RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Тюмени журналисты 25 минут уговаривали пенсионерку не отдавать деньги мошенникам

8 января, 10:29
Это очень страшное состояние, поверьте. Ни чем не пробиваемая стена . Я не смогла бороться . Отвернулась . Ну, и как всегда, в лечебных учреждениях они тоже ни кому не нужны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 января, 11:48
"НИЧЕМ" и "НИКОМУ"
Гость
8 января, 13:45
Значит, скорее признавать недееспособной ее надо! Чтобы не разбазарила деньги левым мошенникам и не натворила дел в квартире. Раз ума уже нет. Раньше люди не доживали до безумия. А теперь думать не привыкли, мозг годам к 65 уже атрофируется, после 70 поэтому и требуют справку психиатра перед продажей квартиры.
Гость
8 января, 16:45
Гость
8 января, 13:45
Значит, скорее признавать недееспособной ее надо! Чтобы не разбазарила деньги левым мошенникам и не натворила дел в квартире. Раз ума уже нет. Раньше люди не доживали до безумия. А теперь думать не привыкли, мозг годам к 65 уже атрофируется, после 70 поэтому и требуют справку психиатра перед продажей квартиры.
Этим же надо кому-то заниматься, диагноз выставить, в суд обратиться, опекуна определить... Хлопотное дело...
8 января, 09:45
С прошлого года новость.
Гость
8 января, 13:35
Ну вы еще вспомните про прошлогодний хлеб , и древне греческий салат
8 января, 09:24
в дурдом дорога. а покупатель квартиры в чем тут виноват?
Гость
8 января, 10:05
Ненытик, не надо так грубо о людях. Никто не знает, что каждому из нас судьбой уготовано. И вам в том числе.... У женщины явные изменения ментальности, но она в этом не виновата. Это болезнь.
8 января, 10:13
Гость
8 января, 10:05
Ненытик, не надо так грубо о людях. Никто не знает, что каждому из нас судьбой уготовано. И вам в том числе.... У женщины явные изменения ментальности, но она в этом не виновата. Это болезнь.
Гость, что тут грубого? если я поеду кукушкой, то лучше в дурдоме поживу. Полечат меня. Для этого такие заведения и созданы.
Гость
13 августа, 07:37
Квартира продалась стремительно, явно ниже рынка - у покупателя явно "рыльце в пуху"; кто мешал ему проверить юридич.чистоту сделки? Тут огромное количество вопросов и к риэлторам, и к государству, по процедуре сделок с недвижимостью - слишком уж легко проворачиваются мошеннические схемы
Гость
8 января, 13:47
Ну кто потерял 12 млн, тому потерять 15 тыс действительно ерунда.))
9 января, 12:50
Как бабуля нажила эти 12 миллионов? Возможно всю жизнь копила. Иногда люди становятся рабами денег, и уже не они управляют деньгами, а ими деньги управляют. Видно не следила за своим здоровьем, жалко было денег на него. Вот и снесло крышу.
Гость
8 января, 10:03
Квартиру надо на какого нибудь родственника переписать, с правом на житье в нем хозяйки. Если кукуха едет. она еще будет пытаться это сделать.
Гость
8 января, 10:09
Дарственную только она сама лично может подписать, и то, если психологически здорова.
Гость
8 января, 10:33
Гость
8 января, 10:09
Дарственную только она сама лично может подписать, и то, если психологически здорова.
Тоже опасно, подаришь и на улице останешься.
8 января, 10:39
Так ей и одной жить опасно.
Гость
8 января, 10:33
За счёт изменённого сознания в России многие хорошо поднялись. Русский мир не иначе
Гость
9 января, 07:20
Пусть отправляет. Иначе не дойдет до нее. 15 тыс. для нее не деньги? Ну и ОК.
Гость
8 января, 09:39
Что характерно, вера во всемогущие спец. службы настолько сильна что мозг отключается напрочь. Как будто жизненный опыт не прививается вовсе. Удивительно. И это в стране, где сотрудники разведки прописаны в одной ведомственной общаге и не видят в этом ничего необычного. :)))
Гость
8 января, 13:46
А мозг и не включался и раньше. Просто к старости всё усугубилось.
Гость
8 января, 12:36
Знавали мы такую пенсионерку, работала в налоговой на хорошей должности, ради любовника из ближнего зарубежья продала квартиру и машину и все что было , укатила с ним в закат, на все уговоры детей реагировала агрессивно, что не дают строить личную жизнь. В итоге через месяца три дочери позвонили из ближнего зарубежья и попросили забрать маму из приюта для бездомных.
Гость
8 января, 18:10
Наверное, дело не в возрасте. Сколько уже писали, как женщины вполне разумного возраста перечисляют миллионы " зарубежным женихам" , которые этим несостоявшимся невестам обещают золотые горы.
Гость
9 января, 23:02
Не понятно для чего раздувается вся эта тема!!!Про эту женщину чуть ли не каждый месяц снимают программы,то черные риэлторы купили,как сказали на Малахове (оказывается не угадали),то не законно купили новые собственники (опять не угадали),то выкинули из квартиры (и снова промах) и т.д.Для чего всю страну вводить в заблуждение???Почему не задаются вопросами к правоохранительным органам, номера всех переводов известны, номера телефонов мошенников тоже известны (даже совпало когда на месте были респонденты, просили перевести определенную сумму-смешно звучит). Почему дети не забирают к себе?Где дочь, где сын???Плевать они хотели и родного человека! Человек сам выставил квартиру и продал.Это рыночные отношения(все и везде продается по объявлениям).Ну нашелся покупатель и что???? Совпало что это представитель агентства, и ничего в этом страшного нет. Вы посчитайте сколько в Тюмени работают специалистов по Недвижимости. Неужели они не могут себе брать недвижимость??? Если бы это были черные риэлторы, они могли бы сразу квартиру продать, до наложения ареста на квартиру. Сделка прошла, деньги передали продавцу, прошел определенный срок а человек не съезжает, и что делать новым собственникам?У этих покупателей наверняка имеются дети. Где они должны жить.А им теперь кто вернет деньги?почему идут обвинения в пользу покупателей?это тоже потерпевшая сторона.
Гость
9 января, 23:07
Таким людям уже ничего не поможет. Бедные собственники которые за свои кровные деньги купили квартиру. Интересно им тоже деньги вернут?
Гость
9 января, 23:22
Видно что адвокат топит по полной за нее. Видимо есть хорошая заинтересованность. Наверно за бесплатно работает
Гость
9 января, 23:25
Как же она умудрилась продать 2 квартиры? Вторую сделку тоже будут признавать недействительной?
Гость
9 января, 23:33
Давайте щас каждый в этой стране будет делать также, продаст что то дорогое потом распорядится этими деньгами в своих целях ( и не важно как у куда денет) а потом придет и скажет: меня обокрали верните мне все. Много таких найдется наверно желающих
Гость
8 января, 09:47
Как вы пишете в дурдом дорога сколько лет и жизнь на севере здоровья не прибавит а тебе и не дожить до такого возраста и отдала квартиру это лучше чем квартира достанется не детям они бросили больного человека
Гость
8 января, 10:13
Не думаю что "дети бросили"... Вероятнее всего у бабули реальные проблемы с головой. Она скорей доверится чужим, чем попросит помощи у близких
Гость
8 января, 10:49
Гость
8 января, 10:13
Не думаю что "дети бросили"... Вероятнее всего у бабули реальные проблемы с головой. Она скорей доверится чужим, чем попросит помощи у близких
Жила такая в соседней квартире, родных на порог не пускала. Все что ей приносили выкидывала. Орала на весь дом, отравить меня хотите. Зато, ремонт окон, замена счетчиков - всегда рада!
Гость
8 января, 13:48
Гость
8 января, 10:49
Жила такая в соседней квартире, родных на порог не пускала. Все что ей приносили выкидывала. Орала на весь дом, отравить меня хотите. Зато, ремонт окон, замена счетчиков - всегда рада!
Во-во, конечно! Это же "общение". Это же "какие любезные молодые люди!". Сама как к детям в детстве с ненавистью относилась, так и ожидает, что к ней будут относиться. Чужие для них всё, свои - ничто!
Гость
8 января, 20:31
Включите своим старикам в телефоне белый список. Так, чтоб дозвониться к ним могли только номера из телефонной книги смартфона.
Гость
9 января, 07:23
Она не такая уж старуха. Вполне может и сама переключить обратно. А нужные номера часто меняются.
Гость
9 января, 18:51
Да хватит уже всякую дурь возрастом оправдывать!
Гость
8 января, 16:30
Земное пространство и существование в нем- это Театр, а люди в нем Актеры. Живу и наблюдаю со стороны этот удивительно интересный спектакль, с названием "Земная Жизнь-чистый Абсурд". Животный и растительный мир разумнее двуногих.
Гость
8 января, 16:47
У животных разума нет, только инстинкты природные и приобретенные.
Гость
9 января, 23:41
Открыть единый счет, придать огласке, что человек лишился жилья и попросить добрых людей помочь. Я думаю желающих помочь много. И останется женщина с квартирой и новые собственники будут жить спокойно.
10 апреля, 14:34
Для чего? Чтобы она третью квартиру про........?
Гость
8 января, 11:59
нормальная женщина с чувством азарта . Я тоже всему верю, ведь нас так воспитали не ставить под сомнение информацию из официальных источников
Гость
9 января, 00:31
гг показали на всю страну изи мани...щас все жулье к ней ломанется..
Гость
9 января, 22:58
Таких людей не жалко, жалко ее детей, которые даже не захотели и соизволили ей помочь и взять к себе. Вот оно - воспитание и сказалось
Гость
9 января, 23:06
Пусть миллиардер который выиграл в Тюмени поможет ей
Гость
9 января, 23:09
Вот к чему приводит жадность денег. Не помогла детям и бог наказал ее.
Гость
9 января, 04:53
сделку с квартирой признать недействительной и выкинуть новых хозяев в подьезд назначить опекуна
Гость
9 января, 23:02
А кто деньги вернет собственникам, что за бред пишите?вы помогите лучше ей и начните переводить бедной и несчастной. Вас бы выкинуть