Сколько всего можно найти с металлоискателем и лопатой!
Гость
18 октября 2023, 02:25
Ртуть, аммиак и тяжёлые металлы.
Гость
19 октября 2023, 12:17
А на кого будет жаловаться стукач Юрий Рябцев?
Гость
17 октября 2023, 14:46
"Масштаб падение уровня воды впечатляет. Были годы, когда первый уровень набережной даже затапливало. Возможно, что такое мы еще долго не увидим"
Впечатляет масштаб ЭКО КАТСТРОФЫ!! а не уровень и пр... 😐
Гость
17 октября 2023, 16:13
ЭКО катастрофа была когда динозавры вымерли, а это так... локальная оказия
Гость
17 октября 2023, 16:50
Гость
17 октября 2023, 16:13
ЭКО катастрофа была когда динозавры вымерли, а это так... локальная оказия
Это экологическая катастрофа сколько видов погибнет
Гость
17 октября 2023, 17:06
Сами виноваты
Гость
17 октября 2023, 13:58
Просто надо добавить еще один уровень снизу) И так продолжать пока берега не сомкнутся
Подкинул "идею" администрации! А вдруг всерьёз воспримут?
Гость
19 октября 2023, 12:18
Надо подключить Юрия Рябцева. Он исправит.
Гость
21 октября 2023, 10:33
Дельный совет.
Гость
17 октября 2023, 14:03
площадь города увеличилась - можно человейниками застраивать.
Гость
17 октября 2023, 17:02
Интересно, когда река была на 2 метра выше, Водоканал парировал жалобы на вонь из крана, ссылался на низкий уровень реки.
А сейчас низкий уровень не влияет на запах, получается?
А мне очень жалко, что река обмелела. Во всех произведениях искусства говорится о полноводных и широких реках. Никода я на слышала, чтобы люди радовались обмелению рек. Люди любите и берегите природу, вы часть ее. Неизвестно, чем для нас для всех обернутся эти экологические изменения.
Гость
17 октября 2023, 21:14
моровая несчастная Тюмень 🕳️
Гость
18 октября 2023, 10:27
тюмень не для людей
Гость
21 октября 2023, 10:34
В Ливии порадовались полноводным рекам. До сих пор 20 тыс. человек ищут.
Вот-вот. Думаете зря он там сидит? Явно же что-то замышляет и держит в кармане фигу. )
Ты то осведомлен))) побратим твой диверсию продумывает
Гость
17 октября 2023, 20:09
Даже на фото видно, что все дно засыпало щебнем+мусор, последствия возведения набережной. Ключи засыпаны, река не чистится, не углубляться... Чуда видимо ждут
Гость
20 октября 2023, 18:46
За щебень Мостострой11 надо штрафовать!! Это тоже загубление Туры при строительстве!!
Гость
17 октября 2023, 13:50
нет мыслей - пиши про речку- для галиевых пойдет
Гость
17 октября 2023, 14:11
речка для галиевых и 72 ру это ещё нормально - их уровень писать про то, как кто-то нужду справлял на улице или про сеть городских туалетов.
Гость
17 октября 2023, 14:24
Гость
17 октября 2023, 14:11
речка для галиевых и 72 ру это ещё нормально - их уровень писать про то, как кто-то нужду справлял на улице или про сеть городских туалетов.
какой город, такие и новости.. кто чего достоин
Гость
17 октября 2023, 14:32
Гость
17 октября 2023, 14:24
какой город, такие и новости.. кто чего достоин
какая редакция, такие и новости .. кто чего достоин.
А город один из лучших в России
Гость
17 октября 2023, 18:51
Это в Тюмени все параллельно, а в Кургане при такой же ситуации с Тоболом, почистили и углубили 2,4 км русла. И где деньги взяли в бедной области?
Гость
18 октября 2023, 08:45
Так Курганцы уже обратно домрй переезжают, говорят Тюмень с большими ценами и очень плохой экологией.
Гость
18 октября 2023, 10:31
Курган душевнее и добрее
Гость
17 октября 2023, 17:06
Есть возможность почистить дно, отремонтировать набережную, покрасить бетонные паперти и т.д. и т.п.)))
Гость
18 октября 2023, 10:27
паперти? может парапеты?
Гость
20 октября 2023, 18:47
Ха-ха-ха. Оно им Пискайкиным и прочим надо с недвижимостью и детьми в Европе ?
Гость
17 октября 2023, 13:56
Можно там кампус начать строить. Ну или проектировать.
спецы с образованием рабатают в тюменсикх пятерочках кассирами =)
Гость, я вообще не вижу смысла во всеобщем высшем образовании, это чистая афера. Кормят всякие вузы плюс утилизация времени жизни. Такие сроки обучения ничем не оправдать
Гость
17 октября 2023, 14:30
можно все незаконные сливы на набережной фуфайками заткнуть.
Гость
17 октября 2023, 14:52
зачем? все сливы теперь - на благо главной водной артерии же!! едим все дружно арбузы и ... пополняем, по пионерски стоя на берегу
Гость
17 октября 2023, 15:38
То есть хочешь сказать что все не законные сливы на набережной входят в ее конструкцию и построены вместе с набережной? Или как другой вариант не законные сливы построены после строительства набережной и насквозь своей конструкцией пробивают конструкцию набережной? Знаешь меня почему-то оба варианта сильно насмешили...😁😁😁
Гость
17 октября 2023, 14:58
отопление не надо было включать так рано
Гость
17 октября 2023, 14:08
"Расстояние между разными частями Тюмени сократилось" - ну не могло расстояние сократиться, сдвинули что ли части города друг у другу? в школе что ли не учился? 😂😂😂😂
Гость
17 октября 2023, 18:01
Ну точно, прям кампус тут дурачок один строить хочет/хотел, можно хоть сейчас начинать.
Гость
17 октября 2023, 18:09
а говорят казахи всю воду себе забрали
Гость
17 октября 2023, 21:20
Гость
17 октября 2023, 18:09
а говорят казахи всю воду себе забрали
Казахи Ишим перекрывают, а Туру Урал, Верхотурье, где то там водохранилище
Гость
17 октября 2023, 22:34
Наверное скоро начнутся перебои с водой. Нужно искать источник воды, можно подземные, они будут почище чем с поверхностной с Туры
страх то какой! ещё и 13 фото, чтоб прям ппц страшно было...
одна ошибка, в пятницу 13 надо было публиковать, тогда бы в 13 раз страшнее было😁
Гость
17 октября 2023, 13:51
А ты в маске ходишь?
И пожары со смогом хорошо и коричневая жижа из крана, да и в уколах сойдет! Да?
Не пьешь не ешь и не дышишь!?
Вы там в админке все такие.
Давно подозрение, что не совсем люди.
Что партия маразма скажет, то ты и ДА!
На цифровой рубль уже перешел?
Флэшку в одно место уже вшил?
А ты в маске ходишь?
И пожары со смогом хорошо и коричневая жижа из крана, да и в уколах сойдет! Да?
Не пьешь не ешь и не дышишь!?
Вы там в админке все такие.
Давно подозрение, что не совсем люди.
Что партия маразма скажет, то ты и ДА!
На цифровой рубль уже перешел?
Флэшку в одно место уже вшил?
выпейте успокоительное, против природы не попрёшь
Гость
17 октября 2023, 14:10
Гость
17 октября 2023, 13:51
А ты в маске ходишь?
И пожары со смогом хорошо и коричневая жижа из крана, да и в уколах сойдет! Да?
Не пьешь не ешь и не дышишь!?
Вы там в админке все такие.
Давно подозрение, что не совсем люди.
Что партия маразма скажет, то ты и ДА!
На цифровой рубль уже перешел?
Флэшку в одно место уже вшил?
артурка, хватит, пургу нести, мы тебя выкупили!
Гость
17 октября 2023, 16:09
Сплошная ципсота.... Вам самим не надоело тут пургу гнать? У нас замечательный город во всех смыслах! Тюменцы смеются над Вами😂😂
Гость
17 октября 2023, 18:39
Тюменцы уезжают из Тюмени, как я.
Гость
17 октября 2023, 21:11
Ципсота те кто полноводные реки зло вонными канавами сделали выбросами химикатов и свалками, на месте реки Тюменки... засыпав озера и пруды с Тюмени под ЖК...
Гость
18 октября 2023, 10:56
ты за себя говори.. я - тюменец.. и мне от всего что происходит у нас сейчас - явно не до смеха. и это грязь из крана каждый день - достала конкретно
Гость
17 октября 2023, 19:21
Когда высохнет будет новая развязка
Гость
17 октября 2023, 21:03
Моровск
Гость
20 октября 2023, 18:36
Бабушке 90 лет, говорит сколько засух было, никогда такой обмелевшей Туру не видывала ((
Гость
21 октября 2023, 10:33
Скоро камышом зарастёт, красота будет, зелени в центре города полно. Экоактивисты довольны будут. Тюмень снова станет зелёной и уютной.
Гость
22 октября 2023, 12:57
Плата за глупость и амбиции .Все только начинается...
Гость
22 октября 2023, 13:29
Сбываются пророчества по библии, люди будут идти по пустыне и искать глоток воды.
Гость
23 октября 2023, 07:57
Стройте ещё больше Жк, высохнет вся!!!
Гость
17 октября 2023, 15:35
первые синезелёные водоросли зародились ещё в архее (не менее 2,5 млрд лет назад), на суше первые растения (куксонии) появились, по некоторым данным, уже в ордовикский период, примерно 450 млн лет назад, тогда условия для жизни были покруче чем даже после ядерного апокалипсиса (не дай бог), так что трава это жизнь и не надо этого бояться ...
Гость
17 октября 2023, 18:12
А вода? Это что?
Трава вообще без воды расти будет!?
Гость
18 октября 2023, 12:52
Гость
17 октября 2023, 18:12
А вода? Это что?
Трава вообще без воды расти будет!?
Влажность: 62% в данный момент ...
Гость
17 октября 2023, 15:40
Ванга предсказала что скоро люди останутся без воды и еды
да голова у них западными фантиками убита - это факт
Гость
17 октября 2023, 18:14
Гость
17 октября 2023, 15:17
да голова у них западными фантиками убита - это факт
Кто переживает за обмеление реки Туры в Тюмени это проплаченные Западом люди??????
Ни в какие ворота уже не лезет, этот бред!
Гость
17 октября 2023, 20:57
Гость
17 октября 2023, 18:14
Кто переживает за обмеление реки Туры в Тюмени это проплаченные Западом люди??????
Ни в какие ворота уже не лезет, этот бред!
Они не переживают, а несут открытый бред и пытаются истинную причину такую как выпадение 50% от нормы годовых осадков как можно сильнее умалчивать, а то что власти несколько километров речки не почистили, что никак не скажется на уровне воды в реке, раздувают до максимальных размеров...
На карту с космоса взгляните увидите, что река петляет и иногда эти петли смыкаются в результате переработки берегов. Это естественный процесс. У нас реки меандрирующего типа.
И что теперь переживать, что река меняет свое положение? Ведь река не только в границах города протекает.
Гость
17 октября 2023, 18:14
И куда она меняет положение?
Гость
17 октября 2023, 21:13
Может у нас слуги народа меандрирующего типа??! Меандрируют на бесплатных банкетах меандрируют и никак не намеандрируют?!
Гость
17 октября 2023, 23:11
Гость
17 октября 2023, 18:14
И куда она меняет положение?
В прудах уральской индустрии накапливается. Или вы хотите чтобы танки и урановые сборки перестали производиться?
Гость
17 октября 2023, 15:24
Ну хоть где-то трава в городе высохла, а то вспаханная земля вместо газонов везде ))
Гость
20 октября 2023, 14:45
плюсую))
Гость
17 октября 2023, 15:40
пока люди есть вокруг, люди без еды не останутся 😂
Тунеядцев полно похмельных шатается вот и работа чистить берега
Гость
17 октября 2023, 14:22
то ли еще будет..
Гость
17 октября 2023, 17:40
О, Боже... это так страшно... Чушь..
Гость
17 октября 2023, 23:09
Либералы, давайте реку трупами закидаем что ли и уровень в реке поднимется. Вам же не привыкать, вон сколько натворили всего за 20 век.
Гость
18 октября 2023, 08:03
Утро 18октября, уровень -80, еще на 2см упал. И ЧТО? кто боится- пойдите утопитесь
Гость
18 октября 2023, 13:28
Руководство считает что все нормально. А что вы им сделаете?
Гость
19 октября 2023, 12:09
Выше Метелёва, река широка и полноводна. Ниже, в 5-7 км. ниже, за городом река снова набирает ширину и силу. Значит проблема реки кроется где-то в районе Метелёво? Куда девается вода? Отгадайте....
Гость
19 октября 2023, 15:41
Довольно СТРАННО на уровни рек в области: р. Ишим, р. Пышма, р. Тобол и др. не подействовало потепление климата, а на р. Туру повлияло. Это же на одной планете. Как же так, что-то не то гонит ученый Хорошавин!
Гость
19 октября 2023, 15:45
Спрашиваю у ученого Хорошавина. Почему не мелеют другие реки области р. р. Тобол, Ишим и др.??
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
747мм 75%В Тюмени река Тура продолжает стремительно высыхать