Город ФАС проверит сумасшедшие цены на яйца в Тюменской области

ФАС проверит сумасшедшие цены на яйца в Тюменской области

На подорожание продукта жаловались горожане

Яйца теперь золотые

Федеральная антимонопольная служба проанализирует цены на куриные яйца в Тюменской области. Напомним, в последнее время этот продукт резко подорожал. Если еще в начале осени можно было купить десяток яиц за 60–70 рублей, то сейчас минимальная стоимость гораздо выше.

— Территориальные органы ФАС России направили запросы компаниям-производителям куриных яиц о формировании цен на выпускаемую продукцию. На основе полученных данных служба проведет анализ обоснованности установления оптово-отпускных цен. Работа в данном направлении уже ведется в регионах, — рассказали в УФАС по Тюменской области.

Также ведомство направило запросы в десять федеральных торговых сетей о представлении сведений о еженедельной динамике средневзвешенных закупочных и розничных цен на куриные яйца.

Эксперты считают, что невозможно однозначно сказать, что стало триггером для повышения стоимости куриных яиц. При этом вполне очевидно, что итоговая цена всех без исключения продуктов складывается в том числе из затрат на производство этих самых продуктов. В этом году заметно выросли цены на всё без исключения.

Впереди предпраздничная суета с закупкой зеленого горошка, красной икры и прочих деликатесов. Правда, будьте готовы к тому, что цены в канун Нового года могут вас огорчить. Почему и чего ждать от разных продуктовых сетей, читайте в нашем разборе с участием экспертов.

А вы заметили подорожание куриных яиц? Или других продуктов? Расскажите редакции, о том, как вы экономите или наоборот ни в чем себе не отказываете.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем