Город В Тюмени умер заслуженный врач России Николай Ильченко

В Тюмени умер заслуженный врач России Николай Ильченко

77-летний доктор был известным анестезиологом-реаниматологом

Мужчина всю жизнь отдал спасению людей

В Тюмени скончался заслуженный врач России Николай Ильченко. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения. Мужчине было 77 лет, 46 лет из которых он отдал медицине. Последним местом его работы была ОКБ № 1, где он возглавлял акушерско-гинекологическую реанимацию. Год назад коллеги проводили Николая Ивановича на пенсию.

— За 46 лет медицинской практики через его заботливые руки прошла не одна сотня тысяч пациентов. Это население небольшого города! Большую часть своего трудового стажа Николай Иванович работал в ОКБ № 1. Коллеги и пациенты ценили его за непререкаемый авторитет, профессионализм и любовь к выбранной профессии, — пишет тюменка под постом о смерти доктора в соцсетях.

Еще в апреле прошлого года Николая Ильченко провожали на заслуженный отдых

О времени и месте прощания будет известно позже. Редакция 72.RU приносит соболезнования родным Николая Ильченко.

Ранее мы сообщали о смерти бывшего главного онколога Тюменской области Владимира Зуева. Последние годы своей жизни мужчина провел в коме из-за тяжелой болезни. Осенью скончался другой известный в Тюмени доктор — Зураб Чантурия. Он был опытным оториноларингологом, который в разные годы работал в госучреждениях и в частных клиниках.

Помните что-то хорошее о Николае Ивановиче? Вы были его коллегой? Расскажите свою историю редакции:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем