перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Власти Тюмени хотят снести бесплатные горки в Гилевской роще

14 ноября 2023, 21:34
Читаешь новости и слезы радости вытираешь, заботятся все таки о нас чиновники , как за каменной стеной себя чувствую)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 ноября 2023, 21:26
они бы грязью так занимались активно
Гость
15 ноября 2023, 10:29
угу, снег выпадет, посмотрим работу АДминистрации
Гость
14 ноября 2023, 20:54
Администрация, так вы сделайте что нибудь аналогичное бесплатно, а потом выходите в суд о сносе.
Гость
14 ноября 2023, 21:07
На это у них ума не хватает.
Гость
14 ноября 2023, 21:40
Ага, а пусть твой ребенок пока бесплатно поранится и ты побежишь в суд на компенсацию и Т.Д....
Гость
15 ноября 2023, 07:27
Нет системы, как простой человек может что то подобное построить законно. Сделали бы рабочую схему для этого. Например хочет кто то горку сделать - сообщил в свою управляющую, они запросили все разрешения по закону у города и предоставили требования к объекту. Так и горожане вовлекутся в благоустройство и беречь будут.
Гость
14 ноября 2023, 21:02
Ну так нельзя. Если действительно есть замечания по безопасности могли бы связаться с этими отличными ребятами и найти выход из ситуации, могли бы и грант какой-то придумать на устранение нарушений. Просто зайти в нормальный диалог. Очевидно, что кто-то в администрации должен быть уволен за такой формальный подход к своей работе.
Гость
14 ноября 2023, 23:39
Вы предлагаете не формальный вариант? Чтобы потом с каждого кто где захотел что угодно мог строить, а потом строитель, не имея ответственности за доведения объекта до безопасного состояния, вокруг этого строителя администрация должна упрашивающие танцы устраивать?
Гость
15 ноября 2023, 01:46
Гость
14 ноября 2023, 23:39
Вы предлагаете не формальный вариант? Чтобы потом с каждого кто где захотел что угодно мог строить, а потом строитель, не имея ответственности за доведения объекта до безопасного состояния, вокруг этого строителя администрация должна упрашивающие танцы устраивать?
В этом и заключается не формальный подход. Нужно отличать детскую горку от незаконно возведенного ТЦ
Гость
15 ноября 2023, 08:39
Гость
14 ноября 2023, 23:39
Вы предлагаете не формальный вариант? Чтобы потом с каждого кто где захотел что угодно мог строить, а потом строитель, не имея ответственности за доведения объекта до безопасного состояния, вокруг этого строителя администрация должна упрашивающие танцы устраивать?
Давайте тогда все теплотрассы снесем, с которых дети зимой катаются, потому что во дворе запрещено строить снежные горки? Вопрос опасности не стоит или это другое? Пример: теплотрасса за остановкой "6 мкр."
Гость
14 ноября 2023, 21:32
Так эту землю планируют передать под строительство человейников от застройщика "Самолет" вот горки и мешают.
Гость
14 ноября 2023, 21:34
придумай что-нибудь поумнее
Гость
14 ноября 2023, 21:31
Просто думаю наверно друзья сами знаете чьи, решили бабло рубить построив что то платное.. У нас вокруг Тюмени все лужи "взяты в аренду"!! Ни отдохнуть, не порыбачить, ни грибов рядом побрать!!! А ведь наши отцы и деды кровь проливали за нашу землю!
Гость
14 ноября 2023, 21:36
не глупи, прочитай с начала о каком месте идет речь...
Гость
14 ноября 2023, 21:18
Муниципальная земля - это земля всех горожан, то есть они могут пользоваться ей безвозмездно. А Администрация всего лишь наемный работник и если народ говорит не трожь - не надо совать свои алчные руки.
Гость
14 ноября 2023, 21:37
Не они такие - жизнь такая. Администрация вполне резонно опасается что если на этих горках кто-то покалечится или убьётся, то судиться и требовать компенсацию будет именно с них.
Гость
14 ноября 2023, 21:38
Когда потом об эту опасную горку (даже на фото видно) кто-то поранится, ты будешь первым кричать и обвинять администрацию что "не усмотрели"...
Гость
14 ноября 2023, 21:51
Да не падает в карман чинушам! Вот возмет подряд на постановку горок какой нибудь депутатишко, тогда будет так как надо!
Гость
14 ноября 2023, 23:42
Кроме как шаритца по чужим кармашкам, ты больше ни о чем думать не можешь...
Гость
15 ноября 2023, 10:31
Гость
14 ноября 2023, 23:42
Кроме как шаритца по чужим кармашкам, ты больше ни о чем думать не можешь...
есь чо по теме?
Гость
14 ноября 2023, 23:11
Артур - спасибо что освещаете реально нужные вещи. Ведь реально горки безопасны - если смотреть на тот год . Они бесплатны самое главное !!!
Гость
14 ноября 2023, 23:44
Ну как-же самому себя не похвалить... правда выглядит это довольно стремно...
15 ноября 2023, 10:45
Добрый день! Горки еще в процессе переделки. Т.е. мы делаем их -БЕЗОПАСНЫМИ. Каждый, кто сомневается , может лично приехать и увидеть, что мы стараемся сделать все для безопасного катания! Спасибо большое тем, кому не безразлично это место!!! И хорошего дня, ВСЕМ!!!😉
Гость
15 ноября 2023, 13:46
Пожалуйста уберите музыку хотя бы. Фиг с ними с горками, но этот убогий "рынок" Превращает территорию в помойку
Гость
19 ноября 2023, 11:00
Спасибо ребятам, кто делает доброе дело на благо общества. Успехов вам и терпения. Дети мои выросли, а внуков пока нет. Но я рада за др детей, что могут кататься на горках с удовольствием.
Гость
15 ноября 2023, 08:15
Долой бесплатное!!! Дайте денег заработать!!!! Снег тоже должен быть платным! И воздух!!!
Гость
15 ноября 2023, 08:37
Россияне должны платить за ВСЁ! Стоять на коленях, голосовать за вову и платить, платить, платить! Иш чё, расслабились совсем, бесплатного захотели.
Гость
15 ноября 2023, 13:07
Когда люди ранятся на платных горках, затягивает детей в тросы, почему Администрация не сносит и не закрывает эти базы?! Или когда в ТСН показывают о том, как человек на какой-то базе отдыха повредился при катании на тюбинге и не указывают на какой?!
Гость
15 ноября 2023, 10:15
давно пора, сколько можно то уже? дома нужно построить на этом месте, дороги, что б пробки были и все нервные были, и платили, платили, платили 😁😁😁😁
Гость
15 ноября 2023, 10:34
ГОРКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛАТНЫМИ,за каждый проезд 100рубл.
Гость
15 ноября 2023, 08:10
"Много сил и времени потратили, чтобы всё было красиво и аккуратно."? Вы серьезно?? Вот эта разноцветная фанера по бокам? Да и зимой это дурацкие горки, там такие ледяные ямки на спуске были, дети всё себе поотбивали. Поставили бы нормальные горки и обслуживали хи зимой, вопросов бы не было.
Гость
15 ноября 2023, 08:40
Так поставьте! А то вам вечно кто-то что-то должен. Вот сделали. Бесплатно. Вы сидите и носом воротите. Фу!
Гость
19 ноября 2023, 10:53
Что вам мешает эти ямки убрать? Или следить за горкой? Что или кто? Зато критиковать гусь такой смелый.. действительно фу
Гость
14 ноября 2023, 23:12
там вместо голов находится зад
Гость
15 ноября 2023, 09:36
А вот те ледовые горки в начале 2000х были безопасны?! изо льда полностью, сколько там бились!! Лишь бы ничего не делать, и людям по рукам бить
Гость
15 ноября 2023, 10:27
городок на кск кто помнит? покруче было
Гость
15 ноября 2023, 13:14
Музыка орёт целыми днями, в Роще слышно! Какие то бараки наставили, бизнес устраивают. Летом остовы горок торчат на берегу, плюс непонятные бараки, вагончики... Выглядит это как свалка, изуродовали берег. Был Живописный берег для прогулок, тишина, природа, сейчас какой то балаган. Это точно не благотворительность, а чей то расчёт, направленный на заработок. Или чайки налетели с нелегальной торговлей где заработать можно к месту притяжения
Гость
15 ноября 2023, 13:26
Поставлю у вас во дворе надувной батут бесплатный, ларёк из какого то мусора собранный, музыку включу на полную и буду деньги зарабатывать под прикрытием благотворительности
Гость
15 ноября 2023, 20:02
К сожалению эта страна никогда не будет жить счастливо...
Гость
16 ноября 2023, 07:22
С такими руководителями в Тюмени можно только платные стоянки строить в неограниченное количестве.
Гость
16 ноября 2023, 10:26
Снести горки нельзя! Снести нужно только шапки с бошек чиновникам. Где в Тюмени они сделали горки для детей бесплатными? Или дети должны платить ? Всю социалку развалили не знают как бы ещё народ придушить, денег содрать
Гость
19 ноября 2023, 11:06
Мору с кухаруком пофиг на социалку, еа детей и стариков. Вместо спасибо, бьют по рукам. Низя.. может шевчик или русу бесплатно построят для детей горки во всей Тюмени? Видимо у них кишка тонка для благотворительности.
Гость
13 декабря 2023, 18:09
А мы в далеком детстве моем зимой катались на лыжах ,санках в Гилевской роще, и никто не ломал ни рук,ни ног,ни пальчика. Трамплин сами делали и вперед с высокого бережка.
Гость
14 ноября 2023, 22:15
Инициатива наказуема . Я бы на месте этих братьев так не стала рисковать , сейчас дети такие хилые , упадут , что нибудь сломают себе , а потом Компенсации будут требовать . Ещё спасибо надо сказать властям , что все так закончится . За добрые дела всегда приходит расплата . Не рискуйте люди ! Никто вам спасибо не скажет .
14 ноября 2023, 23:52
Гость, ну да, согласен, как в поговорке: "Не делай добра - не будет зла". Я сам на эти грабли неоднократно наступал.
Гость
14 ноября 2023, 22:24
Ну ради справедливости это не горки, а изба бабы Яги!
Гость
19 ноября 2023, 10:50
Так сделай ,как положено. Осуждать вы все тут такие молодцы. Спасибо скажите тем, кто за свои кровные делает добро людям. Возможно твои лети, внуки ли там катаются
Гость
14 ноября 2023, 21:32
То что на фото это реально опасные горки, поранится там ребенку довольно легко и их надо сносить. Что касается подобных горок, но уже безопасных от администрации, это другой вопрос. А вообще, при наличии снега, сделать горки чисто из снега подобной высоты при желании не составляет особого труда. Так что не надо фактически из ничего выставлять здесь огромную проблему...
Гость
15 ноября 2023, 07:59
Во дворе по Пермякова, 6а, 10 лет назад снесли деревянную горку по причине ее якобы опасности. Ее точная копия несколько лет в сквере Школьном стояла и опасной не называлась))) Обещали делать ледяные. Ни разу не сделали. А горка была отличная! Сами заливали и следили за ее состоянием.
Гость
15 ноября 2023, 09:04
1. Нормальные горки. Мы в детстве и не с таких катались - все живы-здоровы. Боитесь - не катайтесь, никто не неволит. 2. Снежные горки тоже запрещают делать, аргументируя все той-же "заботой о безопасности". Какие БЕСПЛАТНЫЕ варианты еще можете предложить?
Гость
15 ноября 2023, 10:00
вангую завтра на суде объявится хозяин земли