перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Купите себе портативные коньки». Что думают тюменцы об уборке улиц города — честные мнения

22 февраля 2024, 14:15
что вы хотите, губернатор свою фамилию оправдывает, перевод с немецкого на русский сделайте и узнаете
22 февраля 2024, 14:16
у него шипы, ему нормально
Гость
22 февраля 2024, 16:30
Выбрось сапоги свои пластмасссовые
22 февраля 2024, 18:58
Гость
22 февраля 2024, 18:58
Выбрось сапоги свои пластмасссовые
серьёзно,я вообще босиком хожу и не парюсь с обувью
Гость
22 февраля 2024, 12:58
По Республики ходить вообще невозможно. Тротуары сделаны под уклон к дороге, всегда оледеневшие, сейчас тем более. По всему городу бардак. Начальство занято проектами с большими бюджетами, развязками, дорогами, мостами, торопятся сильно. Жизнь горожанина в городе никого не волнует. Город засран, загажен, засыпан горами снега.
22 февраля 2024, 13:03
Гость, байден же загладил и ната.
Гость
22 февраля 2024, 13:48
Вот считайте центральная улица и такой бардак!!
Гость
22 февраля 2024, 13:48
Ну вот самый центр Тюменьи - очень показательно
22 февраля 2024, 13:56
город этой зимой просто отвратительно чистят, полировали снег до зеркального блеска, ходить просто не возможно. центр просто каток-Горького, Советская, Профсоюзная, Республики ходить страшно! это уже не первая статья на 72 про неуборку городских тротуаров, но никакой реакции от городских властей нет. они просто тихо не чистят город от наледи. ждут лета? но такие горы снега будут таять и заливать тротуары а потом леденеть очень долго. пусть мэр и губернатор погуляют по городу, поскользят по городским улицам, хватит уже смотреть из окон автомобилей
Гость
22 февраля 2024, 15:19
Власти местные просто ждут весны ..Путин же приезжал в Челябинск и Екатеринбург. Зачем в Тюмени то снег чистить? Ради чьего приезда?)))
Гость
22 февраля 2024, 16:31
Обувь надо другую, каучук
Гость
22 февраля 2024, 17:14
Его не чистят вообще.
Гость
22 февраля 2024, 13:46
Наверное з/п дворников копеечная, вот и не идет народ в дворники. А была бы нормальная, так проблем с уборкой не было бы.
Гость
22 февраля 2024, 17:15
Да управляшки обнаглели просто вот и все
Гость
22 февраля 2024, 18:17
Зарплаты дворников пошли на оплату представительских мору. Ему имидж виртуальный надо повышать😂
Гость
22 февраля 2024, 18:39
Гость
22 февраля 2024, 18:39
Да управляшки обнаглели просто вот и все
При чем здесь управляет ? По улицам ходить невозможно . УК отвечают за дворы
22 февраля 2024, 18:59
Платите нормальную зарплату и все будет норм. люди пойдут работать. Вот кухарук с моором на работу не выйдут никто не заметит, а улицы сразу заметно.
Гость
22 февраля 2024, 19:02
Нормальную это сколько ? Учитывая , что дворники летом , весной практически ничего не делают от слова совсем . Они что 8 часов на работе ? За что им платить 70 тыс . ?
22 февраля 2024, 14:16
Еще можно катать друг друга на санках как раньше. Кто шипы сегодня надел - то и тащит
22 февраля 2024, 13:02
в ссср вообще снег не убирали, че тогда не ныли?
Гость
22 февраля 2024, 13:27
В СССР, вернее последние годы его существования, мне было чуть больше двадцати лет, я тогда летала, а не ходила, и гололёд мне был вообще не страшен.
22 февраля 2024, 13:29
Гость
22 февраля 2024, 13:29
В СССР, вернее последние годы его существования, мне было чуть больше двадцати лет, я тогда летала, а не ходила, и гололёд мне был вообще не страшен.
но тебе было пофиг на стариков в твои 20 лет? почему молодым сейчас должно быть дело до вас?
Гость
22 февраля 2024, 13:47
22 февраля 2024, 13:47
но тебе было пофиг на стариков в твои 20 лет? почему молодым сейчас должно быть дело до вас?
В Тюмени и сейчас всем и на всех пофиг
Гость
22 февраля 2024, 15:15
Какая-то деревня с таким же душком ...
Гость
22 февраля 2024, 18:19
Душок мор зовётся))) летом воняет, зимой снег не убирает, солью засыпает
Гость
22 февраля 2024, 12:39
Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, убирают снег и как в России выбирают президента путина.
Гость
22 февраля 2024, 13:50
И как тюменцы ждут своей маршрутки
Гость
22 февраля 2024, 20:51
Гость
22 февраля 2024, 20:51
И как тюменцы ждут своей маршрутки
Да -это ужас какой то с транспортом с этого года. Эти маршрутки не дождаться, да еще и приходится пересаживаться, т.е снова ждать нужный транспорт.
Гость
22 февраля 2024, 17:53
Я ездила на Северный Кавказ в санаторий в течение 6 лет.Там всегда посыпают тротуары песком. Но в Тюмени нет тротуаров и поэтому Администрация не приветствует такой способ. Зато у области большие средства идут на создание ограждений и их поддержание. А в городе, как на кладбище Червишевском.Все в загородках.
Гость
22 февраля 2024, 18:36
Это да . Загончик для скота . Раньше были деревья , чтобы не ходили по газонам сажали кустарники , подстригали кустарники , смотрелось хорошо и не надо железяки городить . Но это же ухаживать надо . Сейчас все деревья подстригают , даже березы и сирень . Наверное деньги на стрижки выделены , а газонов нет , кустов нет , вот и издеваются над деревьями .
Гость
22 февраля 2024, 15:01
В Дрсу не хватает трактористов , переехал в Тюмень пытался устроится во 2 и 7 дрсу не взяли вакансии открыты по этому и город чистить некому
Гость
22 февраля 2024, 12:31
скоро растает
Гость
22 февраля 2024, 13:50
В Тюмени всегда так: - скоро растает - скоро потухнет - скоро поймают - скоро с ОТ всё будет хАрашо! И как обычно ничего не меняется)) к лучшему уж точно
Гость
22 февраля 2024, 18:51
Моя мама упала и поломала себе рёбра. А сегодня мужчина так сильно упал.... Я вот хожу и боюсь. Такого никогда в Тюмени не было
Гость
22 февраля 2024, 18:52
Такого никогда не было и вот опять 😀
Гость
22 февраля 2024, 19:59
Хочу сказать об особо " ценных специалистах" . Очень часто езжу с Московского тракта в центр. Во сколько бы ни проезжала Калининское кольцо : в 10 ,12.3 часа- эти т н " дворники сидят , сбившись в кучу и ничего не делают.
Гость
22 февраля 2024, 20:29
Согласна, стоят на одном месте втроем и вид делают,что тротуар долбят.
Гость
22 февраля 2024, 20:34
А когда уж власти обратят внимание на проблему- нехватку автобусов. Сегодня пришлось ждать 71 маршрутку аж 30 минут,на таком холоде. Когда вернут 39 автобус с Московского тракта на Первомайскую. и обратно. Ну просто не начем уехать до ул Первомайской. А с пересадкой с Московского тракта не менше 1,5 часа. Ведь нужно выйти с одной маршрутки и потом еще идти на другую остановку по холоду ., чтобы пересесть.
Гость
22 февраля 2024, 20:41
Вот вот, а ещё хотят автовокзал вынести в Антипино.
Гость
22 февраля 2024, 18:54
Комментарии не все проходят , а некоторые появляются и исчезают . Странно как то . Зачем тогда открыты комментарии . ? Критиковать нельзя ?
Гость
22 февраля 2024, 18:59
Есть квартальный . Человек который только получает зарплату и ничего не видит что ли ? Сколько бесполезных должностей , надо ходить по своему участку и выписывать штрафы магазинам .
Гость
22 февраля 2024, 18:57
Когда магазины будут чистить территорию ? Например Бристоль , Республики .92 , Модэна на Холодильной , куча каких то организаций в доме где был шахматный клуб. на Горького ? переход скользкий Республики -холодильная , невозможно перейти , под уклон .
Гость
22 февраля 2024, 20:00
Вообще , кто-то контролирует их работу?
Гость
22 февраля 2024, 21:03
Поднять зарплату дворникам
Гость
22 февраля 2024, 12:42
А я как москвич мне все равно
Гость
22 февраля 2024, 13:51
А я как уехавший из Тюмении - вообще с высокой крыши))
Гость
22 февраля 2024, 16:42
Гость
22 февраля 2024, 16:42
А я как уехавший из Тюмении - вообще с высокой крыши))
заметно))) 😂
Гость
22 февраля 2024, 16:29
Купите себе обувь на резиновой подошве , а не пластмассе , и всё Вы забудете что такое скользко
Гость
28 февраля 2024, 10:56
Я упала в финских сапогах с анти скользящей подошвой у подарки на Горького . Кто то вообще отвечает за тротуары ? Раньше чья организация , те и чистили , а сейчас огородились заборами , а тротуар будто бы город должен убрать . А город ничего не делает .
Гость
22 февраля 2024, 13:36
Сыпят - плохо, не сыпят плохо))) Что взять с местных пентоботов) Поболел несколько дней, читаю стенгазету 72! Как всё шикарно - Алексей покинул харп, Авдеевка - это новая "перемога" или "тактический маневр" пяточков))) 👍🔥
Гость