Город Морковь за 15 рублей, сало — за 70. Чем кормят тюменцев в столовой Совета Федерации в Москве?

Морковь за 15 рублей, сало — за 70. Чем кормят тюменцев в столовой Совета Федерации в Москве?

Может быть, цена вас шокирует

Попали в здание сената — пришлось три раза показать паспорт, снять очки и шапку

Российских депутатов кормят вкусно и дешево. В этом убедился тюменский бизнесмен Ильдар Хусаинов, побывавший на днях в Москве.


Нам выпала уникальная возможность самим проверить, чем кормят федералов в Москве. Мы попали в столовую Совета Федерации, где заседают сенаторы от Тюменской области Дмитрий Горицкий и Павел Тараканов.

Копеечки


Итак, чем же кормят сенаторов? Ничего особенного мы не заметили. Салатики, супчики да второе с компотом. Никаких омаров, черной икры или буженины.

Цены на блюда. Как думаете, дорого?

Столовая — действительно столовая. Берешь приборы, поднос и выбираешь. Сначала идут всевозможные салаты и просто нарезанные овощи — вот тут и стоит копеечки та самая морковка. Хотя как посмотреть. Может быть, проще самому купить одну морковь, почистить ее и натереть, нежели отдавать за нее 15 рублей?

Легендарная морковка за 15 рублей. Дорого ли?

Если сравнивать цены с другими местами в Москве, тот тут будет дешевле. К примеру, в столовой в 10 минутах от Кремля салат, борщ с сосисками и куском свинины вышел в 450 рублей. В столовой сенаторов набор из яиц с майонезом, куриного бульона и макарон с говядиной вышел всего в 420 рублей.

А это вкусно?

Обед из трех блюд. Компот добавит 60 рублей к ценнику

Достаточно. К отварным яйцам прилагается немного майонеза, причем засохшего. В блюдо входит консервированный зеленый горошек. Ощущение, что он из простых — именно так и должно же быть в столовых?


А вот куриный бульон, несмотря на всю свою простоту, удивил. Он был действительно вкусный, и яичко его дополняло как нужно. Не хватало только зелени или сухариков.

Макароны тоже простые, уж точно не итальянские. А вот говядина в соусе с клюквой невероятно вкусная, буквально тает во рту. За порцию не жалко отдать и 300 рублей.

Приходится повториться — не шикарно, как мы могли бы подумать. Если сравнить с Тюменью, то бизнес-ланч в нашем городе, конечно, выйдет дороже — но и в наших кафе далеко не столовские условия.

Кстати, мы побывали в столовой тюменской облдумы — рассказываем, сколько там стоит поесть. А еще узнали, что ест мэр и депутаты гордумы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем