перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Тюмени ремонтируют знаменитый «Дзержинец»

24 ноября 2023, 06:00
24 ноября 2023, 23:09
"Новый виток жизни" не превратится в прямую, ведущую в очередной ресторан?
Гость
24 ноября 2023, 08:55
И я там был. Провел свое детство. Был командиром взвода. ГенСаныч, Ольга, Саша Агуреев -наши наставники. Жёлтая дорожка, офп, с грузом по лестнице вверх-вниз, "моральный кодекс", раздевалки между лестниц, туалет только на первом, кто был там тот поймет... много воды утекло с тех пор. Навряд ли новое будет приютом для сорванцов, скорее всего для новых "типа руководителей города". Но это мое мнение. Но башня останется у моей жизни всегда джержинцем, с кучей друзей -Вова Шувалов , Андрей с микрашей... И многое другое
3 августа, 13:24
Как там Ген Саныч? Саша Агуреев?
Гость
24 ноября 2023, 09:31
Любимая и родная башня как же Я скучаю 😢 уже не будет прежней как и раньше … ГенСаныч великий человек ,люди с которыми мы занимались в башне самые лучшие ! Спасибо за все наша Башня!
Гость
24 ноября 2023, 07:34
Для меня эта башня родная. И Саныча я в жизни хорошим словом вспоминал. Просьба не пускать туда всю эту чиновничью свинятину. Хватит с них и распиленных бабок на всем , что они строят и реставрируют в моем родном городе. Спрос обязательно будет. Времена счастливого дедушки пройдут.
24 ноября 2023, 07:53
Скорее бы уже прошли...
Гость
24 ноября 2023, 08:17
Ждем....
24 ноября 2023, 09:48
Гость
24 ноября 2023, 08:17
Ждем....
Надеемся и верим!
Гость
24 ноября 2023, 15:41
Башню отремонтируют, деньги конечно потратят, но будет ли там такой же клуб, как Джерзинец? Лишь бы очередной официантке для бизнеса бесплатно не передали
Гость
24 ноября 2023, 18:03
И не планетарий в ней устроили))
Гость
24 ноября 2023, 18:30
Опыт Клуба применяется зарубежными педагогами, по нему защищают научные диссертации. Представитель Академии педагогических наук СССР на общеклубные научно-практичесаие конференции приезжал. Вы только представьте-серьёзный учёный слушает научные доклады 11-12-14летних подростков! А это, между прочим, умение работать с книгой и опыт публичного выступления. Сами всё писали, ГенСаныч только чуть подправлял. Я уж не говорю о том, что спортивная подготовка позволила ребятам служить в элитных войсках страны! По-настоящему, не для галочки Башня детьми занимается. Многим показала, что есть другая, светлая Жизнь.
Гость
24 ноября 2023, 13:41
"Башня" = Военно-патриотический клуб им. Ф.Э. Дзержинского. Основан в 1966 г. по инициативе и под шефством КГБ СССР (!) и МВД СССР (!). Программа "Инструкторского роста", разработанная в клубе Геннадием Александровичем Нечаевым, получила Серебрянную медаль на ВДНХ СССР! О ней упомянуто в книге известного отечественного ученого, психолога Б.С. Братуся "Аномалии личности". Клуб на всем протяжении своей деятельности воспитывал настощих людей и настощих патриотов. И многие его вспитанники стали сотрудниками КГБ, МВД, офицерами ВС, мастерами спорта.
Гость
24 ноября 2023, 18:01
Так поэтому и понятия в КГБ и МВД гоповские, что беспризорники им (вам?) социально близкие. Что "Республика Шкид", что Башня.
25 ноября 2023, 03:37
Молодцом. Чётко расписал👍
Гость
24 ноября 2023, 07:34
Была там, ребята всё были хорошие, у моей подруги сестра туда ходила Тася Царегородцева, хорошее было время. Всем привет и здоровья, если ещё кто то жив!
Гость
24 ноября 2023, 12:02
Отлично помню нашего комиссара тасю царегородскую и всех наших ребят с1971 по1975 годы часто пересматриваю фото тех времен военно патриотического клуба имени ф э дзержинского такое у него было название всем кто помнит это горячий привет
Гость
28 ноября 2023, 09:08
Гость
24 ноября 2023, 12:02
Отлично помню нашего комиссара тасю царегородскую и всех наших ребят с1971 по1975 годы часто пересматриваю фото тех времен военно патриотического клуба имени ф э дзержинского такое у него было название всем кто помнит это горячий привет
Здравствуйте Гость. С датами не ошиблись ? С уважением , Александр .
Гость
24 ноября 2023, 14:54
Нечаев настоящий герой нашего времени! Помню, сколько подростков безнадзорных слонялось по Тюмени в 90-е 😱… и не только в Тюмени
Гость
24 ноября 2023, 11:16
Так и не понял, что там будет? Помимо волонтеров. Креативное пространство это набор слов. Книжный магазин? Театральная студия? Кафе? Какова философия пространства? При чем тут трудные подростки?! Это была водонапорная башня, исторический объект . Что от него осталось?
Гость
24 ноября 2023, 11:52
Что осталось - поделят кухаморы
Гость
24 ноября 2023, 12:03
Гость
24 ноября 2023, 11:52
Что осталось - поделят кухаморы
Потом сдадут в аренду офциантке Лариске, а она там кабак сделает.
Гость
24 ноября 2023, 15:34
Ты и не понял о чем статья, видимо с извилинами проблема
Гость
24 ноября 2023, 10:48
Красивое здание в самом центре города, главное чтобы польза была для людей
Гость
24 ноября 2023, 07:58
за счёт бюджета это всё делается, боюсь представить сколько бабла ушло, нескольк омиллионов долларов точно
24 ноября 2023, 10:03
Сайдингом будут обшивать,как положено в Тюмени?
Гость
24 ноября 2023, 13:34
Написано что нет.
Гость
24 ноября 2023, 19:22
Лишь бы не снесли...
6 февраля, 00:54
Разобрали зеркальный этаж где красовался в стойке и самый верх с матами где тренировались кувыркаясь раньше присягу под стать эпохе была у Ленина а сейчас напротив у единой России?
Гость
24 ноября 2023, 13:30
Очень надеюсь, что, не смотря на обновление, деятельность в башне будет вестись прежняя - работа с детьми! Воспитание детей задача общая, а такие учреждения как "Дзержинец " всегда помогали даже "заблудившимся" детям найти верный путь!
Гость
24 ноября 2023, 18:17
кузница кадров для братвы
Гость
25 ноября 2023, 11:53
Не понимаю – почему никто не вспоминает о Лузине – ярчайшем персонаже Дзержинца – кумира и авторитета для многих пацанов.
Гость
8 января, 22:05
Помню Витю лузина царство ему небесное и ноги других
Гость
24 ноября 2023, 07:49
"Отсюда видно район Центрального рынка..." Автор, сходи еще раз поучись в средней школе, "грамотей"
Гость
24 ноября 2023, 08:01
зачем артурке падежи - сто грамм и бороду чеши
24 ноября 2023, 11:38
Гость
24 ноября 2023, 08:01
зачем артурке падежи - сто грамм и бороду чеши
Прикольный стишок)
Гость
24 ноября 2023, 15:36
Зато всём понятно, умник
Гость
24 ноября 2023, 07:59
А где круговой спорт зал?
Гость
24 ноября 2023, 13:00
Очень хочется посмотреть на обновленную башню. Уверен, выглядеть будет здорово!
Гость
4 декабря 2023, 14:32
Главное , чтоб это помещение не отдали под коммерческие цели , а оставили для детей..
Гость
8 июля, 01:10
Винтовая лестница в1977году доходила до второго этажа
Гость
24 ноября 2023, 08:56
И да, правильно кто-то написал.. Вверзу комментарий про старика. Морозильник бы уже отключили, чтобы не хранить там старье.
24 ноября 2023, 10:01
Гость, Нельзя.Там ещё лежат огурцы и брокколи.
Гость
24 ноября 2023, 18:02
Рядом с этой башней стоит памятная доска с именами гэбушных ветеранов. Так и дальше будет стоять? Или все же десоветизация когда-нибудь в этой стране будет?
Гость
24 ноября 2023, 18:17
Так и дальше будет стоять, тебя, тараса, не спрсили
Гость
24 ноября 2023, 18:24
Да, не тарасам решать!
6 февраля, 01:05
Гость, даёшь СССР лучшее государство
6 февраля, 01:03
Если бы не переехал в другой город не расстался с башней не было бы долгих лет колоний
Гость
24 ноября 2023, 07:58
Не сто лет. Не в 1923 ее построили. Автор, пей поменьше!
Гость
24 ноября 2023, 13:00
отдайте чиновникам они в ней кампус построят😜
Гость
24 ноября 2023, 15:03
Заремонтировпли вконпц
Гость
24 ноября 2023, 15:02
Заремонтировали уже вконец
Гость
24 ноября 2023, 19:11
Красивая башня надоенадо её от реконструировать, но на это нужно деньги, а денег, как всегда нету.
Гость
12 июля, 16:14
А воду-то слили с башни?
Гость
3 августа, 13:11
Привет из Болгарии, я тоже был там многих лет. Стефан
3 августа, 13:15
Привет из Болгарии всем моим друзям из Клуба Дзержинец! Стефан
Гость
24 ноября 2023, 07:14
Лифт можно было сделать наружный...
24 ноября 2023, 07:53
Едва ли. Фасад башни испортит внешне.
Гость
24 ноября 2023, 13:00
24 ноября 2023, 07:53
Едва ли. Фасад башни испортит внешне.
Стеклянный современный лифт отлично бы вписался, ничего не испортив. Это и есть вопрос грамотной архитектуры. А там все лофт мерещится кому то
Гость
24 ноября 2023, 13:36
Гость