перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Тюменец два года воюет с известным застройщиком из-за квартиры

23 февраля 2024, 18:20
23 февраля, 21:10
Брусника самый дешевый застройщик, поставили на поток строительство коробок этих,называемых МКД.Посчастливилось снимать квартиру в их доме в Заречном.Слышно как соседка сверху одевала тапочки! Через розетки видно квартиру соседей!
Гость
24 февраля, 00:14
Скорее дешманский.
23 февраля, 21:09
Фантиковые застройщики всю Тюмень облюбовали.
Гость
24 февраля, 02:02
Чем же все это закончится...
Гость
23 февраля, 18:31
Скоро мозг сломается от ваших названий ЖК! Построят пару муравейников и ЖК!
Гость
23 февраля, 19:46
Я уже давно запуталась в названиях и их расположении. Живу в Тюмени полвека с рождения.
Гость
23 февраля, 19:56
Гость
23 февраля, 19:46
Я уже давно запуталась в названиях и их расположении. Живу в Тюмени полвека с рождения.
Главное назвать красиво, маркетинг. Но ведутся ведь. В Тюмени Айвазовский например, с каких щей? В строну Крыма хотя бы окна смотрят?
Гость
23 февраля, 20:23
Вот у меня есть район Лесобаза, Мыс, оборона. А по всяким ЖК вообще не ориентируюсь.
23 февраля, 18:40
одни жулики разводящие...всё бы хапать
Гость
23 февраля, 19:11
Времена такие наступили. Цены на материалы и комплектуюшие взлетели в космос. Застройщики, пытаясь сэкономить привлекают таджикстрой, отделочные материалы берут по самому низу рынка. Пластиковые окна , изготовленные на коленях и без стальных усиливающих элементов внутри, что приводит к их короблению от разности температур наружного и внутреннего воздуха. Вы еще будете вспоминать, что советские хрущобы на порядок лучше были по качеству исполнения, чем современные музыкальные шкатулки.
Гость
23 февраля, 19:50
Сейчас пластиковые окна не армируют? Ни че се..
23 февраля, 18:26
А кто вас заставляет их покупать, а потом плачитесь
Гость
23 февраля, 18:44
Человек не плачет, а требует устранения недостатков и имеет на то право. Не первый раз слышу о плохом качестве от брусники, окна везде продувают и остальное тоже
Гость
23 февраля, 19:24
Гость
23 февраля, 18:44
Человек не плачет, а требует устранения недостатков и имеет на то право. Не первый раз слышу о плохом качестве от брусники, окна везде продувают и остальное тоже
Не надо покупать не глядя,пытаясь сэкономить на этапе котлована.
Гость
23 февраля, 19:37
Гость
23 февраля, 18:44
Человек не плачет, а требует устранения недостатков и имеет на то право. Не первый раз слышу о плохом качестве от брусники, окна везде продувают и остальное тоже
Так быстрее самому их устранить и заехать. А уже потом требовать через суд возместить затраты.
Гость
23 февраля, 19:10
Так то значительно нагрели. Тарифы УСТЭК значительно ниже чем у частной котельной.
Гость
23 февраля, 19:57
Зато в частной котельной трубы не прорывает каждую зиму.
Гость
23 февраля, 19:38
Сейчас у всех застройщиков в Тюмени такое отвратительное качество.
Гость
24 февраля, 00:27
эта ягодная компания давно уже строит через пень-колоду, не клюйте на их маркетинг
Гость
23 февраля, 18:38
Что Брусника, что Страна. Цены завышены (на рекламу много уходит). Есть другие весьма хорошие застройщики - качество везде одинаковое.
Гость
23 февраля, 19:46
Страна и есть брусника
Гость
23 февраля, 19:52
Гость
23 февраля, 19:46
Страна и есть брусника
Нет. Это совершенно разные товарищи
Гость
23 февраля, 21:37
Гость
23 февраля, 19:52
Нет. Это совершенно разные товарищи
Разные товарищи деньги считают, а строит одно и то же ЖБИ-3
Гость
23 февраля, 19:27
Вангую чем может закончиться дело в суде: если эксперты не продадутся, скорее всего неустойку, штраф и моральный вред удовлетворят в минимальных суммах.
Гость
23 февраля, 21:24
Джамшут стена деляля, Равшан мазаля.... За огромные деньги с рассрочкой на 30 лет продают отстой, который и 20 лет не простоит! Посыплется!!
Гость
24 февраля, 08:46
Все. Бруснику на заметку, никогда не обращусь в чёрный список
Гость
24 февраля, 06:36
Верить застройщику на слово с обещаниями крытой парковки, отопления от УСТЭК... себя не уважать. Надо было требовать включения этих пунктов в договор. Не соглашаются, вот и повод как минимум задуматься, а нужна ли вам такая недвижимость.
23 февраля, 23:33
Понастроили человейников на одном квадратном метре!
Гость
23 февраля, 19:42
А кто мешает исправить ,так называемые мелкие косяки ,застройщику, а не тянуть с этим 2 года
Гость
23 февраля, 19:53
Мы купили в европейском все нормально но это было давно итогда строили сербы качественно а сейчас строят кто попало сербы уехали и качество плохое но цены
Гость
23 февраля, 19:42
Учитывая что дом дает усадку то действительно при заселении лучше просто наклеить обои и постелить линолеум. А уже через 3-4 года переделывать ремонт по нормальному.
Гость
23 февраля, 20:35
Ну ты вообще наверное местный заборостроительный заканчивал. Где это видано, чтобы монолитный бетон усаживался после набора прочности, который проходит не более 28 суток. Усадка может быть только в мозгах у писателей.
Гость
23 февраля, 21:01
Гость
23 февраля, 20:35
Ну ты вообще наверное местный заборостроительный заканчивал. Где это видано, чтобы монолитный бетон усаживался после набора прочности, который проходит не более 28 суток. Усадка может быть только в мозгах у писателей.
Это только каркас монолитный, а стены из самых дешевых пеноблоков так что есть там усадки.
23 февраля, 21:10
Гость
23 февраля, 20:35
Ну ты вообще наверное местный заборостроительный заканчивал. Где это видано, чтобы монолитный бетон усаживался после набора прочности, который проходит не более 28 суток. Усадка может быть только в мозгах у писателей.
Гость, Эти дома будут усаживаться всегда.Они живые.
Гость
23 февраля, 18:40
У всех новоселов так, живут и слезы счастья утирают.
23 февраля, 19:48
Гость, Зато не хрущеба.)))
Гость
23 февраля, 23:38
23 февраля, 19:48
Гость, Зато не хрущеба.)))
Живу в " Хрущеба" по вашему выражению. Центр города, в квартире тепло, в окна пластиковые не дает, соседей не слышу. Устэк. Чего то не завидую новоселам уж извините!
Гость
24 февраля, 02:07
Гость
23 февраля, 23:38
Живу в " Хрущеба" по вашему выражению. Центр города, в квартире тепло, в окна пластиковые не дает, соседей не слышу. Устэк. Чего то не завидую новоселам уж извините!
Со своей газовой котельной в кирпичном доме Пока дешевле. 2009 год постройки.
Гость
23 февраля, 19:39
А сейчас за 5 миллионов однушки продают так что наоборот удачно успел купить.
23 февраля, 19:44
Гость, Точно.Если не нравится,чемодан ему в руки.За забором ещё очередь стоит купить у Брусники эту квартиру по-старой цене.)))
Гость
24 февраля, 11:45
Молодец парень. А какой позор "Бруснике. А давайте сделаем список застройщиков, которые косячат. Нет с этим можно бороться только массово их раскручивая, и конкретно описывая недостатки в строительстве. А вот служба государева должна у таких забирать лицензии, чтобы не брались за непрофильные работы. Так было в советское время.
Гость
24 февраля, 15:53
Все застройщики в Тюмени сейчас отвратительно строят.
Гость
24 февраля, 12:03
Кстати ДОК где строятся эти дома в 1979 году был затоплен по окна второго этажа.
Гость
24 февраля, 14:15
Там и сейчас весной воды по колено. Когда Чемпионский строили, гулял по плотине, вокруг стройки огромные лужи. И всё утекает под дом и размывает почву.
23 февраля, 18:56
молодец я при стоимости жилья в 4.7 в своё время 3.8 отсудил 😁
Гость
23 февраля, 19:54
Все давно в курсе, что ты тот еще сказочник
Гость
23 февраля, 19:58
Нука расскажи ка...
23 февраля, 20:03
Гость
23 февраля, 19:54
Все давно в курсе, что ты тот еще сказочник
почитайте новости про Комарово)
Гость
23 февраля, 18:45
Проблема из-за проводов высосана из пальца. Мало кто оставляет розетки после застройщика, их все равно меняют. А вот окна и стены да. Неприятно. Надеюсь, получится взыскать
Гость
23 февраля, 19:48
Ладно хоть стены, пол, дверь и окна есть. Могли бы вообще на деньги кинуть.
Гость
24 февраля, 08:56
У меня в хруще межкомнатные перегородки железобетон, а тут я вижу тонкий гипс.
Гость
24 февраля, 09:03
Так сейчас почти все такие новостройки. А этом доке острове вообще особо строить нежелательно.
Гость
24 февраля, 09:15
Другого качества и не ждите, у брусники неквалифицированные подрядчики, с необразованными работниками, которых набирают на авито, пришёл разнорабочим, а через месяц уже вам монолит льёт и отделку делает. Как то так
Гость
24 февраля, 10:45
Это так везде, окна вообще повсеместно надо менять, только не известно поможет это или нет. Не вентилируемый фасад, мин вата в качестве утеплителя, скаталась она , равномерно она распределена или нет -неизвестно.
Гость
24 февраля, 10:44
Нужно обсуждать качество новостроек, а не факт, что кто-то судится с застройщиком. Если такие умные - помогите гражданам не попасть впросак.
Гость
24 февраля, 14:07
И брусники ничего не устроняет. Только суд.
Гость
24 февраля, 14:11
И почему покупатель должен за свой счёт устранять недостатки застройщика? Он уже деньги заплатил. Сами столкнулись с косяками брусники в новине. Теперь садимся.
Гость
25 февраля, 05:38
ВЭЛКОМ ЖИТЬ В ДОМА БРУСНИКИ!
Гость
8 марта, 09:28
Как можно вообще Брусники доверять? Когда покупали квартиру в Новине они обещали построить детский сад в этом же ЖК. В итоге оказался обман, не построили. Вы почему обманули людей? В квартире тоже окна плохие и установлены как попало. Ветер дует и шторы ходят ходуном. И это застройщик который позиционирует себя как лучший?
Гость
23 февраля, 19:50
Город захвачен мусульманами. Нафига вы тут квартиры берёте?
Гость
23 февраля, 19:56
А где не захвачен? В, прости хоспоти, Москве?
Гость
23 февраля, 20:06
И что? В Москве, Питере, Краснодаре и многих других городах всё аналогично.
Гость
24 февраля, 10:00
Гость
23 февраля, 20:06
И что? В Москве, Питере, Краснодаре и многих других городах всё аналогично.
Ты кому чешешь? В Краснодаре вообще нет ни таджиков, ни узбеков.
Гость
23 февраля, 18:29
И? Пожалеть лоха, который повелся на рекламу?
Гость
23 февраля, 21:53
Как говорят парни производящие ремонт на Доке в Октябрьском, без лоха и жизнь плоха.
Гость
23 февраля, 19:55
Бурусника от слова бурундук?
Гость
23 февраля, 19:56
Бурунов.
Гость
24 февраля, 09:59
Гость
23 февраля, 19:56
Бурунов.
Фу 🤢
23 февраля, 18:50
Тюменец два года воюет с неизвестным застройщиком... А тем временем в винзилях уже простыню с наволочками погладили
Гость
23 февраля, 19:55
Наши на Донбассе уже 10 лет без окон и дверей живут и не жалуются. Вот, где настоящие стойкие люди! А не эти тюменские расфуфырики на понтах. Провода у него там торчат, видите ли... 😠
Гость
23 февраля, 19:57
Вроде по ТВ сказали, что все у всех починили.
Гость
23 февраля, 19:58
На Донбасе нет 30 градусных Морозов и зима не с ноября по апрель и мы в Сибири живем
23 февраля, 21:07
Гость, Электричество вырубить и будет безопасно.)))
Гость
23 февраля, 21:00
Если будет очень качественно, то не будет так дёшево, как от брусники!
Гость
24 февраля, 14:06
А вы где дёшево у брусники видели?
Гость
24 февраля, 14:08
И где вы видели у брусники дёшево?
Гость
23 февраля, 18:41
Не хило так, купил новую квартиру за 5 лимонов, нашел несколько мелких косяков которые максимум можно исправить за сотку с лишним руб и требует два лимона, чуть-ли не половина стоимости всей квартиры. Впечатление что этот возмущенец вместе с 72 пытается всех здесь за идиотов держать... Целая смехопанорама...
Гость
23 февраля, 19:34
Застройщик заныл?
Гость
23 февраля, 20:13
Ремонт за сотку? Выровнять стены, шпатлевка, заменить окна и двери + 2,5 года семья снимала жилье , куча нерв за все 2 миллиона руб. вполне адекватная сумма, можно бы и больше.
Гость
23 февраля, 20:31
Гость
23 февраля, 20:13
Ремонт за сотку? Выровнять стены, шпатлевка, заменить окна и двери + 2,5 года семья снимала жилье , куча нерв за все 2 миллиона руб. вполне адекватная сумма, можно бы и больше.
на шпаклевку с настройкой окон и дверей два лимона? Ухохочешся...😂😂😂
Гость
23 февраля, 20:35
И что а где салюты не из стен а на праздник?
Гость
24 февраля, 03:43
Он сам там пакостит, а на застройщика сваливает. Еще и денег хочет срубить, умник)
Гость
24 февраля, 14:15
Дома вводятся за взятки, с нарушениями. А народ молчит. Как брусника ввела последний дом в новине, не понятно. Ограждений на окнах нет, хотя по всем нормам безопасности должны быть и по проекту. И это только из просто видимых нарушений.
Гость
25 февраля, 10:38
Что там девочка показывала средний палец от брусники!!!
Гость
23 февраля, 20:34
Ну и
Гость
23 февраля, 20:57
родственник выносил решение? тогда верю.
Гость
23 февраля, 22:09
В видном в последних томах тоже самое. В суд подавать не стал, сам исправляю.
Гость
23 февраля, 18:50
Неплохо нажиться хочет покупатель