перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Жители Тюмени и Екатеринбурга оскорбились идеей слияния городов

17 ноября 2023, 08:52
У Тюмени и Екб есть проблемы и будут. Сейчас время руководителей, которых утверждает Москва и отчитываются они ни перед жителями. И развития ни предвидеться, будет еще хуже. Зато дружим с Северной Кореей.
17 ноября 2023, 12:19
назвать агломерацию "МачоДачаХатаХаус"
16 ноября 2023, 23:04
Ребята, вам не кажется, вы что "мнения" перепутали? Кто кого хвалит и порицает?
Гость
17 ноября 2023, 10:27
В голове суматоха
Гость
16 ноября 2023, 23:02
Зачем Тюмени Екатеринбург?
Гость
16 ноября 2023, 23:07
Идиотская затея! Растояния 320 км это как пол Европы! Но главное для чего лепить горбатого, этому чинуше?!
Гость
17 ноября 2023, 08:37
Гость
16 ноября 2023, 23:07
Идиотская затея! Растояния 320 км это как пол Европы! Но главное для чего лепить горбатого, этому чинуше?!
Да нет никакого объединения. Зачем вестись на этот троллинг? Мэр неудачно пошутил, а все вдруг стали искать в этом глубокий смысл.
Гость
17 ноября 2023, 11:27
Гость
16 ноября 2023, 23:07
Идиотская затея! Растояния 320 км это как пол Европы! Но главное для чего лепить горбатого, этому чинуше?!
Это мобилизационная экономика. Не в курсе еще?
Гость
16 ноября 2023, 23:17
Вместо того, чтобы заняться насущными проблемами г. Тюмени, где жители страдают от грязных дорог, дворов и вонючей воды, Кухарук витает в облаках - сидит и мечтает о слиянии двух областей! Немного ли на себя берёт?! Он спросил у жителей этих областей хотят ли они слияния?!
Гость
17 ноября 2023, 08:47
Да он ни слова о слиянии областей не говорил. Уже какой то "глухой телефон" начался. Чем дальше тем появляется больше выдуманных подробностей.
Гость
17 ноября 2023, 10:30
Гость
17 ноября 2023, 08:47
Да он ни слова о слиянии областей не говорил. Уже какой то "глухой телефон" начался. Чем дальше тем появляется больше выдуманных подробностей.
не говорил, но подумал: а вдруг прокатит?
Гость
17 ноября 2023, 00:10
Зачем это все??? Мы Врата Сибири! Мы уникальные!
Гость
17 ноября 2023, 08:39
Мы центр мира!)))))
Гость
17 ноября 2023, 08:46
Гость
17 ноября 2023, 08:39
Мы центр мира!)))))
Вселенной
Гость
17 ноября 2023, 08:47
Тобольск с Кремлем врата Сибири.
17 ноября 2023, 00:58
Был в Екб. ещё в юности, потом постарше. Город древний город длинный, Всегда ассоциация с одной из моих любимых песен.
17 ноября 2023, 10:12
VALERY, Вот именно,что древний и ничего не меняется ничего хорошего нет ⛔
Гость
17 ноября 2023, 10:45
17 ноября 2023, 10:12
VALERY, Вот именно,что древний и ничего не меняется ничего хорошего нет ⛔
На в Тюмени то прям "всё хорошо" и на каждом шагу)) работать только негде )) а цены на жилье - с ориентиром не пенсионеров с Севера)))
17 ноября 2023, 10:56
Гость
17 ноября 2023, 10:45
На в Тюмени то прям "всё хорошо" и на каждом шагу)) работать только негде )) а цены на жилье - с ориентиром не пенсионеров с Севера)))
В Тюмени работы валом! Это вы сидите в своей дыре и строите свои домыслы что в Тюмени работы нет🤣
Гость
17 ноября 2023, 07:54
Как же меня бомбит когда некомпетентные чиновники говорят об агломерации двух городов находящихся на расстоянии нескольких сотен километров.
Гость
17 ноября 2023, 09:00
А вас не бомбит, когда это обсуждают на полном серьёзе? Все же должны понимать, что не может быть агломерации, состоящей из городов, находящихся на расстоянии более 300 км.
Гость
17 ноября 2023, 05:38
О какой зависти к Екатеринбургу вы говорите . Времена , когда столица Урала была величавой и раскошной давно канули в лету . Посмотрите на этот город сегодня . Конечно же исторический центр с его неповторимой архитектурой остался по -прежнему на высоте . Однако же пройдитесь по отдаленным улицам и вы не сможете не заметить разбитый асфальт и вылезжую через него траву . Запустение в некогда шумных и бойких местах . Унылые , заброшенные магазины оживают лишь когда в них поселяется магнит или монетка . А общественный транспорт просто не описать это надо видеть . .
Гость
17 ноября 2023, 10:30
Читаю и удивлиюсь, ездим в Екатеринбург на улица даже в сухую погоду грязно, кругом высохшие газоны, одноразовая посуда, плевки и это товарищи я пишу про центр города ул. Вайнера, Ленина , Малышева. Они только подходы к Екб построили и всё, а в городе очень так скажем не очень!
17 ноября 2023, 00:24
Екатеринбург конченая помойка
Гость
17 ноября 2023, 07:37
Ой блин, по Республике пройдитесь, во дворы зайдите Зимой в снегу утонете летом в мусоре с торговыми палатками, грязная жижа все время на улицах, давка в общественном транспорте, вода грязная, дышать от вечной гари не чем- вот где помойка то. В Екате хоть работа есть и жильё дешевле, а тут одни курятники и уничтожили все заводы и фабрики, лет через 10 вообще Тюмень забудет что такое нормальная работа.
Гость
17 ноября 2023, 08:21
Гость
17 ноября 2023, 07:37
Ой блин, по Республике пройдитесь, во дворы зайдите Зимой в снегу утонете летом в мусоре с торговыми палатками, грязная жижа все время на улицах, давка в общественном транспорте, вода грязная, дышать от вечной гари не чем- вот где помойка то. В Екате хоть работа есть и жильё дешевле, а тут одни курятники и уничтожили все заводы и фабрики, лет через 10 вообще Тюмень забудет что такое нормальная работа.
В екате и во дворы заходить не надо, прямо на центральных улицах ларьки и грязища.
Гость
17 ноября 2023, 08:30
Гость
17 ноября 2023, 08:21
В екате и во дворы заходить не надо, прямо на центральных улицах ларьки и грязища.
Ну Республика в Тюмени так то тоже не задворки.. а самая наицентральнейшая улица
Гость
17 ноября 2023, 07:01
Сначала кто-то про агломерацию ляпнул, журналисты обсуждать кинулись, потом какой-то аноним про зависть ляпнул, давайте тоже обсудим, чем не новость! Хм… Во что был одет мэр в тот момент, когда он это сказал, вдруг западные бренды влияют на мыслительный процесс?
17 ноября 2023, 08:07
Гость, да, что-то про какого цвета трусы у него в тот момент были не написали "журналисты")
Гость
17 ноября 2023, 08:50
17 ноября 2023, 08:07
Гость, да, что-то про какого цвета трусы у него в тот момент были не написали "журналисты")
Вам почему трусы так покоя не дают? У вас какие-то проблемы с этим? Никого кроме вас его трусы не волнуют.
Гость
17 ноября 2023, 11:48
Гость
17 ноября 2023, 08:50
Вам почему трусы так покоя не дают? У вас какие-то проблемы с этим? Никого кроме вас его трусы не волнуют.
Волнуют, даешь следующую статью про то кто в каких предпочитает, с комментариями психологов и докторов
Гость
16 ноября 2023, 23:04
Мера переизберите, он самопиарщик, и городскими проблемами не занимается! Думает что он замеченый, так дальше полезет по лестнице чинуш!
Гость
17 ноября 2023, 08:52
Вам напомнить кем были Моор и губернатор Свердловской области Куйвашев?)
Гость
16 ноября 2023, 23:54
Кто то ляпнул ерунду, и это на серьезных щах обсуждают. Сюр.
Гость
17 ноября 2023, 02:14
До Кремля дошли несуразные предложения мэра Кухарука! Песков удивлён! Не знает, что ответить!
Гость
17 ноября 2023, 08:34
Гость
17 ноября 2023, 02:14
До Кремля дошли несуразные предложения мэра Кухарука! Песков удивлён! Не знает, что ответить!
Да все он знает! Без их ведома такие предложения не выносят на общественное обсуждение. Такие стратегические решения просто так не решаются, сначала бизнес-план, потом «типа» его общественное обсуждение, а потом бац и Екатюменьбург с мером Тюмени во главе и городом миллионником в подчинении. Здесь не дотянули, дак с Екатом дотянем!
17 ноября 2023, 08:38
Гость
17 ноября 2023, 02:14
До Кремля дошли несуразные предложения мэра Кухарука! Песков удивлён! Не знает, что ответить!
Наверняка на этой эпохальной выставке в Москве банкет был. Вот человек и не сдержался, высказал "свою заветную мечту",
Гость
17 ноября 2023, 08:51
Екатеринбуржцы такие же провинциалы как и тюменцы, тоже мне третья столица нашлась 😂
Гость
17 ноября 2023, 10:56
Нет конечно. Там всегда была культуры и андеграунд, сколько групп оттуда и клубы рядом с тюменскими не стояли. Екатеринбург по культурной жизни с Питером может посоперничать.
Гость
17 ноября 2023, 11:41
Гость
17 ноября 2023, 10:56
Нет конечно. Там всегда была культуры и андеграунд, сколько групп оттуда и клубы рядом с тюменскими не стояли. Екатеринбург по культурной жизни с Питером может посоперничать.
Не смешите, жители Тюмени всегда побеждают во всесоюзных конкурсах , взять хотя бы Учитель года и почему то тюменских правителей Москва приглашает , Собянин , Фальков, а ваш Ельцин ?
Гость
17 ноября 2023, 13:43
Гость
17 ноября 2023, 11:41
Не смешите, жители Тюмени всегда побеждают во всесоюзных конкурсах , взять хотя бы Учитель года и почему то тюменских правителей Москва приглашает , Собянин , Фальков, а ваш Ельцин ?
Какие то конкурсы придумали. Что такое культура и творческая интеллигенция вообще представляете? Лучший учитель... Насмешили
Гость
16 ноября 2023, 23:01
Один ляпнул чушь, а сто поверили! Тюмень может объедениться только с Каскарой, Винзилями , ну и прочими деревнями?
Гость
17 ноября 2023, 11:43
а по факту только с верхним бором
Гость
16 ноября 2023, 23:25
Мэр обязан улучшать комфорт проживания жителей в том городе где он почему то пока еще мэр. А этот бред всякий нести принялся. В отставку пора ему похоже, наработался, устал.
Гость
16 ноября 2023, 23:30
Да уж. Обзавидовались. Такого гадкого городка как екб еще поискать. Трамваи ездят насквозь гнилые еще с 60 х годов, троллейбусы не лучше. Везде облезлые дома, промзоны, грязища, на каждой улице куча уродливых ларьков, целое мигрантское гетто на сортировке, ужасный уралмаш, жби, эльмаш...... у машин по ночам снимают колеса, людей в центре города режут. Как тут не позавидовать?
Гость
17 ноября 2023, 10:46
Вот у вас точно зависть брызжет)) село Тюмень тягаться с Екатеринбургои?)) Пуп развяжется
Гость
17 ноября 2023, 12:07
Гость
17 ноября 2023, 10:46
Вот у вас точно зависть брызжет)) село Тюмень тягаться с Екатеринбургои?)) Пуп развяжется
Я жил в Екб 5 лет теперь живу а Тюмени уже 15 лет. Я не старожил этих городов . Тюмень чище, красивее зарплаты выше, цены ниже жильё дешевле процентов на 20 точно. Это объективная оценка.
Гость
17 ноября 2023, 13:42
Гость
17 ноября 2023, 12:07
Я жил в Екб 5 лет теперь живу а Тюмени уже 15 лет. Я не старожил этих городов . Тюмень чище, красивее зарплаты выше, цены ниже жильё дешевле процентов на 20 точно. Это объективная оценка.
С Москвой еще сравните)
Гость
17 ноября 2023, 03:17
Руки прочь екатерибургжцев от Тюмени! У них грязный город и люди злее, бескультурнее в отличие от тюменцев. Водители в Екатеринбурге пешеходам дорогу не уступают. Екатеринбург как был бандитским городом в 90х таким и остался.
Гость
17 ноября 2023, 08:41
Я вас умоляю не смешите. В Екб сидят полпред из Тюмени, губернатор из Тюмени и мэр города из Тюмени. Так чьи руки прочь от кого?)))))
Гость
17 ноября 2023, 08:48
Гость
17 ноября 2023, 08:41
Я вас умоляю не смешите. В Екб сидят полпред из Тюмени, губернатор из Тюмени и мэр города из Тюмени. Так чьи руки прочь от кого?)))))
Губернатор и мэр Тюмени ездят на работу в Екатеринбург? Хахахаха
Гость
17 ноября 2023, 10:28
Гость
17 ноября 2023, 08:48
Губернатор и мэр Тюмени ездят на работу в Екатеринбург? Хахахаха
Хаха. А откуда приехали Куйвашев и Орлов?))
Гость
16 ноября 2023, 23:17
Тюмень это гетто с человейниками, а Екатеринбург это город.
Гость
16 ноября 2023, 23:22
Грязный , нищий город Екатеринбург ваш , я там училась , знаю
Гость
16 ноября 2023, 23:31
Вы в этом екб были? Это ж форменная помойка.
Гость
16 ноября 2023, 23:34
Гость
16 ноября 2023, 23:22
Грязный , нищий город Екатеринбург ваш , я там училась , знаю
Похоже и не училась вовсе, или нечему не научилась!
Гость
16 ноября 2023, 23:19
Вроде всегда завидовали свердловчане , что доходы у людей выше , чем у них, их город грязный , грязь везде, от заводов копоть и дым
Гость
17 ноября 2023, 10:53
Давно уже зарплаты в Тюмени ниже Екатеринбургских.
Гость
17 ноября 2023, 10:57
Екатеринбург не завидует никому, явно не Тюмени :)))
Гость
17 ноября 2023, 10:58
В Екатеринбурге зарплата однозначно выше и больше потенциала и направлений развития
Гость
17 ноября 2023, 00:05
Екатеринбург это бывший уездный город Пермской губернии . Пермь был главным городом , а не Екб ! И Пермь по площади больше , занимает 4 место в России . Просто Перми повезло меньше , чем Екб .
Гость
17 ноября 2023, 08:48
И что вы этим хотели сказать? Или это просто историческая справка?)
Гость
17 ноября 2023, 10:55
Гость
17 ноября 2023, 08:48
И что вы этим хотели сказать? Или это просто историческая справка?)
Это просто ЗАВИСТЬ )))
Гость
17 ноября 2023, 06:08
Да оба города не очень если честно. Но каждый конечно свое болото хвалит
Гость
17 ноября 2023, 10:59
Тюмень вообще сложно назвать городом, кто в больших городах жил тот поймёт. Это стал придадок Заводоуковска или Ялуторовска, с соответствующим менталитетом, кстати уровень очень упал, говорю, как коренной житель. Раньше был целый пласт инженеров, проектировщиков средний класс с хорошим образованием, сейчас деревня понаехала и северяне с дефицитом йода.
Гость
17 ноября 2023, 16:28
Гость
17 ноября 2023, 10:59
Тюмень вообще сложно назвать городом, кто в больших городах жил тот поймёт. Это стал придадок Заводоуковска или Ялуторовска, с соответствующим менталитетом, кстати уровень очень упал, говорю, как коренной житель. Раньше был целый пласт инженеров, проектировщиков средний класс с хорошим образованием, сейчас деревня понаехала и северяне с дефицитом йода.
Так потому чтов Тюмени много пенсионеров с севера проживает, Тюмень стоит на последнем месте в ретинге по доступности образования молодежи и образованности молодежи.
Гость
17 ноября 2023, 07:06
Екат российская столица гопоты и всякой прочей дичи.
Гость
17 ноября 2023, 16:29
Так и у нас мало образованных людей, да еще толпы мигрантов-необразованных и безкультурных.
17 ноября 2023, 20:06
Гость
17 ноября 2023, 16:29
Так и у нас мало образованных людей, да еще толпы мигрантов-необразованных и безкультурных.
Гость, в тюмени-то вообще одни учёные, да и мигрантов нет, ой-ой-ой!
16 ноября 2023, 23:36
если будет поезд который будет ходит 1-2 часа неплохо
Гость
17 ноября 2023, 08:36
Сапсан запустите
Гость
17 ноября 2023, 10:57
Гость
17 ноября 2023, 08:36
Сапсан запустите
Быстрые поезда пускают для связывания промышленных центров. А это - не про тюмень
Гость
17 ноября 2023, 07:17
Да ладно?)) Знаю многих, переехавших из Екб в Тюмень, и наоборот. Каждый выбирает для себя то, что удобнее. Зависти точно нет ни у кого.
Гость
17 ноября 2023, 11:00
Знаю многих уехавших из Тюмени в большие города
Гость
17 ноября 2023, 08:37
нее, не нужен нам Екатеринбург. жила и там, но сравнив в два города вернулась в Тюмень. 2 самодостаточных города, но в любом случае слияния как такового и не будет никогда, и все это понимают
Гость
17 ноября 2023, 09:02
Судя по всему, некоторые обсуждают это всерьез.)
Гость
17 ноября 2023, 10:29
"А источники и ЛетоЛето — это вообще любовь! Город чистый, центр исторический без высоток, и солнце каждый день на небе видно. Тюменьбург давай!" "зачотный" пост, с первомайской 20 прилетело?
17 ноября 2023, 15:41
Гость, чистый город, говорите?у меня, когда машина была, я так же думал, сейчас много хожу пешком и вижу, сколько грязи просто уйма грязи.
Гость
17 ноября 2023, 03:19
Кухаруку на пенсию пора с такими речами.
Гость
17 ноября 2023, 11:10
Чтоб вы понимали, хомячки. Вчера Патрушев сказал губернаторам переходить на мобилизационную экономику. Андестенд? Екатеринбург центр ВПК, понятно нет?; Чем будет Тюмень? На нефть можете уже не надеяться)
17 ноября 2023, 10:36
Жил и учился в Перми 3 года. Жил и работал в Екб 2 года. Жил год в Москве. Сейчас живу в Тюмени, уже 4-й год. Семья, дети, квартира) Были мысли о том где остаться.. Екб, Пермь или Тюмень? Москву сразу исключил, там невозможно жить, огромный мегаполис не для меня. Однозначно выбрал Тюмень. Объясню почему: 1) Дороги. Намного лучше, чем в Екб и Перми. 2) Чистота города. Хоть в Тюмени и посыпают солью, после которой остается грязь на дорогах. Но ниразу не видел, чтобы было грязно во дворах и валялся везде мусор. (возможно не там хожу). 3) Отсутствие трамваев и троллейбусов. Это огромный плюс, для водителей. Возможно, минус для пешеходов. 4) Транспортная инфраструктура. В Тюмени намного проще сориентироваться, ежели в Екб и Перми. В общем и целом, у всех свои взгляды. У всех свои плюсы и минусы. Но однозначно могу сказать, что Тюмень лучший город. Развивается с каждым годом.
Гость
17 ноября 2023, 10:44
Ну да две улицы четыре перекрестка, конечно проще, в деревне ещё проще сориентироваться.
17 ноября 2023, 14:50
Гость
17 ноября 2023, 10:44
Ну да две улицы четыре перекрестка, конечно проще, в деревне ещё проще сориентироваться.
С остальными пунктами согласился? И задело только то, что сориентироваться проще?) Я расписал всё по факту.
17 ноября 2023, 15:44
В.Ю.О., из всего такого огромного текста понял, что только дороги. ну, если выбирать по такому критерию, что проще. ну, выбор ваш, но кричать что-то там город лучше или хуже, ну такое.
Гость
17 ноября 2023, 08:56
А это знаете к чему ведут? Что 15% районного с Тюмени снимут. Урал же!
Гость
17 ноября 2023, 11:15
15% - это уральский коэффициент, не путайте с северным
Гость
17 ноября 2023, 10:27
Один ляпнул в рифму Тюмень столица деревень, другие не от большого ума подхватили и тоже деревня, деревня, деревня. В Екатеринбурге значит одни горожане, смех чесс слово.
Гость
17 ноября 2023, 16:30
Потому что у нас в середине города -деревня развалившаяся.
Гость
17 ноября 2023, 08:26
Натянуто. Как сову на глобус. Горожан в большинстве своем фиолетово на Екатеринбург) Ну и идея тоже так себе. Расстояние никто не отменял
Гость
17 ноября 2023, 09:50
в одном кухарук прав. все поля вдоль трассы от тюмени на екб до самой границы областей уже застроены. по факту можем пока соединиться только с тугулымом.
Гость
17 ноября 2023, 10:57
Переведите его* дворником в Екатеринбурге .
Гость
17 ноября 2023, 11:08
И чего спорите? Все эти руководители в руках Москвы просто марионетки, но ЕКБ хоть какое-то своё мнение имеет…
Гость
17 ноября 2023, 12:08
Если бы свердловской областью управлял тот, кто родился здесь, то не было бы такого бардака!
17 ноября 2023, 00:36
агломерация — это полицентричный урбанизированный район, в котором развит транспорт, соединяющий районы. для тупых, которые думают что собрались города или регионы объеденить
17 ноября 2023, 10:13
Антиплаксин форте, 🤣
Гость
17 ноября 2023, 02:56
Не стоит сравнивать имперский Екатеринбург и деревенскую Тюмень. Из выше описанного и вся зависть, человека из деревни вытащить можно, а вот деревню из человека нельзя.
Гость
17 ноября 2023, 07:58
Не важничайте, нечем вам гордиться, менталитет не тот , не имперский это точно, свердловчане, город большой , не значит , что хороший
Гость
17 ноября 2023, 08:50
100% деревня хвалит свой огород из палок
17 ноября 2023, 15:34
2 города неплохие. жил в обоях. но тюменца какое-то великое сомомнение о себе в самом городе, что не самое-самое. в Екатеринбурге такого не встретишь в Екатеринбурге, я не встречал такого, что мне кто-то говорил, что он коренной. для меня это всегда было что-то, как Москва в Тюмени, я это слышу. люди, говорите культурнее, ну как Екатеринбург заходят, вы называете его конченной помойкой.городом уродом и так далее, так культура и прёт из вас!по знаменитым жителям-то из Тюмени. мне только вспоминается Елена кухарская и Алексей Чумаков. давайте возьмём Екб. это Алексей Иванов, писатель-это? Алексей Балабанов. даже самая Юлия Липницкая герой олимпиады по фигурному катанию 2014 года тоже с Екатеринбурга. ну, это кто в курсе. козырев-это основатель нашего радио. группа Чайф.те же самые уральские пельмени. и сколько до сих пор в тю Тюмень залетает через аэропорт Екб, то же самое Турцию Армению Таджикистан
Гость
17 ноября 2023, 01:12
Смотрю на карту и понять не могу как эта М12 через ЕКБ-ЧБСК и ТМН пройдет. Трасса вроде на восток, но там какой-то непонятный трюк будет если через все названые города она пройдет.
Гость
17 ноября 2023, 02:18
Похоже вырубят лес и осушат болота!
Гость
17 ноября 2023, 12:43
там ваще все не понятно, обещают к 24му году, ехал там недавно, работ еще не меряно, а объездную богданович еще и не начинали
Гость
17 ноября 2023, 05:43
Сейчас ЕКБ больше похож на деревню , а не Тюмень
Гость
17 ноября 2023, 10:54
Что? Миллионник? Где район Академический только 300 тысяч жителей, как пол Тюмени!
Гость
17 ноября 2023, 11:03
Тюмень - грязное пахнущее село по уши в грязи и гари
Гость
17 ноября 2023, 09:55
"«У тюменцев — комплекс зависти к Екатеринбургу»: горожане оскорбились идеей слияния столиц двух регионов" Стенгазета - очнитесь - Вы сами налепили эти комментарии, теперь выдаёте за мнение горожан. Цирк
17 ноября 2023, 15:40
Гость, нет, это я налепил сам в шоке, что 72-это опубликовала.
Гость
17 ноября 2023, 10:35
В ЕКБ зарплаты маленькие
Гость
17 ноября 2023, 11:00
С луны упали? Давно выше Тюменских.
Гость
17 ноября 2023, 10:34
да да, всё именно так, свердловчанам в Тюмени страшно, а на Уралмаше значит птички поют.....
17 ноября 2023, 15:42
Гость, уралмаш-это огромный стереотип. любая олимпийская с маяком такую фору дадут.
Гость
17 ноября 2023, 10:44
Сравнили ###₽* с пальцем))) ссыльная деревенская тюмень и исторический центр Урала)) там и работа и развитие и историческое наследие. А в тюмни что было - уничтожено, реки и той - не осталось.. о работе и стабильности вообще промолчать. Гарь, вонь и из работы - такси, курьером и кассиром )) Но гонора то у тюменцев как у москвичей прям)) вот только больше напоминает бред сумасшедшего, чем разумная речь мыслящего человека))
Гость
17 ноября 2023, 11:01
Согласна на все 100%
17 ноября 2023, 15:46
Гость, в точку. сам поражожаюсь, откуда такое самомнение? и так критику не воспринимают. ребят, вы хотите развитие, я вот хочу, а критика-это путь развития, а если вы будете орать, как всё тут хорошо, при этом всё грязно плохая вода и тогда столько проблем, а у них одна отговорка, вы посмотрите на другие города.
Гость
17 ноября 2023, 06:00
тюмень - столица деревень. тут одни доярки и трактористы
17 ноября 2023, 08:07
Гость, ты из их числа
Гость
17 ноября 2023, 10:19
Вот и не лезте со своими сличниями, без Вас всё отлично.
Гость
17 ноября 2023, 11:02
Тюмень превратилась сама в деревню. Не вывезти деревню из девочки ну никак.
Гость
16 ноября 2023, 23:51
Екатеринбург всё же центр Урала. Там и культурные центры есть, и промышленные. А Тюмень как была столицей деревень, так и осталась. Только за счёт геологоразведки немного привлёк город специалистов. Но про деревенско-гоповской менталитет, к сожалению, в точку попали комментаторы. Тут ещё работать и работать...
Гость
17 ноября 2023, 08:26
По комфорту проживания сравните. Екб проиграет по всем статьям.
Гость
17 ноября 2023, 08:51
Гость
17 ноября 2023, 08:26
По комфорту проживания сравните. Екб проиграет по всем статьям.
В таком случае и Москва вам проиграет по расстояниям) смешные
17 ноября 2023, 13:29
мор с кухаркой оскорбились не дают утащить еще больше денег в тюрьму
Гость
16 ноября 2023, 23:19
Неплохая идея, если говорить справедливо, но осуществимая лет через 200. Вымирающая страна не может настроить 300км домов, тем более сараями из штакетника, как в южных штатах США тут не обойдешься.