Город В Тюменской области силовики проведут антитеррористические учения

В Тюменской области силовики проведут антитеррористические учения

Жители Ишима могут заметить на улицах силовиков, но пугаться не нужно

Будьте бдительны, но не бойтесь

В Ишиме пройдут антитеррористические учения. Горожане могут заметить сотрудников ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии и МЧС в районе улиц Ленинградской, Советской и Гагарина. Учения запланированы на 29 марта.

— Мероприятие проводится в целях отработки практических навыков по пресечению террористического акта, ликвидации возможных последствий теракта, проверки уровня взаимодействия между правоохранительными структурами. Просим жителей города соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к возможным временным ограничительным мерам, — сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Тюменской области.

Недавно мы отправились в торговые центры Тюмени, чтобы проверить эвакуационные выходы. Для эксперимента выбрали: «Фаворит», «Матрешку», «Кристалл», «Солнечный», недавно открывшийся МФК «Арсиб Тауэр» и торговый дом «Центральный».

А еще мы писали, что тюменские власти рассказали, где прятаться жителям в случае ЧС. В 2023 году правительство также вспомнило про заброшенные бункеры, которые есть в городе. Их решили восстановить. Также власти планируют построить новые. Согласно документу администрации, поставлена задача утвердить положение о создании, сохранении и использовании защитных сооружений и иных объектов гражданской обороны в городе.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем