перейти к публикации
33 комментария к публикации

Власти утвердили план по повышению надежности электроснабжения в Тюмени

27 декабря 2023, 10:37
Гость
27 декабря 2023, 11:03
Что, опять тарифы поднимать будут на энергию, раз требуется реконструкция? Когда же они нажрутся?!
Гость
27 декабря 2023, 11:15
разве об этом написано в статье? есть проблема, ее надо решать, а вы при любом исходе будете недовольны
Гость
27 декабря 2023, 12:06
Гость
27 декабря 2023, 11:15
разве об этом написано в статье? есть проблема, ее надо решать, а вы при любом исходе будете недовольны
👍
27 декабря 2023, 12:07
Так, скорее всего, и произойдёт. В 2022 моор поднял тарифы на 14,9%, объясняя реконстукцией инженерных сетей. А сейчас оказывается, что на эти цели выделены средства из бюджета.
27 декабря 2023, 18:51
А какого х#подсоединяли их, если нагрузка повышенная?? Сразу не могли нормально подсоединить? Всё черезЖ
27 декабря 2023, 12:17
Получается до 24 года конца обещают.Пишите в личку если хотите жить по человечески уже сейчас.
Гость
27 декабря 2023, 12:20
Так смешно это уже читать "Власти объяснили" "Власти рассказали" "Власти пообещали" Втирательство какое то Работает не пробовали???? Власти?
Гость
27 декабря 2023, 12:32
Работал только Собянин!
Гость
27 декабря 2023, 15:23
Довелось тут слушать одно культурное радио, так там каждый час, прерывая передачи, поют дифирамбы главному немцу ТО, аж противно стало до тошноты, после третьего монолога придворной дикторши. Пришлось искать другую волну, хотя в целом радио в устраивало.
Гость
27 декабря 2023, 13:25
Сколько наивных в комментах. Никто из них ни разу не задумался о том что происходит модернизация начиная с самих ТЭЦ, дальше подстанций и непосредственно линий электропередач начиная с высоковольтный и заканчивая подведения электроэнергии к домам. Это постоянно происходит. Этот наивняк считает что один раз построили с запасом, а потом только бабки стригут. О постоянном увеличении потребителей (самых разных уровней), о ремонте и Т.Д. до этого наивняка дойти не может, умственные способности не позволяют, вот они вечно всем и всегда не довольны...
Гость
27 декабря 2023, 18:45
ТО входит в 21 регион РФ с перепроизводством ЭЭ. Так что вы слегка лукавите. Абсолютно все проблемы в Тюмени и вокруг нее связаны ровно с двумя моментами: 1)Оголтелое подключение к сетям районов новой высотной застройки на существующие сети без ввода новых линий и подстанций 100 -10 кв.В переводе на понятный язык - в нарушение Генплана 2006 года. На той же обороне за объездной впернули высотный комплекс даже не в коттеджную, а в дачную застройку и так везде... 2)Популизм - Саше слабо заставить членов СНТ выполнять законы. Там слишком большая "социальная напряженность". В перводе на русский - заставлять членов СНТ выполнят законы очень затротаное и вообще ни разу не прибыльное дело - нужно судиться с мульеном физлиц и нанимать кучу сотрудников в РОспотребнадзор и тот же МЧС, которые там должны быть но в силу рабских зарплат отсуствуютЮ,,т.к. с СНТ судиться бессмысленно - взносы и ресурсные затраты от этого отказники и потеряшки которых до 30 % платить не начнут, нужно дойти до каджого "умника" и выдать волшебный пендель лично...
Гость
27 декабря 2023, 19:28
Гость
27 декабря 2023, 18:45
ТО входит в 21 регион РФ с перепроизводством ЭЭ. Так что вы слегка лукавите. Абсолютно все проблемы в Тюмени и вокруг нее связаны ровно с двумя моментами: 1)Оголтелое подключение к сетям районов новой высотной застройки на существующие сети без ввода новых линий и подстанций 100 -10 кв.В переводе на понятный язык - в нарушение Генплана 2006 года. На той же обороне за объездной впернули высотный комплекс даже не в коттеджную, а в дачную застройку и так везде... 2)Популизм - Саше слабо заставить членов СНТ выполнять законы. Там слишком большая "социальная напряженность". В перводе на русский - заставлять членов СНТ выполнят законы очень затротаное и вообще ни разу не прибыльное дело - нужно судиться с мульеном физлиц и нанимать кучу сотрудников в РОспотребнадзор и тот же МЧС, которые там должны быть но в силу рабских зарплат отсуствуютЮ,,т.к. с СНТ судиться бессмысленно - взносы и ресурсные затраты от этого отказники и потеряшки которых до 30 % платить не начнут, нужно дойти до каджого "умника" и выдать волшебный пендель лично...
если коротко. в след году отимеют дачников по полной . от экологов до проктологов.
Гость
27 декабря 2023, 19:37
Гость
27 декабря 2023, 18:45
ТО входит в 21 регион РФ с перепроизводством ЭЭ. Так что вы слегка лукавите. Абсолютно все проблемы в Тюмени и вокруг нее связаны ровно с двумя моментами: 1)Оголтелое подключение к сетям районов новой высотной застройки на существующие сети без ввода новых линий и подстанций 100 -10 кв.В переводе на понятный язык - в нарушение Генплана 2006 года. На той же обороне за объездной впернули высотный комплекс даже не в коттеджную, а в дачную застройку и так везде... 2)Популизм - Саше слабо заставить членов СНТ выполнять законы. Там слишком большая "социальная напряженность". В перводе на русский - заставлять членов СНТ выполнят законы очень затротаное и вообще ни разу не прибыльное дело - нужно судиться с мульеном физлиц и нанимать кучу сотрудников в РОспотребнадзор и тот же МЧС, которые там должны быть но в силу рабских зарплат отсуствуютЮ,,т.к. с СНТ судиться бессмысленно - взносы и ресурсные затраты от этого отказники и потеряшки которых до 30 % платить не начнут, нужно дойти до каджого "умника" и выдать волшебный пендель лично...
Диванный экспЭрт, все подключения проводятся согласно ГОСТ, по другому по определению быть не может, строятся новые подстанции. Не обязательно что линии должны быть на 110 кв. Вспомни Крым в начале 2014г, там одна линия 110 кв снабжала электроэнергией весь полуостров... А в Тюмени их сколько, включая подземные (и такие бывают)? Подстанции 10х0,4 кв (380в) строятся в каждом микрорайоне, скажу больше даже в каждом квартале. Все идет строго по расчету и по ГОСТу. Никто не виноват, что СНТ и старые деревни, которые изначально рассчитаны для гораздо меньшего потребления, а в них в каждой стоит местная подстанция 10х0,4 кв (380в) повсеместно расстраиваются в котеджи и потребляют гораздо больше энергии чем рассчитано, в том-же 2006г (как вы любите говорить)...
Гость
27 декабря 2023, 12:31
бла бла бла, а мощность они где брать будут
Гость
27 декабря 2023, 13:59
тебе диванному экспЭрту это конечно виднее😂
27 декабря 2023, 20:04
Гость, ещё один академик! Дефицита мощности в энергосистеме нет! Проблема в низкой пропускной мощности сетей и трансформаторных подстанций!
Гость
27 декабря 2023, 11:50
так пусть жители скинутся на то что требует реконструкции
Гость
27 декабря 2023, 12:37
жители скидываются ежемесячно в виде оплаты электроэнергии
Гость
27 декабря 2023, 12:04
вот конкретное дело. моор и его работоспособность.
Гость
27 декабря 2023, 19:17
не обольщайтесь. он мстительный. летом огребете.
Гость
27 декабря 2023, 11:05
Ну что вы за люди? Режете комменты и все...
Гость
27 декабря 2023, 12:30
Обещать, не значит женится.
Гость
27 декабря 2023, 13:26
Полагаю, возьмут на контроль - и точка )) а там и весна уже
Гость
27 декабря 2023, 15:21
очередное 2040. планируют. задумались. будут. ..
Гость
27 декабря 2023, 16:21
Должно быть одно мероприятие, у хорошего руководителя, продали землю под строительство, поставили всю инфраструктуру. И вопрос решён,
Гость
27 декабря 2023, 10:42
ципсотня, как там дела в Марьинке? Вам что в методичках по этому поводу написали - кукуев за три дня до сих пор? 😂😂 Третий город за год освобожден, а Вы всё куда-то контр наступаете, в сторону Львива видимо, ой, прошу прощения, Лемберга 😂😂!!
Гость
27 декабря 2023, 11:02
у вас расстройство
Гость
27 декабря 2023, 12:26
К чему этО здесь?