Город Складировать нельзя, расплавить. В Тюмени хотят построить снегоплавильный комплекс

Складировать нельзя, расплавить. В Тюмени хотят построить снегоплавильный комплекс

Семь лет назад подобный бизнес посчитали нерентабельным

Вместо складирования снега его должны будут плавить

В Тюмени хотят построить снегоплавильный комплекс. Об этом рассказали в городской администрации.

— Планируется строительство снегоплавильного комплекса и приемного пункта в планировочном районе «Антипинский», в районе улицы Высоковольтной. Построить его должны до 2025 года, — указано в документации городской администрации.

Построить его должны на месте канализационной станции, которую хотят ликвидировать. Также отмечается, что рядом нет жилой застройки.

Напомним, что это не первые планы построить снегоплавильни в Тюмени. В 2015 году в городе представили первый в УрФО комплекс «Горыныч». Но позже стало известно, что эти машины нерентабельны и от них отказались.

Также мы писали о том, что в городе власти искали разработчиков, которые смогут сделать проект новой снегоплавильни в микрорайоне Антипино. Исполнителям нужно было выполнить все изыскания и согласования. За эту работу из бюджета готовы были заплатить до 12 миллионов 241 тысячи рублей.

А еще раньше мы разбирались, почему в Тюмени не появляется сеть снегоплавильных комплексов и в чем причина отказа от них. Все — в нашем материале.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем