Дороги и транспорт В Тюмени появится новая дорога на кладбище

В Тюмени появится новая дорога на кладбище

Заезд будет доступен не только с Червишевского тракта

Новая дорога должна появиться к 2040 году

Из Тюмени до Червишевского кладбища должна появиться новая дорога. Информация содержится в генеральном плане города до 2040 года.

Согласно этому документу, дорога пройдет через Тюменскую слободу и дойдет до окраин деревни Падерина по Сергея Есенина и выйдет к территории кладбища. Напомним, что сейчас на Червишевское можно только с дороги, которая ведет в сторону Кургана.

Также мы рассказывали, что в Тюмени планируется расширение трассы, которая ведет до Червишевского кладбища и где в памятные даты собираются большие пробки.

Ранее мы писали о другой дороге в этом районе. Ее должны построить в районе Комарово и сделать еще один выезд на Червишевский тракт. По плану властей эта дорога станет продолжением улицы Фармана Салманова. Она дойдет почти до Падерина, но перед границей с этим населенным пунктом повернет в сторону Червишевского тракта. Там она выйдет на новую развязку «Тополя», которую обещают построить только в следующем году, и после этого уйдет в Патрушева.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем