Подкину супер идею для стенгазеты. Вы в курсе, что до 1944 года Тюменская область была в составе Омской области!? Можно делать громкие заголовки, типо "В бывшей Омской области произошло...". Просмотров и комментов будет разы больше, чем при использовании "Большой Тюменской области" 😉.
Посмотрите на их срок годности! Прилавки завалены, но никто не берет даже со "скидкой". Например, магнит на Одесской. Боровское ценник задрали, что на с0, что на с1, а Тюменские с более гуманным ценником разбирают. Потом утилизируют и будут ныть, что они доход теряют.
А вот теперь вернемся немного назад, где руководители Тюменской области объясняли что поднятие цен на яйца до НГ это все разово. Что после НГ цены на яйца начнут снижаться. И тем более Правительство РФ приняло меры против скацка цен на яйца. Закупив их за границей. И что по факту? Очередной раз нам влили в уши наши Тюменские руководители. Если посмотреть кто является хозяевами птицефабрик в Тюмени и сопоставить поднятие цен, то ответ очевиден. Бизнес, ничего личного. Жители стерпят. Они же верят на слово своим руководителям. Противно просто. Врать прямо в лицо. И так практически в любой сфере. Это не хозяйственники, это чинуши, У которых язык без костей. Обещай все что хочешь, жители поверят.
Гость
10 марта 2024, 21:40
Поверят и забудут обещания на следующий день. Память-то у электората, как у рыбки.
Гость
11 марта 2024, 16:48
Как много слов, и как мало в них смысла. Ты поди воображаешь что птицефабрики это дофига прибыльный бизнес. Ну так что ты ещё не выращиваешь кур и не продаёшь яйца?
Не ешь, лол, а я ем, каждый день по 6-10 штук, уже не один десяток лет.
Гость
10 марта 2024, 19:43
Всё дорожает, не только яйца куриные ..
Гость
10 марта 2024, 17:45
Разница С2,С1,С0 и СВ в размере яйца и в его весе, странно слышать рассуждения, что яйца подешевели, да именно так, только они подешевели не от снижения цены, а от изменения веса самих яиц. Это касается всех яиц категории СВ,С0,С1 и С2. Вес десятка яиц С1 стал равен весу яиц С2, а С0 равен С1 а СВ равен С1. Справка «С2» — 2-я категория, должна быть весом 54,9 г; «С1» — еще крупнее, 64,9 г; «СО» — отборные, весом -74,9 г; «СВ» — высшая категория весом более 75 грамм. Всё очень просто. При покупке взвесьте десяток яиц и вы убедитесь в том, я прав. Очередной маркетинговый ход.
Гость
10 марта 2024, 17:57
А перепелиные вообше вес почти не имеют. Почему тогда цена не минимальная? Ответь, знаток цен на яйки)
Гость, у каждой категории есть свой весовой интервал: С2 - от 45 до 54.,9 гр, С1 - от 55 до 64.9 гр, С0 от 65 до 74.9 гр, отбороное - от 65 до 74.9 гр. Можете дома взвесить на кухонных весах яйца, и вы увидете, что как правило яйца определённой категории входят в свои весовые рамки, за исключением ЧЕПФА, вес которых реально ниже своей весовых рамок.
Гость
11 марта 2024, 16:56
чушь полная, я вчера ради интереса взвешивал боровские, соответсвуют нормам
Гость
10 марта 2024, 17:51
сельское хозяйство развалили,прицефабрики загубили,в деревнях никто уже не хочет даже курей держать,все в город рвутся,.Вот отсюда и вся свистопляска с ценами,сейчас нужно наоборот из городов в деревню ехать жить,свое хозяйство и жалобы отпадут по поводу цен,все свое будет!!!
Гость
10 марта 2024, 19:58
Сколько пурги и бредятины от всепропальщиков, только она отличается от реальности...
Гость
10 марта 2024, 22:21
Всё своё будет, а какой ценой?... Не дают спокойно жить народу то не в городе и не в деревне, уничтожается всё и все...
Гость
11 марта 2024, 16:53
Так домашние ещё дороже выйдут.
Гость
10 марта 2024, 19:24
у меня родственник в деревне держит десяток кур, я иногда у него беру, спросил про себестоимость корма и отопления и прочего , ответ - около 70 р за десяток. а на наших птицефабриках с такам объемом, намного меньше, и где наш ФАС? а я вам скажу, это рынок и бизнес и ничего личного...
Гость
10 марта 2024, 20:06
Твой родственник частник, без налогов, без упаковки, без транспорта, без оплат магазину (помещение, отопление, зарплаты и Т.Д.)... Все в куче посчитай и у тебя гораздо дороже выйдет...
Гость
10 марта 2024, 21:41
Себестоимость - 170 руб за десяток - это ближе к реальности.
Гость
11 марта 2024, 16:54
Гость
10 марта 2024, 20:06
Твой родственник частник, без налогов, без упаковки, без транспорта, без оплат магазину (помещение, отопление, зарплаты и Т.Д.)... Все в куче посчитай и у тебя гораздо дороже выйдет...
В точку.
Гость
10 марта 2024, 22:40
Люди с доходом выше 14 000 считаются обеспеченными по мнению государства и выходит что сейчас бедных меньше стало, а то что сейчас по этим ценам что бы сводить концы с концами необходимо 40-50 т.р, никто не подумал.
Гость
10 марта 2024, 23:53
в апреле увидете цены после выборов))
Гость
10 марта 2024, 15:01
Выложите уже текст соглашения птицефабрик с правительством области - потолок цен для производителя 99 руб 99 копеек. Могли бы ниже опустить, но видимо кишка тонка. Все остальное - сети
Гость
10 марта 2024, 15:20
В таких случаях устанавливается не потолок цен (фиксированный), а максимальный процент наценки к себестоимости (прибыли и Т.Д.). Тебе никто на уровне себестоимости (без прибыли), а то и гляди себе в убыток, как-бы ты ни хотел - продавать не будет. А то что ты только халяву хочешь, говорит что это у тебя кишка тонка самого себя обеспечивать...
Гость
10 марта 2024, 17:20
Гость
10 марта 2024, 15:20
В таких случаях устанавливается не потолок цен (фиксированный), а максимальный процент наценки к себестоимости (прибыли и Т.Д.). Тебе никто на уровне себестоимости (без прибыли), а то и гляди себе в убыток, как-бы ты ни хотел - продавать не будет. А то что ты только халяву хочешь, говорит что это у тебя кишка тонка самого себя обеспечивать...
Ты по себе наверное остальных людей судишь. Манипуляцию с себестоимостью сделать проще простого - сделай капвложений, на бумаге, да подороже, или разных работ/услуг. Мы так тарифы ежегодно в комиссии защищаем для населения - надо же как-то рост обосновывать каждый год. Если бы доходы населения зависели от себестоимости яиц, то это другое дело…))) Гений теории, елки палки
Гость
10 марта 2024, 19:55
Гость
10 марта 2024, 17:20
Ты по себе наверное остальных людей судишь. Манипуляцию с себестоимостью сделать проще простого - сделай капвложений, на бумаге, да подороже, или разных работ/услуг. Мы так тарифы ежегодно в комиссии защищаем для населения - надо же как-то рост обосновывать каждый год. Если бы доходы населения зависели от себестоимости яиц, то это другое дело…))) Гений теории, елки палки
Предлагаешь продавать по цене равной или ниже себестоимости? Очень-бы хотелось на тебя посмотреть когда ты будешь продавать себе в убыток...
Гость
11 марта 2024, 07:17
Да если бы только десяток яиц..., вчера зашла в 5ку, всё ценники сменили.
Подорожание на 10-25℅ на всё продукты.
Гость
11 марта 2024, 09:18
без проблем нахожу по 89р за десяток, щас как всегда еще на пасху будет скачек от жадных барыг, а потом снижение, думаю в этом году самые дешманские будут не по 45-50р конечно, где то по 55-60р за десяток! стандартная инфляция!
Гость
11 марта 2024, 16:58
ага, по 30р будут, помечтай
Гость
10 марта 2024, 14:57
Павлик и зачем вот это "В нашем регионе есть две тюменские птицефабрики — «Боровская» и «Пышминская». Кому они принадлежат? "?
Нет что-бы репортаж с этих птицефабрик сделать, может интервью у директоров взять о их продукции и Т.Д. ты все стараешься только кошельки их владельцев перетрясти... У тебя кроме зависти о том что у кого-то денег больше чем у тебя - больше ничего нет, журналистикой здесь даже и не пахнет.
Чтобы взять интервью, нужно к нему подготовиться, изучить историю предприятия, договориться с директором, поехать на птицефабарику, провести там несколько часов общаясь с людьми, обработать материал и подготовить статью. А тут Павлик просто пошёл за дошираком и по пути сфотал ценники на яйца, пришёл домой и пока заваривается дошик сляпал статейку🤭
Чтобы взять интервью, нужно к нему подготовиться, изучить историю предприятия, договориться с директором, поехать на птицефабарику, провести там несколько часов общаясь с людьми, обработать материал и подготовить статью. А тут Павлик просто пошёл за дошираком и по пути сфотал ценники на яйца, пришёл домой и пока заваривается дошик сляпал статейку🤭
Это так и есть. Вопрос в другом, как говорится "какого этого самого" он себя "журналистом" называет, если по факту таковым не является, одна желтая стенгазета и на этом все...
Гость
10 марта 2024, 15:17
вы коробки то откройте с дешовыми и с дорогими, потом фото для наглядности и сравнения, это самой простой вариант, такое впечатление что вам мама готовит и вы в магазин кроме как за сникерсами не ходили никогда, тема изьезженная производителями до дыр, фокусы с весом, качеством и тд и тп
Гость