RU72
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тюмени
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

748мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
102 комментария к публикации

На месте парковки в центре Тюмени открылся новый сквер

17 октября 2023, 18:21
Гость
Гость
20 октября 2023, 16:46
Куда обратиться с идеей организовать бульвар в районе ММС Обращение подписано жителями и унесено в городскую управу к Кухарку На ММС совсем нет достойной инфраструктуры Нужно делать быстрее, а то пространство займут проезжей дорогой Идея достойна внимания Помогите
Гость
19 октября 2023, 13:09
Все хорошо ,а машины где ставить?
Гость
19 октября 2023, 12:53
Не понравилось. Скамеек очень мало. Присесть негде. Лежаки в историческом центре с какой целью сделаны? Спать неблпгополучным слоям населения?
Гость
18 октября 2023, 14:46
Лусе бы бедным раздали
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2023, 15:07
А они бы взяли это "лусе"?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2023, 14:43
Место очень интересное, в близлежащих городах подобного видеть не приходилось.( Разумеется, не по фотографиям о нём судить. ) Одно "но"! Как бы ни пришлось оно "по вкусу" местным бомжам!
Гость
18 октября 2023, 13:19
Сегодня сходила, посмотрела. Пока не поняла, хорошо это или не очень. Но все одно лучше чем стоянка для авто. Лежаки, мне кажется что не к месту, убрать и поставить скамейки. Скамеек мало, а лежаков много. Ну на кой ляд они там.
Гость
18 октября 2023, 10:37
Надо же бомжам где то отдыхать)
Гость
18 октября 2023, 10:19
Прикольный доступный туалет получился. Мусора и грязи там будет до фига.
Гость
18 октября 2023, 09:49
Друзья, не путайте парк, где много деревьев и сквер, очень необходимое пространство для центральной улицы, где удобно недолго отдохнуть и подумать о нас любимых и хороших. Летом на сайте 72 я писала, что мне не хватает лавочек на улицах нашего города, а теперь появился сквер. Спасибо. Очень хорошо, если у сквера будет и практическое назначение: лекции, выставки, концерты студентов института искусств и культуры...Меня беспокоит только то, что озеленители высаживают в скверах растения и все лето растения стоят без полива. Многие растения погибают или имеют веточки-ниточки. По принципу "Выживают сильнейшие" Как в сквере им. Владислава Крапивина. В такую жару даже у елок иголки опали. Многие кустики так и остались прутиками. Жаль. А скверы в городе должны быть обязательно. Дороги для автомобилистов, а что для пешеходов?👍👍👍
Гость
18 октября 2023, 10:32
Нет в Тюмени никаких скверов и уж тем более парков! Кто их видел в других городах нормальных, тот никогда в Тюмени эти деревенские проекты за клубом ни сквером ни парком не назовёт. Есть природный парк Гагаринский.
Гость
18 октября 2023, 09:36
Теперь в этом сквере хорошо выступать уличным музыкантам - пусть радуют жителей домой рядом. А можно и Хор Турецкого туда позвать
Гость
18 октября 2023, 10:00
Концерты? Жители окрестных домов не скажут вам спасибо
Гость
18 октября 2023, 09:27
Для галиевых пойдет
Гость
18 октября 2023, 09:08
"Почему столько недовольных? " Неужели такие элементарные вещи надо объяснять? Парк, сквер - это не пара-тройка тонюсеньких карандашных деревца и МОРЕ плитки/асфальта. Это буйство зелени, красивые цветники, удобные и главное правильные для спины лавочки, плавные и оригинальные изгибы дорожек, а не расчерченные по линейке остроконечные линии, милые фигурки, всякие фишечки....... а не вотэтовотвсе, что нам показали на фото. Дурацкие лавки, стенды, кирпичные колонны, три прутика среди кучи плитки. Неужели непонятно, что человеку в городе хочется быть поближе к природе, не выезжая за город???
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2023, 15:01
Экопарк -- в черте города. От обсуждаемого здесь места -- 15 мин. на автобусе. Всего-то и делов, как говорится...
Гость
18 октября 2023, 08:42
Очень рада, что в городе становится больше обустроенных пространств для прогулок! Не во всех городах такое делают
Гость
18 октября 2023, 07:00
водой заполнится можно будет умываться когда Тура совсем пересохнет.
Бот123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2023, 03:09
Почему столько недовольных? Парковки им не нравятся, кафе не нравятся, новые микрорайоны не нравятся. Тогда, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ? Хорошая идея!
Гость
18 октября 2023, 06:57
предыдущая Тюмень нравится, без вас.
Гость
18 октября 2023, 07:10
Нравитя #Тюменьбезгалиевых
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2023, 07:30
Ныть им нравится. )
Гость
18 октября 2023, 01:29
а лежаки с подогревом?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 октября 2023, 23:30
это не сквер а груда хлама
Гость
17 октября 2023, 22:38
Максимыч жил в соседнем доме, жаль не дожил.
Гость
17 октября 2023, 22:37
А то что она заглублена это ничего, вдруг теплотрасса или хуже того коллектор?
Гость
17 октября 2023, 22:21
Лежаки в центре города... Совсем уже.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 октября 2023, 09:33
Гость, лучше бы обычных лавочек побольше поставили.
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 21:57
А растения в кашпо выживут после зимы или их уберут до лета?
Гость
17 октября 2023, 21:55
Скажу дежурную и старую гадость - в отсутствии общего архитектурного стиля и в этом конкретном районе и в городе вообще, что ни прилепи красиво и уместно не получится - спальник он и есть спальник...
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 21:52
Необычное арт-пространство, но интересное.
Гость
17 октября 2023, 21:48
Наоборот интересная идея разместить спецу под землей.
Гость
17 октября 2023, 22:08
Идея может и интересная но как эту подземную сцену будут чистить от снега зимой? Никакая техника туда не заедет, а вручную лопатой замучаешься таскать.
Гость
18 октября 2023, 09:02
Гость
17 октября 2023, 22:08
Идея может и интересная но как эту подземную сцену будут чистить от снега зимой? Никакая техника туда не заедет, а вручную лопатой замучаешься таскать.
а об этом кто то думал? когда бабло пилиш думать некода, тем боле о завтре
Гость
18 октября 2023, 09:04
Гость
17 октября 2023, 22:08
Идея может и интересная но как эту подземную сцену будут чистить от снега зимой? Никакая техника туда не заедет, а вручную лопатой замучаешься таскать.
в уголок складут😂😂 а весной откачают илососом😂😂
266942772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 21:46
Лучше бы посадили можжевельников, туи с каким нибудь ручейком с фонтачиком, чем какие то лежаки. По снимкам какой то смех и грех. Сходить посмотреть надо на это убожество.
Гость
17 октября 2023, 21:42
Нормальный сквер и деревья там есть, просто листья уже опали и они меньше заметны. Если приживутся весной красиво будет. Ну и елку посадили чтобы украшать на новый год.
Гость
18 октября 2023, 08:52
во во, тут главное слово "если"
Гость
17 октября 2023, 21:32
позорище
Гость
17 октября 2023, 21:44
Когда кредитоповозки на разбитом асфальте с ямами стояли было лучше по вашему?
Гость
17 октября 2023, 22:16
Гость
17 октября 2023, 21:44
Когда кредитоповозки на разбитом асфальте с ямами стояли было лучше по вашему?
ну это безвкусица. признайтесь сами себе))
Гость
17 октября 2023, 22:49
Гость
17 октября 2023, 21:44
Когда кредитоповозки на разбитом асфальте с ямами стояли было лучше по вашему?
Там шлакбаум был и кривой паркинг на пять машин.
Гость
17 октября 2023, 21:09
Лежанки в центре города вообще круто.
Гость
17 октября 2023, 20:33
Тополь там посадите хотя бы, через лет 15 тогда станет сквером
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 20:25
Нагородили мама не горюй
Гость
17 октября 2023, 20:09
А лежаки зачем? 😲😲😲😲🤔🤔🤔🤔
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 20:38
В снегу лежать.
231553231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 21:51
летом загорать
Гость
18 октября 2023, 01:28
для случайного перепихона)
Гость
17 октября 2023, 20:06
Тоскливо... А про полгода закрытую ул. Ленина почему не пишете? Плитка и лавочки, стоящие спиной к движению - это всё, над чем там так долго трудились???
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 20:00
Опять каменные пустоты и скукота.
Гость
17 октября 2023, 19:51
Как можно назвать сквером место, где нет деревьев?!
Гость
17 октября 2023, 22:18
Есть там деревья, но так как листья уже опали их на фото не заметно.
Гость
18 октября 2023, 08:51
Гость
17 октября 2023, 22:18
Есть там деревья, но так как листья уже опали их на фото не заметно.
кроме бетона ничо не вижу
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2023, 15:57
Никто сквером его и не называл (до этой свары в комментах). Авторами проекта названы архитекторы. На открытии представили как "общественное пространство".
Гость
17 октября 2023, 19:49
Аптеку куда дели?
Кот-Обормот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 22:30
Хороший вопрос 😁
Гость
17 октября 2023, 22:48
Аптеку сейчас фурами завозят на логистические склады.
Гость
17 октября 2023, 18:54
Нууу... Лучше чем парковка конечно.
Гость
17 октября 2023, 19:09
Чем? Опять деньги распилили, кто-что слышал про аптеку? Завтра откопают первый нужник и какаху Ермака, будем ходить, любоваться, нюхать? Реальный сквер почему не сделать, много деревьев, кустов и тд. Это как с набережной, столько миллиардов втюхали, а смысла и практической пользы ноль! Можно ж марафоны, велогонки, кроссы там проводить, а до сих пор центральный квартал перекрывают
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2023, 07:33
Гость
17 октября 2023, 19:09
Чем? Опять деньги распилили, кто-что слышал про аптеку? Завтра откопают первый нужник и какаху Ермака, будем ходить, любоваться, нюхать? Реальный сквер почему не сделать, много деревьев, кустов и тд. Это как с набережной, столько миллиардов втюхали, а смысла и практической пользы ноль! Можно ж марафоны, велогонки, кроссы там проводить, а до сих пор центральный квартал перекрывают
На набережной гуляют люди, много. В праздники там не протолкнуться. Зимой там заливают катки, летом проводят мероприятия спортивные и общественные. Всё там нормально, даже если вам хочется чтоб было иначе. Всем не угодишь.
Гость
17 октября 2023, 18:46
3 чахлых деревца это сквер, по вашему?
Гость
17 октября 2023, 18:45
Как всегда, не учли, что у нас 6 месяцев зимы. Ну, завалит все эти лежаки снегом. Дальше что там делать? Мало нам пустынного пешеходного бульвара и такой же улицы Дзержинского?
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2023, 18:50
Гость, для вас идеально подойдут прогулки по ТРЦ, всегда тепло и крыша есть. Сквер это немного другое
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2023, 19:12
6 месяцев? )) За окном вторая половина октября - тепло. В ноябре плюс-минус станет холодно. Считаем: 1.Ноябрь(хотя погулять можно будет и там, будут относительно теплые дни, но не мелочимся же да?). 2.Декабрь. 3.Январь. 4.Февраль 5.Март, и... всё. В апреле, примерно с середины - будет уже совсем тепло. 4,5-5 месяцев с натяжкой у нас холодно. Но тут вспомнить стоит что гулять и устраивать мероприятия вполне можно зимой, в не сильно холодные дни. )
mazazzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2023, 19:49
17 октября 2023, 19:12
6 месяцев? )) За окном вторая половина октября - тепло. В ноябре плюс-минус станет холодно. Считаем: 1.Ноябрь(хотя погулять можно будет и там, будут относительно теплые дни, но не мелочимся же да?). 2.Декабрь. 3.Январь. 4.Февраль 5.Март, и... всё. В апреле, примерно с середины - будет уже совсем тепло. 4,5-5 месяцев с натяжкой у нас холодно. Но тут вспомнить стоит что гулять и устраивать мероприятия вполне можно зимой, в не сильно холодные дни. )
Да, вот это вечное нытье про какой-то лютый холод большую часть года. На Дзержинского зимой не протолкнуться, в городе очень не хватает нормальных общественных пространств.
Гость