перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Двор превращается в стойбище синих животных»: гневная колонка тюменца о наливайках и местных алкашах

4 января 2024, 12:29
прямая работа участкового, которые под предлогом загруженности уже вообще работать в Тюмени перестали
Гость
4 января 2024, 18:13
а может стоит ещё уменьшить количество алко точек , а то на них никаких участковых не хватит.
Гость
4 января 2024, 18:31
Гость
4 января 2024, 18:31
а может стоит ещё уменьшить количество алко точек , а то на них никаких участковых не хватит.
Ну, если вы восполните налогами потери бюджета, то можно вообще запретить алкоголь. А то один умник хотел деалкоголизацию сотворить, а все закончилось лишь развалом державы.
Гость
5 января 2024, 17:06
Гость
5 января 2024, 17:06
Ну, если вы восполните налогами потери бюджета, то можно вообще запретить алкоголь. А то один умник хотел деалкоголизацию сотворить, а все закончилось лишь развалом державы.
Нужно ввести статью за тунеядство и бюджет пополнится налогами. А то работать никто не хочет, все типо самозанятые...
4 января 2024, 12:40
У нас в доме алкашный магаз есть, но народная тропа постепенно зарастает, алкашни стало меньше последнее время и это радует.
Гость
4 января 2024, 13:13
Уехали, деньги зарабатывают, говорят по 200 в месяц.
Гость
4 января 2024, 18:19
Гость
4 января 2024, 18:19
Уехали, деньги зарабатывают, говорят по 200 в месяц.
Ну вот и хорошо, что почистят генофонд с этой воблой. Вобла - это про закуску речь, товарищ майор, а не то, что вы подумали.
4 января 2024, 12:24
а автор ни чего не путает? если человек зашёл в подобное заведение кружочку пива выпить и спокойно идти домой, это алкаш. А кто тогда те которые в ночных клубах жрут непонятно что литрами кто такие?
4 января 2024, 12:30
281415014, дальше заголовка не осилил?
4 января 2024, 12:51
4 января 2024, 12:51
281415014, дальше заголовка не осилил?
Не-а.
Гость
4 января 2024, 14:41
4 января 2024, 14:41
Не-а.
Алкоголь разрушает мозг!
5 января 2024, 10:25
мор имеет с них
4 января 2024, 15:45
Если за пивом зашёл и с соседом заодно поболтал - алкаш сразу?
Гость
4 января 2024, 13:10
Да таких синяков полно, на улице орут, потом по квартирам идут и дальше продалжают гудеть
Гость
4 января 2024, 13:17
Укажи где живёшь, чтобы другие знали, где нельзя брать жилье.
Гость
4 января 2024, 13:50
Гость
4 января 2024, 13:50
Укажи где живёшь, чтобы другие знали, где нельзя брать жилье.
На Даудельной
Гость
4 января 2024, 15:29
Гость
4 января 2024, 15:29
Укажи где живёшь, чтобы другие знали, где нельзя брать жилье.
на Воровского
Гость
4 января 2024, 14:04
вы почитайте закон о регулировании алкоголя в тюменской области , Моор и Пантелеев? он ведь написан под кб и бристоль, магнит и 5 . , верно ? таких расстояний между тт и школой , больше 50 м я не встречал , надо закон просто изменить и половина этих точек сразу закроется . и что значит тт не виноваты , вы посмотрите как они открываются , с нарушением закона о торговле , нет разделения между потоками , выход во двор , детскую площадку , рядом с подъездами .
Гость
4 января 2024, 14:56
У нас пятерочка круглосуточная и раздельные выходи, и нет выхода во двор и на детскую площадку и что это меняет?
Гость
4 января 2024, 15:07
Гость
4 января 2024, 15:07
У нас пятерочка круглосуточная и раздельные выходи, и нет выхода во двор и на детскую площадку и что это меняет?
у нас кб возле подъезда , сидят на лавке теперь. постоянно летом , когда вижу - в шею гоню , мусора у подъезда стало больше .
Гость
4 января 2024, 12:23
Всякие ненытики и антиплаксины обычно возле них крутятся, на опохмел попрошайничают
4 января 2024, 12:46
Гость, нам за вредность немецкое пиво в администрации Области выдают. 2 литра на члена семьи старше 16 лет в сутки. По пятницам и субботам двойная норма.
Гость
4 января 2024, 13:02
4 января 2024, 13:02
Гость, нам за вредность немецкое пиво в администрации Области выдают. 2 литра на члена семьи старше 16 лет в сутки. По пятницам и субботам двойная норма.
По тебе зона плачет!
Гость
4 января 2024, 13:19
4 января 2024, 13:19
Гость, нам за вредность немецкое пиво в администрации Области выдают. 2 литра на члена семьи старше 16 лет в сутки. По пятницам и субботам двойная норма.
Ну вот опять бормотухи налакался и фантазируешь😂😂😂
Гость
4 января 2024, 13:02
Автор, ночью надо СПАТЬ!!!
4 января 2024, 16:54
Все алкомаркеты и табак вынести на окраины города. В жилой среде им не место!
Гость
4 января 2024, 14:19
Надо бороться с частными мини-магазинами, продающими из-под полы паленку свою. Сейчас сети заходят на их место с чижиками и прочими микроформатами. А этот пережиток девяностых пусть уходит.
Гость
4 января 2024, 19:53
Очень верно написали, у нас на мжк такой круглосуточный магазин алкаши посещают, еще шаурмячную открыли опять, вот на станут теплые дни, короче ничего мы ни сделаем уже и депутатам писали, надо парней с сво ждать.....
Гость
5 января 2024, 01:18
Гость
5 января 2024, 01:18
Очень верно написали, у нас на мжк такой круглосуточный магазин алкаши посещают, еще шаурмячную открыли опять, вот на станут теплые дни, короче ничего мы ни сделаем уже и депутатам писали, надо парней с сво ждать.....
Парни с сво сами будут в разливайках сидеть после того ято они пережили
4 января 2024, 12:29
алкаш, делом займись
Гость
4 января 2024, 14:48
Пить надо дома за столов и недалеко от дивана или кровати.Культуры пития у нас нет и поят нас дрянью ,которая с ног валит настроение портит
Гость
4 января 2024, 16:40
Культура пития это нормальные бары, а не наливайки. В Штатах пиво продают в супермаркетах. Но на улице его не попьешь особо. А что покрепче - в специальных магазинах, которых не так и много. Хочешь выпить - иди в бар. Почему у нас не так?
Гость
4 января 2024, 17:43
У нас в доме КБ и СТ, никаких проблем с алкашами нет
Гость
4 января 2024, 20:32
Опять Никитку ущемили. То училки плохие, то алкоголики мешают. Да что ж такое.
4 января 2024, 12:38
Парк раз в год сам может сеье позволить, а другим нельзя :) а чем ты лучше? Но вообще - и в городе есть районы без, у меня в районе нету почему то, не нравится местожительство или район - задумайся о смене
Гость
4 января 2024, 13:02
простите, но ваши студии за 3 млн. и есть гетто.
Гость
4 января 2024, 20:34
Возмущенный тюменец это теперь профессия такая?
Гость
5 января 2024, 06:25
Если не возмущен, то не тюменец🙂
Гость
4 января 2024, 13:45
Хочу стать алкашем, денег на это не хватает.Приходится работать)
Гость
4 января 2024, 14:53
Не хватает варианта, что магаза во дворе нет, а алкаши свои и транзитом есть. Их даже вынос лавок из двора не особо остановил, переместились к другому дому из этого же двора и на детскую площадку.
Гость
4 января 2024, 18:20
Дешевые моралофаги, ханжи и фарисеи заполрнили город
4 января 2024, 12:38
что за импотенция такая у молодых? ничего сделать не могут, только ныть. не приехала милиция? ну так напиши жалобу на бездействие, понадобится 10 раз напиши, они потом у тебя там дежурить будут неделю, чтоб не отхватить от начальства.
Гость
4 января 2024, 13:47
Среди непьющих и некурящих плохих людей больше
Гость
4 января 2024, 14:16
Потому что непьющих и некурящих больше, а если процент взять, то среди алкашей плохих людей крайне много получится.
Гость
4 января 2024, 16:46
Пьющие - это не люди, это скот, отдаленно напоминающий людей.
Гость
4 января 2024, 17:55
Это вам производители табака и алкоголя внушили. И их барыги.
Гость
4 января 2024, 12:32
Автор "гонит пургу"😁 Да, "наливаек" не меряно... У меня, например, они не только "напротив дома", как у автора, причем, с обеих сторон, но и в самом доме первый этаж не обделен этой "бедой". Так вот, количество "синих" не только не растет в последние годы, но даже приуменьшилось. И это даже подтверждается статистически не только Госкомстатом😁 Вот у меня в соседних домах жили два штатных алкаша, они "синячили" 24/7 круглогодично. Пару лет назад один помер, а второй - завязал (пролечился, конечно) и трудится тут же дворником (ежедневно и трезво). В итоге - минус 2 на один двор. Так что, гнев Никиты - не адекватная реакция на ситуацию. Стоит посетить психолога😁
Гость
4 января 2024, 13:19
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
4 января 2024, 17:06
В Крыму до 23 часов продают в магазинах и не плёнку из к&б. В Тюмени вечером бутылку брюта не купить.
Гость
4 января 2024, 18:25
едь в крым
Гость
4 января 2024, 17:09
У нас народ талантливый, построить нужно клуб в каждом районе. как раньше в деревнях и создать бесплатные кружки. Пьют от скуки или ненужности, люди, предлагайте что можно делать, хватит ехидничать, каждый может какать, да не каждый сдерживать понос.
Гость
5 января 2024, 22:34
Ага, избы-читальни, придумала! Будете там листовки, газету "Искра" печатать!?
Гость
5 января 2024, 17:05
Запретить вход в алкомаркеты с детьми. Продуктовые магазинам запретить продавать алкоголь. Все алкомаркеты вынести на окраину города - хочешь пить - потрудись купить, а не так как сейчас спаивают население и подростки и женщины в любой момент могут купить алкоголь и выпить тут же, на детской площадке. Про мужчин вообще молчу: никто работать не хочет, а на бутылку себе из детских денег каждый день позволяют. Сократить количество алкомаркетов на душу населения, исключив детей и женщин. В спальных районах, в жилых домах запретить алкомагазины. В идеале - вынести алкомаркет в ТЦ на окраине или за чертой города.
Гость
5 января 2024, 18:47
Вообще-то дело предлагаете. Только не прислушаются. Прибыль терять не захотят.
Гость
4 января 2024, 13:23
Летом всей алкашне прямая дорога в "Тюменскую слободу", там и собратьев много, из деревень понаехавших и по привычке самогон и бражку на балконах гонящих и ментов нету, можно повалятся где угодно)
Гость
4 января 2024, 13:46
Скорее прокололся)
Гость
4 января 2024, 16:29
мир галиевых
Гость
4 января 2024, 17:43
Фиксировать на камеру эпизоды. Попытаться установить личности. Продавцы проверяют документы, вот и поговорите с ними. Потом писать заявления. Раз, другой, третий. Нудно, долго. Но лучше, чем ничего. Лучше инициировать закрытие магазина именно в формате ночного алкомаркета. Пусть останется просто магазин 24/7. Уж проживёте как-нибудь без пива в 2 часа ночи.
Гость
4 января 2024, 17:48
По поводу переездов за город, которые так любят рекомендовать сочувствующие маргиналам граждане. За городом то же самое. Вот попадётся вам любитель вечеринок по соседству с выводком визгливых киндеров. И чо вы сделаете? В многоквартирнике на таких хотя бы можно всем миром навалиться.
Гость
4 января 2024, 18:36
Просто надо всякие производственные каникулы отменить, еще советские знали, что нельзя более трех дней отдыхать.
Гость
5 января 2024, 01:22
Всё по плану Вовки Пу. Терпите и голосуйте.
Гость
5 января 2024, 12:20
Автору очень тяжело жить на этом свете:такой молодой и такой душнила, все его не устраивает)
Гость
5 января 2024, 17:12
Молодец Никитка-ни за что собрал комментов, как бисера на нитке...
Гость
5 января 2024, 18:51
Переезжай в другой город. Езжай в деревню, просто покинь планету.
Гость
5 января 2024, 22:35
Мир нужен и свобода слова
Гость
7 января 2024, 21:23
О, боже! Встречаю знакомых молодых людей, особенно девушек после праздника, кошмар, быстрее приходите в норму! Никита, как обычно молодец!
4 января 2024, 13:18
какой-то нытик. есть алкашки, да, ничуть не мешают. никогда не вижу возле них синяков. люди - зашли-вышли. некоторые алкашки даже закрылись, вместо него велдберис открыли. я бы не сказала, что тюмень город синяков в будни и праздники, скорее -наоборот. и у подъездов во дворах не сидят, сидит молодежь общается, пьют энергетики. причём район у меня не новый. где это вы живете? что за ЖК полный алкашни?
Гость
4 января 2024, 23:29
Меняй страну, дети скажут "спасибо"
Гость
5 января 2024, 06:27
На Афганистан, там за алкоголь, сразу башка секир.
5 января 2024, 12:36
на твою украину?😂
Гость
4 января 2024, 13:29
А что, ночью продают алкоголь? Подскажите где
Гость