Город «Гул как в цеху завода»: тюменцам не дает спать томограф в соседней медклинике

«Гул как в цеху завода»: тюменцам не дает спать томограф в соседней медклинике

Его система охлаждения выходит на крышу здания рядом с окном жильцов

Охлаждение томографа находится на крыше медучреждения. Соседи жалуются на шум

Жители многоэтажки на 50 лет Октября пожаловались на систему охлаждения, расположенную над центром диагностики «Метод». Здание примыкает к жилому дому, поэтому шум оборудования мешает им спать. Особенно ночью.

— Внешний блок системы охлаждения аппарата МРТ находится на крыше здания — на уровне 4-го этажа, буквально в паре метров от нашего окна. Работает этот блок круглосуточно и непрерывно, гул стоит как в цеху завода, — жалуются жители.

Тюменцы написали обращение в Роспотребнадзор с требованием принять меры. Специалисты подтвердили, что причиной шума является система охлаждения томографа.

— Проведены измерения уровня звука в жилой комнате. Установлено, что уровни звукового давления в октавных полосах частот превышают предельно допустимые уровни для ночного времени суток, — заявили в Роспотребнадзоре.

Центру диагностики «Точный метод» выдано предостережение с требованием не превышать нормативы по шуму. Проверка проходила в августе 2023 года. По словам жителей, шум до сих пор не исчез.

В конце октября жители тюменской многоэтажки пожаловались на 20 машин такси, которые заняли всю парковку во дворе.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем