Город Странные яйца. Как изменилась цена на продукт за два месяца и где есть дешевые — обзор

Странные яйца. Как изменилась цена на продукт за два месяца и где есть дешевые — обзор

Посмотрели на прилавках, за сколько готовы продать нам этот продукт. Нашли даже меньше ста рублей

Проверили цены на яйца в тюменских маркетах

В прошлом году неожиданно подскочили цены на яйца по всей России. Подорожание продукта ощутили и тюменцы — стоимость за десяток поднялась выше ста рублей. Спустя два месяца мы решили посмотреть, сколько сейчас стоят яйца в городе, и зашли в несколько крупных магазинов.

Мы задали себе простые условия — найти самые дешевые яйца категории С1, которые лежат на прилавках конкретного магазина. Для наглядности опубликуем цены и на некоторые другие категории.

Что можно сказать? В «Ленте» яйца подешевели. Правда, условия остались те же — есть ограничения по тому, сколько их отпускается в одни руки. И карту магазина надо иметь, чтобы было дешевле. Актуальная цена справа
Психологический барьер преодолен — десяток яиц категории С2 стоит меньше 100 рублей в «Ленте». Но с определенными условиями
А в «ОКЕЕ» подорожало яйцо. Правда, производители разные, но в январе самые дешевые стоили 104 рубля, но также в определенных случаях. Слева — актуальная цена
В «Магните» дешевле купить не получится. Слева цена на самые дешевые яйца в одном из магазинов — сравните с тем, что было в январе

Отметим, что средняя цена на яйца, по данным Тюменьстата, составляет 122,67 рубля. Такие данные приводятся в отчете за неделю с 27 февраля по 4 марта 2024 года.

В нашем регионе есть две тюменские птицефабрики — «Боровская» и «Пышминская». Кому они принадлежат? Узнайте из этого материала. Если вы знакомы с тюменской повесткой, политиками и бизнесменами, то имена для вас известны.

В конце декабря прошлого года местные птицефабрики заморозили отпускные цены на яйца. После этого продукт подешевел — его продавали со скидкой.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем