перейти к публикации
43 комментария к публикации

Ни проехать ни пройти! Кто должен убирать снег во дворе и куда жаловаться, если это не делается

4 февраля 2024, 13:56
Сам весной растает.
4 февраля 2024, 14:47
чушпаны из ук
Гость
4 февраля 2024, 15:16
Сейчас везде это слово лепить будешь?? А, чушпан?
Гость
4 февраля 2024, 15:58
Гость
4 февраля 2024, 15:58
Сейчас везде это слово лепить будешь?? А, чушпан?
Чушпан - новый символ тюмении!! На герб города чушпанчика с олимпийской!
Гость
5 февраля 2024, 09:06
Гость
5 февраля 2024, 09:06
Чушпан - новый символ тюмении!! На герб города чушпанчика с олимпийской!
Чушпанам везде у нас дорога!
4 февраля 2024, 20:33
Везде по разному - в каких-то районах хорошо, в каких-то совсем печально во дворах. От УК зависит. Город за месяц привели в порядок, пока осадков не было, сейчас по новой засыплет, а дальше можно и весны дождаться, соль в помощь :)
Гость
4 февраля 2024, 16:23
Дворники вообще набрали по 8 участков , по 20 минут не на каждом работают . Вот поэтому такой бардак . Раньше они на одном участке , с записью в трудовой , полдня хоть посвящали уборке территории .
Гость
4 февраля 2024, 16:56
у нас УК Русь. дорожку к мусорке сами протаптываем, узкая, горбатая. невозможно дойти до вечно переполненных и ни разу не мытых баков. а сами сидят за железными дверями, для собственников жилья не доступны. чем там занимаются - непонятно.
Гость
4 февраля 2024, 18:57
Гость
4 февраля 2024, 18:57
у нас УК Русь. дорожку к мусорке сами протаптываем, узкая, горбатая. невозможно дойти до вечно переполненных и ни разу не мытых баков. а сами сидят за железными дверями, для собственников жилья не доступны. чем там занимаются - непонятно.
УК Партнеры вообще не заморачивается. Примерно неделю назад первый раз почистили трактором снег во дворе и вывезли на парковку. Сегодня снова скатываемся со ступеней на пятой точке. Дворник не появляется от слова совсем.
Гость
4 февраля 2024, 21:49
Гость
4 февраля 2024, 21:49
у нас УК Русь. дорожку к мусорке сами протаптываем, узкая, горбатая. невозможно дойти до вечно переполненных и ни разу не мытых баков. а сами сидят за железными дверями, для собственников жилья не доступны. чем там занимаются - непонятно.
Деньги считают
Гость
4 февраля 2024, 13:41
Да-да-да злые УК, это фсе они должны! Так вот, открываете такой общедоступный ресурс ЕГРП365, находите свой двор, задаете когда этот мрак загрузится и справа в панельке настройки вида в выпадающем меню "Кадастровые границы 2024". И этот "нехороший" ресурс подсвечивает розовым вокруг вашего дома где именно "УК должны". Уверен, что то что вы увидите вам очень сильно не понравится, потому что розовенькое гораздо меньше чем то, что вы считаете своим двором и в него почти наверняка не попадут почти все тротуары и железобетонно не попадут выезды на улицы и большая часть парковок вдоль них. Так вот, все что не попало в розовенькое, должны ни разу не УК, а ГОРОД чтоб его подбросило и уронило, на голову, два раза...
Гость
4 февраля 2024, 16:00
Власти Тюмени никому ничего не должны )) а вот вы - должны ЖКХ и налоги !! Несите бабосики, товарищи!!
Гость
4 февраля 2024, 21:25
Гость
4 февраля 2024, 21:25
Власти Тюмени никому ничего не должны )) а вот вы - должны ЖКХ и налоги !! Несите бабосики, товарищи!!
Да, вы правы, и забалуйтесь хоть кому и хоть куда! И НиЧеГо не изменится и никто никого не накажет, вертикаль власти, мы жалуемся выше, а эти выше спускают вопрос именно на кого жалуемся, в ответ которые говорят что разобрались и устранили, те выше написали нам об этом, вот и всё. И на все ответы конские сроки🤣, поэтому, пока первый ответ придет-весна в окно постучит! и снег растает сам🤷
Гость
4 февраля 2024, 14:31
тупость по-тюменски. перед пешеходниками спуск горкой, иногда эта горка под углом в 45 гр и длиной с метр да ещё вымощена плиткой. только съехать на пятой точке, иначе тут же и грохнуться можно. пока снег, более-менее идти комфортно. но вот эти горки уже отполировали до блеска. и это называется - тупость по-тюменски. из-под снега тоже проплешины льда. город- урод.
Гость
4 февраля 2024, 15:43
Это да , сложно перейти с Республики на Мельникайте , если только на ледянке скатится . Лишний раз не выхожу на улицу , везде лёд . Раньше его отдалбливали вручную , сейчас трактором зачистят , реагенты посыплются , все растает , грязь , потом все замёрзнет и лёд .
Гость
4 февраля 2024, 16:00
неДОгород
Гость
4 февраля 2024, 16:51
Гость
4 февраля 2024, 16:51
Это да , сложно перейти с Республики на Мельникайте , если только на ледянке скатится . Лишний раз не выхожу на улицу , везде лёд . Раньше его отдалбливали вручную , сейчас трактором зачистят , реагенты посыплются , все растает , грязь , потом все замёрзнет и лёд .
О! точно так же: лишний раз не выхожу из дома. какие тут рекомендации о ЗОЖ - гулять на свежем воздухе? вредители . где тут комфортная среда, о которой заявлял президент и не раз? тюменская власть, видать, его не слышала.
Гость
4 февраля 2024, 13:38
Зато как хорошо сегодня,чисто,не скользко,мягкий снег под ногами,ветра нет,красота.😉
Гость
4 февраля 2024, 15:12
Где прошли щёткой, там скользко.
Гость
4 февраля 2024, 13:36
тюмень наш дом ,реагирует медленно ,отправляла жалобу ,в итоге на сл.день УК кучу снега вывезла а ответ на сайте вообще спустя неделю пришел
Гость
4 февраля 2024, 14:25
фото: главное снег со скамеек убрать? зимой так комфортно на них сидеть.
Гость
4 февраля 2024, 14:45
Убирать город некому, все хотят быть блогерами, журналистами, экологами...
Гость
4 февраля 2024, 17:01
кукарук где снаряды
Гость
4 февраля 2024, 15:05
статейки строчит управляшка, бабла срубить с геттопоселенцев на снеге, схематоз рабочий и снег с небес от бога
Гость
4 февраля 2024, 16:03
Схематоз отпработан во всем. Тюмень - территория сбора дани с терпящего населения каторжного поселка
Гость
4 февраля 2024, 21:49
Гость
4 февраля 2024, 21:49
Схематоз отпработан во всем. Тюмень - территория сбора дани с терпящего населения каторжного поселка
Мы не рабы. Рабы не мы.
Гость
4 февраля 2024, 21:52
Гость
4 февраля 2024, 21:52
Схематоз отпработан во всем. Тюмень - территория сбора дани с терпящего населения каторжного поселка
Кто виноват чтотвоя ЗП маленькая или средненькая? Только ты
Гость
4 февраля 2024, 16:03
А чем воняет по ночам?! Кто-то что-то сжигает??
Гость
4 февраля 2024, 19:19
Тоже интересует такой вопрос. Только спрашивать бесполезно, ответ будет, что всё отлично и воздух абсолютно чистый
Гость
5 февраля 2024, 09:07
Свалки горят
Гость
4 февраля 2024, 21:01
Как бы запретить использовать воздуходувки в городе раз и навсегда? Шум от них дикий, пыль столбом! Да, метлой медленней работать, но зато нет шума. Это важнее скорости в данном случае. Ведь это же издевательство, в городе и так полно источников шума, еще и этот добавили!
Гость
4 февраля 2024, 22:00
Надо просто скинуться и купить им на батареях воздуходувки и не только... И тогда всем будет хорошо...
Гость
4 февраля 2024, 21:46
Пишите жалобы Джо!!!!!
5 февраля 2024, 08:57
Гость, в Джомерику 🇺🇸
Гость
4 февраля 2024, 15:34
а нafyя дороги солью сипят, когда м снега мало выпало??? Что соль девать некуда, или к китайскому автопрому асфальт готовят????
Гость
4 февраля 2024, 15:57
Никому не жаловаться, в темени всем на вам плевать и на ваши жалобы тоже
Гость
4 февраля 2024, 16:25
Нормально убирают грех жаловаться
Гость
4 февраля 2024, 18:30
Почистите пожалуйста переулок Доронина, скоро точно будет ни проехать,ни пройти,а нужно то просто проехать трактором и соскоблить снег
Гость
16 февраля 2024, 16:21
К поликлинике номер 8 только на коньках можно подобраться, ждут, когда всё поубиваются, квартальные не работают, на звонки не отвечают, а рядом рынок Ватутинский всю зиму не чистят, ноги переломать можно и за всё годы существования ни одного фонарного столба и знака.
Гость
4 февраля 2024, 14:39
Стенгазета, Путин наверное должен? 😂
Гость
4 февраля 2024, 16:01
При чем тут стенгазета? То есть что грязью и снегом всё завалено ребята-корреспонденты виноваты?))
Гость
4 февраля 2024, 21:51
Гость
4 февраля 2024, 21:51
При чем тут стенгазета? То есть что грязью и снегом всё завалено ребята-корреспонденты виноваты?))
А то что они это пишут. Ну лежит снег и что, не выходи на улицу спрячся дома под диван, снег мешает, смешные