перейти к публикации
142 комментария к публикации

Курганец похвалил Тюмень за чистоту и общественный транспорт

12 ноября 2023, 08:00
12 ноября 2023, 10:31
Автор "колонки, пропитанной любовью к Тюмени" кое в чём прав : уехать утром с Барнаульской (в тех краях обитает?) куда легче, чем из других р-нов.
12 ноября 2023, 08:58
Он бы умер от восхищения если бы в Вену приехал.
12 ноября 2023, 09:29
280208213, есть те кто во всем видят хорошее, а есть вы))
Гость
12 ноября 2023, 09:33
Ну или пусть даже в Казань. Вена далеко и ехать туда теперь проблемно
Гость
12 ноября 2023, 09:51
12 ноября 2023, 09:29
280208213, есть те кто во всем видят хорошее, а есть вы))
Чего в Кургане тогда не увидел?
12 ноября 2023, 12:07
что это вдруг у него начали спрашивать о Тюмени и как его вообще нашли он известный человек ?
Гость
13 ноября 2023, 12:06
В Кургане - да, спортсмен, тренер. Не затерялось, скоро и в Тюмени будет известен, надеюсь.
12 ноября 2023, 09:26
Солёные дороги как ему ?
Гость
12 ноября 2023, 09:34
Думаю ни как, статья ведь проплаченая
Гость
12 ноября 2023, 10:28
Частично парень прав. Но один вопрос остается. Сколько нужно продать всего в Кургане, чтобы купить квартиру в Тюмени?
Гость
12 ноября 2023, 17:17
Столько же сколько и в тюмени. Цены схожие.
Гость
12 ноября 2023, 18:49
Курганцы без обид! Но сколько я с вами не общаюсь (народ разный из разных слоев и достатка), но есть у вас одна черта, некая чтоль "гопотничество", аля привет из 90-х, также жадность, мелочность, ну а если на ноги встали, то королями себя чувствуете🤣 особенно на дорогах г.Тюмень. В связи с этим, стараюсь болтше на работу их не брать) Не надежные в итоге. Омичи такие же) Ближе по духу и менталитету парни из ХМАО и ЯНАО.
Гость
12 ноября 2023, 21:44
Северянин?
Гость
13 ноября 2023, 12:10
Так из Кургана только и уезжают непризнанные гении; они или на бирже труда тусят, потому что вся работа ниже их достоинства, или едут за сладкой жизнью. А работать они как не хотели, так и не будут, хоть на Мальдивы их увези.
14 ноября 2023, 09:08
Прям в точку!!! - на дороге 45 регион, лучше пропусти...
Гость
12 ноября 2023, 12:47
Тюмень превратилась в пристанище какое то ,курганцы озлобленный жадный народ ,или мне такие попадаются ,хотя не могут попадаться все без исключения .
Гость
12 ноября 2023, 14:32
Это совпадение
Гость
13 ноября 2023, 12:12
Себе подобных притягиваете!
Гость
12 ноября 2023, 09:39
Пару дней назад вернулась из Москвы. Конечно она вся засыпана солью, но в дождь там чисто. Нет забразганных брюк, Тюмень же утопает в грязи.
Гость
12 ноября 2023, 18:15
сейчас вам расскажут что у нас грунт особенный
Гость
12 ноября 2023, 18:43
Тюмени до Москвы как до Луны раком. В Москве даже окраины каждый день моют с шампунем дороги, и все дворы выметают. Весной всё красят, всё ремонтируют. Не только в центре, а везде.
Гость
12 ноября 2023, 10:11
То что Тюмень стала аулом, это факт! То что налепили коробок, как ульев , это тоже! Строят кто, как и где попало это тоже факт! А где работа в городе, всё посносили и разорили , одна торговля!
Гость
17 ноября 2023, 17:38
В Тюмени надоела уличная торговля на остановках одеждой и пр. В Тюмени плохо разви общественный транспорт. Ездят в основном маленькие маршрутки, всегда набитые людьми.. И ездят эти маршрутки только до 9 вечера. А после 9 вечера проблема уехать, да и ждать эти маршрутки нужно по 20 минут.на остановке. Парков благоустроенных всего два.
Гость
12 ноября 2023, 11:22
Скоро и В. Бор вырубят
12 ноября 2023, 11:32
Самара, Барнаул
Гость
12 ноября 2023, 22:35
Саратов
Гость
12 ноября 2023, 10:15
Заказная статья. Какая зелень по всюду стоянки во дворах, город для машин , но не как не для людей пешеходов.
Гость
12 ноября 2023, 12:05
Сравниваю с Екб, Тюмень действительно зелёный город
12 ноября 2023, 12:20
Гость, в окулисту сходите! Прекрасный, чистый, зеленый город в отличии от многих городов.
Гость
12 ноября 2023, 13:26
12 ноября 2023, 12:20
Гость, в окулисту сходите! Прекрасный, чистый, зеленый город в отличии от многих городов.
Это да! Люди живут здесь и не замечают уже какой благоустроенный и зелёный город ,им бы пожить где то ещё тогда поймут,прекрасный город
Гость
12 ноября 2023, 10:41
После Кургана лучше всё 😜 Хотя там в центре тоже есть миленькие места.
Гость
12 ноября 2023, 13:06
Лучше в деревне, город - зло!
12 ноября 2023, 16:23
понаехали....понаоставались... и так уже тесно стало..
Гость
25 ноября 2023, 17:41
Че земли в России мало. Тюмень можно расширять до бесеонечности так лярают точечные застройки привязывают к коммуникациям готовым, вместо свободно строить и с гормальной парковкой.
Гость
12 ноября 2023, 08:18
Ну в каких то районах Тюмень и вправду наверно достаточно зелёная... Метелево наверно.. Общежития - аэропорт Рощино. Винзили)))
Гость
12 ноября 2023, 08:23
В.Бор ещё
Гость
12 ноября 2023, 09:37
Зеленая, Тюмень))))) Смешите ещё Более лысого и убого города в плане зелени ещё поискать нпдо
Гость
12 ноября 2023, 18:28
Мои дети уехали в Тюмень жить, а в 2001 году я купила им 2 ку. Но в Кургане пришлось продать 2 квартиры одна 2 ка, вторая 3ка. И сейсас не меньше. Если однушка с черновой отделкой от 5 миллионов.
Гость
13 ноября 2023, 02:40
вторички в Тюмени ПОЛНО по ~100K за квадрат, соответсвенно за 5 лямов можно купить 50-60 квадратов вторичку в 9 этажном кирпичном доме
Гость
12 ноября 2023, 17:59
Лучшие города где есть море или океан, где есть нормальная рыбалка
Гость
12 ноября 2023, 22:20
Жить всё время в жаре?! Нет, уж лучше наш климат
Гость
13 ноября 2023, 02:41
ты про то что у тебя море есть под боком забудешь через неделю, а чтобы выйти рыбачить в океан надо лодочку купить тыщ за 100 баксов хотя бы
Гость
13 ноября 2023, 17:11
Гость
12 ноября 2023, 22:20
Жить всё время в жаре?! Нет, уж лучше наш климат
Почему жара обязательно? Колыма у моря, Мурманск.
Гость
12 ноября 2023, 10:14
Тюмень уже превратилась в Курган-2. Хотя курганцы добрые, отзывчивые люди. В основном приезжие всё озлобленные и на работе такие идут по головам. Наверное причина это отсутствие жилья.
Гость
12 ноября 2023, 10:56
Шадринск
Гость
12 ноября 2023, 14:50
Понаехали тут?
Гость
12 ноября 2023, 17:40
Грязища. Больше ничего не могу сказать. Неужели, нельзя обязать машины, выезжающие со стройки, мыть колеса? Вернуть уборочную технику на дороги и во дворы.
Гость
12 ноября 2023, 09:40
Знакомые уезжают в Минск отсюда, ибо Тюмень превратилась в кишлак. А этот наоборот сюда едет)
Гость
12 ноября 2023, 11:44
Мне тоже поднадоела Тюмень, но в Минск бы я переезжать не стал.
Гость
12 ноября 2023, 21:44
Гость
12 ноября 2023, 11:44
Мне тоже поднадоела Тюмень, но в Минск бы я переезжать не стал.
Тоже в Минск бы переехали, если бы там нефтянка была
Гость
12 ноября 2023, 22:17
« А этот» - что за хамство? Минск , почему именно Минск? А что не Лондон? Дубай , может, ещё?..Глупые, лишь бы поперёк ляпнуть !Парень сделал правильный выбор! Мы тоже уже 10 лет в Тюмени и счастливы!
13 ноября 2023, 09:50
статью не читал но по заголовку понятно чем восхищается курганец: дорогами!!!🤣🤣🤣
Гость
12 ноября 2023, 10:02
Поживите в Кургане сначала! Тюмень и вправду красавица и все тут для людей. В кургане одни недовольные лица и всем ты всё обязан, ни спасибо ни пожалуйста эти люди не знают!
Гость
12 ноября 2023, 13:42
Лет 10 назад была в Кургане...бабушки были очень бедно одеты, у меня на даче такая одежда. Дороги ужасные, насчитала по городу три башенных крана, а в Тюмени их десятками везде
24 ноября 2023, 22:21
Как Андатры что-ли нет уважения к близким?
Гость
12 ноября 2023, 10:17
Следующая статья по "восхитвшей Тюмени"- человек из аула , села -узнает что в городе есть туалеты , городской транспор т, и даже обычные люди.
Гость
12 ноября 2023, 12:07
А тебя когда спрашивают, ты глупыми глазками хлопаешь молча? 🤣
12 ноября 2023, 09:40
Это он утром на 4 маршрутке не ездил явно. В районе строят три новых жилых комплекса, и скоро за место в этой маршрутке начнутся кулачные бои на остановках. Или очереди.
Гость
12 ноября 2023, 12:57
Видос выставишь где тебе навешивают?😁
12 ноября 2023, 12:28
Согласен. Вена - лучший город для жизни. Обязательно побывайте там. Продумано все до мелочей.
Гость
13 ноября 2023, 12:04
А чего не живёшь там, на мамкиной шее повис? 😂😂😂😂😂
Гость
12 ноября 2023, 12:56
Я уехал из Тюмени только из-за того, что она потеряла свою самобытность и свое ,,ламповое" тепло ,стала как кукла на ветрине красивая но без души
14 ноября 2023, 09:12
Верно!!! - если не секрет, куда уехали?
Гость
15 ноября 2023, 00:33
14 ноября 2023, 09:12
Верно!!! - если не секрет, куда уехали?
Сафакульево
Гость
12 ноября 2023, 18:09
Душенбэ
Гость
12 ноября 2023, 08:26
если фото не из нейросети, вроде нормальный чел. но хвалить это гетто?!
Гость
12 ноября 2023, 08:48
Расслабьтесь, вечные нытики, и жизнь станет интереснее. Научитесь видеть прекрасное. А пареньку удачи! Молодец!
Гость
12 ноября 2023, 11:49
Ну если у него зарплата высокая то можно и плохой город начать расхваливать.
Гость
12 ноября 2023, 22:25
А сами - то что здесь сидите, в « гетто»? Вас силком тут держат?
Гость
12 ноября 2023, 08:46
Тюмень для тюменцев
Гость
12 ноября 2023, 09:25
Если так, то не выезжайте пожалуйста из Тюмени в другие города и села. Они для их жителей.
Гость
12 ноября 2023, 09:41
Тюменцев осталось всего 10%.
12 ноября 2023, 19:09
Гость, а кто такие Тюменцы? Кого не спрошу, все на выходные в деревни разъезжаются)))
Гость
12 ноября 2023, 09:30
Ни хай возле Винзилинского завода керамического гравия погуляет , ему понравится
Гость
12 ноября 2023, 09:53
И чад Стальмоста нюхнет.
Гость
12 ноября 2023, 22:23
Человек в Тюмень приехал , а не в Винзили ваши. А вы ,сами - то, зачем этим всем дышите , переезжайте, куда вам хочется тоже, как и этот мужчина.
Гость
12 ноября 2023, 19:04
Курган прекрасный город с плохой властью. Власть делает жизнь людей не возможной, вот и все
Гость
14 ноября 2023, 02:17
Это точно власть это жесть, пришлось переехать в Москву но нисколько не жалею что уехал из этого болота.
14 ноября 2023, 09:13
Люди делают власть
Гость
12 ноября 2023, 09:05
заказуха.
Гость
12 ноября 2023, 08:16
Очередная заказная
Гость
12 ноября 2023, 15:23
у вас все заказное.
Гость
12 ноября 2023, 08:31
Курганец, дома надо жить
Гость
12 ноября 2023, 14:41
Сам сиди😂
Гость
12 ноября 2023, 09:13
Вся суть решения к переезду в Тюмень - лёгкие деньги. Не большие но лёгкие деньги.
12 ноября 2023, 12:17
Гость, легкие? Чел работает и это норма, что он ценит свой труд и хочет получать больше. Но диванным экспертам все легко🤣
Гость
12 ноября 2023, 21:04
Уж точно не Тюмень.
Гость
12 ноября 2023, 22:32
Поезжай куда хочешь, тебя заждались уже. А нас и тут неплохо кормят)
Гость
13 ноября 2023, 03:25
Лучший город - Екатеринбург.
Гость
13 ноября 2023, 12:28
Послушаешь местных, так будто бы они мои соседи курганские, все те же проблемы, транспорт, раскопки постоянно, парковок не хватает, пробки поболее курганских, зелени мало, медицина загибается, маргиналы тоже имеются. Так чем лучше? Видимо и в раю люди способны найти помойку и сидеть около неё, думать о ней и хаять ее круглосуточно. Может себя развивать уже, а не таскаться по всей стране.
Гость
12 ноября 2023, 10:12
Если уж так все плохо, возьмите посадите дерево, покрасте скамейку, ижить станет легче. Позорите город, а сами в нём живете, значит вы сами позорники!
Гость
12 ноября 2023, 13:52
Их и садят где попало. Закатывают в асфальт.
Гость
12 ноября 2023, 09:49
А у нас так всегда, не в своем родном месте жизнь налаживать, А сбежать бы куда.
Гость
12 ноября 2023, 10:24
Про "прогнозы властей" -- туманно... Так власти за или против?
Гость
13 ноября 2023, 06:35
В Курганской области скоро останутся доживать одни никому не нужные старики.
Гость
13 ноября 2023, 10:39
после Кургана любой город покажется шикарным))
Гость
13 ноября 2023, 11:33
Уважаемые соотечественники, чтобы реально оценить город в котором живёте, побываете в Ахтубинске. Дорог нет от слова совсем, непролазная грязь даже на ЖД вокзале. Но самое страшное это своры собак. У каждого дома своя стая. Мамочки на детских площадках гуляют с электрошокерами.
Гость
13 ноября 2023, 12:36
Роман, успехов тебе! Твоя работа важная и нужная. А Курган тебе дал много, не надо в нем видеть теперь одни минусы и сравнивать с более крупными городами. Будь благодарен своей малой родине, она у тебя не менее славная и великая, нам есть кем гордиться. И тобой гордиться будем, как теми, кто родился в Кургане, но остался и прославил его. Новых тебе побед!
Гость
13 ноября 2023, 16:39
Сегодня он малую Родину предал а завтра??? Где родился там и пригодился!!! Все иное предательство
Гость
14 ноября 2023, 11:17
А я вот, пожил год в Тюмени и вернулся в Курган.
Гость
15 ноября 2023, 18:38
Одно ключевое но , в Кургане спорт,секции бесплатно , в Омске то же ...