Город Жителям большой Тюменской области пришлось самим копать могилу для погибшей матери

Жителям большой Тюменской области пришлось самим копать могилу для погибшей матери

Местные рабочие просили за это 60 тысяч, семья отказалась

Родственники сами не смогли выкопать даже метра, и им пришлось нанимать людей

В Мегионе, который входит в большую Тюменскую область, детям погибшей женщины пришлось самостоятельно копать могилу для матери. За пару дней до ее смерти на местном кладбище внезапно закончились свободные места, которые должны готовить для усопших с осени. Об этом нашим коллегам из 86.RU рассказала дочь погибшей Оксана.

— Выяснилось, что мы можем выкопать могилу силами нанятых людей, но они запросили за работу 60 тысяч рублей из-за зимы. Это просто астрономическая сумма, мы решили копать сами, но за два дня не удалось выкопать даже метра. Потом нам всё же удалось найти людей, которые согласились выполнить работу дешевле, — говорит женщина.

По словам женщины, обычно на городском кладбище по осени выкапывают 150 могил, но в этом году сделали всего треть от этого числа.

Сегодня утром на кладбище прибыл глава города Алексей Петриченко, он встретился с женщиной и извинился.

— Я сегодня ездила на кладбище к маме, там была чуть ли не вся администрация. Мэр лично принес мне извинения и сказал, что нам компенсируют все затраты на могилу, — добавила Оксана.

Ранее мы рассказывали, что из Тюмени до Червишевского кладбища должна появиться новая дорога. Информация содержится в генеральном плане города до 2040 года.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем