ну вот смотрите, до декабря прошлого года если мигрант получал гражданство (172 000 таджиков за 2022 год, например), то он имел право получить мат капитал даже если ребенок родился ДО получения гражданства и не важно, сколько лет ребенку. с конца декабря 2023 надо чтобы ребенок был рожден после получения паспорта.
Очень обидно!В 90-е русских выгоняли из стран ближнего зарубежья.Люди бросали квартиры лишь бы уехать.А сейчас...Я просто Зла!
Так и есть, всех таджиков облизываем, забыв о том, как обращались с нами. А теперь еще выплачиваем их семьям огромные деньги ни за что, просто так. Что то пенсионерам никак не хотят считать в стаж ,если он работал в этих же странах. Ужасно, что происходит сейчас.
Гость
10 февраля, 19:04
Миллионы из бюджета налогоплательщиков нужно писать.А не от государства.
Интересно, сколько из возмущающихся раздачей маткапитала направо и налево знают, как и на что его можно использовать? А то таких гневных почитаешь и складывается ощущение, будто за каждого ребенка по полляма сразу на карточку скидывают
Гость
11 февраля, 10:16
Мы тоже рожали, но нам никто ничего не платил, и пенсия 13тыс, а эти азиаты приехали не копейки в казну не вложили, а мат. капитал им дай. Они суда за этим и едут, гражданство берут, а потом всё равно свалят назад
Гость
10 февраля, 18:04
А где хоть одна статья, как Тюменские семьи получи миллионы на маткапитал и потратили их, включая местное жилье? А это в геометрических размерах больше чем то что написано в этом посте. Тем самым вложив эти деньги в местную экономику. Я что-то такого похожего совсем не припомню, от слова вообще. А ну да, провокационный пост "а вот им из новых республик достались миллионы" для стенгазеты многократно интересней постить, да и о местных получивших маткапитал статьи писать религия стенгазеты не позволяет...
Гость
10 февраля, 18:14
Пора из Белгородской области переселять.
Гость
11 февраля, 11:20
Так им же там все отстроили по новой, постоянно об этом новости, чего они все сюда прутся то? С чего ради то им с налогов граждан РФ что то выделяют? Они тут жили, работали, может и налоги платили как и все ? Мы не признаем эти новые районы присоединенные к РФ черт знает каким образом!
Гость
11 февраля, 13:34
Я очень рада, что эти " переселенцам" из налогов россиян выплачивают и на жильё дают, когда своим чуть ли не под 20 процентов ипотека! Очень рада, что пенсионерам " из новых регионов" пенсии платим, хотя они не копейки в наш фонд не вносили ? Рада , что на восстановление " новых регионов" миллиарды из этих же налогов отправляют, а своим .....! Я очень рада!!!
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
6 м/c,
южн.
750мм 85%Десятки переехавших в Тюмень семей получили сертификаты на маткапитал