RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-в.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 71,73
EUR 82,78
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Власти Тюмени целенаправленно уничтожают исторический центр

18 ноября 2023, 08:00
Гость
Plgm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 12:59
Коррупция и кумовство процветает в стране, Тюмень не исключение .
Гость
18 ноября 2023, 13:49
В Тюмени это особенно процветает. Изуродованный город , как Тюмень, ещё поискать! Ни в Екате, ни Омске такого и близко нет. А Томск, Новосибирск свою деревянную архитектору оберегают и сохраняют. Жили на Красина. Помню жаркие июльские дни, тенистые улочки с деревянными домами. Сейчас - просто каменное асфальтовое гетто
Дмитрий-с-крыльями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 16:04
Гость
18 ноября 2023, 13:49
В Тюмени это особенно процветает. Изуродованный город , как Тюмень, ещё поискать! Ни в Екате, ни Омске такого и близко нет. А Томск, Новосибирск свою деревянную архитектору оберегают и сохраняют. Жили на Красина. Помню жаркие июльские дни, тенистые улочки с деревянными домами. Сейчас - просто каменное асфальтовое гетто
Был в Иркутске не так давно. Чего только стоит их 130 квартал. Про ангару и 50 км до Байкала вообще молчу!! Многие мне говорили город днище. Алкаши, нарки итд. Ну а где их нет? В общем побывав там понял..от той Тюмени что в которую был влюблен не осталось ничего!! Реально подумываю о переезде в Иркутск. Тут мне кажется край всему уже. Квартиру продав тут можно купить там, зп примерно такие же, а если есть северные то еще и больше.
Гость
18 ноября 2023, 19:44
18 ноября 2023, 16:04
Был в Иркутске не так давно. Чего только стоит их 130 квартал. Про ангару и 50 км до Байкала вообще молчу!! Многие мне говорили город днище. Алкаши, нарки итд. Ну а где их нет? В общем побывав там понял..от той Тюмени что в которую был влюблен не осталось ничего!! Реально подумываю о переезде в Иркутск. Тут мне кажется край всему уже. Квартиру продав тут можно купить там, зп примерно такие же, а если есть северные то еще и больше.
Тоже уезжаем всей семьей. Неприятный город стал
231495151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 12:08
Чинуши свое дело знают. Пенсия же скоро, а значит нужно подумать на что жить.
Дмитрий-с-крыльями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 16:05
Дак они давно уже все вывели. Это чисто на чай остатки собирают. Как запахнет жареным всем пока!!
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2023, 10:14
231495151, у них такая пенсия будет, нам и не снилось
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2023, 10:23
Все это из-за несменяемой власти !
274863000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 17:02
Стройте уже сразу дома 25 этажные по середине улицы республики а под ними монорельс в Ялуторовск .
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2023, 11:55
Сразу же понятно, что занесли и не мало.
Д.С.П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 12:44
В точечной застройке нет ничего плохого, но должны соблюдаться все нормы по высотности, архитектуре, инсоляции и т.д. И любом случае необходимо учитывать общественное мнение, город должен приукрашаться для его жителей, а не для чиновников
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2023, 11:39
в Москве в самом центре сделали парк Зарядье, объединили много зелени и арт-обьектов. У нас лишь бы всё застроить человейниками
Гость
21 ноября 2023, 14:45
Сделали этот парк только потому, что почвы там очень слабые, а стрёмными человейниками застроена почти вся Москва, и они у нас не по 10 этажей, от 20-ти и выше. Разгромили троллейбус в Москве под видом борьбы за "чистое небо", целую программу даже под это выдумали! И теперь запустили электробусы, с дизельной печкой и стоимостью как 3 троллейбуса, а где не хватает общ. транспорта пустили автобусы на солярке.
Гость
18 ноября 2023, 11:58
Особенно бесит здание, которое построил губернатор на площади у центрального рынка, вот где ужас то ужасный, ни стыда ни совести у этого дер....мо-недочеловека. Езжу на работу, вижу эту стройку, не прохидит и дня, чтобы не вспомнила этого, заморившего город, словом из трех букв и ведь весь народ их ненавидит, а им хоть бы хны, воруют воруют....
Гость
18 ноября 2023, 14:16
прчем как н боролись общественники. все равно тихой сапой построли. Но население. как быдло, молчит
Гость
18 ноября 2023, 16:00
Самоизбранный губернатор!
Гость
18 ноября 2023, 08:15
Сегодня архитектура стала продажной девкой на панели . И ее используют сутенеры из администрации для получения максимальной прибыли в собственный карман. Они не задумываются, что войдут в историю как разрушителикультуры и истории города в пользу золотых шекелей. .
Sofija

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2023, 08:54
Гость, а им все равно как они войдут в историю, потом уже не получится снести то, что они понастроят и вернуть исторический облик, потом хоть как их обзывайте
Гость
18 ноября 2023, 20:41
История таких не будет знать....
Гость
20 ноября 2023, 09:09
Гость
18 ноября 2023, 20:41
История таких не будет знать....
Да будет. История очень хорошо помнит Герострата, например. 🔥
Гость
18 ноября 2023, 11:15
Не место высоткам среди исторических зданий с красивой архитектурой. Хватит уродовать наш город.Куда ни глянь,одни каменные трущобы,никакой красоты в городе. Взять Ханты-Мансийск,ведь там нет ни одного похожего здания,все красиво,компактно и малоэтажно. Высотки уже не смотрятся и не вписываются в нашу жизнь. Одно слово - муравейники со спальными местами. Руки прочь от исторических мест в городе. Хватит безобразно хозяйничать в городе не узнав мнения народа,живущего здесь!!!
Гость
18 ноября 2023, 13:49
Согласен 💯
Гость
18 ноября 2023, 14:16
Ну кому как. Мне в Хантах только планировка города нравится, а архитектура на мой взгляд тоже так себе как и в Тюмени.
Гость
19 ноября 2023, 11:00
Дак уничтожили почти всё, вот и хватит(((
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2023, 12:24
В нашей стране нет закона. Президент его не выполняет, и меняет всё под себя. Чего же на местах ждать? Вертикаль власти она такая...
Гость
18 ноября 2023, 10:43
Кто знает, что нужно делать, чтобы остановить этот беспредел?
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2023, 12:25
Все возможные действия заранее занесены властью в список экстремизма и русофобии. Попробуйте только. )
Гость
20 ноября 2023, 16:10
18 ноября 2023, 12:25
Все возможные действия заранее занесены властью в список экстремизма и русофобии. Попробуйте только. )
придется),выбора уже нет
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 18:47
Всё население Тюмени против такого строительства. Но власти всё равно делают своё.Это говорит только об одном , плевала власть на народ.
Гость
19 ноября 2023, 00:42
Властям плевать на жителей Тюмени
Гость
18 ноября 2023, 11:59
Власти Тюмени давно уже "положили" на мнение жителей! Им выгода важнее!
Гость
18 ноября 2023, 12:17
когда вы уже поймете, что "власти" не будут о вас думать, пока вы их не заставите. А население аморфное, ленивое, зомбированное... Поэтому так и происходит
Гость
18 ноября 2023, 12:55
Гость
18 ноября 2023, 12:17
когда вы уже поймете, что "власти" не будут о вас думать, пока вы их не заставите. А население аморфное, ленивое, зомбированное... Поэтому так и происходит
Ну иногда всё-таки в каком-то районе жители выходят и заставляют построить дорогу, школу или детский сад так что администрации кредит приходится брать, но на уровне города в целом объединения жителей почему-то нет.
Гость
18 ноября 2023, 14:17
Гость
18 ноября 2023, 12:55
Ну иногда всё-таки в каком-то районе жители выходят и заставляют построить дорогу, школу или детский сад так что администрации кредит приходится брать, но на уровне города в целом объединения жителей почему-то нет.
эти подачки как раз для того, чтоб жтели думали что вот они что-то могут...
Гость
18 ноября 2023, 10:30
Нужно бить во все колокола, которые в Тюмени еще остались!
Гость
18 ноября 2023, 15:09
Смотри что бы в ответ, в бубен ни ударили
Гость
19 ноября 2023, 00:56
Гость
18 ноября 2023, 15:09
Смотри что бы в ответ, в бубен ни ударили
Лучше в бубен чем по колокольчикам
Лëлик66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 15:11
Я помню как Якушев ,будучи губернатором, визжал с высоких трибун ,что он запретит точечную застройку в центре Тюмени.Ну-ну....
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2023, 12:20
Может выпимши был
Гость
18 ноября 2023, 12:19
Вот по поводу того что до 1990 года в исторической части запрещено было строить высотки. Если мы посмотрим на старый корпус реального училища, что на взгорке возле Троицкого монастыря, то увидим девятиэтажные корпуса бывшего строительного института. Это было построено в 80 года. Уже тогда по городу шли разговоры среди горожан, что вид города испорчен. Ну и дальше по нарастающей. Пришли к тому что сегодня в городе нет исторического центра.
Гость
18 ноября 2023, 12:44
Океан и Ленина 57 ещё в советское время влепили уничтожив два квартала красивейших исторических зданий.
Гость
18 ноября 2023, 12:50
Гость
18 ноября 2023, 12:44
Океан и Ленина 57 ещё в советское время влепили уничтожив два квартала красивейших исторических зданий.
Снести надо два лишних подъезда у Ленина 57 и продлить пешеходную Дзержинского до здания администрации.
Гость
18 ноября 2023, 12:50
Гость
18 ноября 2023, 12:44
Океан и Ленина 57 ещё в советское время влепили уничтожив два квартала красивейших исторических зданий.
Причина всему этому рыхлость общественности. Очень много приезжих, которым история города, да и вообще Сибири до лампочки. Идёт постоянное разрушение истории. Приедут следующие временщики, придут к власти, и это разрушат. Перспективы у нас очень плохие.
Гость
18 ноября 2023, 19:27
ГОСПОДИ 🙏🙏🙏 КАК НАМ ТЮМЕНЦАМ НЕ ПОВЕЗЛО С ГУБЕРНАТОРОМ
Гость
19 ноября 2023, 03:38
С этим да, очень ь не повезло.
Гость
19 ноября 2023, 11:02
Да
Гость
18 ноября 2023, 12:42
9 этажей на пешеходной Дзержинского это конкретное убожество и позор будет!
274863000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 12:51
Димон Еврошкола помню тебя до армии ещё нормальный пацан ...
Гость
18 ноября 2023, 11:22
Мэр друг Мора, Мор друг Якушева. Якушев родственник Собянина. делайте выводы. голосуйте и дальше в этом же напровление.
Гость
18 ноября 2023, 15:06
Круговая порока...
Гость
18 ноября 2023, 16:01
Кто за них голосовал?) кухарук даже и выборы никогда не проводил
Гость
19 ноября 2023, 03:35
Собянина не трожь. Он деревья не вырубал и купцов особняки не сносил.
Гость
18 ноября 2023, 11:18
Вы забыли кто в Тюмени мер. С его подачи всё делается, он же архитектуре земельных отношений работал, лакомое место. когда начнут органы власти работать, ловить чиновников.
Гость
18 ноября 2023, 16:11
Достаточно того, что тюменцы его не выбирали
Гость
18 ноября 2023, 18:34
забыли в какой державе живете?))))
Гость
18 ноября 2023, 13:41
Надо идти дальше. Сносить все здания администрации города, и ставить на их месте жк.
Гость
18 ноября 2023, 12:42
Тюмень превращают в бетонное гетто!
Гость
19 ноября 2023, 11:01
моровое
Гость
18 ноября 2023, 16:55
Главное нажива!! Они все не местные, им плевать на нашу историю.
Гость
19 ноября 2023, 03:43
Позор что происходит в Тюмени!!
Гость
18 ноября 2023, 14:29
Все. Скуплено. Шевчуками. Одни. Торговые. Центры. Нет. Поликлиник. В центре. 4,2 и. Другие. Разваливаются. Полы. Сгнили, оборудование. Устаревшее. Зато. Каждые 200метров. Гудвин. Незаконно построен. 15этажный. Магеллан. Правота. На стороне тех. Кто. Еще в 2000наваравал. Вот. Тюмень. Старая и разрушается. Ведь. Они т е чиновники. Все. Временщики.
Гость
19 ноября 2023, 11:02
Бывший депутаткин муж наворотил
Гость
20 ноября 2023, 17:36
Больше точек богу точек
Гость
18 ноября 2023, 14:34
Мор и эпидемия на Тюменской земле!
Гость
18 ноября 2023, 14:38
Ироды управляют областью, городом!
Гость
19 ноября 2023, 03:37
Просто в Тюмени мор.
Гость
18 ноября 2023, 22:17
Создать петицию против застройки в данном месте! Это будет уродство! Строительство кампуса перенесли, может и тут можно отменить🤞
Гость
19 ноября 2023, 12:00
Против нового корпуса ТюмГУ петицию создавали и не помогло.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 17:35
Как бы не пришлось этим протаскивателям всё до копеечки вернуть как было.Сочи смотрят пусть,а депеши всемогущему уже направлены и будет оклик разобратся и кто виноват.Так что рано уверовали что город ваш и вы есть власть господа рано!!!
Гость
18 ноября 2023, 15:04
Так вор на воре и ворем погоняет
Гость
18 ноября 2023, 14:43
Да всё правильно, мер, кум, сват, брат ну и прочие друганы!
Грязный снеговик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 17:44
Гость, если на серьёзных щах в этот "архитектурный ансамбль" всматривается в каждую деталь, с ума сойдёшь.
Гость
18 ноября 2023, 16:23
Потерпите, скоро этих фигурантов возьмут под белы ручки. Всё когда-то становится явным
274200150

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 10:36
У них заграницей куча недвижимости!! Возьмите Пискайкина!! - их давно нужно как семью царя!!
Грязный снеговик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 15:56
Самое уродство перекрёсток Герцена- Мориса Тереза. Это что-то с чем-то. Тут же тюрьма, галерея, вояж, центральный рынок, суд, убожество,
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 17:18
Башня Мордора у ЦУМа еще там же уродливая возвышается.
Гость
18 ноября 2023, 12:18
чновнки Тюмени оборзели от безнаказанности. Вот к чему прводиит несменяемость. Ругали советскую власть? При советской власти такого не было.
Гость
18 ноября 2023, 12:30
Читай выше коммент. О том как не было
Гость
19 ноября 2023, 01:01
Да тоже была типовая застройка. Некрасивая, но более человечная... С садиками, школами, широкими тротуарами, деревьями, тенистыми аллеями и кустарником по обочинам.
Гость
19 ноября 2023, 11:04
Гость
18 ноября 2023, 12:30
Читай выше коммент. О том как не было
Единичные были сносы при советах. Сейчас сотнями уничтожили.
281692241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 11:02
С этой чумой бесполезно бороться. Только Сталин. И все немцы поедут на Колыму
Гость
18 ноября 2023, 16:07
Кухарука в тюрьму!
Гость
18 ноября 2023, 18:31
тюмень и архитектура несовместимые понятия. Омску и Перми проигрываем сильно.
Гость
18 ноября 2023, 19:49
я за новое ... но если бы строили качественно и продумано, уперлись в эти многоквартиники, стройте в центре подстать парки, аллеи, музеи, театры, гостиницы, вузы и тп
Гость
18 ноября 2023, 22:36
Так это администрация себе и строит , а мы их взываем к справедливости , даже смешно. Когда построили дом по ул 25 лет Октября , то там постоянно стояли машины с номерами РТО , а это служебные машины чиновников администрации . Причём на служебных машинах в рабочее время.
Гость
19 ноября 2023, 03:33
Дмитрий написал всё абсолютно верно
Гость
19 ноября 2023, 12:27
Совершенно согласна с автором статьи и урбанистом Д. Велижаниным. Гражданам города, по идее, надо писать письма губернатору и мэру, чтоб этой застройки не допустить. Вид города будет испорчен окончательно. В районе Челюскинцев, Советской постоянные пробки , если там возведут эти апартаменты, то город вообще встанет. Ни власти ни застройщик-миллионер ни о чем не думают. А старинные здания будут постоянно трещать от грохота техники. Ужас просто..слов нет
Гость
18 ноября 2023, 12:37
Немца давно пора на лесоповал
Гость
18 ноября 2023, 14:32
Почему одного то?
Гость
18 ноября 2023, 16:04
Он еврей, а не немец
Гость
18 ноября 2023, 16:09
Максимум 2-этажгые здания должны быть на том месте
Гость
18 ноября 2023, 17:12
Комрады, я один не увидел в статье имя и фамилию застройщика?
Гость
18 ноября 2023, 20:03
ТИС застройщик.
Гость
18 ноября 2023, 19:09
Пора штаб секретный открывать
Гость
28 ноября 2023, 13:09
Это подпадает под определение экстремизма по новым понятиям (или по возрожденным определением "врагов народа"), так что не хотите сидеть - не высовывайтесь со штабами и неподвластными государству комитетами...
Гость
18 ноября 2023, 10:03
Смирись, без большой крови здесь ничего не изменится
Гость
18 ноября 2023, 12:36
Проектанты кукуевы! дипломы свои за деньга купили
Гость
18 ноября 2023, 17:11
Круговая порука мажет как копоть… вертикаль
Гость