставляет запрещенные вещества ?
Гость
2 апреля 2024, 05:25
Жить надо дружно, главная проблема что в России не рождаемости, дл этого государство должен обеспечить достойный уровень жизни, обеспечить мир, рабочие места, и весь соц пакет