перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Больше полусотни домов снесут в Тюмени в 2024 году. Проверьте, есть ли в списке ваш

2 января 2024, 18:25
Список похоже не полный.. на Мира уже людей отселили, на Волгоградской...
2 января 2024, 10:51
Ну, кто напишет: "На месте уютной, зелёной Тюмени, опять настроят каменные джунгли..."
Гость
2 января 2024, 10:54
Это неизбежно. Деревня превращается в город.
Гость
2 января 2024, 13:17
Гость
2 января 2024, 13:17
Это неизбежно. Деревня превращается в город.
Точнее, деревня превращается в каменную клоаку, с постоянными пробками, гнилой водой и кучей мигрантов
2 января 2024, 14:29
Гость
2 января 2024, 14:29
Точнее, деревня превращается в каменную клоаку, с постоянными пробками, гнилой водой и кучей мигрантов
Кто хочет жить в частных домах, для этого есть пригород и деревни. В любом городе периодически сносят какие либо дома и постройки. И чем город больше, тем чаще это происходит. Город должен расти и развиваться. Это происходило во все времена и всегда находились недовольные. Любители одноэтажных улочек с деревянными тротуарами и рядами топольков, зачем вы живёте в ужасном городе? Можно жить в пригороде или деревне в деревянном домике с огородом и колодцем Разве не так? Это вполне возможно .
2 января 2024, 13:26
Отвяжитесь уже от частного сектора. Места больше нет!? Смотреть тошно на ваши каменные коробки которые ляпаются друг на друга. Деревьев нет, зелени нет, ничего нет. Одна серость и мрак. Ладно бы хоть качественно строили, а не эти рухляди которые сыпаться начинают по всем углам практически сразу. Лишь бы налепить вопреки всем нормам и законам, а как и что дальше уже никого не волнует.
Гость
2 января 2024, 17:51
Нет, ну ладно бы и правда делали красиво. Сносили ветхое, строили новое, качественное, этажей до 3х. Ок. 4х. Деревья не трогали. Накрена эти 25-ти этажки? Дорог для жителей этих муравейников нет, инфраструктуры нет, работы нет.
2 января 2024, 12:00
Пот прошиб после заголовка... потом судорожно стал искать в списке свой дом - "на этот раз пронесло!" - подумал Штирлиц... в подвале у него хранился чемодан русской радистки.
Гость
2 января 2024, 18:17
Поздравляю) а там видно будет
Гость
2 января 2024, 17:44
Дело даже не в "старой Тюмени", мной любимой. По каким дорогам и куда поедут новые переселенцы? Допустим, ДОК. Куда? По Коммунистической к монастырю? И? По Затюменке в пробку в Полевую? (на Полевой свои новые ЖК). Построят мост? Когда? И зачем людям в Зареку? Я даже не спрашиваю, где они все будут работать, чтобы оплатить 20 летнюю ипотеку за эти "хоромы".
Гость
2 января 2024, 14:09
Не вижу пансионатов, которые строились на 40 лет. Пансионаты это позор города.
2 января 2024, 14:40
Пансики зачётные ! Тут своя атмосфера не для всех))
Гость
2 января 2024, 17:55
Кто Вам сказал, что на 40 лет? Их строил мой папа, в то время начальник участка с 300чел из 16-той Республики в подчинении, ставили за месяц 8 этажку. Это вообще времянки.
Гость
2 января 2024, 17:54
Почему в списке нет зданий правительства и администрации, где домики моора и его дружков? Вот где действительно реновации нужны!
2 января 2024, 13:45
Что за здания на Даудельной сносить собрались ? Ни один адрес не подходит , там все новые дома.
Гость
2 января 2024, 14:10
Главное деньги выделить, а освоить их должен домашний дезинфектор, и он найдет этот дом.
Гость
2 января 2024, 15:56
Гость
2 января 2024, 15:56
Главное деньги выделить, а освоить их должен домашний дезинфектор, и он найдет этот дом.
Дезинфектора что то не видно и не слышно.
Гость
2 января 2024, 13:28
Не вижу в этом списке домов Геологоразведчиков 46 и 48
2 января 2024, 18:22
Вспомнилась детская загадка... он один и 30 веревок? А 30 этих самых и одна веревка?
2 января 2024, 18:24
Не туда....)
Гость
2 января 2024, 20:22
Конечно сносить нужно старые покосившиеся деревяшки в городе-, смотрится убого и такие же заборы покосившиеся.
Гость
2 января 2024, 12:21
Думаю весь частный сектор в Тюмени снесут со временем....потом город будет еще больше расти и доберутся и до дач с деревнями. Поселок Парфенова тоже этой участи не избежит. Хороший район, трассу большую сделают, а там и Казарово с Березняками под бульдозер....грустно....
Гость
2 января 2024, 13:19
Думаю не успеют... Недолго им осталось.
4 февраля 2024, 23:17
Гость
4 февраля 2024, 23:17
Думаю не успеют... Недолго им осталось.
Гость, все жители Тюмени молятся ,чтобы это крт прекратилось ,а коллективная молитва это сила
5 января 2024, 21:17
как узнать свою очередь ,и как вообще будет происходить расселение??
Гость
2 января 2024, 18:26
Кстати, мы реально можем узнать о сносе наших домов именно из интернета и газетки тюменский курьер. Если вы думаете, что вас заранее будут оповещать, разговаривать, торговаться - обрыбьтесь. после публикации в газетке, у вас будет 60 дней, чтобы сообщить о своей заинтересованности. Пофиг на ваше имущество. Когда надо им несколько миллиардов распилить, плевать на ваши дома.
Гость
3 января 2024, 07:48
Дома расселяют а люди страдают что на эти копейки купишь
Гость
3 января 2024, 09:15
У нас все КПД построено тьму лет назад, до Черемушек Московских, которые к слову уже снесли потому что дома не рассчитаны более чем на 60 лет. Наши как стояли так и стоят, видимо опять до очередной трагедии какой-то, упаси Боже. Вся пятиэтажная застройка от Пермякова-Республики до Первомайской-Республики уже давно отслужила свое.
Гость
3 января 2024, 10:18
после метушки возьмутся за кпд.
10 января 2024, 19:06
КПД строили позднее года, с 66-67 начали
Гость
2 января 2024, 10:53
Сносят из-за большого процента износа. Как сказано!
4 февраля 2024, 23:18
Гость, а большой износ это сколько лет дому?
Гость
2 января 2024, 18:06
Да отстаньте вы уже от Моора) Вот на самом деле, аж жалко мужика. Снег в городе не почистили - Моор, че-то там еще в городе не сделали - Моор. У вас Руслан есть! На то поставленный. Нет, я не защищаю Моора (как лицо власти в нашем регионе) ни в чем. Но, ребята, справедливости то ради..
Гость
2 января 2024, 18:50
разве его кто-то держит
Гость
2 января 2024, 18:31
Чехова стоит пыхтит, центр города...по домовой книге 60 лет под снос
Гость
3 января 2024, 10:16
так же котельщиков. и еще отложили до 2040.
Гость
2 января 2024, 17:45
не поможет
Гость
2 января 2024, 18:10
На Энергетиков бы посносили, с компенсацией хорошей).
Гость
2 января 2024, 18:12
Про модератора забираю свои слова обратно. Еще с меня шоколадка за извинения. В какой почтовый ящик положить?
Гость
2 января 2024, 22:13
Там мост будет
Гость
5 января 2024, 11:43
А где Комсомольская 42/Орджоникидзе 14. Уже и горела сколько раз и кроме бомжей там никого давно нет сколько ещё эта халабуда почти в центре стоять будет?
Гость
24 марта 2024, 16:09
Лунёва 33,тоже под снос?
Гость
6 апреля 2024, 00:22
Интересно. Мы проживаем в Патрушева. Дом признали аварийным ещё в 2017. Три раза переносили срок расселения. Должны в этом году расселить. Опять видимо мимо. Придётся снова в прокуратуру идти
Гость
24 апреля 2024, 08:10
А куда нужно подать заявление или позвонить,что бы вызвать комиссию,что бы подтвердить что дом аварийный и подлежит сносу?
Гость
26 августа 2024, 08:12
Очень хорошо, город становиться похож на город, а не на деревню с домами и уличным туалетом, молодцы, стройте город, а кто не хочет город, чемодан, вокзал.....
Гость
2 января 2024, 10:09
По Калинина скорее сносите чтобы дорогу сделали со слободы. Да широкую, да шестиполосную
2 января 2024, 10:38
Гость, не поможет это
Гость
3 января 2024, 12:25
Вот бы еще частный сектор в Зареке в 2024 году снесли!)