Город мнение «Что же с нами происходит?»: тюменскому пенсионеру не помогли откопать машину — грустная история

«Что же с нами происходит?»: тюменскому пенсионеру не помогли откопать машину — грустная история

Автомобиль Владимира Богоделова попал на штрафстоянку. Там его автомобиль угодил в сугроб

Тюменец возмущен, что ему не помогли откапать машину

Декабрь в Тюмени получился снежным — превышена месячная норма осадков. Удивительное дело, не правда ли? От снегопада страдают все: кто-то не может пройти или проехать по дороге, а кто-то выкопать свою машину. С последним столкнулся журналист и экс-директор «Радио Тюмени» Владимир Богоделов. Он рассказал, что ему никто не помог. Далее — от первого лица.

У штрафстоянки новая опция: откопай машину. В самый разгар снегопада 26 декабря мой автомобиль угодил на штрафстоянку по улице 50 лет ВЛКСМ, 109. Бывает. Респект гаишникам: штрафные бумаги они оформили в минуту.

Сюрприз меня ждал у самой машины. С эвакуатора ее выгрузили в самый дальний угол, прямехонько в сугроб. Люди на воротах — не гаишники — помотали головами.

— Это не мы, — и кивнули в сторону прислоненных к стенке лопат.

— Не поможете? — спросил я.

— Не-е, — сказали люди у ворот.

15 минут упражнений с сугробом — и я снова у сторожевой будки.

— Послушайте, — обращаюсь к «вратарям», — это же ваше хозяйство!

Тут подключается начальство воротных сторожей. Серьезные, хорошо одетые люди веско ссылаются на отсутствие штатных дворников. Так что, это моя проблема — карма у меня такая.

Наверное, с помощью редакции я достучусь до еще более высокого начальства. К какому городскому ведомству относится штрафстоянка, выяснить так и не удалось. «Тюменьгортранс», на который мне кивнули, отказался от нее наотрез.

Наверное, передо мной даже извинятся. Хотя сомневаюсь. Я о другом. Под конец дискуссии я, 69-летний человек, спросил у этих относительно молодых людей: если бы на моем месте был ваш отец, вы бы тоже сунули ему в руки лопату?

Они пожали плечами. У Василия Шукшина, который оказался в аналогичном жизненном сюжете, есть пронзительный рассказ: «Что же с нами происходит?»
Я думаю про всех этих небрежных водителей эвакуаторов, сторожах у ворот, их начальников и задаю вопрос:

Что же с нами происходит?

Вчера из-за ледяного дождя перекрывали участок на трассе Тюмень — Омск. Там дорога покрылась толстой ледяной коркой. Проезжую часть обрабатывали противогололедными средствами. Как наш город переживал снегопад, мы рассказывали в режиме онлайн.

Сталкивались с подобным?

Да
Нет
Езжу на общественном транспорте
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем