перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Тюменка рассказала, почему в городе ужасный сервис и некуда сходить

30 декабря 2023, 15:40
Гость
Гость
5 января 2024, 12:25
Кафе,ресторанов в городе достаточно,но качество обслуживания отвратительное, с этим соглашусь. Такое ощущение, что в сфере обслуживания работают люди,которых силой удерживают и работать заставляют,не хочешь,не нравится - найди другую работу,это не проблема сейчас.
Гость
3 января 2024, 03:52
Сервис есть только в паре - тройке заведений. Их все знают. Там обучают персонал. Во всех остальных - как получится. Гонора много у людей. Все себя мнят хозяевами жизни. Это печально.
Гость
2 января 2024, 11:22
Бар Руки Верх, там танцы за 50+ ! А вообще главное позитивный настрой, и юмор, всегда спасают ситуацию.
Гость
1 января 2024, 21:46
Половина комментаторов перепираются друг с другом как бабки на скамейке и не по делу. Хоть бы один написал где можно потанцевать людям, кому за 50.
Гость
2 января 2024, 18:02
В поликлинике, в очереди, если что сразу же и помощь окажут. Не благодарите!
Гость
1 января 2024, 19:50
Что!!!??? Чт , Чт о я сеёчас прочитал??!!! Видимо всё больше голова не о чём " не болит"???
Гость
1 января 2024, 11:21
Вообще ниразу не сталкивался с хамством от сотрудников ни магазинов, ни ресторанов, ни отелей, ни баров, ни полиции, ни больниц и т.д. Если все вокруг Вам хамят, то может не в людях дело? За своим поведением может сначала стоитпоследить? Я "почему-то" уверен, что спроси тех самых злодеев о Вашем поведении и мы узнаем многоинтересного.
Гость
1 января 2024, 00:35
Абсолютно права. Рамочная и контролируемая свобода - политика режима.
Гость
31 декабря 2023, 14:21
Приехала из Урюпинска какого то, ещё и недовольна)))
Гость
31 декабря 2023, 12:19
В Тюмени с сервисом порядок. Во многие места можно попасть без дресс кода и по одёжке мало где судят, в отличии от той же Москвы куда так просто порой не попасть. На счет танцев. В Тюмени правда танцевальных заведений не много, и закрываются они после открытия достаточно быстро или скатываются в какой то треш типа егеря у которого драки были каждое субботнее и воскресное утро, или как в пикадо или юсе живут за счет скандалов и хайпа, но все равно эти заведения ждет угасание и конец. Ну не работает эта бизнес-модель в Тюмени в долгосрок, а бизнес это про деньги. То ли дело кафе, если модель хорошая то и 10 лет проживет. На счет сервиса не согласен от слова совсем у нас он очень на высоком уровне. С хамством можно столкнуться только в каком-нибудь месте где средний чек до 400 рублей на человека или в столовке.
Гость
31 декабря 2023, 11:54
как была деревня так и осталась деревней! этажность изменилась.
274863000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2023, 11:42
Кафе у Ольги рекомендую там сервис кстати всегда на высоте и цены приемлемые.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 января 2024, 14:00
274863000, снимут заодно
Гость
31 декабря 2023, 10:40
На Ватутина шикарная березовая роща, больше нигде такой нет в городе... Раньше жили - все время на каток ходили и по роще на лыжах, зачем вам какие то питейные заведения, спортом займитесь!
Гость
31 декабря 2023, 10:31
Вот уж действительно боль, некуда сходить, о другом то думать видимо некогда, да и не надо😂😂😂😂 А может стоит корону для начала снять с головы, чтобы при входе не цеплялась?)))
Гость
31 декабря 2023, 10:03
Столица деревень была и есть
Гость
31 декабря 2023, 08:49
На этого крокодила видимо никто не смотрит вот и ходит по кафе, высматривает себе мужичка, чтобы себя любимую пристроить, годы то идут, а не у шубы рукав....
Гость
31 декабря 2023, 08:43
Автор права, сервис в Тюмени (и не только кафе, рестораны) очень низкий, как и культура тюменцев, это понятно по множеству комментариев к статье!
Гость
31 декабря 2023, 14:01
80% проживающих в Тюмени приезжие из других регионов, так что по вопросу о культуре, это к ним, а не к коренным жителям, которых очень мало на самом деле.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2023, 05:26
Во во вся лимита катититесь в свои деревни
Гость
31 декабря 2023, 00:53
Очередная страдающая от ничегонеделания
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2023, 00:38
Тебе совет, разбирающаяся в ресторанах, попробуй куда-нибудь поступить учиться, занята будешь хотя бы чем-то.
Гость
31 декабря 2023, 16:42
Может просто мужской ласки не хватает.
Гость
30 декабря 2023, 23:48
Я не буду опускаться до уровня большинства комментаторов, напишу по сути статьи. Уровень сервиса в заведениях в Тюмени реально низкий, я не про крутые рестораны и клубы, а хотя бы про кофейни. То, что ума нет к кофе и десерту воды предложить, это совершенно верно. Часто и густо вместо кофе подают холодную бурду и еще удивляются, когда требуешь приготовить горячий кофе. До смешного доходит, когда блюдо приносят, а приборы - нет. В общем, реальный колхоз!
Гость
30 декабря 2023, 23:10
Анастасия, почему вход во двор должен быть бесплатным? Время работы ограниченно, работают по погоде, во дворе так же работают сотрудники (охрана,бермены,диджеи,повара,ранеры,клининг и т.д.) Туда налетит куча девочек которые просто хотят потанцевать и даже ничего не заказать, потому что выпили вино из кб дома, да и таких там полным полно, именно по этой причине вход платный! Почему нет сервиса? потому что в городе полно зажратых студентов, у которых есть свои квартиры и они не голодные! Работа официанта - работа временная, средний цикл жизни официанта - пол года, откуда тут взрастить сервис? если заведения находятся в ежегодном поиске рабочей силы. Откройте свое заведение, свою кофейню, свой двор, я с радостью прийду и оценю ваш сервис и вашу тусовку! Цените то что имеете! Вы все ноете и жалуетесь, а люди которые делают и создают это живут этим и кто то этому отдал уже десятки лет! Вопреки всему! Это крайне сложно, работать с людьми!
Гость
31 декабря 2023, 00:13
О, вот и владелец заведения обиженный набежал )) Столько воды налил в тексте, будто это не коммент, а алкоголь в твоем заведении )) Если короче, то смысл твоего коммента "Радуйся, что мы, такие благодетели, хоть что-то делаем. Сделай лучше, если можешь". И опять у вас клиент виноват, что за один только факт вашего существования не готов кланяться в ноги и платить за вход (или за вдох). И студенты-то "зажратые", чего бы с них побольше не стрясти. И девочки "просто так" приходят. У вас же ума не хватает понять, что где-то этих девочек "за так" и пускают, чтобы с ними мальчики знакомились и покупали им всякое. Нет, будете за все драть три цены. Ну так и уйдут от вас все, и будут дальше по впискам накидываться. И почему официанты от вас бегут? Тоже себе вопрос задайте. Из приличных заведений не бегут, лично знаком с теми, кто вырос. Вот вы и продемонстрировали наплевательское отношение к людям.
Гость
1 января 2024, 19:57
Браво!!!
гость$$$@@@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2024, 22:37
Гость
31 декабря 2023, 00:13
О, вот и владелец заведения обиженный набежал )) Столько воды налил в тексте, будто это не коммент, а алкоголь в твоем заведении )) Если короче, то смысл твоего коммента "Радуйся, что мы, такие благодетели, хоть что-то делаем. Сделай лучше, если можешь". И опять у вас клиент виноват, что за один только факт вашего существования не готов кланяться в ноги и платить за вход (или за вдох). И студенты-то "зажратые", чего бы с них побольше не стрясти. И девочки "просто так" приходят. У вас же ума не хватает понять, что где-то этих девочек "за так" и пускают, чтобы с ними мальчики знакомились и покупали им всякое. Нет, будете за все драть три цены. Ну так и уйдут от вас все, и будут дальше по впискам накидываться. И почему официанты от вас бегут? Тоже себе вопрос задайте. Из приличных заведений не бегут, лично знаком с теми, кто вырос. Вот вы и продемонстрировали наплевательское отношение к людям.
Гость, Вы хорошо всё описали .Молодец.
Гость
30 декабря 2023, 22:49
У кого что болит...
Алексаyндр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2023, 20:14
В моём окружении таких людей нет , нам всегда есть куда пойти и чем заняться с пользой для души и здоровья. Как говорится - Каждому своё!
Гость
30 декабря 2023, 20:15
Мне кажется вы лукавите, или всю жизнь прожили в Тюмени и не понимаете о чём вообще речь.
Алексаyндр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2023, 20:26
Гость
30 декабря 2023, 20:15
Мне кажется вы лукавите, или всю жизнь прожили в Тюмени и не понимаете о чём вообще речь.
Да я всю жизнь прожил в Тюмени и совершенно не понимаю проблемы этой девушки и ей сочуствующих , хотя я даже в молодости на дискотеки не ходил , мы просто живём на разных планетах в духовном плане, вот и всё. Но колхоз дело добровольное, а я хутарянин ))) С Наступающим !!!
Гость
30 декабря 2023, 20:05
Тюмень деревня без денег но с кучей выпендрежа..... сельчанам сойдет
Гость
31 декабря 2023, 08:38
Смешнее всего то, что местные колхозаны думают что ты оскорбляешь Тюмень, а не пишешь правду.
Гость
30 декабря 2023, 19:59
Московский тракт 15 ,сходи там весело
Гость
30 декабря 2023, 20:13
Всего километров 10 от Ватутина
Гость
1 января 2024, 21:42
А что там?
гость$$$@@@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2024, 22:32
Гость
1 января 2024, 21:42
А что там?
Гость, забегаловка на 2 столика Царь кебаб называется
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 декабря 2023, 19:55
Что вы хотитите от Тюмени ? Обычный провинциальный город.
281837726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2024, 21:59
Девочка, ты права на все 100.Мне 72года и я тоже хотел бы посидеть с внуками выпить кофе, чай - сьесть пирожное и я тоже всю свою жизнь живу на Ватутина. Я бы и с бабушкой чай попить готов, но видимо в Тюмень присылают не архитекторов, а уродов. Которые строят наш город по своему образу и подобию
Гость
30 декабря 2023, 19:52
"Сыроварня" на Советской начиналась нормально, вкусно, с не тюменским подходом, НО, чёрт побери, стало не вкусно (!) , "не тепло", сервис - 0, ничего не осталось от подачи известного российского ресторатора А. Новикова, всё стало "по-тюменски"....
Гость
30 декабря 2023, 19:40
о, ДА.!!! - сервис в тюменских ресторанах, кафе и барах абсолютно никакой, "по-тюменски" сервис, ооочень не приятно, обидно, даже, честно говоря, не хочется посещать после одного раза. Никудышный подход в СПА местах Тюмени - например, Султан хамам в бывшем Кволити, Алтайской Здравнице, Лето-Лето, в отеле Ремезов и т. д. - никакой клиентоориентированности в отелях Тюмени.... конечно, ооочень жаль... дорого везде и нулевой сервис
Гость
30 декабря 2023, 19:08
Не знаю, стаканов не бил, ничего не ронял. Танцы раньше устраивали в клубах предприятий и общежитиях институтов Пед и Мед. В горсаду была тацплощадка. Ходите барышня в приличные заведения и будьте аккуратны.
Гость
30 декабря 2023, 19:06
Статью надо писать о том, что злачные шумные места размещают под окнами жилых квартир. Вот злободневная тема для журналистов. А здесь нытье про алкогольные походы.
Гость
30 декабря 2023, 19:01
Настя, а может быть, Вас сводить в хороший ресторан или бар, где и в дартс с кикером поиграть можно, и не опасно, но и не пафосно? Вы красивая. Судя по видео, где вы выслушиваете героев материалов, - у вас развиты эмпатия и любознательность.
Гость
30 декабря 2023, 19:13
Главное бухло закажи)
Гость
31 декабря 2023, 23:00
Ага, а потом Насте в роддоме тусоваться, а вы за сигаретами...
Гость
30 декабря 2023, 18:50
Мне кажется, что мадам , не обличена ни чем. Если нет денег не надо ходить по ресторана . Это просто. Заработай и трать, тогда любое рес будет норм. А вы хотите на халяву, ну как обычно.
Гость
30 декабря 2023, 19:12
Вчера были в типо ресторане Тюмени. Ни кухни, ни сервиса, зато научились в счет включать чаевые.
Гость
30 декабря 2023, 18:50
В качестве эпиграфа - анекдот: - Дедушка, а куда у вас тут в деревне ночью сходить можно? - В ведро! *** Тюмень как была, так и остается деревней. Культура бывает ведь не только художественная. Это культура общения, обслуживания, кухни, дорожного движения. Центровой город отличается от провинции тем, что в городе ценят приятную атмосферу, положительные эмоции, творчество, взаимоуважение, комфорт. А чем дичее и захолустнее, тем больше гопничества, дикости, "кто кого перебыдлил и перехамил, тот и прав". Поэтому соглашусь с Анастасией: этому городу предстоит пройти большой путь смены ценностей и воспитания живущих здесь людей. Тогда будет и конкуренция, и лучший сервис, и не будут уважающие себя люди платить за ужасное отношение к себе. Почему здесь грузинские рестораны популярны? Потому что "бухнуть покрепче и закусить пожирнее". Ну и заведения формата "Шашлыкофф" туда же: гоп-компании заказывают бадью пива на пятерых и лакают, пока не лопнут. Культурой же здесь и не пахнет пока. Дирижер и оркестр и те завозные, чтобы было чем жирующих на наши бюджетные деньги господ развлечь да перед Курганом понтануться. Вы, журналисты, могли бы, кстати, послужить делу развития вкуса и культуры у населения. Тогда население может со временем стать народом, гражданами. Уважающими себя, свое окружение, город, страну.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2023, 05:32
Гость, закрыть дорогу лимите и близлежащих деревень ялуторовск заводоуковск
Гость
2 января 2024, 21:14
А зачем у нас в Гилевском парке мангалы сделаны?. Нигде в городах такого нет.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 18:42
Ты своим трудом то хоть рубль заработала, критикесса????
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 18:41
раскудахталась, ко ко ко
Гость
30 декабря 2023, 18:31
Автор, объясните слово колхозно, вы где нибудь обучались? Что означает оно? Вам рассказать, что оно значит? Вы наверное мечтаете, по таким мероприятиям, как у содомитой Ивлеевой? Загляните в толковый словарь, узнайте что за слово колхоз, из каких слов оно состоит и что означает. Ещё хочу вам напомнить, что русский народ является соборным народом, или это тоже вам жертвам еге неизвестно, что означает?
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2023, 00:36
Гость, да нигде она не обучалась, это же очевидно! ЕГЭ еле как сдала, зато в ресторанах кинулась разбираться.
Гость
31 декабря 2023, 09:00
Включите интеллект и раскроется смысл слова "колхозно" это примитивно, мещански, как и вы сами))
Гость
31 декабря 2023, 17:15
Гость
31 декабря 2023, 09:00
Включите интеллект и раскроется смысл слова "колхозно" это примитивно, мещански, как и вы сами))
И вы тоже??
Гость
30 декабря 2023, 18:29
Если у тебя и твоих друзей руки из одного места растут, то стакан то микрофон, какие тебе ещё нормальные заведения то? Отдыхать вы не умеете. Конечно к вам такое отношение будет. И скорее всего по напивались и начали всё нанять. Бедняжка сходить ей некуда
Гость
30 декабря 2023, 18:18
Блиин, среди жилых домов. Несчастные жители. Ну, в Тюмени все через одно место.
Гость
30 декабря 2023, 19:10
Настоящий журналист именно об этом писать будет. Но здесь статья тупо про гулянки с алко.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:56
напились с товарищем, стакан разбили, микрофон сломали ещё чем то недовольны остались!
Гость
30 декабря 2023, 18:31
Стакан она одна разбила, микрофон просто выронил товарищ, он ни как не пострадал. Вы видимо, тоже хабалеро?))) Официантов у нас с улицы набирают, и люди получают "лёгкие деньги" шалеют и смотрят на клиента, как на грязь. В управляющие вылазят самые бессовестные, тупые, без моральных принципов, просто умеющие хорошо вылизывать начальство. В результате и сервис в Тюмени не айс и нормальных доходов хозяева ни когда не видели))).
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 18:39
Гость
30 декабря 2023, 18:31
Стакан она одна разбила, микрофон просто выронил товарищ, он ни как не пострадал. Вы видимо, тоже хабалеро?))) Официантов у нас с улицы набирают, и люди получают "лёгкие деньги" шалеют и смотрят на клиента, как на грязь. В управляющие вылазят самые бессовестные, тупые, без моральных принципов, просто умеющие хорошо вылизывать начальство. В результате и сервис в Тюмени не айс и нормальных доходов хозяева ни когда не видели))).
иди ты работай официантом, в чем проблема?
Гость
30 декабря 2023, 22:13
30 декабря 2023, 18:39
иди ты работай официантом, в чем проблема?
"Иди работай" - это к тебе так обращаются. А развитым богатым людям такое, как ты, не указ!
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:53
танцевать - то не умеет, ещё танцевать собралась
252823551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 17:51
всем бы ваши проблемы...
Гость
30 декабря 2023, 17:46
ЛЕВЫЙ БЕРЕГ РЕКИ ТУРЫ- ДЫРА!!!!!
Гость
30 декабря 2023, 17:48
Дыра это у объездной, а левый берег Туры это исторический центр Тюмени.
гость$$$@@@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2024, 22:17
Гость, левый берег Туры это самое прекрасное место Тюмени Если там мало ресторанов ,это не значит ,что там плохо. Там горячие источники,аквапарк,лесные массивы, грибы,ягоды,тишина,птицы,озера,рыбалка,Эльдорадо пляж,дачные общества,
Гость
30 декабря 2023, 17:32
Раньше мы в танцзал ходили, яблоку негде было упасть. Возрастным людям тоже некуда сходить, потанцевать. Раньше был в Космосе Арт клуб и тот закрыли, хотя бы там были кому за 40....
Гость
30 декабря 2023, 19:00
Танцзал любимый тюменцами депутат забрал под свой бизнес и там проходят помимо других ресторанов бесплатные банкеты за счет нашего бюджета.
Гость
30 декабря 2023, 20:30
Гость
30 декабря 2023, 19:00
Танцзал любимый тюменцами депутат забрал под свой бизнес и там проходят помимо других ресторанов бесплатные банкеты за счет нашего бюджета.
да было время в танцзале, там даже раньше и молодежь могла учится танцевать
Гость
30 декабря 2023, 17:23
В стране СВО второй год идёт, а они о развлекухе и зрелищах тоскуют. Это не скрепно и не по тюменски. Может, вы ещё и о Almost Naked party мечтаете?!!
Гость
30 декабря 2023, 17:23
После сухарей размоченных в Болотной воде в колхозной столовой приятно очень даже
Гость
30 декабря 2023, 17:22
Денег нет у народа, такие места появляются только там, где есть средний класс, и средний класс не по российским меркам (17 тыщ рублей), а по нормальным, хотя бы 3 килобакса на человека.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 17:16
Ну вы блин даёте!!! Тюмень то столица чего?Вот это и есть неповторим й колхозный калорит!! Это не Монако и не Ля Буржэ именно колхоз!!
Северный мишка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2023, 17:07
так Бери и открывай, женщина!
Гость
30 декабря 2023, 20:00
Для кого? Нищета повсюду, кто ходить туда будет?
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 16:52
Родился я на Волге недалеко от всесоюзной помойки Москва отец военный перевели в Тюмень вырос на червяк при любых бедах не побегу Тюмень лучшая
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 декабря 2023, 19:55
жаль писать грамотно не научился
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2023, 00:41
30 декабря 2023, 19:55
жаль писать грамотно не научился
280869515, его это не портит
гость$$$@@@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2024, 22:08
саня генкин сын, да уж лучшая Москва заинтересована Тюменью Все фирмы и банки московские
Гость
30 декабря 2023, 16:45
Почему колхозный сервис? Ну потому что Тюмень это колхоз, разве не очевидно? Надеюсь до этой девушки дойдёт, и чем быстрее - тем лучше, что ловить в Тюмени, да и вообще в России - нечего.
Гость.@

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 декабря 2023, 17:58
Гость, а она сама то кто????
Гость
30 декабря 2023, 18:38
А вы знаете, что означает слово колхоз? А что означает слово собор,? Это результаты ЕГЭ?
Гость