перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Тюменцы остались без тепла в аномальный мороз

9 декабря 2023, 11:53
Гость
Гость
13 декабря 2023, 21:03
живу в Березняках В морозы два дня замерзали без света, в результате сто то случилось газовым котлом отопления Газовики два дня устраняли неполадки Сейчас стало теплее но со светом снова неполадки 12 и 13 декабря со светом происходит какая то игра то включат то выключат И так раз по 25 каждый вечер Приходят в неисправность электроприборы из за этих отключений Из за холодов в доме заболели всей семьей (2 взрослых и 2 детей)
Гость
12 декабря 2023, 23:56
Люди извините, китаец исправил текст, получилась ерунда
Гость
12 декабря 2023, 23:54
Долбанутый китайский правила, так исправил, что меня посчитают за идиота
Гость
12 декабря 2023, 23:18
Живу в городе по ул. Клары Цеткин 29 в квартире, электроплитойдубак невозможный, на остановке простаивает по30-40 мин., едем в ледяном автобусе и дома колонны, спасибо властям, хорошо упрвляют
Гость
12 декабря 2023, 13:01
Я больше 20-ти лет с конца 80-х проработал в эл. сетях Тюмень Энерго. Руководители всех уровней, прежде, чем занять ту или иную должность, прошли путь от самых низов. Сейчас руководители - это чьи-то сынки, дочурки, племянники и это носит массовый характер. До прихода Чубайса в РАО ИЭС первым пунктом устава этой одной из лучших энергосистем мира было написано: ,, Энергоснабжение населения - это социальная услуга. ,, Чубайс заменил это положение на слова :,, Главная задача РАО ЕЭС -получение прибыли.,, И энергосистему развалил с согласия высшего руководства, тарифы взлетели до небес, и зарплаты взлетели до небес у сопляков- руководителей. А для увеличения мощностей нужны ресурсы, которые уже по нужным карманам распределились.
Гость
11 декабря 2023, 19:38
Вы же понимаете что на дачах живет много народу вода и отопление работаю от света, в чем проблема обеспечить электричеством с учетом нагрузки в морозы?! Вроде власти для того и нужны, чтоб как хозяйка в доме следила за всем. А в итоге как фиговый мужик, лежим на диване, пока не клюнет. Хотите развитую страну, а сами даже не считаете. Где же нам запад обогнать?!
Гость
11 декабря 2023, 15:28
Прописку открыли и надеялись,что ничего не изменится? Конечно нагрузка выросла,странно,что это мы понимаем,а специалисты профильные-нет,морозов ждали,чтоб потом сказать: связи с понижением температуры,когда уже власти будут думать о городе о людях?
Гость
11 декабря 2023, 13:49
СЭУНКО сколько это можно терпеть?!?!?!?!?!?!??!?!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Гость
11 декабря 2023, 10:20
я живу там где не настолько слабые энергосети так что нет проблем👍
Гость
11 декабря 2023, 09:32
А у Моора и Кухарука тоже электричества нет?
Гость
11 декабря 2023, 09:43
Они же не в снт живут. Понимают что огурцы из под сугробов не вырастут
Гость
11 декабря 2023, 09:23
Глупые люди. Если такие частые проблемы установите кирпичную печь и дизель генератор купите.
Гость
11 декабря 2023, 07:12
Это суэнко
Гость
11 декабря 2023, 08:07
точно. от красивых белых медведей не согреешься. ждем решений.
Гость
10 декабря 2023, 23:07
Ну господа владельцы загородной недвижимости, … - заимейте электрогенератор в своем хозяйстве, конечно при электрообгреве он не поможет, но хоть свечек не надо будет жечь, сейчас в основном пользуются энергозависимыми газовыми котлами и скважинами с эл насосом, нет света, нет тепла и нет воды, апокалипсис нашего времени, к тому же наступает цикл семилетней солнечной активности когда на планете становится холодно, вот вам и морозы в начале зимы под 40
Гость
10 декабря 2023, 20:35
А как раньше жили? Морозы ниже 40° было. 1984-1985 годы неделю такие морозы держались!!! Всё выдерживало.
Гость
10 декабря 2023, 20:33
Специалистов нет. Одни торгаши в стране. Вот вам и результат
Гость
10 декабря 2023, 20:05
Электроэнергии нет " НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ " !!!
Гость
10 декабря 2023, 18:39
Приехал на дачу в доме -15 затопил печь через два часа +34 в чем проблема???
Гость
10 декабря 2023, 18:27
Между Зубарева и Ушакова по Московскому тракту построили за лето около 800 шт домиков одинаковых, участки наверно 3-5 соток. Вот кто землю прихватизировал в свое время и сейчас построил целое "гетто "? Ясно, что не простой гражданин. А электроэнергию откуда возьмут? Опять нагрузка на бюджет. Вот и пусть бы за свой счет трансформаторы ставили, прикиньте, сколько средств огребут, значит и на обеспечение эл.энергией должны потратиться. Все шито- крыто, даже застройщик не указан.
Гость
10 декабря 2023, 18:04
В Калининском районе позамерзали ГПШ, газовики сутки едут на исполнение заявки, батареи и водопровод замерзают. Дровяная печь не в состоянии прогреть большой дом.
010918

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2023, 17:46
Генератор 3 кВт стоит 17000. Вполне дом двухэтажный тянет, включая газовый котел.
Гость
10 декабря 2023, 16:35
Как можно угадать летом сколько электрообогревателей вы включите зимой???? Вы думаете включили 1.8 кВ электро обогреватель в комнате вам тепло . 100 обогревателей это 180 кВт это 360 ампер тока . Какая ТП это выдержит ??? Топите печки а не включайте электрические обогреватели . Вы просто не понимаете что сети перегружены это не только трансформаторы а так же провода , кабеля их все поменять не получится . Большинство подстанций работают в номинал и в перегруз .
Гость
11 декабря 2023, 12:39
Элементарно. Если человек прописался в СНТ, значит так и мощность считай. Не понимаешь?
Гость
10 декабря 2023, 13:53
Прежде, чем давать разрешение на строительство, администрация должна запросить все расчеты на энергопотребление домов, доступность инфраструктуры и тп. В городе тоже строят и строят так называемые «человейники» лишь бы «срубить бабла», а то, что возможно люди останутся без воды, никого не волнует… живем одним днём 🤔
Гость
10 декабря 2023, 06:46
А нефиг селиться в СНТ)
Гость
10 декабря 2023, 09:44
Отключают не только в СНТ.
Гость
10 декабря 2023, 04:46
Какая Тюмень? Слава Богу Крым наш
Гость
10 декабря 2023, 02:59
Как ушел собянин и не стало хозяина,бабки отмывают на капстроительстве временьщики кругом
Гость
11 декабря 2023, 09:40
Тебе хозяина надо ? Ты раб что-ли или собака ?
Гость
11 декабря 2023, 12:37
Гость
11 декабря 2023, 09:40
Тебе хозяина надо ? Ты раб что-ли или собака ?
Он на Собянина молится
Гость
10 декабря 2023, 00:11
в СНТ Ривьера тоже больше суток не было света, все в домах замерзло, вода, растения и мы тоже.... это просто ужас, суэнко испытывало нашу выносливость на выживаемость, позор!
Гость
11 декабря 2023, 20:54
так может вопросы в Суэнко адресовать? "Россети Тюмень" работают, спасибо мужикам!
Гость
9 декабря 2023, 23:25
Сначала прописка, потом поликлиника, школа, автобус итд итп.. Власти сами создали проблему для себя. А если уж ты решил круглогодично жить в СНТ, то и о быте должен был позаботиться самостоятельно. А что тут плачь Ярославны устраивать?
Гость
9 декабря 2023, 22:57
Всем далеко до наших проблем! Я не совсем понимаю, почему плачу налоги и коммунальные взносы за газ и электричество, но не получаю на выходе желаемое
Гость
9 декабря 2023, 22:36
В многоквартирных домах тоже холодно. Сидим с обогреватели. Ужас
ядренбатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 22:10
мдя , в мороз .. без электо .. дети же там с женщинами . Как хроника бедствия: СНТ одно , другое , поселки , Боганда . Жесть конечно , держитесь
Гость
9 декабря 2023, 21:50
Добрый вечер! Мама у меня живёт в д.Марай Тюм. Район. За два месяца ей насчитали почти 39т.р. якобы такие пришли показания! Написали заявление в РОССИИ, должны были приехать, прошло три недели до сих пор не приехали! А 11.12 сказали отключат свет! Мама пенсионерка!
Гость
11 декабря 2023, 09:40
В дом престарелых ее отправь. Там тепло
Гость
11 декабря 2023, 12:35
В какие России написали? Читай что пишешь!
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2023, 21:22
прошлые годы часто отрубалось электричество, бывало и по 8 часов, но не более. Проблему решил покупкой аккумулятора на 100 мач и инвертор на 200 вт, смотрите в интернете расчитывайте какой вам нужен, мне не раз помогал, выключили свет лег спать к утру сделали, газовый котел работает. . А люди да видел свет отрубили у многих в придомовых территориях генераторы заработали, но по моему это намного дороже чем акк, сколько бензина сожгешь даже вот за эти 8 часов. По хорошему нужно оба варианта, если света не будет более 8 часов. Я думаю для твердотопливного котла тот же самый вариант подойдет, чтобы просто работал насос. средний насос примерно ват 120 150, в общем нужно смотреть.
Гость
9 декабря 2023, 21:12
на россии испокон веков жилище освещали лучиной
Гость
9 декабря 2023, 20:42
А у нас каждый год все неожиданно:снег зимой неожиданно выпал,мороз неожиданно наступил. Не были готовы власти.
agdem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 20:24
Электростанцию купить, не?
Гость
9 декабря 2023, 20:19
Вот уж правда... Пока гром не грянет, мужик не перекреститься. А руководству совести хватает говорить, что увеличилась нагрузка на сети в связи с морозами. А раньше вы не знали, что в Сибири морозы иногда случаются? Видимо новые подстанции на бумаге уже есть, а деньги опять осели в карманах чиновников. А люди... А что люди? Он живучие. Как- нибудь перезимуют
Гость
9 декабря 2023, 20:13
ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ У ЖИТЕЛЕЙ ДАННЫХ ЖК и ДАЧ ПЕЧЬ ЗАТОПИ И НЕ НОЙТЕ
Гость
9 декабря 2023, 19:47
В СНТ Березняки в течении 14 с нет света, на улице-30, только в 11ч 09.12.23г пригнали генератор. Все знают , что большинство СНТ - это уже ИЖС, люди едут жить сюда не от хорошей жизни. Серия прекрасно знает, сколько проживает народа в С Н Т, но ничего не хотят делась с энергоснабжением. Дивный Кухарук обясняет, тем что молол строят домов и сети не выдерживают, а когда вы подписывали документы о строительстве , даже в голову не пришло, что нужно увеличить мощность э/сетей. Так кто руководит в лучшем городе РФ?
Гость
11 декабря 2023, 08:03
дак эти руководители отчитываются о рекордных обьемах ввода жилья . в том числе и частных домов.
Гость
11 декабря 2023, 12:34
Ты по-русски можешь писать? Или наплевать на людей? Залил свою безграмотность в чат и доволен.
Гость
9 декабря 2023, 19:34
ДЕГЕНЕРАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ!!!!!!! В ДЫРУ ЕХАТЬ ЖИТЬ С СЕМЬЕЙ И ДЕТЬМИ И НЕ ИМЕТЬ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ИСТОЧНИКА ТЕПЛА, КОНЧЕННЫЕ
Гость
9 декабря 2023, 21:28
Да все население оркостана конченное !
Гость
9 декабря 2023, 19:29
ДАЧНЫЙ СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ!!!!!!
Гость
9 декабря 2023, 19:11
ЧТО МЕШАЕТ ПЕЧЬ ЗАТОПИТЬ??????????? Или ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЕСТЬ???
Гость
9 декабря 2023, 19:09
ПРИЕХАЛ ВЧЕРА НА ДАЧУ, ЗАТОПИЛ ПЕЧЬ, СХОДИЛ В БАНЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?????
Гость
9 декабря 2023, 17:46
Как обычно в России , сначала дома понастроят , а потом начинают решать проблему с электричеством . Газ подвести дорого , поэтому ставят Тэны
Гость
9 декабря 2023, 19:27
Печку поставь!!!! Или западло дровами топить???
Гость
9 декабря 2023, 17:36
Для того,чтобы не мерзнуть нужно просто установить/сложить в доме печь/камин.Проблемы с отключением света не первый год,но люди все ждут чуда какого то.Построено много,нагрузка колосальная.У меня тоже электроотопление,но есть печь и мы ее топим,чтобв не мерзнуть.Просто отключится может и свет и с газом всякие случаи бывают.Сами себя подстрахуйте.
Гость
9 декабря 2023, 17:27
Спасибо энергетикам! В такой мороз вернули свет и тепло!
Гость
9 декабря 2023, 17:17
у господ не снт.
Гость
9 декабря 2023, 17:11
Вот интересно 🤔! Господин Моор и его приближенные в своих домах так же маются бедолаги без света?.
Гость
9 декабря 2023, 19:28
Я не маюсь, затопил печь Пью водку
Гость
10 декабря 2023, 08:58
Гость
9 декабря 2023, 19:28
Я не маюсь, затопил печь Пью водку
Ты не Моор, ты Кухорук!)))
266313252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 16:32
Читаю пост про свет и бац свет вырубили!!! Да рп Богандинский тоже не хватает электричества выключают его как сейчас, это просто ужас !!
Гость
9 декабря 2023, 16:15
Хоть бы кто про Чубайса обмолвился. Приватизировали и раздробили электроэнергетику. Ну что получили улучшения? Советский задел сейчас в основном эксплуатируется. Новых мощностей почти не строли, неговоря о ЛЭП. Сигал Натан сейчас пьёт коктейли в Хайфе миллиардер. У менеджеров энергокомпаний тоже вся рожа в табаке. А население наслаждайтесь либерализмом типо давайти власти поменяем тайными выборами, станет всем теплее.
Гость
9 декабря 2023, 17:17
Каким либерализмом? При свободе слова и выбороности Моор с Кухаруком уже бы давно дома сидели.
Гость
9 декабря 2023, 22:17
Гость
9 декабря 2023, 17:17
Каким либерализмом? При свободе слова и выбороности Моор с Кухаруком уже бы давно дома сидели.
То, что ты спокойно пишешь здесь, а не на зоне, это и есть либерализм.
Гость
9 декабря 2023, 15:59
35 км от Тюмени военный городок вот мы замерзаем тепла нет до их пор 2 сутки.
Гость