перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Пенсионер из Тюмени уже 10 лет зарабатывает на ненужных вещах

5 февраля 2024, 06:00
5 февраля, 06:14
Зачем так район обрисовали, как будто тут одни маргиналы живут. А наши 5тиэтажки еще все новостройки переживут.
5 февраля, 08:19
197765290, потому что 10 общаг а округе, а остальное хрущи. Территориально район хорош, но как раз из-за маргиналов не стал бы жить.
5 февраля, 08:45
5 февраля, 08:19
197765290, потому что 10 общаг а округе, а остальное хрущи. Территориально район хорош, но как раз из-за маргиналов не стал бы жить.
ненытик, маргиналы есть везде
5 февраля, 08:49
5 февраля, 08:19
197765290, потому что 10 общаг а округе, а остальное хрущи. Территориально район хорош, но как раз из-за маргиналов не стал бы жить.
ненытик, нет тут хрущей. Брежневки и более поздние планировки, 86 серия в 9ти этажах- тоже хрущи?
5 февраля, 11:25
У Рентала тоже такие "работяги" стояли постоянно, спросил почем Зенит - говорит от 1500 до 2000. Спрашиваю - а если свой принесу - почем возьмешь? Он начал - смотря в каком состоянии, если в идеальном, то максимум 500 рублей. Я ему - а продашь за 2 тысячи? Норм навар. А он мне заявил - я же деньги сверху не за товар беру, а за свое время, что я тут стою. Вставай рядом и продавай сам :)
Гость
5 февраля, 16:33
все правильно он сказал
Гость
6 февраля, 09:54
Правильно он предложил,хочешь продать сам делай это,у меня от мужа тоже фотоаппарат лежит,и очень хороший,но плёночный ,а пленку сейчас не продают 😖
6 февраля, 09:39
Старьевщик - это профессия давняя😁 Как, интересно, относятся к этому бизнесу мытари? Скорее, не обращают внимание, считают мелочью.
Гость
7 февраля, 08:09
Говоря по-русски- спекулянт, и ничего больше
Гость
5 февраля, 06:22
Почему не назвать район? Покупателей бы точно прибавилось! Идея то хорошая! Вещи получают вторую жизнь, малоимущие могут купить, то , что им нужно, рабочие места появились. Городским властям бы не запрещать и штрафовать, а помочь! Шикарный проект может получиться. Удачи человеку!!!!
5 февраля, 06:37
На углу Ватутинского рынка
Гость
5 февраля, 08:29
Ой не смешите! Эти лентяи пристроились к нему. А тому удобно тоже. Паразитизм в чистом виде.
Гость
5 февраля, 08:36
Гость
5 февраля, 08:29
Ой не смешите! Эти лентяи пристроились к нему. А тому удобно тоже. Паразитизм в чистом виде.
присосались как миллеры всякие к трубе
Гость
5 февраля, 08:12
А мне нравятся подобные рынки, идешь и все интереснл, не как вылизанные бутики, как в фильме ,,Операция ы,,...подходи не скупись, покупай живопись.
5 февраля, 08:18
Гость, так скупай. адрес сказать где это?
Гость
5 февраля, 12:27
5 февраля, 08:18
Гость, так скупай. адрес сказать где это?
Ватутина
Гость
5 февраля, 17:10
5 февраля, 08:18
Гость, так скупай. адрес сказать где это?
Да околя Ватутинского рынка вглубь от ул. Дружба(вроде как Северный там рынок, так прямо перед ним)
Гость
5 февраля, 09:55
Лопаты из СССР еще пригодятся для работы в огороде, хоть и выглядят непрезентабельно, а вот китайское барахло точно на один сезон, если не на одну грядку...
Гость
5 февраля, 09:30
Давно назревает в городе необходимость выделения места для такой торговли с рук. Была же раньше толкучка.
Гость
5 февраля, 09:53
Однозначно в городе нужно организовать подобную торговлю. В каждом приличном городе есть своя "блошинка".
Гость
5 февраля, 07:42
Если 10 лет там торгует, значит - спрос есть, бизнес идёт в гору, конкурентов нет. Надо тоже чё-нибудь такое открыть в центре, на Первомайской или Советской.
Гость
5 февраля, 08:44
"Абиль всю жизнь работал пожарным, в 45 лет ушел на пенсию." У него "ВСЯ ЖИЗНЬ" до 45 ти лет?
Гость
7 февраля, 08:10
Пойду в пожарные, в полицию, но один черт работать не буду
Гость
5 февраля, 07:02
Одни этот хлам выбросили, вторые этот хлам подобрали, третьи этот хлам купили, жить хламу вечно.
Гость
5 февраля, 08:49
нормальный круговорот вещей, меньше мусора на свалках будет, разумное потребление это называется
Гость
5 февраля, 11:30
Это называется вторичное потребление, забота об экологии.
Гость
5 февраля, 16:52
Я посудину старинную на мусорке подобрал, отмыл, коллекционер из Питера её с авито на второй день купил за 3,5т. Он рад, и мне приятно.
Гость
5 февраля, 09:30
Не называть район?? Чтоб придя краденое не узнали?? У меня 3 года назад гараж вообще увезли! Полиция "не нашла". У Абиля случайноно мотовелосипеда, пары моторов Д6, стерилизатора, ж.д. домкрата,... в продаже не было и инструмента?!!
5 февраля, 12:19
А у тебя жд домкрат откуда взялся? С работы утащил?
Гость
5 февраля, 15:31
5 февраля, 12:19
А у тебя жд домкрат откуда взялся? С работы утащил?
Не успел вернуть)))
Гость
6 февраля, 12:55
5 февраля, 12:19
А у тебя жд домкрат откуда взялся? С работы утащил?
В хозтоварах в 90х свободно были.
5 февраля, 06:49
Шел летом с племянником мимо там. Племянник "А они это всё на помойке собирают и продают?" Громко ещё так. )) Неловко стало, побыстрее ушли.
Гость
5 февраля, 13:08
Дети правду говорят
5 февраля, 15:12
Я вот тоже посмотрела на эти кастрюли... Прямо на снегу, грязные... Что-то не верится, что это "ходовой" товар, кто хоть это берёт 😶
Гость
6 февраля, 18:23
5 февраля, 15:12
Я вот тоже посмотрела на эти кастрюли... Прямо на снегу, грязные... Что-то не верится, что это "ходовой" товар, кто хоть это берёт 😶
Таджики
Гость
5 февраля, 08:34
Собирают ведь реально на мусорке - отмывают и продают (
Гость
5 февраля, 09:24
Бываю и покупаю вилы за 250я и купил когда фото делали в магазине 800 китайское г..но гнется в обратную сторону что вилы что лопаты а тут СССР хоть и бу ,,а не бу должна быть жена и машина
Гость
5 февраля, 10:32
"В одном из районов Тюмени, который кишит пансионатами, серое всё: фасады зданий, дороги, настроение прохожих" - что за бред? Отличный зеленый район (пока еще зеленый). Красота в глазах смотрящего. Интересно, а в каком районе живет автор?
Гость
5 февраля, 10:51
Хорошее место. Бываю там, кое что покупал.
Гость
5 февраля, 11:02
Это рынок,, Ватутинский,,
Гость
5 февраля, 12:29
Для ремонта дома на даче покупали у него инструменты, из магазина только на раз использования и выбросил.
Гость
5 февраля, 12:48
Возле Ватутинского рына эта барахолка
Гость
5 февраля, 14:52
Посмотрите в каком они состоянии. Вся помоечная зараза на хламе. Это не товар, а Хлам!
Гость
5 февраля, 15:08
Ну на блошинках товары получше будут, а у него реально можно недорого кой- какой инструмент купить советского качества. Мне вот ломик нужен, где ж его купить, попадется я у этого мужичка куплю. Давно он там реально работает.
Гость
5 февраля, 22:56
Возле Ватутинского рынка.
Гость
5 февраля, 06:42
В 45 лет человек нигде не нужен.Бредятина бредовая ,и это только в снг так.
Гость
5 февраля, 07:44
Тоже обратила внимание на это, что один что второй в 45 работу найти не могут...а переучиться? Не не пробовали...
Гость
5 февраля, 08:49
Гость
5 февраля, 07:44
Тоже обратила внимание на это, что один что второй в 45 работу найти не могут...а переучиться? Не не пробовали...
это было 10 лет назад, тогда реально был очень много где жесткий возрастной ценз. Сейчас помягче, молодых на всех не хватает уже
Гость
5 февраля, 09:36
Гость
5 февраля, 07:44
Тоже обратила внимание на это, что один что второй в 45 работу найти не могут...а переучиться? Не не пробовали...
У меня ШЕСТЬ рабочих специальностей высокого разряда! Не мог найти работу долго!!
Гость
5 февраля, 08:26
Таджики если и берут ложки, то только для себя, но не для свадьбы. Их свадьбы это от 100 чел и более. И гуляют сейчас только в ресторанах. Свадьбы их очень шикарные.
Гость
5 февраля, 22:59
Понятно же, что это возле Ватутинского рынка. И там не только пятиэтажки и пансионаты.
Гость
6 февраля, 04:23
Это настоящая РОССИЯ. После 45 лет найти работу с хорошей зарплатой не реально. Реальная пенсия у 90% не больше 13 т. р. А те кто работал в 90 г. в архивах нет данных так в стране был бордак и практически все предприятия не сдовали сведения. Насчет " блошиного " рынка. Даже в Париже он есть.
Гость
5 февраля, 08:21
К ИКОНАМ разве можно так относиться! Вперемешку со всяким хламом!!! Никакого уважения к святому.😡
Гость
5 февраля, 08:42
Это не иконы, а не пойми что. Цыгане эти постеры штампуют.
Гость
5 февраля, 08:47
Гость
5 февраля, 08:42
Это не иконы, а не пойми что. Цыгане эти постеры штампуют.
Не важно постер или нет! На нем лик святых! А у него уважения нет и не будет по понятным причинам.😡
Гость
5 февраля, 09:33
Имя торговца посмотри!
Гость
5 февраля, 06:46
Раньше его старьевщиком называли
5 февраля, 11:25
))) А чуть позже - антикваром))))
Гость
5 февраля, 12:51
Этот бизнес основан на бездомных с мусорок. Они собирают мусор и продают торговцам. За вещь им дают 100 рублей, иногда 50, а продают за тысячу. Это Необычный, но очень доходный бизнес.
Гость
5 февраля, 16:37
ну прекрасный бизнес, стоять на улице в любую погоду. Что ж у него за 10 лет конкурентов не набралось? В крупных городах, расположенных в теплом климате, большие блошинки есть, а у нас стоять на морозе не много желающих
Гость
6 февраля, 01:22
Это несанкционированная торговля - где захотел, там и встал хоть по среди города, за это штрафовать надо и изымать товар! Посмотрел бы я, если бы он на Красной площади на своей Газели выложил это барахло, ох сколько бы полиции туда сбежало. Вы чувствуете - у него уже 5 работников на него работают. Это уже незаконное предпринимательство!!!
Гость
11 февраля, 20:33
Не задохнись от ярости
Гость
6 февраля, 19:20
Много негативных комментариев. А я считаю, что этот мужчина молодец! Не украл, не попрошайничает. Свой маленький бизнес, который помогает выжить, все ведь знают какие пенсии и какие цены; одна плата за ЖКХ чего стоит!
Гость
14 февраля, 11:14
Не украл.... Принесли))
Гость
5 февраля, 08:53
Выглядит на фото, как пожарный 👨‍🚒
Гость
5 февраля, 11:02
Может кому то эти вещи и пригодятся мне их даже даром не надо!!!
Гость
5 февраля, 12:35
Какой у него оборот за месяц?
Гость
5 февраля, 14:50
Никто, ничего не отмывает!!!
Гость
5 февраля, 17:33
Дааа́ааа пенсии у нас хорошии но маленькие !!! И что мужику делать?
Гость
5 февраля, 20:21
Автор, что за моветон в описании района? "Кишит пансионатами", "серость" и т. д. С ваших слов, словно гетто какое то. Нехорошо и некрасиво.
Гость
6 февраля, 10:00
НАЛОГИ ПЛАТИТ?????
Гость
6 февраля, 10:46
Район подскажите, пожалуйста. Посетила бы эту барахолку
Гость
6 февраля, 17:04
Где это???
Гость
6 февраля, 20:32
Возле Ватутинского рынка
Гость
7 февраля, 10:40
Здравствуйте🙋 Я видела этот рынок один раз. Мне было просто интересно посмотреть на старые вещи, как в музее 👍 Хорошим делом человек занимается
Гость
8 февраля, 16:31
В европейских странах , рядом с мусорными контейнерами делают закрытые навесы с полками. Люди выставляют туда ненужные вещи. Зачем в мусор бросать, если они ещё могут послужить. Там и посуда, телевизоры, одежда и прочее. А у нас все в мусорки бросают. А зря.
Гость
5 февраля, 07:09
ЗА РЕКОЙ ДЫРА!!!!!!
Гость
5 февраля, 14:05
Смотря с какой стороны реки стоишь или всё равно?))
Гость
6 февраля, 10:01
Гость
5 февраля, 14:05
Смотря с какой стороны реки стоишь или всё равно?))
Левый берег реки ТУРЫ- ДЫРА
Гость
5 февраля, 13:19
А иль, наверное, самозанятый. Платит налоги, делает взносы в ПФР на работников. Они ему товар поставляют с помоек!.
Гость
14 февраля, 11:05
Ну как бы не только с помоек... С окрестных дач в основном... Весной хозяева приезжают, очень много чего не досчитываются....
Гость
5 февраля, 13:22
Такие, как Абиль, полные рынки, работники без гражданства. Перекупщик ещё овощей. Он торгует картошкой, грибами помидорами. Кому верите, что он бывший пожарник?
Гость
6 февраля, 00:36
Да,да это ватутино,хороший мужик
Гость
5 февраля, 07:16
ТОРГУЙ В СПЕЦИАЛЬНОМ ОТВЕДЕННОМ МЕСТЕ,ЗАЧЕМ ЭТУ ГРЯЗЬ В ОБЩЕСТВЕ
Гость
5 февраля, 09:56
а такое место есть?
Гость
5 февраля, 18:57
Хорошая идея. Доживу до пенсии - тоже чем-нибудь подобным займусь. Правда, мне будет если не 65 или, то, по крайней мере, "за 60", а и Бог с ним. Как говорят претенденты на важный пост из недружественной страны: "После 80 жизнь только начинается" ...
Гость
5 февраля, 21:16
Бездельники.