с вентиляторами надо бороться как донкиход с мельницами - бросить палку в лопасти
Гость
11 ноября 2023, 10:53
Тут всё бесполезно куда не обращайтесь. У меня через стенку продуктовый магазин, шум и днём и ночью куда только не жаловались всё бесполезно, вот так и живём, единственный выход продать квартиру.
Профсоюзная, 32. Неволшебный магазин "Магнит", ООО "Тандер", после ремонта установили, с торца здания, холодильное оборудование летом 2023г. Гул, особенно в вечернее, ночное время невыносимый. Пробурили, не согласовав с жильцами дома несущие стены. Управляющей компании ООО УК "Скит", видимо все равно, хотя якобы подали претензию торгашам, но прошло 3 месяца, а воз и ныне там. Государственной Жилищной инспекции Тюменской области не до таких мелочей, хотя обращение тоже есть к ним. Ну а Администрации города Тюмени, а им то зачем это нужно... Спасибо!!!
Гость
11 ноября 2023, 08:05
а тяжелая техника в позднее время буквально под окнами? якобы снег убирают. а снег убирать можно и с 7 утра, когда народ проснётся. есть фото - маленький трактор катит где-то в 4 утра по тротуару, под окнами - сентябрь, газоны зелёные , нет ни снежинки. есть фото, когда примерно в это же время, согнав огромное к-во техники , грейдер убирают снег с газона! это весна и снега уже почти нигде нет. бизнес рулит, зарабатывает деньги. когда рассыпают реагенты? выйдешь на улицу с утра - всё усыпано. тоже ночью и с тракторной техникой. к 12 ночи по осени поливал 1 человек кустики под окнами - тоже тарахтел трактор. есть ли ещё где, такой бардак?
Гость
11 ноября 2023, 08:37
В 7 утра, если ты не знаешь, люди некоторые уже на работу едут, и да, дорожная техника должна работать ночью, что бы ты утром по чистым дорогам ездила
Гость
11 ноября 2023, 08:37
Откуда вы такие тупые беретесь?
Гость
11 ноября 2023, 09:01
Гость
11 ноября 2023, 08:37
Откуда вы такие тупые беретесь?
спроси мамку
Гость
11 ноября 2023, 07:40
Почему не запрещают установку кондиционеров в квартирах. Шум невозможный.
Гость
16 июня 2025, 22:32
Соглашусь! Гул постоянный, вибрация по стенам передается.
Мы сначала понять не могли, что такое? А потом время года и погоду сопоставили с шумом и кааак поняли!
Гость
11 ноября 2023, 07:38
Где комментарий?
Гость
11 ноября 2023, 07:13
Платные клиники вообще нужно все национализировать!!! Насчет шума думаю бороться бесполезно... ((
маргиналы живут на окраинах в гетточеловейниках, в основном с гор спустившиеся, на кпд их концентрация не больше чем в среднем по рф
в новостройках только те у кого деньги есть. в ваших хрущах опустившиеся элементы
Гость
11 ноября 2023, 05:26
Ахах)) То есть, что там фонит, им не мешает, а только гул?))
Рассмотрим цитаты из интернета (доступно всем):
«Можно ли общаться с людьми после КТ?
Как вести себя после исследования»
- не посещать и не задерживаться в общественных местах, где есть скопления других людей; не контактировать с детьми и беременными женщинами, свести к минимуму общение с другими людьми; стараться находиться на расстоянии минимум 1-го метра от членов семьи.
« Можно ли Облучиться от КТ?»
- Теоретически можно. Необходимо считать суммарную лучевую нагрузку. В течение года не рекомендуется облучаться более чем на 15-20 мЗв (в исключительных случаях, по жизненным показаниям — до 50 мЗв).
Даже исходя всего от двух цитат, можно сделать вывод, что это не так уж и безопасно.
И не зря же КТ, флюорографию, рентген делают в отдельных зданиях или на нижних этажах.
А КТ проводят не раз в день в учреждении, а много раз.
Есть даже исследование, что люди после рентгена, флюорографии, ещё какое-то время держат на себе это излучение. И при контакте с другими людьми, передают часть излучения им (даже передача была недавно) Заметно снижается уровень иммунитета, появляется слабость.
То есть я правильно понимаю, Роспотреб-р может спокойно закрыть и разорить ресторан, чье название не понравилось его главе или там в каком-нибудь другом кому-нибудь нахамили из "илитки".
Но когда дело доходит до того, для чего он вообще существует, до того, для чего он вообще создан и на него мы своими налогами скидываемся зачем-то - ничего не происходит. При этом чиновник, принимающий заявления даже не в курсе, что шумовое загрязнение - их прямая задача, видимо санпин запрещает погуглить. Это какой-то позор, если честно.
Гость
11 ноября 2023, 07:20
Я думаю всë зависит от степени "уважаемости" нарушителя. И это не позор, а " Либерально - капиталистическая демократия".
Гость
11 ноября 2023, 08:42
Гость
11 ноября 2023, 07:20
Я думаю всë зависит от степени "уважаемости" нарушителя. И это не позор, а " Либерально - капиталистическая демократия".
Если бы это была демократия, то при огласке службы наперегонки бежали закрывать эту контору в жилом доме. Это всё та же бережно реставрируемая красная диктатура с блатом и нулевой ценностью отдельных жизней.
Гость
11 ноября 2023, 08:59
Гость
11 ноября 2023, 07:20
Я думаю всë зависит от степени "уважаемости" нарушителя. И это не позор, а " Либерально - капиталистическая демократия".
это вертикаль василича
Гость
10 ноября 2023, 23:06
А у меня сосед по ночам так громко храпит за стенкой, что любую систему охлаждения по децибелам перекроет, что делать?
Гость, как что? В Роспотребнадзор заявку накатать😉. Либо второй вариант, заснуть быстрее соседа😉.
265831509, Заснуть быстрее соседа так себе вариант.Жена может понять не правильно.)))
Гость
10 ноября 2023, 22:50
Т. е аппарату надо сказать гуди потише . Роспотребнадзор не мог сразу сказать , чтоб искали другое место для своего бизнеса .
Гость
10 ноября 2023, 23:39
Их предупреждение означало - перепроектировать систему охлаждения, отнести вывод трубы охлаждение на торец их здания, что составит около 10 метров, поставить шумоуловители. Но хозяева частной клиники поленились и понадеялись и так сойдёт.
Гость
10 ноября 2023, 22:43
В нашем доме гул от трансформаторной будки не даёт покоя, особенно в жаркие дни! Придётся переехать в другое место, где нет гудящего ТП!
Гость
10 ноября 2023, 22:10
Дожимать надо. По-хорошему эти бизьнесьмены понимать не желают. Поэтому для начала через Роспотреб. И это в интересах самой клиники. Потому что если по-хорошему и по закону эти деляги понимать не захотят, у жильцов миллион способов гадить исподтишка.
Гость
11 ноября 2023, 07:25
Читаю что в стране пресекают нарушения, наказывают виновных,... У нас тишинааа.. Будьто по другим законам живем..
В Белоярском (ХМАО) видимо не были, там круглосуточно гул по всему городу от перекачивающей газопроводной станции (или как она правильно называется, я не специалист, не знаю. Поправьте, кто знает).
Я как то тоже хотел установить оборудование в офисном здании, но начитавшись интернета понял что соседи будут не рады.
Нужно помещение в другом месте.
Директору или предпринимателю желаю тоже понять.
Гость
11 ноября 2023, 07:15
Где "делают бабло", понятия иные!
Гость
11 ноября 2023, 08:35
Диван с клопами что ли? 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 ноября 2023, 09:23
Хочешь зарабатывать - придется положить болт на жителей. Даже тошниловку какую нибудь в жилом доме трудно нагнуть, а тут медучреждение. Соболезную, тут поможет только переезд.
Достижения
Свой среди своих