Город Президент Путин заявил, что планирует приехать в Тюмень. Когда и зачем?

Президент Путин заявил, что планирует приехать в Тюмень. Когда и зачем?

Последний раз глава страны бывал в нашем регионе несколько лет назад

Путин уже трижды с рабочим визитом посещал наш регион: открывал завод и поручил построить аэропорт. На этот раз едет совсем по иной причине

Посетить Тюмень с рабочим визитом планирует российский президент Владимир Путин. Об этом сообщил информцентр правительства Тюменской области со ссылкой на губернатора Александра Моора. Случится это в следующем, 2024 году: глава страны намерен посетить финал конкурса «Мастер года», который пройдет в нашем регионе.

— Чтобы у вас там, в Тюмени, всё было на самом высоком уровне. Я постараюсь», — заявил Путин на заседании Госсовета.

Всероссийский конкурс достижений «Мастер года» проводят для поощрения педагогов, повышения престижа этой профессии и популяризации передовых идей в сфере образования и подготовки кадров. В этом году победителем стал тюменский педагог Иван Зарубин. Именно поэтому в 2024 году финал и проведут в нашем городе.

— Тема мне по-человечески очень близка, ведь моя мама — учительница. Значение хорошего учителя, наставника в жизни любого из нас невозможно переоценить. Ведь качественное образование и воспитание — не только основа личного успеха, но и залог дальнейшего развития государства и общества, — уверен Александр Моор.

Напомним, это уже не первый визит президента в Тюменскую область: с разными целями он уже бывал у нас в 2003, 2013 и 2020 году.

Не обделяют вниманием наш регион и другие важные гости. Михаил Мишустин приезжал в Тюмень 13 апреля. Весь день мы рассказывали в режиме онлайн, что происходило в городе. Например, город встал в пробки, а правительственный кортеж гонял по городу.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем