перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Тюмени построят новую дамбу около студенческого кампуса

22 декабря 2023, 19:09
22 декабря 2023, 21:21
Этим кампусом столько денег отмыли что ни в какие ворота уже не лезет!Половину бюджета туда влили!
22 декабря 2023, 23:27
О. Чиж, а он ещё на бумаге😱что будет дальше???
Гость
23 декабря 2023, 05:55
Так на то и бюджет, что бы с него сметану снять, и кушать чинушам!
Гость
23 декабря 2023, 10:12
Деньги то федеральные чушпан. Не подготовят документацию, денег не дадут.
22 декабря 2023, 19:20
Еще бы вузы туда перенесли, а то в центре города все. Полный автобус студентов постоянно.
22 декабря 2023, 19:33
266143500, а кто должен ехать? бабки на другой конец города за яйцами?
22 декабря 2023, 19:39
22 декабря 2023, 19:33
266143500, а кто должен ехать? бабки на другой конец города за яйцами?
ненытик, нет, жители новых районов на просмотр квартир, желающие переехать в сурермегапупер крутые хрущёвки
22 декабря 2023, 19:43
22 декабря 2023, 19:39
ненытик, нет, жители новых районов на просмотр квартир, желающие переехать в сурермегапупер крутые хрущёвки
Не стОит и пытаться: все бомондом местным выкуплены.
22 декабря 2023, 19:53
Надо писать король контракта выиграл тендер но под личным контролем товарища из ск
23 декабря 2023, 22:34
Да за такие деньги можно студентов за город вывезти, и корпуса и общаги и инфраструктуру всю построить. В тут укрепить бережок. Совсем с ума сошли.
22 декабря 2023, 19:46
⚡️Недовольные вечеринкой Ивлеевой Z-патриоты попросили на Новый год приглашение на новую
22 декабря 2023, 19:50
На 1 января 1939 года: Германия: В концлагерях — 21 400 человек. В тюрьмах — около 100 000. Всего — 121 400 человек. СССР: В лагерях — 1 317 195 человек. В колониях и тюрьмах — 707 751. Всего — 2 024 946 человек. ГУЛАГ с впечатляющим отрывом лидирует и побеждает Бухенвальд!
Гость
22 декабря 2023, 19:57
Сам-то понял что сказал? Откровенная бредятина...
Гость
22 декабря 2023, 20:34
В РФ то сейчас намного меньше. Стало.
Гость
22 декабря 2023, 21:53
И че. Ты считай сколько было население СССР и население Германии.
Гость
22 декабря 2023, 19:25
А нельзя эти милиарды на суше без дамбы вложить или уже унас земли нет
Гость
22 декабря 2023, 19:26
Нельзя, так дешевле получится)
22 декабря 2023, 19:45
«Хороший ресурс». Глава Минфина предложил Путину бросить 40 триллионов рублей сбережений россиян на «развитие экономики» Сбережения населения нужно использовать как "источник для развития” и укрепления "суверенитета", заявил Антон Силуанов.
Гость
22 декабря 2023, 19:54
Надергал куски, состряпал из них непонятно что, выглядит довольно смешно и примитивно...
Гость
22 декабря 2023, 22:00
Построим россиянам платные дороги за их налоги.
Гость
23 декабря 2023, 04:02
забаньте бота, надоел этот тупой спам
22 декабря 2023, 19:44
Австралия объявила, что передает в помощь Украине самолет дальней радиолокационной слежки Boeing E-7A Wedgetail.
Гость
22 декабря 2023, 19:52
И что? Он будет следить прямо с территории Австралии, или будет сбит как хорошая мишень над 404? Ты смотри, еще одна красивая мишень...
Гость
22 декабря 2023, 20:12
Гость
22 декабря 2023, 19:52
И что? Он будет следить прямо с территории Австралии, или будет сбит как хорошая мишень над 404? Ты смотри, еще одна красивая мишень...
Про мишень уже сегодня пол дня пишут... В основном - соболезнуют...
Гость
22 декабря 2023, 21:57
Если взяться за этот Авакс его можно с резиновой лодки Стингером трофейным сбить. Просто никто не хочет. Служба у них такая силовая семьи в Европе держать.
22 декабря 2023, 19:44
Германия полностью заменила российский газ норвежским Немецкая государственная Sefe и норвежская Equinor подписали контракт на 50 млрд евро.
Гость
22 декабря 2023, 19:48
Они прям счастливы от этого и поэтому закрывают свои производства, так как им теперь работать просто не надо...😂😂😂
22 декабря 2023, 20:05
Миг11, это перемога, однозначно) ну и что, что в разы дороже, всё равно перемога 😁
Гость
23 декабря 2023, 04:01
расскажешь этот бред своей бабушке
23 декабря 2023, 11:16
А кто решил, что это здание симпатичное?. Трёхэтажная коробка.(((
Гость
22 декабря 2023, 19:25
Как кампус ,35 лет будут только проектировать пока стоимость вопроса до 15 млрд. не возрастет. Энергоснабжением лучше займитесь в поселках, где все еще та же проблема у всех, пока чайники на костре кипятить не начали жители
Гость
23 декабря 2023, 04:21
Стоимость кампуса уже объявлена, он будет стоить не 15, а 32 млрд. И это в ценах на начало 2023 года, то есть скорее всего будет увеличение в последующие годы пока строить будут.
23 декабря 2023, 13:03
Правильно и водой, а то неизвестно,что бежит. Меллиорацию надо возрождать.
Гость
24 декабря 2023, 12:25
23 декабря 2023, 13:03
Правильно и водой, а то неизвестно,что бежит. Меллиорацию надо возрождать.
"Меллиорацию" - это крутизна!!!
Гость
22 декабря 2023, 21:00
На проект выделили 1,6 миллиарда рублей. Контракт выиграла компания АО «Мостострой-11».........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 декабря 2023, 04:18
Неожиданная победа в конкурсе, неправда ли? ))))
Гость
23 декабря 2023, 17:03
Гость
23 декабря 2023, 04:18
Неожиданная победа в конкурсе, неправда ли? ))))
А кто ещё может это построить в Тюмени?
Гость
23 декабря 2023, 22:01
Гость
23 декабря 2023, 17:03
А кто ещё может это построить в Тюмени?
Не существующая бригада карманников
Гость
22 декабря 2023, 19:25
Даже в открытую им тычут в глаз, а они другой подставляют!
Гость
22 декабря 2023, 19:27
Уже реки нет, а они дамбу строят!
Гость
22 декабря 2023, 21:58
Гость
22 декабря 2023, 19:27
Уже реки нет, а они дамбу строят!
Не беспокойся скоро будет повод повыть за утопленные телевизоры на заливных лугах.
Гость
23 декабря 2023, 01:42
Гость
22 декабря 2023, 21:58
Не беспокойся скоро будет повод повыть за утопленные телевизоры на заливных лугах.
Да когда хоть, скорее бы
Гость
22 декабря 2023, 23:42
По какой причине любимый застройщик догадываюсь)
Гость
23 декабря 2023, 04:21
И Ротенберг в главных акционерах Мостостроя совершенно случайно.
Гость
22 декабря 2023, 20:38
Никто им из федерального ничего не даст, а из местного только заберут. Делают вид что ничего не происходит.
Гость
22 декабря 2023, 20:21
Для чего строить общежития в затопляемой зоне, если на правом высоком береге реки нет этой проблемы? Ради красивой картинки, ради высокой стоимости - для чего? Остров Русский во Владике все равно не затмить.
Гость
22 декабря 2023, 21:23
Развязки заканчиваются, на дамбы и набережные переходят.)
Гость
23 декабря 2023, 04:30
Гость
22 декабря 2023, 21:23
Развязки заканчиваются, на дамбы и набережные переходят.)
все предыдущие развязки и дамбы просто цветочками покажутся когда начнут строить туннель под ЖД вокзалом, который уже есть в генплане города я даже боюсь предположить сколько десятков миллиардов он будет стоить
Гость
22 декабря 2023, 20:52
Еще одни Нью-Васюки и карьера губернатора с переездом в Москву.
Гость
22 декабря 2023, 21:02
там мебели хватает.
Гость
22 декабря 2023, 23:41
Не читая статью скажу Руссу у которого с доходов в России недвига и бизнесы в Европе о чем он сам рассказывал с гордостью 72ру.
Гость
23 декабря 2023, 08:56
Многоходовочка от морки😂😂😂, была там дамба с жд, построили велодорожку, любимый мора её снёс, и вот опять начнёт ваять😂😂😂😂На одном и том же месте мы напилим много вместе!
Гость
23 декабря 2023, 09:58
Выбрали губернатора еще на один срок - вот и удивляйтесь широте его души. Сидите в морозы без электроэнергии, покупайте дорогие яйца при наличии трех птицефабрик в округе, давитесь в пробках с утра до ночи....
23 декабря 2023, 00:19
Зачем строить дамбу если можно отсыпать территорию как пятый заречный. Чтобы сидеть потом ниже уровня воды и постоянно бояться затопления?
Гость
23 декабря 2023, 04:25
пятый заречный отсыпали? когда? ты ничего не перепутал?
22 декабря 2023, 19:38
да ну? вот прям за проект 1,6 ярда? качество новостей, как всегда, на высоте👍
Гость
22 декабря 2023, 20:03
👍Как всегда, очередное недоговаривание для создания фейка. Здесь так любят делать...
Гость
23 декабря 2023, 04:24
А что тут удивительного? Если дамба в заречном стоила 500 млн. за 400 метров, а тут явно побольше придётся строить, да и курс доллара уже другой.
23 декабря 2023, 08:26
Гость
23 декабря 2023, 04:24
А что тут удивительного? Если дамба в заречном стоила 500 млн. за 400 метров, а тут явно побольше придётся строить, да и курс доллара уже другой.
🙈 когда же вы научитесь понимать написанное?....
Гость
23 декабря 2023, 03:59
Кстате мостострой выиграл конкурс по возведению дамбы для заречного парка (500 млн. вроде, но тогда и курс доллара другой был, в районе 60 рублей). Дамбу в заречном построили, угадайте построили ли заречный парк? )
Гость
23 декабря 2023, 06:00
Денег нет! Какой вам парк!
Гость
24 декабря 2023, 02:27
Гость
23 декабря 2023, 06:00
Денег нет! Какой вам парк!
ага) на парк нет 500 млн, а на кампус 32 млрд. - легко! )
24 декабря 2023, 21:13
Беспредел в Тюмени перешёл все границы!! - жит тут детям кто рожал с 2000 годов!! Счастья вам🤭
Гость
22 декабря 2023, 19:30
Описание новости в деталях, практически нулевое. Зато привычное обсуждение и перетряхивание чужого бабла, рассуждения с завистью "кто кому друг", а не просто хороший исполнитель проектов (здесь так не говорят), этого здесь предостаточно...
Гость
22 декабря 2023, 19:55
Правильно сказано. Местные комментаторы специалисты на все руки - все знают, все умеют, с любым проектом справятся. Вот где кадры пропадают.
Гость
22 декабря 2023, 21:22
Вот прямо чужое бабло? То есть жители Тюменской области отношения к бюджету Тюменской области никакого не имеют? Это видимо деньги губернатора и его команды? Хочу тому дам, а хочу этому. А жители области нужны лишь чтобы массовку в единый день голосования устраивать?
Гость
23 декабря 2023, 00:43
Гость
22 декабря 2023, 21:22
Вот прямо чужое бабло? То есть жители Тюменской области отношения к бюджету Тюменской области никакого не имеют? Это видимо деньги губернатора и его команды? Хочу тому дам, а хочу этому. А жители области нужны лишь чтобы массовку в единый день голосования устраивать?
Это что, в стиле "простой дворник должен решать какие проекты осуществлять" и в добавок решать с дивана "кто должен победить в тендере" просто из своих хотелок? Ну тогда все с тобой ясно...
Гость
22 декабря 2023, 21:33
Судя по стоимости это будет не дамба а отсыпка территории метров на пять.
Гость
22 декабря 2023, 21:41
Кто-то роет новое «черное» море в окрестности Кухоморска, нужно срочно продать песок из карьера и «о чудо» - нужно построить дамбу.
Гость
22 декабря 2023, 21:38
А компост-то оказывается недешевое г.. о
Гость
22 декабря 2023, 21:54
Для пампуса и дамбу ещё надо строить? Ай да власти молодцы. А Чёрное море там выкопать не надо?
Гость
23 декабря 2023, 01:54
россия это мечта воров
Гость
23 декабря 2023, 06:06
Совсем уничтожить Туру, будет болото, надо чистить и просмотреть все берега. Как всегда сиюминутное популистское решение. Деньги
Гость
23 декабря 2023, 09:42
Нашему Моору, говорят, что не надо строить кампус возле Гагаринского парка. Так он ещё дамбу будет строить. Что кампус за городом нельзя построить? А вместо дамбы деньги потратить на уменьшения тарифа по ЖКХ например. Он о людях не сколько не заботится, ему лишь бы деньги отмыть себе на карман
Гость
23 декабря 2023, 10:53
пора бы отношениями властей с мостостроем заняться прокуратуре...
Гость
23 декабря 2023, 11:10
Появление "любимых" подрядчиков приводит к монополизму и удорожанию, а также к созданию местного олигархата.
Гость
23 декабря 2023, 11:44
Корупциенеры у власти в тюмени
Гость
23 декабря 2023, 14:35
Кореша,кореша,кореша🤣🤣🤣
Гость
23 декабря 2023, 15:36
Очередная Утопия МоОра и команды. Все усложняют и усложняют. Только разгрузили выезд в город с Мыса и Тарман, опять двадцать пять... Оставьте парк в покое. Жители поселков против стройки. Вкруговую курганы. Территория ЖК Финский залив и территория Обкомовских дач - захоронения. Мы в детстве ходили на озеро между могилами, с годами все сгладилось. Даже тобольский тракт от переезда до Больницы очень опасный участок - очень частые аварии на ровном месте. Там сплошная мистика... Наше мнение никого не интересует... А кто голосовал за Моора?
Гость
23 декабря 2023, 15:49
Утопическое общество Мора строится на принципах равенства и справедливости. Социальная структура лишена классового разделения, а имущество распределяется согласно потребностям каждого. Образование доступно всем без исключения, что способствует развитию интеллектуального потенциала граждан. Как у нас
Гость
23 декабря 2023, 21:33
Руссу давно уже халтурно работает. Взять хотя бы рощу Гилевскую. Асфальт уже выкрашивается и проваливается. Хотя срок гарантии ещё не закончился.
Гость
23 декабря 2023, 21:56
Ну славу богу есть кому воровать
Гость
23 декабря 2023, 22:02
Защитное сооружение от высохшей реки?)) Лучше бы русло очистили.
Гость
24 декабря 2023, 10:36
Кто заносит в карман губернатору, того он и любит! В ЕР по другому никак!!
Гость
23 декабря 2023, 20:23
Вода лучший растворитель! Капуста ещё нет, а бюджет на его строительство уже растворяется.
Гость
24 декабря 2023, 16:14
Молодцы! Развиваю город! Очень рад что каждый год что то появляеться!
Гость
24 декабря 2023, 16:23
Какой смысл строить дамбу на реке, которая почти высохла? Может эти деньги на восстановление реки потратить?
Гость
22 апреля, 12:43
туру нужно чистить.
Гость
23 декабря 2023, 18:09
каждая статья про мостострой на сайте 72ру с фразой "любимый подрядчик губернатора", не надоело? Желаю и вашему редактору стать чьим-нибудь любимым редактором. А ещё хорошо бы немного изучить историю строительных компаний Тюмени, в том числе и мостостроя и уже реально оценить почему эта компания столько лет держится на плаву, заканчивает строительство раньше контрактных сроков, ещё и работает на объектах по всей стране, но при этом в других регионах они работают на подряде, а значит не из-за того, что их кто-то любит, а из-за репутации и возможностей
24 декабря 2023, 21:12
🤦‍♂️😂😂😂Ку ку
Гость
23 декабря 2023, 10:18
Константина Борового вам надо в губернаторы. Сразу бы стали всем довольны, стремились бы все к уровню Португалии и молчали в тряпочку.