Город Выборы президента — 2024 Подросток во время выборов в Тюмени выиграла квартиру. Но ей предложили худи

Подросток во время выборов в Тюмени выиграла квартиру. Но ей предложили худи

Связались в девушкой и ее мамой и узнали, что они чувствуют

На первом этапе в викторине принимала участие ее мама. Она оставила в системе розыгрыша номер своей дочери. И так получилось, что этот контакт попался в суперигре

Шестнадцатилетняя школьница из Тюмени в минувшую субботу столкнулась с обидной для нее и для ее семьи ситуацией. Ее мама на первом этапе викторины «Люби свой край» правильно ответила на вопрос и прошла в следующий. В качестве контакта она предоставила организаторам номер телефона своей дочери — у самой женщины села батарейка на смартфоне. В итоге в суперигре со школьницей связались ведущие, она правильно ответила на два вопроса и выиграла квартиру. Но счастье в эфире было недолгим. Ценный подарок ей не достался — из-за возрастного ценза.

— Я три дня, когда проходили выборы, была волонтером федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Я находилась в школе, которая была задействована как избирательный участок. Моя мама пришла проголосовать и решила поучаствовать в викторине «Люби свой край». У нее села батарея на телефоне, поэтому решила использовать мой номер в качестве участника. На следующий день мне позвонили, я ответила на вопросы. Мне сказали, что я выиграла квартиру, — рассказала журналисту 72.RU Наталья.

По ее словам, она не стала говорить ведущим о маме, потому что переволновалась, когда узнала о выигрыше.

— Но когда (уже вне прямого эфира. — Прим. ред.) стали спрашивать, сколько мне лет, где я работаю, отвечала за себя. Потому что спрашивали меня, а не про моих родителей. По сути, это мама выиграла с моего телефона. Я сразу сказала, что если не моя квартира, то хорошо. Потому что несовершеннолетний не может по правилам участвовать. Но суть в том, что другие дети, которые выиграли большие призы, получили их, — добавляет подросток.

Девушка считает ситуацию несправедливой, раз другие дети получили ценные подарки (речь идет о розыгрышах в ХМАО. — Прим. ред.), а ей не позволили этого сделать. Тюменка добавила, что ей в качестве поощрительного приза подарили худи, который надо забрать самой. Но делать этого она не собирается.

Мама подростка Евгения в беседе с корреспондентом 72.RU тоже называет ситуацию обидной. Она возмущается, что на семейном фестивале нельзя при участии всей семьи выиграть приз.

— Конечно, мы расстроены. В других регионах всем всё раздают. А нам ничего не дают. Очень обидно читать, когда девятилетний ребенок получает квартиру. Очень обидно, что у нас так получилось. Такой шанс выпадает один раз, — посетовала мама.

Интересно, что в положении викторины «Люби свой край» указано, что участником может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, зарегистрированный по месту жительства в Тюмени или Тюменском районе.

В ХМАО проводили свою викторину — «Достижения Югры». И там побеждали дети. Десятилетний ребенок из Приобья выиграл автомобиль. А девятилетний мальчик из Урая — квартиру. Но в положении югорской викторины указано, что участником может быть любой гражданин РФ, проживающий или работающий на территории автономного округа и достигший семилетнего возраста.

Ранее мы рассказывали, что сварщик из Тюмени выиграл автомобиль, а завхоз — квартиру. Кто и какие крупные подарки получил в викторине, читайте в этом материале.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем