Город В Тюмени умер заслуженный врач России Ринад Султанбаев

В Тюмени умер заслуженный врач России Ринад Султанбаев

Он был известным урологом, наставником для нескольких поколений хирургов

Ринаду Ахмеджановичу было 86 лет

В Тюмени умер заслуженный врач РФ Ринад Султанбаев. Об этом редакции 72.RU сообщили его родные. Он ушел из жизни из-за болезни. Мужчина 42 года проработал на кафедре урологии в ТюмГМУ (бывший ТюмГМА), был кандидатом медицинских наук. Последние годы он вел прием в клинике при этом вузе. Большую часть жизни оперировал в ОКБ № 1.

Ринад Султанбаев был одним из основателей урологической службы в регионе. Несколько лет был главным детским урологом Тюменской области. Ему присвоено звание Почетного работника здравоохранения региона. Он также был лауреатом премии Муравленко. В 70-е и 90-е годы мужчина по несколько лет работал хирургом в Алжире и Йемене, помогал развиваться местной медицине.

Ринад Султанбаев был наставником для многих оперирующих урологов региона. О дате и времени прощания будет известно позже.

Обновлено: прощание пройдет 21 ноября с 13 до 14 часов в ритуальном центре на улице Юрия Семовских, 4.

Доктор приехал в Тюмень в 1960 году из Омска. Попал в наш город по распределению

Ранее мы писали, что в Тюмени умер известный гинеколог Алексей Рудзевич. Мужчина много лет болел. Коллеги и близкие простились с ним 4 октября 2023 года. А в прошлом году скончался заслуженный врач России Николай Ильченко. Он был известным в регионе анестезиологом-реаниматологом.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем