На 1 января 1939 года:
Германия:
В концлагерях — 21 400 человек.
В тюрьмах — около 100 000.
Всего — 121 400 человек.
СССР:
В лагерях — 1 317 195 человек.
В колониях и тюрьмах — 707 751.
Всего — 2 024 946 человек.
ГУЛАГ с впечатляющим отрывом лидирует и побеждает Бухенвальд!
Гость
22 декабря 2023, 19:57
Сам-то понял что сказал? Откровенная бредятина...
Гость
22 декабря 2023, 20:34
В РФ то сейчас намного меньше. Стало.
Гость
22 декабря 2023, 21:53
И че. Ты считай сколько было население СССР и население Германии.
Гость
22 декабря 2023, 19:25
А нельзя эти милиарды на суше без дамбы вложить или уже унас земли нет
«Хороший ресурс». Глава Минфина предложил Путину бросить 40 триллионов рублей сбережений россиян на «развитие экономики»
Сбережения населения нужно использовать как "источник для развития” и укрепления "суверенитета", заявил Антон Силуанов.
Гость
22 декабря 2023, 19:54
Надергал куски, состряпал из них непонятно что, выглядит довольно смешно и примитивно...
Австралия объявила, что передает в помощь Украине самолет дальней радиолокационной слежки Boeing E-7A Wedgetail.
Гость
22 декабря 2023, 19:52
И что? Он будет следить прямо с территории Австралии, или будет сбит как хорошая мишень над 404? Ты смотри, еще одна красивая мишень...
Гость
22 декабря 2023, 20:12
Гость
22 декабря 2023, 19:52
И что? Он будет следить прямо с территории Австралии, или будет сбит как хорошая мишень над 404? Ты смотри, еще одна красивая мишень...
Про мишень уже сегодня пол дня пишут... В основном - соболезнуют...
Гость
22 декабря 2023, 21:57
Если взяться за этот Авакс его можно с резиновой лодки Стингером трофейным сбить. Просто никто не хочет. Служба у них такая силовая семьи в Европе держать.
А кто решил, что это здание симпатичное?. Трёхэтажная коробка.(((
Гость
22 декабря 2023, 19:25
Как кампус ,35 лет будут только проектировать пока стоимость вопроса до 15 млрд. не возрастет. Энергоснабжением лучше займитесь в поселках, где все еще та же проблема у всех, пока чайники на костре кипятить не начали жители
Гость
23 декабря 2023, 04:21
Стоимость кампуса уже объявлена, он будет стоить не 15, а 32 млрд. И это в ценах на начало 2023 года, то есть скорее всего будет увеличение в последующие годы пока строить будут.
Правильно и водой, а то неизвестно,что бежит. Меллиорацию надо возрождать.
"Меллиорацию" - это крутизна!!!
Гость
22 декабря 2023, 21:00
На проект выделили 1,6 миллиарда рублей. Контракт выиграла компания АО «Мостострой-11».........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 декабря 2023, 04:18
Неожиданная победа в конкурсе, неправда ли? ))))
Гость
23 декабря 2023, 17:03
Гость
23 декабря 2023, 04:18
Неожиданная победа в конкурсе, неправда ли? ))))
А кто ещё может это построить в Тюмени?
Гость
23 декабря 2023, 22:01
Гость
23 декабря 2023, 17:03
А кто ещё может это построить в Тюмени?
Не существующая бригада карманников
Гость
22 декабря 2023, 19:25
Даже в открытую им тычут в глаз, а они другой подставляют!
Гость
22 декабря 2023, 19:27
Уже реки нет, а они дамбу строят!
Гость
22 декабря 2023, 21:58
Гость
22 декабря 2023, 19:27
Уже реки нет, а они дамбу строят!
Не беспокойся скоро будет повод повыть за утопленные телевизоры на заливных лугах.
Гость
23 декабря 2023, 01:42
Гость
22 декабря 2023, 21:58
Не беспокойся скоро будет повод повыть за утопленные телевизоры на заливных лугах.
Да когда хоть, скорее бы
Гость
22 декабря 2023, 23:42
По какой причине любимый застройщик догадываюсь)
Гость
23 декабря 2023, 04:21
И Ротенберг в главных акционерах Мостостроя совершенно случайно.
Гость
22 декабря 2023, 20:38
Никто им из федерального ничего не даст, а из местного только заберут. Делают вид что ничего не происходит.
Гость
22 декабря 2023, 20:21
Для чего строить общежития в затопляемой зоне, если на правом высоком береге реки нет этой проблемы? Ради красивой картинки, ради высокой стоимости - для чего? Остров Русский во Владике все равно не затмить.
Гость
22 декабря 2023, 21:23
Развязки заканчиваются, на дамбы и набережные переходят.)
Гость
23 декабря 2023, 04:30
Гость
22 декабря 2023, 21:23
Развязки заканчиваются, на дамбы и набережные переходят.)
все предыдущие развязки и дамбы просто цветочками покажутся когда начнут строить туннель под ЖД вокзалом, который уже есть в генплане города
я даже боюсь предположить сколько десятков миллиардов он будет стоить
Гость
22 декабря 2023, 20:52
Еще одни Нью-Васюки и карьера губернатора с переездом в Москву.
Гость
22 декабря 2023, 21:02
там мебели хватает.
Гость
22 декабря 2023, 23:41
Не читая статью скажу Руссу у которого с доходов в России недвига и бизнесы в Европе о чем он сам рассказывал с гордостью 72ру.
Гость
23 декабря 2023, 08:56
Многоходовочка от морки😂😂😂, была там дамба с жд, построили велодорожку, любимый мора её снёс, и вот опять начнёт ваять😂😂😂😂На одном и том же месте мы напилим много вместе!
Гость
23 декабря 2023, 09:58
Выбрали губернатора еще на один срок - вот и удивляйтесь широте его души. Сидите в морозы без электроэнергии, покупайте дорогие яйца при наличии трех птицефабрик в округе, давитесь в пробках с утра до ночи....
А что тут удивительного? Если дамба в заречном стоила 500 млн. за 400 метров, а тут явно побольше придётся строить, да и курс доллара уже другой.
🙈 когда же вы научитесь понимать написанное?....
Гость
23 декабря 2023, 03:59
Кстате мостострой выиграл конкурс по возведению дамбы для заречного парка (500 млн. вроде, но тогда и курс доллара другой был, в районе 60 рублей).
Дамбу в заречном построили, угадайте построили ли заречный парк? )
Гость
23 декабря 2023, 06:00
Денег нет! Какой вам парк!
Гость
24 декабря 2023, 02:27
Гость
23 декабря 2023, 06:00
Денег нет! Какой вам парк!
ага) на парк нет 500 млн, а на кампус 32 млрд. - легко! )
Беспредел в Тюмени перешёл все границы!! - жит тут детям кто рожал с 2000 годов!! Счастья вам🤭
Гость
22 декабря 2023, 19:30
Описание новости в деталях, практически нулевое. Зато привычное обсуждение и перетряхивание чужого бабла, рассуждения с завистью "кто кому друг", а не просто хороший исполнитель проектов (здесь так не говорят), этого здесь предостаточно...
Гость
22 декабря 2023, 19:55
Правильно сказано. Местные комментаторы специалисты на все руки - все знают, все умеют, с любым проектом справятся. Вот где кадры пропадают.
Гость
22 декабря 2023, 21:22
Вот прямо чужое бабло? То есть жители Тюменской области отношения к бюджету Тюменской области никакого не имеют? Это видимо деньги губернатора и его команды? Хочу тому дам, а хочу этому. А жители области нужны лишь чтобы массовку в единый день голосования устраивать?
Гость
23 декабря 2023, 00:43
Гость
22 декабря 2023, 21:22
Вот прямо чужое бабло? То есть жители Тюменской области отношения к бюджету Тюменской области никакого не имеют? Это видимо деньги губернатора и его команды? Хочу тому дам, а хочу этому. А жители области нужны лишь чтобы массовку в единый день голосования устраивать?
Это что, в стиле "простой дворник должен решать какие проекты осуществлять" и в добавок решать с дивана "кто должен победить в тендере" просто из своих хотелок? Ну тогда все с тобой ясно...
Гость
22 декабря 2023, 21:33
Судя по стоимости это будет не дамба а отсыпка территории метров на пять.
Гость
22 декабря 2023, 21:41
Кто-то роет новое «черное» море в окрестности Кухоморска, нужно срочно продать песок из карьера и «о чудо» - нужно построить дамбу.
Гость
22 декабря 2023, 21:38
А компост-то оказывается недешевое г.. о
Гость
22 декабря 2023, 21:54
Для пампуса и дамбу ещё надо строить? Ай да власти молодцы. А Чёрное море там выкопать не надо?
Гость
23 декабря 2023, 01:54
россия это мечта воров
Гость
23 декабря 2023, 06:06
Совсем уничтожить Туру, будет болото, надо чистить и просмотреть все берега. Как всегда сиюминутное популистское решение. Деньги
Гость
23 декабря 2023, 09:42
Нашему Моору, говорят, что не надо строить кампус возле Гагаринского парка. Так он ещё дамбу будет строить. Что кампус за городом нельзя построить? А вместо дамбы деньги потратить на уменьшения тарифа по ЖКХ например. Он о людях не сколько не заботится, ему лишь бы деньги отмыть себе на карман
Гость
23 декабря 2023, 10:53
пора бы отношениями властей с мостостроем заняться прокуратуре...
Гость
23 декабря 2023, 11:10
Появление "любимых" подрядчиков приводит к монополизму и удорожанию, а также к созданию местного олигархата.
Гость
23 декабря 2023, 11:44
Корупциенеры у власти в тюмени
Гость
23 декабря 2023, 14:35
Кореша,кореша,кореша🤣🤣🤣
Гость
23 декабря 2023, 15:36
Очередная Утопия МоОра и команды. Все усложняют и усложняют. Только разгрузили выезд в город с Мыса и Тарман, опять двадцать пять... Оставьте парк в покое. Жители поселков против стройки. Вкруговую курганы. Территория ЖК Финский залив и территория Обкомовских дач - захоронения. Мы в детстве ходили на озеро между могилами, с годами все сгладилось. Даже тобольский тракт от переезда до Больницы очень опасный участок - очень частые аварии на ровном месте. Там сплошная мистика... Наше мнение никого не интересует... А кто голосовал за Моора?
Гость
23 декабря 2023, 15:49
Утопическое общество Мора строится на принципах равенства и справедливости. Социальная структура лишена классового разделения, а имущество распределяется согласно потребностям каждого. Образование доступно всем без исключения, что способствует развитию интеллектуального потенциала граждан. Как у нас
Гость
23 декабря 2023, 21:33
Руссу давно уже халтурно работает. Взять хотя бы рощу Гилевскую. Асфальт уже выкрашивается и проваливается. Хотя срок гарантии ещё не закончился.
Гость
23 декабря 2023, 21:56
Ну славу богу есть кому воровать
Гость
23 декабря 2023, 22:02
Защитное сооружение от высохшей реки?)) Лучше бы русло очистили.
Гость
24 декабря 2023, 10:36
Кто заносит в карман губернатору, того он и любит! В ЕР по другому никак!!
Гость
23 декабря 2023, 20:23
Вода лучший растворитель! Капуста ещё нет, а бюджет на его строительство уже растворяется.
Гость
24 декабря 2023, 16:14
Молодцы! Развиваю город! Очень рад что каждый год что то появляеться!
Гость
24 декабря 2023, 16:23
Какой смысл строить дамбу на реке, которая почти высохла?
Может эти деньги на восстановление реки потратить?
Гость
22 апреля, 12:43
туру нужно чистить.
Гость
23 декабря 2023, 18:09
каждая статья про мостострой на сайте 72ру с фразой "любимый подрядчик губернатора", не надоело?
Желаю и вашему редактору стать чьим-нибудь любимым редактором.
А ещё хорошо бы немного изучить историю строительных компаний Тюмени, в том числе и мостостроя и уже реально оценить почему эта компания столько лет держится на плаву, заканчивает строительство раньше контрактных сроков, ещё и работает на объектах по всей стране, но при этом в других регионах они работают на подряде, а значит не из-за того, что их кто-то любит, а из-за репутации и возможностей
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
751мм 93%В Тюмени построят новую дамбу около студенческого кампуса