перейти к публикации
53 комментария к публикации

Власти Тюменской области планируют запустить прямые рейсы в Белоруссию

21 февраля 2024, 21:46
21 февраля, 22:25
Ну все, следующей новостью будет то, что аэропорт из Тюмени переносят в Тобольск, а на месте Рощино строят новый ЖК
Гость
22 февраля, 09:53
самолёты будут летать из Боровского
Гость
22 февраля, 17:51
Гость
22 февраля, 09:53
самолёты будут летать из Боровского
Из Антипинского планировочного района
22 февраля, 20:45
Гость
22 февраля, 09:53
самолёты будут летать из Боровского
Да, были самолёты в наше время...вместо автобусов - кукурузники курсировали...
21 февраля, 22:58
Когда откроют рейс в Северную Корею?
Гость
21 февраля, 23:19
туда лететь не потребуется, тут будет полное погружение
Гость
22 февраля, 08:41
Зачем, Северная Корея скоро придет к нам!
Гость
22 февраля, 08:46
Гость
22 февраля, 08:41
Зачем, Северная Корея скоро придет к нам!
Уже...
21 февраля, 22:57
Здорово! Давно не была в Белоруси!
22 февраля, 10:09
Настолько давно что забыла как правильно пишется ее название. БелАрусь
22 февраля, 10:24
Ну привет!
Гость
27 февраля, 15:30
22 февраля, 10:09
Настолько давно что забыла как правильно пишется ее название. БелАрусь
Официальное название Беларусь или Республика Беларусь, конечно же, действует на территории данного государства. Но.. . есть одно но. Существует такая наука как картографическая топонимика, которая призвана нормализовать названия между государствами (существует в каждом государстве) . Так вот эта наука говорит о существовании различных форм передачи иноязычных названий. И одной из форм является традиционная, т. е. та, которая традиционно употребляется в языке другого государства и давно употребляется в научной, политической и художественной литературе. Т. е. для России более уместна форма - Белоруссия. И мы вполне имеем право называть государство именно так. Мы же не называем Германию Дойчланд или Англию Ингленд, у нас традиционно закрепились совсем другие названия и Белоруссия в этом не исключение. Раньше была Белоруссия Сейчас страна Беларусь. Неофициально мы вполне можем называть Белоруссия. Хотя бы как название исторической области.
21 февраля, 21:56
Из Ремезова? Из аэропорта которого летает 3 рейса и по воскресеньям аэропорт закрыт на клюшку? Что за бред? Может все таки из Рощино?
Гость
21 февраля, 22:10
Сравнили бы население Тюмени и Тобольска. Тюмень - областной город и конечно же из Тюмени должны летать.
Гость
21 февраля, 23:22
он таким и будет если в него рейсы не добавлять, разве нет?)
Гость
22 февраля, 11:21
Они вообще смешные . Ещё надо до Тобольска как то добраться . Легче в Москву лететь сразу , там пересаживаться или там уже поездом . Конечно лучше вообще поездом , так как багаж можно 36 кг .
21 февраля, 23:05
верните лучше направление из Тюмени поездом. Очень удобно было.
22 февраля, 00:04
Полечу первым рейсом за белорусской тушенкой...
Гость
22 февраля, 17:52
Это будут картофельные рейсы
Гость
21 февраля, 23:09
Раньше из Тюмени летали прямые в Мюнхен. А из Екб прямые и в Рим, и в Париж, и в Барселону, и в Прагу и ещё много куда. И мы были недовольны, так как слишком мало направлений с прямыми перелётами было, всё через Москву приходилось лететь. А теперь вот в Минск. Планируются пока. И уже радость. Хоть куда-то.
Гость
21 февраля, 23:20
Стамбул, Ташкент, Бишкек наше все теперь
Гость
21 февраля, 23:24
То есть, понимаете да, что даже в мирное время Тюмень была деревня-деревней даже по сравнению с Екатеринбургом. Уж про столицы промолчим.
Гость
22 февраля, 00:14
Гость
21 февраля, 23:24
То есть, понимаете да, что даже в мирное время Тюмень была деревня-деревней даже по сравнению с Екатеринбургом. Уж про столицы промолчим.
А Вы понимаете, что происходило это искусственно? Не выдавали или выдавали ограниченное количество рейсов за границу не из Москвы. Это был самый простой способ московским аэропортам обеспечить себе пассажиропоток и , соответственно, прибыль.
Гость
21 февраля, 23:22
Какой Тобольск? Там аэропорт открыли, чтобы Уважаемые Господа из Москвы в свою вотчину - Сибур - комфортно летали за миллиардным хозяйством своим присматривать. До этого просто на автомобилях S-класса ездили из Тюмени, но тоже по трассе надо было трястись несколько часов. Ну а когда царь-батюшку тем же макаром повезли из Тюмени, он видать и спросил: "А иначе-то никак что ли?", ну все и забегали, и сразу целый аэропорт построили. Но туристы, особенно из других стран, ради одного кремля с Абалаком не будут целый авиабилет покупать. Тем более что в этой стране и в мирное-то время не особо бюджетно было летать, а теперь тем более. Хотя, если это из политических соображений делается, то давайте уж сразу и в КНДР делайте прямые рейсы, и в ЦАР. Чтобы два раза не вставать.
22 февраля, 01:37
Гость, куда тебя понесло то? В политику решил с дивана залезть?
Гость
22 февраля, 04:11
22 февраля, 01:37
Гость, куда тебя понесло то? В политику решил с дивана залезть?
Это тебя "понесло", что вдруг голос подаешь без команды. А в политику и лезть не надо, она сама костлявыми лапами к нам всем лезет, к сожалению. А мы только констатируем факты. Так что ты сильно там не бухти, не отвлекайся от своих важных муравьиных дел.
Гость
22 февраля, 12:19
Почему вы пропустили Эритрею? ЦАР вот не поддержала СВО. А Эритрея поддержала, так что это наши верные друзья. К ним и поедем.
Гость
21 февраля, 22:59
Что за бред! Из Тобольска 3 человека будут летать!
21 февраля, 23:14
Гость, ну да, 2 пилота и стюардесса😅
22 февраля, 05:02
С нового тюменского автовокзала в Тобольск -- массовый заезд будущих авиапассажиров.
22 февраля, 19:53
А кто летать то туда-сюда будет? Батька чтоли картошку возить?
Гость
22 февраля, 13:44
Давно пора запустить рейсы в Минск. Братская республика, отличные люди и шикарная страна, есть что посмотреть, отдохнуть и купить.
Гость
22 февраля, 08:58
какой там интерес у афанасева?
22 февраля, 10:43
Не хочет, чтобы тобольский а/порт стал хабом для среднеазиатского пассажиропотока...
Гость
22 февраля, 12:31
Надо из Рощино конечно делать, тем более в отсутствие прямого поезда в Беларусь.
Гость
21 февраля, 22:13
С как стати из Тобольска? Вообще-то. В Тюмень проще добраться из других городов, проще логистика из других областей. Поэтому я только за то, чтобы прямой рейс был только из Тюмени
Гость
22 февраля, 06:12
В Тобольске тюменский автовокзал сделают для удобства.
Гость
22 февраля, 14:13
Да это Ремезов. Ему бы лишь бы взболтнуть. Никто ни туда ни отсюда летать не будет
Гость
22 февраля, 14:38
Это владельцы маршруток и таксёры придумали?! 🤣🤣🤣 Пусть тогда автовокзал не в антипино,а сразу в Тобольск переносят!
Гость
23 февраля, 00:31
а зачем в была русь летать? там дороги как в европе не патриотично же
Гость
22 февраля, 02:38
А можно в нормальные страны, а не в тоталитарные параши?
Гость
22 февраля, 04:13
А бывшие нормальные страны нынче сами стали тоталитарными парашами, т.к. отгородились от простых россиян, которые никогда ничего не решали и ни в чем не виноваты.