перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Тюмени готовится грандиозная стройка. Рассказываем, где появится новый микрорайон

26 января 2024, 21:22
Что обещают и что будет на самом деле это разные вещи.
26 января 2024, 21:26
Пусть начинают с дс, школы, поликлиники, дорог, а не направлений. Не впристроях, а действительно сады, школы, поликлинику. И не разрешать продажи, пока все это не будет готово к вводу в эксплуатацию
26 января 2024, 21:30
196220010, так не покупай пока всё не сделают. С собой справиться не можешь?
26 января 2024, 21:40
ну раз ты так сказал, значит так и сделают
26 января 2024, 22:04
26 января 2024, 22:04
196220010, так не покупай пока всё не сделают. С собой справиться не можешь?
Ненытик, я живу в своем доме и для меня все проблемы новых мазанок и их покупателей - до той двери "где синяя прохлада". Просто, как говорил один известный персонаж6 За державу обидно". А вот вы зачем?
26 января 2024, 21:29
Парки надо строить! А то человейников настроили на одном квадратном метре! И стоят все в пробке! У чиновников одни деньги в глазах! Ждут откатов за свою подпись!
Гость
26 января 2024, 21:36
Ну а парки ваши причём? С дороги всë должно начинаться и просчитывается! А не с откатов в карман чинушаи!
26 января 2024, 22:24
281839769, не видел тебя сегодня в комсомольском парке. Зачем тебе еще если и в этих не гуляешь?
Гость
27 января 2024, 14:21
Парков достаточно в городе
27 января 2024, 15:20
Хватит строить "Человейники"! Постройте, откройте Предприятия, Заводы. Гастарбайтеры завозятся для строительства Чиновников. Цены на кв. метры жилья Космические. Банки наживаются на Ипотеках. Хватит Наживаться! Дайте людям рабочие места!!!
26 января 2024, 22:35
Так может, купить дои в 100 квадратов, чем 2ку кв 60? Сам себе хозяин, зато сам себе и отремонтируешь, если что, и дядю ждать не надо
Гость
26 января 2024, 23:07
Кто-нибудь может пояснить - для чего идет интенсивное строительство жилых комплексов? Неужели ради прибыли и развития единственной отрасли - строительной. В городе нет развития промышленности, научных институтов, высокотехнологичных отраслей. Идет тупое высасывание населения из сельхоззоны и переселению его в дальнейшем в европейскую часть страны, что приведет к снижению численности граждан за Уралом.
Гость
27 января 2024, 00:08
потому что стройка это низкоквалифицированный труд, завод микрочипов ума не хватит сделать
Гость
27 января 2024, 02:40
А неужели не ради прибыли и развития единственной отрасли?
Гость
27 января 2024, 14:22
Метеллургический построили не так давно
Гость
26 января 2024, 21:39
А что с коммуникациями - отопления, водоснабжения и т.д.? Что и сколько, и где рванет в следующий раз? Как оказывается , придомовые котельные - не выход, то не хватает мощности, то протекают сквозь перекрытия в квартиры. С водоснабжением - проблемы, воды или не хватает, или вонючая...
26 января 2024, 22:39
районе Тарманы появится новый жилой микрорайон. Местная шантрапа уже радуется и кастеты потирает
Гость
27 января 2024, 06:40
А с 25 года до 40 года детей в этом новом районе не планируется?
27 января 2024, 11:11
Гость, тоже улыбнуло)
Гость
26 января 2024, 20:41
А строить там будут кто? Правильно, друганы губера (нонейм застройщики). А дорогу к тарманам строил кто? Правильно, Коля Руссу (Мостострой).
Гость
26 января 2024, 21:07
Ну если ты можешь, то построй что нибудь.
Гость
26 января 2024, 21:41
Гость
26 января 2024, 21:41
Ну если ты можешь, то построй что нибудь.
Мне из бюджета бабки не выдают.
Гость
26 января 2024, 21:56
Гость
26 января 2024, 21:56
Ну если ты можешь, то построй что нибудь.
А дадут такую возможность? Делится то я не буду
Гость
26 января 2024, 22:19
Достали уже эти "строители"!! Нам мало пробок, двухсменных школ, невожможность попасть к врачам.. И кто как не мы оплачиваем отопление пустующих домов! Каков предел супержадности застройщиков?? В
Гость
26 января 2024, 22:15
Целый микрорайон безработных будет.
Гость
26 января 2024, 22:59
Если школу и садик к 40-му году, куда же дети будут ходить минимум 10 лет? А еще построили жилые комплексы возле сельхоза и также дети без школ и садиков. И
Гость
27 января 2024, 08:27
Тупой , бездарный губернатор ! Лишь бы выполнить план по застройке жилья. Не важно, как ; удобно для людей ли, красиво ли, с умом ли .... ! мооррру без разницы.
Гость
27 января 2024, 09:49
такое чувство что к нам в тюмень хотят переселить еще один город. что больше некуда ?
Гость
27 января 2024, 08:22
Сити-молл, обстроили гигантскими мострами, да ещё опять на дороге ! Опять сожрали пространство !! Это кто, так по тупому дома-монстры опять ставит ?! мооррр, ну, ты хоть с архитекторами посоветуйся, если тяму у самого нет ?! Заканчивай бездарную застройку города !!!!! Ау, моорррр!!!
Гость
27 января 2024, 14:24
Там всё красиво, у меня в этом монстре двухуровневая квартира
Гость
27 января 2024, 23:35
Гость
27 января 2024, 23:35
Там всё красиво, у меня в этом монстре двухуровневая квартира
Что именно ты увидел в человейнике из самых дешёвых материалов, находящимся в 500 метрах от объездной, в котором даже балконов нет, нет мест для установки кондиционеров
Гость
26 января 2024, 21:27
Школы и поликлиники в планах нет?????
Гость
26 января 2024, 21:38
Есть! К 3040 году!
Гость
26 января 2024, 22:47
Производства когда будут строить, где будут работать народ?
Гость
27 января 2024, 02:36
Ага, умники... Сначала застроили все окраины чуть ли не до соседних городов, а потом накосячили со своей дурацкой транспортной недореформой. И ведь конца этому не видно, таким "преобразованиям"!
Гость
26 января 2024, 20:20
а где люди отдыхают.и куда на диско
Гость
27 января 2024, 00:07
в гагаринском парке закладку найдёшь и там же отдохнёшь после принятия
Гость
26 января 2024, 21:13
Тюмень - это классическое Гетто, образец, как НЕ надо строить.
Гость
26 января 2024, 23:09
Вы знаете, так практически везде, если зайти на местные сайты... Новосибирск, Череповец, Тула, Волгоград, Ростов........
Гость
26 января 2024, 21:24
И где же в Тарманах место под новый микрорайон с домами, пожарным депо и тд?
Гость
27 января 2024, 14:24
Там где гаражи были
Гость
26 января 2024, 21:40
Ну как же вы без пельменей, цех то пельменный есть в проекте?
Гость
26 января 2024, 21:44
Было бы чему удивляться.
Гость
26 января 2024, 21:55
Увеличение населения в семь раз . куда будут ходить школьники и где поликлиника для них. Это сумасшествие, прощайте тихий и спокойный район Тарманы. Существующей мощности котельной в настоящее время недостаточно, куда будете их цеплять. Планы наполеоновские.
Гость
26 января 2024, 22:17
Ну построить человейники дело не хитрое.дело хитрое сразу в квартале строить школу,сад,и поликлинику,причем школу и сад даже и не по одной.
Гость
26 января 2024, 22:16
Не Москвоский и не Червишевский, уже хорошо.
Гость
26 января 2024, 22:16
Не дошло ещё что покупатели закончились, значит дойдет через банкротство банков.
Гость
27 января 2024, 09:35
Тарманы спокойный и красивый район , очень жаль , что испоганят район и гагаринский парк. Очухайтесь люди!
26 января 2024, 21:29
Хрущевщики опять завидуют
Гость
26 января 2024, 21:39
Далась дураку одна песня на веку
26 января 2024, 22:00
Гость
26 января 2024, 22:00
Далась дураку одна песня на веку
Гость, это вы ноете про гетто. Вам то какое дело кто где живёт?
Гость
26 января 2024, 22:14
26 января 2024, 22:14
Гость, это вы ноете про гетто. Вам то какое дело кто где живёт?
вот и живи за объездной молча
Гость
27 января 2024, 01:22
Опять будут продавать по конским ценам? Нет уж, лучше за ту же цену куплю в Питере или дешевле в Екатеринбурге. А в Тюмени такие цены выкатывать - абсурд.
Гость
26 января 2024, 22:00
Тарманы решили добить человейниками? А что с транспортной развязкой? И что с рабочими местами в Тарманах? Где там работать?
Гость
26 января 2024, 22:16
Как что, развязка уже построена (Дружбы/Мельникайте). Собственно для этого и строилась - чтобы мостострой заработал, и застройщики, которые застроят там ща всё человейниками.
Гость
27 января 2024, 09:38
Где комментарий?
Гость
28 января 2024, 01:59
Живу в Жк новый мыс 3.0. Дом на отшибе, рядом леп, парковка, кусты кругом, болота и промзона. Сквера даже рядом нет. А ребенку идти в 8ю поликлинику в матмасы совсем не айс. Даже идти проблема, кусочками только пешеходные дорожки, и идешь по обочине. А вдруг машина влетит в тебя. Дом построили в поле и ни чего не облагорожено рядом! Поле еще с этим ЛЭП. Дома бы туда новые и сквер!!! Нету безопасноти для людей которые живут в ЖК НОВЫЙ МЫС 3.0
Гость
27 января 2024, 08:09
Под мостом в районе революции на стороне бывшей автозаправки все это место с прилегающими трущебами , вся эта "красота". В центре на виду проезжающих поездов. Вот это видок я понимаю !!!! А, район вокзала посмотреть со стороны -заброшенный стадион, и за ним прилегающая территория ... ! Привокзальная площадь требует реконструкции с ее тупыми пешеходными проходами !!
Гость
27 января 2024, 14:26
Тарманы преобразились дворы заасфальтировали, много домов из красного кирпича построено от трех этажей, дорожки и тротуары новые, новый магнит в модном стиле
Гость
27 января 2024, 11:14
Тюмень толстеет. А лишний вес всегда болеет! В райгородах пусть больше строят, Те, у кого карманы носят.
27 января 2024, 11:22
"ноют"