перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Сюжет про Тюмень вышел в программе «Непутевые заметки» на Первом канале

5 ноября 2023, 22:29
Всю жизнь прожила в Тюмени и никогда не слашала про сибирский кисель. Это Невидайло намутила киселек такой. А слово шанеЖка пишется с буквой "ж", грамотеи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2023, 07:13
В просторечьи произношение слов "шанежка" и "шаньга" сильно зависит от места жительства. Точно так же искажаются в просторечьи многие слова, в которых порой исходное слово и узнать трудно.
6 ноября 2023, 06:23
Позвольте поинтересоваться а Тюмень не человейники?! Колумб например. Смотреть страшно. Не представляю там жить. Упаси Господи. А европейский лучше? Такой же отстой. Красивая обёртка а по факту такое же гетто но дороже. Где он архитектуру увидел? Одни высотки безликие,типовые
5 ноября 2023, 12:51
Ну если Тюмень для него - это "Чум", а Москва - это человейники", пусть проповедник чая переедет к нам в Тюмень на годик...
5 ноября 2023, 12:52
А показать фрагменты из "Семейки Адамсов" - это (как тут любят писать) очень эпично или даже жёстко 😁
Гость
6 ноября 2023, 07:10
Многие вот так переезжали "на годик", а живут до сих пор и - странно, да? - даже прожив 20-30 лет, уезжать не хотят! Что это с ними? Не знаешь?
5 ноября 2023, 12:38
Так и Тюмень скоро вся в человейниках будет.
Гость
5 ноября 2023, 13:12
мне понравился город Franklin Lakes))) смотрел репортаж . 11000 человек , частные дома , участок возле дома 40 соток , красотища)) наши элитные посёлки вокруг тюмени отдыхают просто )))
Гость
6 ноября 2023, 01:38
Хороший городок, но с годовым доходом менее 150 тысяч там лучше не селиться. Цены и налоги в штате Нью Джерси конские. А годовой налог на недвижимость чуть ли не самый высокий в стране.
Гость
5 ноября 2023, 16:01
Что за нытье? Хороший город! Приезжие ноют?
Гость
5 ноября 2023, 15:59
Господи.. у нас кроме Чума и сходить некуда?? Место только для туристов, местные его особо не жалуют..
Гость
5 ноября 2023, 13:18
А общаги и пансики, это главное, что в Тюмени есть? В любом городке найдутся подобные.
5 ноября 2023, 13:58
А вы в "любом городке" живёте или в Тюмени?
Гость
5 ноября 2023, 15:54
5 ноября 2023, 13:58
А вы в "любом городке" живёте или в Тюмени?
Я смотрю прям фанат по трухлявым развалюшкам и по помойкам, который в них души ни чает...😁😁😁
Гость
5 ноября 2023, 15:56
5 ноября 2023, 13:58
А вы в "любом городке" живёте или в Тюмени?
Ах да, чуть не забыл, пансики еще ваша слабость...
7 ноября 2023, 18:46
Крылов после съемки передачи: "Быстрее в Москву из этой дыры"
Гость
5 ноября 2023, 13:08
А почему он не показал в передаче малюсенькие набитые до отказа тюменские маршрутки, грязь на улицах, которую не убирают а засыпают солью, и убогие картонные новостройки по баснословным ценам?
5 ноября 2023, 13:57
Так по Первому каналу и километровые очереди на маршрутки/автобусы в московских гетто не показывают...
Гость
5 ноября 2023, 14:42
5 ноября 2023, 13:57
Так по Первому каналу и километровые очереди на маршрутки/автобусы в московских гетто не показывают...
Знаете что - я жила в Москве год, ничего подобного там нет. Работа транспорта там налажена прекрасно. И это я жила на окраине не в центре, добиралась до работы максимум 30 минут( маршрутка+метро). Интервалы движения маленькие, никаких очередей и давки нет, за год буквально пару раз с таким сталкивалась. Вернулась в Тюмень - до работы добираюсь теперь час в душном переполненном транспорте. Вобщем буду продавать здесь квартиру и переезжать в Москву, я сравнила жизнь там и здесь, сравнение не в пользу Тюмени.
Гость
5 ноября 2023, 14:57
Гость
5 ноября 2023, 14:42
Знаете что - я жила в Москве год, ничего подобного там нет. Работа транспорта там налажена прекрасно. И это я жила на окраине не в центре, добиралась до работы максимум 30 минут( маршрутка+метро). Интервалы движения маленькие, никаких очередей и давки нет, за год буквально пару раз с таким сталкивалась. Вернулась в Тюмень - до работы добираюсь теперь час в душном переполненном транспорте. Вобщем буду продавать здесь квартиру и переезжать в Москву, я сравнила жизнь там и здесь, сравнение не в пользу Тюмени.
Нет, я не "знаю что" - понятно, что в разных районах огроменной Москвы всё по-разному, но видеоролики люди по утрам наверное снимают не со статистами в несколько сот человек, так ведь? Ну а вам желаю самого лучшего - я несколько лет жил в Москве, правда, в пяти минутах ходьбы от метро "Ленинский проспект", но всё равно столичная суета не для меня...
Гость
5 ноября 2023, 22:47
Да неплохо в Тюмени было бы, если б производство сохранили. Отсутствие промышленности, дОлжного сельского хозяйства превращает город и область в место поселения безработных и нищих. В дальнейшем рост преступности и прочие прелести нищеты и безработицы. Срочно нужны заводы, фабрики, иначе эти многоэтажные человейники обрушатся на голову региональной власти
Гость
6 ноября 2023, 00:07
А про термы,где?))))
Гость
5 ноября 2023, 13:07
Ну если счастье только в ресторанах... да и то, в Москве этих ресторанов в разы больше и на любой вкус. Че бараки тюменские не показал например? Пансики, общаги аварийные.
Гость
5 ноября 2023, 22:42
А Вы попробуйте попасть в эти рестораны. Особенно в выходные. За неделю-две надо стол бронировать
Гость
5 ноября 2023, 12:59
Сказал фразу за которую заплатил , но сам ни да что не переселится из Москвы в Тюмень с ее разгромленной под новоделы архитектурой.
Гость
5 ноября 2023, 16:05
Что сделаешь, для некоторых, где-бы это не было, житье в деревянных сарайках ближе к душе чем в бетонных многоэтажках... Поэтому они любой многоэтажный дом называют "гетто", хотя некоторые из них делают это из зависти потому что жилье в хорошем многоэтажном доме стоит дорого а у них с деньгами проблемс...
7 ноября 2023, 05:56
Большая деревня... Город, не для, жизни...
Гость
5 ноября 2023, 12:58
Какие тут все негативные собрались.
Гость
5 ноября 2023, 13:38
Душнилы.
5 ноября 2023, 15:05
Гость, нытики, тут у них кружок по интересам
Гость
5 ноября 2023, 12:44
Ой, ну проплаченный репортаж, че не ясно Губернатор повернут на развитии туризма . Ну у каждого губернатора свои тараканы.
Гость
5 ноября 2023, 12:48
Если даже и так, то что плохого лишний раз засветиться в популярной программе. Посмотрю в интернете что там показали.
Гость
5 ноября 2023, 12:55
Гость
5 ноября 2023, 12:48
Если даже и так, то что плохого лишний раз засветиться в популярной программе. Посмотрю в интернете что там показали.
Посмотри на сколько оскудела тюменская казна
Гость
5 ноября 2023, 12:56
При Мооре сносят исторические здания. Приходится тратить сотни миллионов на похвальбу.
Гость
5 ноября 2023, 13:09
Весело! У нас то конечно ценники норм 😂
Гость
5 ноября 2023, 15:42
Почему в тексте шанешки, если шаньги?!
Гость
6 ноября 2023, 20:16
На жилье уже и в Тюмени ценник конский
Гость
6 ноября 2023, 20:27
Такой бред. Город три улицы и одни пробки, и человейников не меньше,чем в москве
Гость
5 ноября 2023, 14:09
Да уж. Семейка адамсов это верх пошлости и заискиванье перед американской субкультурой. Что же про ч чехов ничего не сказал? там точно ушат грязи получил бы.
Гость
5 ноября 2023, 12:55
Сколько миллионов из тюменского бюджета заплатили на этот раз?
Гость
5 ноября 2023, 13:45
В любом европейскрм ресторанчике могут не выпендриваться интерьерами, может быть бедненько и тесненько, но при этом накормят очень вкусно и качественно. А наши рестораны кроме интерьеры нагородить мало что в плане вкуснятины могут. Ресторан это сначала кухня, а остальное уже не так важно.
Гость
5 ноября 2023, 13:46
Ну и ну
Гость
5 ноября 2023, 16:01
где 15 минут рассказывали нашей Тюмени.
7 ноября 2023, 11:54
Сначала ЛетоЛето, потом СибирьСибирь. Дальше ЖК ДомДом назовут?))) Совсем фантазия иссякла? 😉