вся проблема в людях и их отношении к жизни!!! я жил в этом районе с 92г, сам был в таких бандах, но как только я видел что творят мои друзья то просто переставал общаться с ними так как каждый делает свой выбор либо ты в стае либо ты один и сильный и здоровый! одному тяжко конечно расти среди таких приходится быть сильнее и вынослевее! банды, групировки и тому подобное создают умные из людей слабых которые потерянные, обиженные жизнью, обществом и им нечего неостается как только групироваться но как обысно нечего хорошего из таких банд не получается кроме как стадо!!!
у меня тоже самое было в нахаловке. В итоге все бывшие товарищи кто помер, кто снаркоманился, кто с халтуры на халтуры и бухнуть по вечерам. но у меня в один момент рядом просто оказался хороший пример, а у кого то его не оказалось. И нормальные ребята становятся отребьем
Район отличный! По расположению, по наполнению. Только вот пансики действительно печаль печальная. И понятно, что проживают в них не сливки общества. Но прямо уж такую жуть развели тут на сайте! Как ни бывал там, никогда не сталкивался с криминалом. Уж расписали, будто это логово исключительно нарков и гопников. Там есть очень хорошие дома рядом с пансами, навряд ли их жители промышляют непотребством.
Гость
11 декабря 2023, 09:11
Гость
11 декабря 2023, 07:40
Район отличный! По расположению, по наполнению. Только вот пансики действительно печаль печальная. И понятно, что проживают в них не сливки общества. Но прямо уж такую жуть развели тут на сайте! Как ни бывал там, никогда не сталкивался с криминалом. Уж расписали, будто это логово исключительно нарков и гопников. Там есть очень хорошие дома рядом с пансами, навряд ли их жители промышляют непотребством.
72ру, не знаю по чьëму заказу пытаются очернить наш город и коренных жителей. Да, были в истории Тюмени нашествия криминала. Например после революции, ВОВ, потом когда нашли нефть, олимпиада, про 90е говорить не приходится. Но в бандах коренных тюменцев мало. В основном ссыльные, освобожденные из зон, эвакуиррванные, понаехавшие.
Гость
11 декабря 2023, 12:07
Если ты человек, то им останешься везде
Гость
11 декабря 2023, 07:46
Вся проблема в общагах и пансах. Там либо приезжие с низким достатком снимают квартиры, либо живут уже не первое поколение люди, которым в жизни большего и лучшего не нужно. То же самое и с детьми, воспитываются алкашами и наркоманами, конечно там приступность выше будет. Это как гетто, их которого нужно выбраться вовремя, осознав весь ужас бытия.
Гость
11 декабря 2023, 07:48
Вы там часто бываете? Или свои суждения формируете, основываясь на здешних статьях?
Вы там часто бываете? Или свои суждения формируете, основываясь на здешних статьях?
Гость, ещё бы там бывать, фу🤮
Гость
11 декабря 2023, 22:32
Гость
11 декабря 2023, 07:48
Вы там часто бываете? Или свои суждения формируете, основываясь на здешних статьях?
Бывал много раз..и всегда - дискомфорт
Гость
11 декабря 2023, 10:02
Жила в том районе 10 лет, в середине 90-х переехали в центр, и очень долго там вообще не бывала. А потом ребенок поступил в физматшколу, и стала навещать те места - и вот действительно, как на 20 лет назад вернулась, ничего там не изменилось, только ещё хуже стало. Та же грязь и бедность. Эти пансионаты и общаги как будто отравляют все вокруг, нормальные люди там есть, конечно, и их много, но вот эти рассадники маргиналов способны все испортить. Пока не снесут пансионаты - ничего там не изменится.
Гость
11 декабря 2023, 14:17
я за реновацию.
Гость
11 декабря 2023, 10:11
Если ты с олимпийской то сверхблатной!… 😂
А 38 летний? - бабки на жизнь могу поднять!…
А тот,- с любой девушкой познакомлюсь!…
Что в голове у этих странных людей,
Гость
11 декабря 2023, 10:23
Через несколько лет подобное будет в гетто районах слободы, на московском тракте и т.д. Такие же пансики, только этажей больше в два раза и назвали красиво - студии))))
Гость, и я жила на Олимпийской 12 лет с 1977 года по 1989 годы Было все нормально Никто не убивал, не грабил Да были случаи Но это были или семейные разборки Или мелкие хулиганства . Потом мы переехали в квартиру в центр города Мне казалось,что на Олимпийской было лучше жить ,чем в центре возле Центрального рынка.
Гость
11 декабря 2023, 08:52
Очень просим администрацию города! Уберите, закройте эти круглосуточные магазины, которые сутками продают алкоголь! Ведь есть магазины Магнит и тд, специально, чтоли спаивают население?! Администрация, прокуратура куда смотрит!!?
Реновацию нужно начинать с расселения бараков, общежитий и прогнивших пансионатов, а частный сектор оставить на потом. Но у нас, как всегда, идут по пути наименьшего сопротивления.
Гость
11 декабря 2023, 17:04
Действительно пора заняться сетью магазинов КБ. Они на каждом шагу! О том, что на расстоянии 500 м. от школьных и детских заведений не должно быть вино-водочных магазинов все уже забыли.
Гость
11 декабря 2023, 07:06
Я жил на 30 лет Победы в пансе, до 95-96 года было прилично, затем притоном стал дом. Причем не понятно от чего, такое чувство что людей заменили....Общество виновато.Вместо перевоспитания ментовская дубинка
Конечно общество виновато:
Общество вставило воронку в рот быдлу и заливает их водкой;
Это общество в рот быдлу кидает вещества💊;
Это общество в рот быдлу вставляет "косяк"🚬 и заставляет затянуться.
Сколько ни ночевал в этих пансионатах,все время приходилось спать на полу ,возле входа. Места там мало у них или такие негостеприимные люди? Безобразие!)))
Гость
11 декабря 2023, 09:13
У нас на шесть пансионатов 30лет Победы79 пять магазинов с водкой и пивом. Народ спивается, может пора закрыть!? Ночью ходят только за водкой и пивом, раньше такого не было,
Гость, 30 лет победы пансы тоже атас, одни гопники, нормальных нету
Гость
11 декабря 2023, 12:47
Раньше были таксисты и самогонщики
Гость
11 декабря 2023, 07:41
На недавней всероссийской выставке, когда Тюмень представляли, там была представлена Олимпийская?
Гость
11 декабря 2023, 11:44
🏅
Гость
11 декабря 2023, 14:19
забыли. моор не заехал познакомиться с уникальной ул. олимпийская.маргиналы. бурите скважину с минеральной водой. будьте в тренде.
Гость
11 декабря 2023, 11:49
Милое место ,администрацию губернатора туда перевезти😀
Гость
11 декабря 2023, 15:00
таких страхов нарассказывали, прям жуть..на Олимпийской жили с 82 года, заехали в новенькую кооперативную квартиру..мы выросли, уехали оттуда давно, а бабушку забрали только год назад к себе..я и сейчас считаю этот район самым уютным и хорошим..все рядом, и школы, и садики, и магазины, и остановки..в доме живут милейшие люди, бабульки одни остались по большей части..в пансионаты не хожу и маргиналов в друзьях нет..с плохой стороной Олимпийской не сталкивалась ни разу..только теплые воспоминания из детства и юности..наверное от круга общения зависит..
Гость
11 декабря 2023, 16:04
По расположению этот район очень хороший и транспорта много.
Просто много слишком пансионатов и общежитий,
Гость
11 декабря 2023, 16:59
Большинство пансиков и прочего малобюджетного жилья представляют плюс-минус тоже самое. Больше раздувается вокруг олимпийской какой то бандитский ореол🤣 ножик втихушку в бок в любом месте можно ожидать, если ситуацию не контролируешь
Гость
12 декабря 2023, 09:23
Один из немногих районов, который может похвастаться своим театром и парком. Жаль детей общаг и пансов- никому не нужных. Родители пьют, в школе учителя в лицо говорят, что ничего в жизни они не достигнут (училась в 90-ые, но на данный момент мало, что поменялось). Вот и замыкается круг.
"Папа на СВО" одной фразой описывает атмосферу, кто воспитывал ребенка. Ну, и в пансике, конечно же. Мама хорошо живет, пока папе на карту капает. Уверен, он и дичь творил, потому что считал себя лучше других
Что расхваливать этот район, явно дети не из благополучных семей с низким достатком, так бы все с удовольствием съехали бы куда получше , про свои подвиги автор не стал рассказывать хотя я думаю их немало сам вырос в похожем районе.
Гость
11 декабря 2023, 09:14
Всё измениться на олимпийской только после реновации. Когда все эти панмы снесут, а жильцов размажут ровным слоем по всему городу.
Гость
11 декабря 2023, 11:42
😀☝️
Гость
11 декабря 2023, 12:50
В институте жил в общаге на 30 лет Победы, на Олимпийской бывал в гостях у одногруппницы. Большого криминала не видел, обычный район с алкашами и сумасшедшими. Одногруппница рассказывала, что у неё пьющая соседка умерла, валялась в комнате с открытой дверью, все проходили мимо и думали, что она пьяная спит, пока вонять не начало. Ночью за водкой бегали на Олимпийскую в кругляк. Опять же по молодости в 20 лет это может и смешно, а всю жизнь так жить - это дно.
Гость
11 декабря 2023, 19:18
Вот из-за таких, как вы с этой одногруппницей, и превратился наш некогда крутой международный институт в быдло-шарагу. Если твоя одногруппница жила в этом пансе, значит, она из тех слоев общества... И ты такой же. Пока приличные ребята учились и максимум рок на электрогитарах играли, вы в "кругляк" за водкой бегали, как ты сам рассказываешь.
Вот из таких, как вы, и вырастает быдло обыкновенное.
Гость
11 декабря 2023, 19:29
Гость
11 декабря 2023, 19:18
Вот из-за таких, как вы с этой одногруппницей, и превратился наш некогда крутой международный институт в быдло-шарагу. Если твоя одногруппница жила в этом пансе, значит, она из тех слоев общества... И ты такой же. Пока приличные ребята учились и максимум рок на электрогитарах играли, вы в "кругляк" за водкой бегали, как ты сам рассказываешь.
Вот из таких, как вы, и вырастает быдло обыкновенное.
У вас истерика? Аптека за углом. Одногруппница жила на Олимпийской потому что была иногородней и родители снимали ей пансионат возле института. Ну а то что шарагу закрыли - слава богу. ТГАМЭУП был коммерческой шарагой по продаже дипломов платникам с севера. Я как раз учился на бюджете и практически только на отлично. Но кучу видел людей, которые о своей специальности даже понятия не имели, но преподы ради бабла им с третьей попытки закрывали сессии и переводили на следующий курс, в итоге совершенно необучаемые получили липовые дипломы этого ВУЗа. Туда ему и дорога.
Гость
11 декабря 2023, 06:40
Всей команде бездарей с сайта 72 . ру, самое то место для всех!
Гость
11 декабря 2023, 09:19
За ними думаю уже наблюдает возрожденный отдел...
Гость
11 декабря 2023, 08:58
Малышкина, а в тех краях окуда "работники" 72 ру, все белые и пушистые и пьют только Святую воду? Когда в нашей области нашли нефть, к нам ломанулись толпы джельтменов удачи отнюдь не за запахом тайги! В окрестных деревнях люди вообще замков не знали. После посещения "стройотрядов" участковые седели. В поселках на севере, понржовщина стала обычным делом...(ездил в командировки) А теперь это все, с северов состарившись ломанулось в Тюмень. Да, Тюмень испоганили, но вы стараетесь во всем обвинить тюменцев!! Только вот коренных осталось мало и многие из них с 80х живут в резервациях. Пески, Мыс, Войновка,
Гость
20 декабря 2023, 22:01
Случайно попал сюда. Короче... стройотряды не трожь. 84-ый - Стрежевой,
85-ый - Пионерный, 86-ой - Муравленко был. Никогда, ничего подобного и не слышал. При том, что отряды были откуда угодно и из Питера, и из Томска,
из Тюмени, из Баку и т.д.
Гость
11 декабря 2023, 09:11
тюмень-одно сплошное гетто, просто есть vip-гетто
Гость
11 декабря 2023, 10:56
Банда - громко назвали. Обычные мелкие воришки, которых вовремя заметили и определили, пока они не подпали под влияние криминала и не оформились в ОПГ.
Гость
11 декабря 2023, 19:10
Это не "страна чудес", это СОМАЛИ 🇸🇴.
Люди никак не научатся дружить и помогать друг другу, как это принято у ветхозаветного🔯 и южных🌙 народов.
Из-за алкоголя, химозы💊 и травы🌿 население (особенно молодежь) стремительно деградирует👹📉.
Скотолюди🐮 сами не хотят становиться на пусть исправления.
Гость
20 декабря 2023, 22:19
Это наша реальность или кошмарные чудеса?
Гость
20 декабря 2023, 23:05
Более менее Москва ,Питер .. а так везде разруха ,бардак и беззаконие и никакого просвета для людей
Гость
11 декабря 2023, 11:16
И все Запад у них виноват.Да Запад бы от вас рад стену построить и никого из вас не видеть и не знать.
Гость
12 декабря 2023, 01:00
Про стену расскажи немцам или китайцам если в курсе происходящего!
Гость
20 декабря 2023, 23:00
запад, говоришь? в Детройт съезди например или в Сент-Луис почувствуешь от кого стеной то действительно надо отгораживаться...запад.
Живу на Олимпийской (в пентагоне )с детства.Все нравиться ,рядом и школы ,и много магазинов(но Монетка на Олимпийской стала дорогой).Там почему то всегда много народу и днем и и утром,вечером тем более.А так все нравится .Даже остановка рядом с домом и транспорт в любые районы города.Красота
где пансики,там всегда жопа,а вы 72ру,походу только про Олимпийскую и пишите,во всех пансиках города спокойно😁😁😁,или кто проплатил,земля там дорогая.......😁😁😁
Гость
11 декабря 2023, 18:05
У нас на кпд в свое время были понятия… это беспредельщики ….
Гость
11 декабря 2023, 19:40
Философский вопрос 🤔💭: почему люди на воле живут по тюремным👹 понятиям?
Гость
12 декабря 2023, 00:50
Гость
11 декабря 2023, 19:40
Философский вопрос 🤔💭: почему люди на воле живут по тюремным👹 понятиям?
Так со времен Сталина повелось, была б статья, а виновные найдутся!
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
749мм 100%18-летний тюменец рассказал про жизнь одного из самых опасных районов